Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 236 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ведающий
1 час назад, Olegard сказал:

С лениным как? ивент для немцев чист аки слеза - Бланк типа на свои копейки РИ завалил...

вагоны с деньгами будут?

Неплохо бы. А то получается что немцы за бесплатно вывели из игры одного из главных противников. Да и откуда у Ильича появилось бабло на вооружение Красной Гвардии? пРАВДА Я ГДЕ-ТО ЧИТАЛ ЧТО ДЕНЬГИ БЫЛИ УСЛОВНО НЕМЕЦКИМИ. Их дали представители богатейших бизнес кругов англо-саксонского мира, а прошли они через немецкие банки. Но то такое. Сейчас хрен проверишь, было или нет.

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 час назад, Olegard сказал:

мож до гитлера дойду, почему у него нестояк на Рейхстаг.

 

Про приход гитлера к власти есть целая цепочка событий. Аушвиц лично делал. Лежат в файле U08 - Germany_1920-1932.txt

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Олег, я роспишу все по пунктах, а потом будем смотреть что да как, самое главное чтоби все било логично и я не увлекся росписивание текста для собитий, что в меня часто бивает. Если конечно ми не хотим больших информативних собитий. 

Один недостаток, в меня слабий инет и я не могу общатся в скайпе, что плохо.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Olegard сказал:

просто выслали или с вагоном денег... кто в курсе?

 

просто для немцев даже нет расходов на богодача... ну не мог ведь четвертьеврей Бланк не выторговать бабла и делать Геволюцию на свои деньги, а?

Я думаю, что нужно в ивент добавить вычет денег у ГИ, хоть не вагон, но небольшую сумму.

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Такой вопрос к всем комрадам: как ви думаете как могла политический вижить махновия и независимая усср? Ну еще с коммунистами более мение можно обиграть, как отказ укр товарищей входить в состав ссср, а поиграть в грузинскую карту с конфедерацией. Как махно логично мог вистоять без поддержки из вне в виде ресурсов, хотя промишлености он оказивается хотел банально оформить как   договор робочих и собственников, что я думаю очень интересно и прогресивно. Как батько мог вистоять в политический противостояние с командою джугашвилм, может дедушка ленин как то просунул идею оставить чорное знамя анархии. Ваши мисли мне очень интересни!!! 

Ссылка на комментарий

kiev1984
31 минуту назад, Тамплієр сказал:

Такой вопрос к всем комрадам: как ви думаете как могла политический вижить махновия и независимая усср? Ну еще с коммунистами более мение можно обиграть, как отказ укр товарищей входить в состав ссср, а поиграть в грузинскую карту с конфедерацией. Как махно логично мог вистоять без поддержки из вне в виде ресурсов, хотя промишлености он оказивается хотел банально оформить как   договор робочих и собственников, что я думаю очень интересно и прогресивно. Как батько мог вистоять в политический противостояние с командою джугашвилм, может дедушка ленин как то просунул идею оставить чорное знамя анархии. Ваши мисли мне очень интересни!!! 

 

Насчет махновщины ничего увы сказать не могу, честно говоря очень очень поверхностно знаю про Махно, А вот УССР первое что мне приходит в голову это создание этакого четвертого интернационала, который противопоставляется сталинскому СССР. (сомневаюсь что Советский Союз обрадовался бы независимой УССР). Почему так? Быть просто союзником СССР будет не очень интересно, с таким же успехом можно было бы играть за СССР. А вот проводить свою собственную независимую политику это уже другое дело. И потом как быть с Троцким. Будь независимая УССР, то мне кажеться в первую очередь он был слинял бы туда, где попытался бы взять власть в свои руки. Во всяком случае как вариант можно рассмотреть такую возможность.

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
47 минут назад, kiev1984 сказал:

 

Насчет махновщины ничего увы сказать не могу, честно говоря очень очень поверхностно знаю про Махно, А вот УССР первое что мне приходит в голову это создание этакого четвертого интернационала, который противопоставляется сталинскому СССР. (сомневаюсь что Советский Союз обрадовался бы независимой УССР). Почему так? Быть просто союзником СССР будет не очень интересно, с таким же успехом можно было бы играть за СССР. А вот проводить свою собственную независимую политику это уже другое дело. И потом как быть с Троцким. Будь независимая УССР, то мне кажеться в первую очередь он был слинял бы туда, где попытался бы взять власть в свои руки. Во всяком случае как вариант можно рассмотреть такую возможность.

 

В меня розвилка в планах неудачное покушение на щорса товарищей с москви, в одной с версийи заказчиком есть троцкий и поєтому далнейшое сближению врядли смотрится реальним.  Щорс реакционирует на єто как частичний виход с подконтроля и сближению с григоревим. Созданию школи красних командирові вообще минимизирует воздействие московських товарищей. можно как то Овсиенка прикрутить сюда, как обиженого на москву и єто даст политического мастодонта усср, которий может поришать дела с лениним. В их на троих приличная армия с преданостю комдивам, хороший моб ресурс, киевский арсенал  их контролем, военную амуниции есть где клепать, завод кривенека тоже бронепоезд приклепать сможет. Овсиенко, даст как влияние в харькове так и на донбассом. 

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Тамплієр сказал:

Ан, директорию петлюру антанта не признала как вооружение могли поставлять?

Все било заточенно на деникина, взламать ситуацію могло разве что занятие одесси, но решились наступать и на киев и на одессу, под одессой завязли, а с захватом киева галичане договорились с деникиним и отошли с киев идоговорились бить союзник в борьбе  с большевиками и поляками.

та что-то не вытанцовывается  - почему бы не поддержать - может потому что с поляками война вышла?

2 часа назад, Тамплієр сказал:

Такой вопрос к всем комрадам: как ви думаете как могла политический вижить махновия и независимая усср? Ну еще с коммунистами более мение можно обиграть, как отказ укр товарищей входить в состав ссср, а поиграть в грузинскую карту с конфедерацией. Как махно логично мог вистоять без поддержки из вне в виде ресурсов, хотя промишлености он оказивается хотел банально оформить как   договор робочих и собственников, что я думаю очень интересно и прогресивно. Как батько мог вистоять в политический противостояние с командою джугашвилм, может дедушка ленин как то просунул идею оставить чорное знамя анархии. Ваши мисли мне очень интересни!!! 

не думаю - одно похоже на другое -  скорей всего что-то кого-то поглотит,  Махно же орден красного знамени получил как насчёт идеи о  параллельной революции ?- пусть с румынами схватятся а потом и дальше на балканы

8 часов назад, Gor. сказал:

Я думаю, что нужно в ивент добавить вычет денег у ГИ, хоть не вагон, но небольшую сумму.

если это не доказано - не фиг "придумывать"

Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 минут назад, -An- сказал:

та что-то не вытанцовывается  - почему бы не поддержать - может потому что с поляками война вышла?

не думаю - одно похоже на другое -  скорей всего что-то кого-то поглотит,  Махно же орден красного знамени получил как насчёт идеи о  параллельной революции ?- пусть с румынами схватятся а потом и дальше на балканы

если это не доказано - не фиг "придумывать"

Тоесть развить идею зими-весни 1918 с правительство в харькове? Но тогда а партии большевиков в Украине человек 200, не маловато и поддержка минимальний, єто уже весной1919 года куда больше и легче все пошло, но товаришам в москве пожоще. Смисл двигать на балкани, ну котовского идею на бессарабию то поняття можно, а когда поляки под боком и воюют с братами по оружию и ВСЮР рога наставило на всю украину то ясно что будут в єтом треугольнике колотить воду, или уж совсем альтернативно пойти?

Олег, хотел логики вот и притягиваю что есть, а не перегибав палку альтернативи. В меня план такой, что щорс говорящая голова, а антонов-овсиенкосерий кардинал, артем обуздан им и сидит не виступая здорово, троцкистов нафиг домой в вагоне с штаба красной украинский армии и договоренности с лениним о невмешательстве в украинский вопрос, как то так.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тамплієр сказал:

Тоесть развить идею зими-весни 1918 с правительство в харькове?

я думал вы про "вторую" революцию что должна случиться в кайзере при керенском

Ссылка на комментарий

Тамплієр
16 минут назад, -An- сказал:

я думал вы про "вторую" революцию что должна случиться в кайзере при керенском

Я об реально истории,  надо опереца при написании альтернативи, я не люблю писати пустишку, хоть минимальний все должно походить на правду, чтоби увлекло и в игрока бил интересно ждать собития, чтоби их прочесть, пронятся атмосферою времени. 

Мне махновци покоя не дают как их красиво подать, фракция очень интересна, много людей я думаю захотят поиграть и надо чтоби все било интересно написано, там об разних марусях, щусях, задових и т.д.  Мне одно но, как описать текст собития на свободное плаванье.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Предлагаю частично выпилить частично перенести из игры техи с датой открытия 1959+ считаю их ненужными, так как многие из веток заканчиваются году в 55  и я не вижу смысла их дотягивать до 63 года

Ссылка на комментарий

Тамплієр
27 минут назад, -An- сказал:

Предлагаю частично выпилить частично перенести из игры техи с датой открытия 1959+ считаю их ненужными, так как многие из веток заканчиваются году в 55  и я не вижу смысла их дотягивать до 63 года

Ан, если єто надо то под нож их!!! Єто ти для нових техов место кроиш?

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
22 часа назад, Ведающий сказал:

РСФСР отдельная фракция. Нужна была мне для создания альт гражданки в ветке царя. Красные появляются на Дальнем востоке  и начинается альт гражданка.

это случайно не Дальневосточная народная республика?

она может запросто быть под разными гос. строями ( как фашистский - Япы отгораживаются от СССР или РИ..., так и капиталистический ( остатки белых при сильной помощи США останавливают красных перед Байкалом).

 

просто как то РСФСР с Амура врядли бы стал расширяться на запад - на Амуре реально тогда не было "крестьян-антихристов",......... евреев, которые бы подняли Амур тоже тогда было  почти ноль...

 

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Olegard сказал:

просто как то РСФСР с Амура врядли бы стал расширяться на запад - на Амуре реально тогда не было "крестьян-антихристов",......... евреев, которые бы подняли Амур тоже тогда было  почти ноль...

революции нужны рабочие и бедные крестьяне, в Сибири  и Дальнем востоке с этим было плохо единственно кто хоть как-то подходит это батрачащие корейцы и китайцы  их было где- то тысяч 200 распылено по региону - но они как элемент чуждый местному населению могли лишь присоединиться а не начинать

Революция предполагает быстро свергнуть правительство и захватить власть в противном случае это бунт на окраине - вообще -то можно его использовать как отвлекающий момент но и то надо будет за уши притягивать

 

Пс всё-таки решил выпилить техи и дивизии 62

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 минут назад, -An- сказал:

революции нужны рабочие и бедные крестьяне, в Сибири  и Дальнем востоке с этим было плохо единственно кто хоть как-то подходит это батрачащие корейцы и китайцы  их было где- то тысяч 200 распылено по региону - но они как элемент чуждый местному населению могли лишь присоединиться а не начинать

Революция предполагает быстро свергнуть правительство и захватить власть в противном случае это бунт на окраине - вообще -то можно его использовать как отвлекающий момент но и то надо будет за уши притягивать

 

Пс всё-таки решил выпилить техи и дивизии 62

ДВ, слабо подходит для коммунизма, уже пожже ульянов скажете: что владивосток дальний городок но нашенский. Село центр. России основной ядро коммунистов пусть так и будет  дальше.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard

Появились вопросы по сценарию...Много чего намешано.

1. Например те же Саудиты: В игре пишутся "Королевство Неджд", в списке ворлднеймс их нет, есть лишь сауды, также есть некая рифская республика, столица - Рияд? Хотя по инету - это Северное Марокко...

2. Много непонятного по немецким сателлитам - если они вассалы, то механика игры будет забирать в метрополию все что выше 1000 единиц ( металла, жрачки, и т.д.). Как с таким раскладом строить юниты, вплоть до прописанных танковых дивизий?

Так же есть сомнения в необходимости некоторых других образований:

3. Восточная Итальянская Африка...- какие могут быть федеральные образования в Итальянской империи?

Ньюфаундленд - да там даже сейчас ПП отсутствует...- Британия свободно могла бы там держать 2-3 гарнизона и без дутого сателлита гор и ледников...

4. Тайланд и Сиам - особенно в свете возможности изменения названия страны командой ивента...

5. слово "Республика" - думаю будет логичным писать в названиях стран с малой буквы, если это второе или третье слово в названии. иначе выглядит как гротеск.

6. названия  стран на 10 см думаю надо логично урезать до уровня общего понимания Соц. Респ. Народн.

7. Зоны оккупации Союзников и Советов вообще режут - это не страны, спокойно обойдемся без них, там все равно будут стоять войска и спасут территории от восстаний.

8. Страна ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ЛЕГИОН... ??? - я знаю что он там наводил движуху в Сибири по ТрансСибу, но Корпус  50 тыс чел. лишь поддержал белогвардейцев против красных, если правильно... так что ВеРНЕЙ ВСЕГО будет прописать их ивентом как вливание в ряды армий или Уфимской Директории или того де Колчака в Сибири...

9. Дальневосточные Казаки? - если это те самые то тогда правильней РЕСПУБЛИКА ЗЕЛЕНОГО КЛИНА.

10.  НРВС ? народная респ. Восх. Солнца? Япония, тогда почему в описании Левант?

11.Бурбонов и инопланетян сразу не берем во внимание, надеюсь.

 

П.с. обязательно нужны взвешенные решения по всем пунктам, иначе сделаю как велит ЛОГИКА.

 

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, Olegard сказал:

Появились вопросы по сценарию...Много чего намешано.

1. Например те же Саудиты: В игре пишутся "Королевство Неджд", в списке ворлднеймс их нет, есть лишь сауды, также есть некая рифская республика, столица - Рияд? Хотя по инету - это Северное Марокко...

2. Много непонятного по немецким сателлитам - если они вассалы, то механика игры будет забирать в метрополию все что выше 1000 единиц ( металла, жрачки, и т.д.). Как с таким раскладом строить юниты, вплоть до прописанных танковых дивизий?

Так же есть сомнения в необходимости некоторых других образований:

3. Восточная Итальянская Африка...- какие могут быть федеральные образования в Итальянской империи?

Ньюфаундленд - да там даже сейчас ПП отсутствует...- Британия свободно могла бы там держать 2-3 гарнизона и без дутого сателлита гор и ледников...

4. Тайланд и Сиам - особенно в свете возможности изменения названия страны командой ивента...

5. слово "Республика" - думаю будет логичным писать в названиях стран с малой буквы, если это второе или третье слово в названии. иначе выглядит как гротеск.

6. названия  стран на 10 см думаю надо логично урезать до уровня общего понимания Соц. Респ. Народн.

7. Зоны оккупации Союзников и Советов вообще режут - это не страны, спокойно обойдемся без них, там все равно будут стоять войска и спасут территории от восстаний.

8. Страна ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ЛЕГИОН... ??? - я знаю что он там наводил движуху в Сибири по ТрансСибу, но Корпус  50 тыс чел. лишь поддержал белогвардейцев против красных, если правильно... так что ВеРНЕЙ ВСЕГО будет прописать их ивентом как вливание в ряды армий или Уфимской Директории или того де Колчака в Сибири...

9. Дальневосточные Казаки? - если это те самые то тогда правильней РЕСПУБЛИКА ЗЕЛЕНОГО КЛИНА.

10.  НРВС ? народная респ. Восх. Солнца? Япония, тогда почему в описании Левант?

11.Бурбонов и инопланетян сразу не берем во внимание, надеюсь.

 

П.с. обязательно нужны взвешенные решения по всем пунктам, иначе сделаю как велит ЛОГИКА.

 

 

1. Рифтовая республіка есть в игре проявляються в испанском мароко после пмв.

2.Да сателити немцев как то не очень адекватно сделанни хотя держава хорватов и т.д  я думаю не стоит поднож, рейх комісаріати нафиг надо.

3.федерация в итл империи бред, нюфаунленде, пусть будет єто моя любимая страна для тестинга, сидиш и смотриш спокойно за действиями ии.

4.Єто логично что евентов имя.

5-6. Ето правельно.

7.вполне.

8.бред а не страна, хотя без чехов кирдик белой россии пришол би на много раніше.

9.зк, в меня в полуготовом виде министри, кб, графа, сюжет есть, только написать собития и в код. Олег прийшли мне на єлектронку все теги казаков.

10.єто не скажу.

11. Зомби стронг!!!

Ссылка на комментарий

asterix120

НРВС народный революционный совет же! 

По поводу Неджа, все так и нада в истории оно потом стало Неджа-Хиджазом и только в 32 СА

Изменено пользователем asterix120
Ссылка на комментарий

Ведающий
19 часов назад, Olegard сказал:

 

просто как то РСФСР с Амура врядли бы стал расширяться на запад - на Амуре реально тогда не было "крестьян-антихристов",......... евреев, которые бы подняли Амур тоже тогда было  почти ноль...

 

Ну там такая предыстория. Победив большевиков в центральной России, их на некоторое время теряют из виду. Через два года создав мощное подполье с привлечением интернационалистов из других стран большевики перебираются подальше от глаз властей и поднимают восстание во Владике. Ну а дальше добровольцы из других стран, насильная мобилизация, плюс некоторое количество китайцев. Кстати неприятие большевиков отражено рядом восстаний на подконтрольной им территории. Понимаю что концепция шаткая, но что поделаешь, придумал это. Просто хотелось максимум усложнить жизни при монархии, ну чтобы медом не казалась.

Ссылка на комментарий

Ведающий
6 часов назад, Olegard сказал:

 

П.с. обязательно нужны взвешенные решения по всем пунктам, иначе сделаю как велит ЛОГИКА.

 

 

Все, кроме Рифской республики ненужный шлак. Это первоначальные косяки разрабов. Риф делал Виталик. Работа в рамках альтернативы. В игре очень много тегов ненужных фракций. Многими можно смело пожертвовать.

Ну и недж вроде по делу.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127585

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. e3b68

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...