Dominions 4: Thrones of Ascension - Страница 5 - Dominions - Strategium.ru Перейти к содержимому

Dominions 4: Thrones of Ascension

Рекомендованные сообщения

Неужели на эту игру нету русификатора и никто не хочет переводить?

Не будет русского. А если бы случилось чудо и русский появился, то играть бы проще не стало, всё, что даст перевод игры это описание юнитов и их атрибутов, согласитесь, что без описания юнита играть можно (хоть ЛОР по игре безусловно интересный, всё таки один из разработчиков профессиональный историк и почти все нации в игре сделаны на основе реально существовавших мировых культур), ну а уж большинство атрибутов будут понятны и без перевода любому геймеру, а например описания магии в самой игре поверхностное, без мануала (который кстати то же на английском, ни много ни мало 454 страницы) или без старинного русского метода-тыка понять, как работает то или иное заклинание очень сложно, а их там порядка 800 штук. Нет в самой игре и описания, того как проходят сражения, как высччитывается атака, как высчитывается урон от атаки, как действуют те или иные абилки (например святость или страх) у части вещей не прописан принцип действия, всё это можно найти только в мануале или на личном опыте.

Собственно сам мануал на английском:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как я уже писал выше частичный перевод мануала:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А так же небольшой набор статей по игровой механике:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это пока всё, что есть на русском языке

Ссылка на комментарий

Новая игра, присоединяйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Годное описание базовой механики для новичков:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Новая игра, эра МА, присоединяйтесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

Собрал в одну кучу разрозненные посты по построению отрядов на поле боя с добрачана, может для кого то будет интересно:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Походу, народ играет в Доминион... А я все не могу найти себе соперников, чтобы на 11-12 человек, зарубу на большой карте... чтобы несколько месяцев IRL длилась.

Ссылка на комментарий

Походу, народ играет в Доминион... А я все не могу найти себе соперников, чтобы на 11-12 человек, зарубу на большой карте... чтобы несколько месяцев IRL длилась.

Ты же говорил, что ты в разъездах по 2-3 недели и играть не можешь, а вообще вон я ссылку оставлял, игра ещё не началась, уже собралось 11 человек, закатывайся 12-м будешь.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Ты же говорил, что ты в разъездах по 2-3 недели и играть не можешь, а вообще вон я ссылку оставлял, игра ещё не началась, уже собралось 11 человек, закатывайся 12-м будешь.

Не по 2-3 недели. А по три-четыре дня через две-три недели. :D :D :D Если народ готов стерпеть небольшие паузы, то...

Ссылка на комментарий

Не по 2-3 недели. А по три-четыре дня через две-три недели. :D :D :D Если народ готов стерпеть небольшие паузы, то...

Ну 3-4 дня это не проблема, главное предупреждать админа игры, просто пишешь ему, мол так и так уезжаю, он ход продлит на этот срок.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Ну 3-4 дня это не проблема, главное предупреждать админа игры, просто пишешь ему, мол так и так уезжаю, он ход продлит на этот срок.

Ну тогда приеду с работы - впишусь. Эх... Медиум Эйдж, а Эрмор в бане. Беда-печаль. Придется за жыдо-гигантов играть.

Ссылка на комментарий

Ну тогда приеду с работы - впишусь. Эх... Медиум Эйдж, а Эрмор в бане. Беда-печаль. Придется за жыдо-гигантов играть.

Не успел, игру начали.

Тебе наверное проще свою игру создать и быть админом, будешь сам график ходов выстраивать. Вон в той же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. создай тему, думаю народ набежит.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Не успел, игру начали.

Тебе наверное проще свою игру создать и быть админом, будешь сам график ходов выстраивать. Вон в той же Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. создай тему, думаю народ набежит.

Как вариант. К тому же, ранняя эра мне нравится больше.

Ссылка на комментарий

Не успел, игру начали.

Тебе наверное проще свою игру создать и быть админом, будешь сам график ходов выстраивать. Вон в той же ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> создай тему, думаю народ набежит.

поддерживаю

Ссылка на комментарий

Illwinter нас балует, вот и вышло очередное обновленние и что мы там видим? О да!!! Новая нация, подводные полуэльфы ))))

Middle age с прибавлением...

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
Illwinter нас балует, вот и вышло очередное обновленние и что мы там видим? О да!!! Новая нация, подводные полуэльфы ))))

Middle age с прибавлением...

Со времен третьего Доминиона... все эти подводные расы - или игра в своей маня-песочнице, или страшная попоболь для всех остальных, в случае с Рльехом.

Ссылка на комментарий

Есть у новой нации (не смотрел может конечно ещё кому такого добавили) интересный претендент:

47dd2738f3.jpg

А вот топовый маг, стоит правда как танк:

1fd606a2c8.png

Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Омг. Топовый чародей точно своих денег стоит.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Изменено пользователем woodman
Ссылка на комментарий

Ksaltotun

Хотел вот тут поинтересоваться: есть ли какие-нибудь особые рекомендации при игре за жЫдогигантов Хиннома? Раса, на мой взгляд - крайне интересная.

Есть сильные маги и жрецы. Но - очень дорогие. Есть мощные пробивные юниты, причем как сакреды, так и обычные. Но - опять же дорогие и требовательные к ресурсам. Армия относительно гибкая в плане формирования. Т. е. можно и колесницы пустить, и лукарей выставить, и голожопых ребят в бой отправить.

При этом - сравнительно медленный темп изучения, очень слабые массовые жрецы... В общем, если взвешивать все за и против, то эти парни сливают тому же Уру, с его зверочеловеками, Ланке и даже раннему Ульму.

Короче, буду благодарен за совет.

Ссылка на комментарий

Хотел вот тут поинтересоваться: есть ли какие-нибудь особые рекомендации при игре за жЫдогигантов Хиннома? Раса, на мой взгляд - крайне интересная.

Есть сильные маги и жрецы. Но - очень дорогие. Есть мощные пробивные юниты, причем как сакреды, так и обычные. Но - опять же дорогие и требовательные к ресурсам. Армия относительно гибкая в плане формирования. Т. е. можно и колесницы пустить, и лукарей выставить, и голожопых ребят в бой отправить.

При этом - сравнительно медленный темп изучения, очень слабые массовые жрецы... В общем, если взвешивать все за и против, то эти парни сливают тому же Уру, с его зверочеловеками, Ланке и даже раннему Ульму.

Короче, буду благодарен за совет.

Ни разу не играл, но беглый осмотр юнитов говорит о том, что у Хинона, те же проблемы пролемы и приимущества, что и у Нифельхейма.

Минусы:

1. Дорогие ресерчеры

2. Дорогие юниты

3. Дорогие сакреды, которые к тому же убивают население

Плюсы:

1. СК из коробки

2. Маги широкого спектра

3. Слабые присты

Итог:

Я бы играл от блесса, N9E4, order +2, prod +2, grow +2 (а лучше +3), удачу можно в минус опускать.

Качать сразу же констр, так как если не фартанёт с инди магами это единственный способ поднять ресерч (за счёт фанариков), опять же констр нужен под СК.

Дальше можно качать альтер, хотя бы до 4 уровня, для того что бы СК могли себя бафать, ну а за тем если окружающие земли позволяют развивать кроэкономику и магию Крови.

При всё при этом играть надо очень осторожно, жить со всеми в мире, так как, если приключится беда и будут просраны сакреды, нация останется с голой жопой.

P.S. не претендую на правильноть решения, а вообще попробуй Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , там есть фанаты Хиннона

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 118
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33414

Лучшие авторы в этой теме

  • woodman

    49

  • Ksaltotun

    16

  • Kona Kai

    11

  • Falcssonn

    10

  • Hetzer-D

    7

  • Gorm69

    3

  • Sumrak3

    3

  • Argumentator

    2

  • Massaraksh

    2

  • Iviom

    2

  • Desdechado

    2

  • Жора

    1

  • Northern Neighbour

    1

  • Chaos Destroyer

    1

  • halan

    1

  • Freezze

    1

  • ilyper

    1

  • Паркер

    1

  • RezMar

    1

  • Candramelekh

    1

  • COCK_SEGREGATION

    1

  • Dota 2

    1

  • axone

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...