Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 234 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
5 минут назад, Тамплієр сказал:

Да царь может и в 15 отречца, если фронту хана.

я так и прописал ( переделал), а были жесткие рамки нескольких месяцев в 17 году...

 

да и смотрю придется многие корневые ивенты расширять и дополнять условиями, дабы в очередной раз не напарываться на несоответствие текущей ситуации в компании.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 минуту назад, Olegard сказал:

я так и прописал ( переделал), а были жесткие рамки нескольких месяцев в 17 году...

Не знаю в меня могло бить всякое, может всетаки из за того что больше всего старую версию мода модит начали. Єто в Ведающего надо спросить.

Ссылка на комментарий

asterix120

Антанта не оказала помощь Украине потому что та подписала мир с централами и была пронемецкой.  А для признания они требовали ничего не подписывать, а держать фронт.. 

А Поляки вообще красавцы.  Победили всех своих противников,  получили кучу ништяков и успешно успели за 20 лет независимости создать хорошую индустрию без голодоморов и колхозов. 

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, asterix120 сказал:

Антанта не оказала помощь Украине потому что та подписала мир с централами и была пронемецкой.  А для признания они требовали ничего не подписывать, а держать фронт.. 

А Поляки вообще красавцы.  Победили всех своих противников,  получили кучу ништяков и успешно успели за 20 лет независимости создать хорошую индустрию без голодоморов и колхозов. 

я ваще недавно вычитал, как "украинские картоделы" пропустили через свою территорию немецкие войска в сторону Красных, и где происходила оккупация немцами к юговостоку от Киева - приписывали территорию в свою державу...

как немцы ушли от Ростова - у украинцев на память остались их же карты, с их же видом на разграничение...

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 минуты назад, asterix120 сказал:

Антанта не оказала помощь Украине потому что та подписала мир с централами и была пронемецкой.  А для признания они требовали ничего не подписывать, а держать фронт.. 

А Поляки вообще красавцы.  Победили всех своих противников,  получили кучу ништяков и успешно успели за 20 лет независимости создать хорошую индустрию без голодоморов и колхозов. 

А потом чехию пилить гитлеру помогли и финал второй речи посполитої бил опечален, роспилили между двух маняков.

Ссылка на комментарий

asterix120
2 минуты назад, Тамплієр сказал:

А потом чехию пилить гитлеру помогли и финал второй речи посполитої бил опечален, роспилили между двух маняков.

Ну так,  не на тех ставку сделали.  В теории французы во всем, кроме авиации превосходили. Но с авиацией у поляков все хорошо.  Чуть более старые самолеты успешно компенсировались хорошими летчиками.

 

А Олегарда я что-то не понял какие карты,  и какое это отношение имеет к тому что УД пропустила немцев к Ростову? 

Если что УНР на картах рисовала то самое с гимна  від Сяну до Дону. 

Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, Тамплієр сказал:

А потом чехию пилить гитлеру помогли и финал второй речи посполитої бил опечален, роспилили между двух маняков.

Маньяки ( политические) - это все, кто хочет территории. Это думаю нормально.

Другое дело что у кого происходит воплощение их планов, а у кого нет.

 

и у кого не получилось - не имеет права ( по крайней мере со стороны смешно смотрется)  обвинять в УСПЕХЕ своих соперников. Просто поставь проигравших в те удачные условия - они тут же с легкостью перевоплотятся из принца в дракона. Надо учиться говорить правду, ну или хотя бы думать логически.

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, asterix120 сказал:

А Олегарда я что-то не понял какие карты,  и какое это отношение имеет к тому что УД пропустила немцев к Ростову? 

Если что УНР на картах рисовала то самое с гимна  від Сяну до Дону. 

ладно, это неважно, но примерно так.

Просто если брать попытку УНР остаться в нарисованых границах - это максимум при удаче немцев на обоих фронтах и при условии что УНР будет сателлитом 2го Рейха. Ну какой из Киева "равноправный партнер" для Берлина? Логика - ничего более. Я обожаю логику.

 

ПП Сталин в Днепропетровске еще не построил, Донбасс и кривой Рог были не настолько сильны ,чтобы снабдить самостоятельно и экономику и огромную армию УНР, дабы самостоятельно защищаться.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 минуты назад, Olegard сказал:

я ваще недавно вычитал, как "украинские картоделы" пропустили через свою территорию немецкие войска в сторону Красных, и где происходила оккупация немцами к юговостоку от Киева - приписывали территорию в свою державу...

как немцы ушли от Ростова - у украинцев на память остались их же карты, с их же видом на разграничение...

Ну юридически немци оказивали помощь правительство грушевского, окупации документально небило, немци не лохи, просто они погрузли в внутреукраинской каше с головой, а єто уже другие пироги.

Пронемецким, пилсудский с своим лешионом в австрияков на службі стоял и с антантой воевали и єтот факт некак не помешал сближению.

Олегард, под контролем гетьмана да она фактически вся, везде ходила украинский карбованець, погран корпус всетаки стоял с немцами вместе, болбочана под белгородом с своим 15 тис корпусом розквартированих бил. В чем проблема?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, asterix120 сказал:

Антанта не оказала помощь Украине потому что та подписала мир с централами и была пронемецкой.  А для признания они требовали ничего не подписывать, а держать фронт.. 

А Поляки вообще красавцы.  Победили всех своих противников,  получили кучу ништяков и успешно успели за 20 лет независимости создать хорошую индустрию без голодоморов и колхозов. 

ну не с нуля создали им от немцев промки неплохо перепало + Союзники поначалу поддерживали, да и "вообще не считали империей зла" в том числе не желая иметь дел и давать в долг)

25 минут назад, Тамплієр сказал:

Армия гелера била опробованна в бою с галичанами, что визвало негодование французов.

Википедия, как источник несмеши меня, я там могу написать что поляки звезду смерти против тухачевского под варшавой исползовали.

Армию петлюра победил тиф и большевицкая пропаганда, когда люди просто пошли сеять зерно.

Убийство петлюрой болбочана совсем розложило армию, припаси как полякам и белякам петлюра негде било взять. 

Ан, польский фактор, при вариация сотрудничества власти Украини с антантой бил минимальний, белии с поляками не скреснулись, хотя белие считали поляков шкарпетниками.

Бивших офицеров царской арми которий стояли в разних русских организациях било 60 тисяч, как ти думаєш где они взяли деньги чтоби пробить целий год, или им манна небесная с неба падала. Я читал оригинальние слезние записки остроградскому в севастополе на имя командующего, там все такие несчасние, вдови, просять денег и хлеба. Практически всем ети прощения утверждались позитивно остроградским.

И что французы выразили неудовольствие и всё, но это не помешало им оказать военную помощь по-полной

 

почему тогда красная армия не болела не ушла сеять и не разложилась от пропаганды?

 

Пс по источникам  - самих участников надо воспринимать критически к тому же википедию можно на разных языках помотреть

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Тамплієр сказал:

Олегард, под контролем гетьмана да она фактически вся, везде ходила украинский карбованець, погран корпус всетаки стоял с немцами вместе, болбочана под белгородом с своим 15 тис корпусом розквартированих бил. В чем проблема?

проблема в том, что УНР была крута, пока были круты немцы. Дальше смысла описывать нет - все знают как кончили немцы. Ну а надеяться что Красные или Керенский после мира с немцами будет продолжать ваккуум на украине - это из разряда АВОСЬ.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Тамплієр сказал:

Ну юридически немци оказивали помощь правительство грушевского, окупации документально небило, немци не лохи, просто они погрузли в внутреукраинской каше с головой, а єто уже другие пироги.

Пронемецким, пилсудский с своим лешионом в австрияков на службі стоял и с антантой воевали и єтот факт некак не помешал сближению.

Олегард, под контролем гетьмана да она фактически вся, везде ходила украинский карбованець, погран корпус всетаки стоял с немцами вместе, болбочана под белгородом с своим 15 тис корпусом розквартированих бил. В чем проблема?

проблема в том что на Украине не было порядка правительство свергалось пару раз потом пол Украины к красным отошло а потом Махно поднял чёрное знамя анархии - думаю что страна сотрясаемая таким петрурбациями "внутри" мало что может "во вне"

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Короче, ми в бред пошли, победителей не судять єто ясно. 

Красних не просто так в атаку на директорию пошли, зерно и моб ресурс товаришам всегда нужен бил, хотяв конце18 в начале  19 деникина они могли хлопнуть меншими усилиями.

Ссылка на комментарий

asterix120
Только что, Olegard сказал:

проблема в том, что УНР была крута, пока были круты немцы. Дальше смысла описывать нет - все знают как кончили немцы. Ну а надеяться что Красные или Керенский после мира с немцами будет продолжать ваккуум на украине - это из разряда АВОСЬ.

Но при этом так же нельзя говорить что Украина такая бедная, слабая никак бы не могла остатся независимой. А тот уже было одно существо на ХОИ4 форуме с нулевыми знаниями истории и вскриками что Украина никак не может быть независимой ни при каких обстоятельствах.

4 минуты назад, -An- сказал:

ну не с нуля создали им от немцев промки неплохо перепало + Союзники поначалу поддерживали, да и "вообще не считали империей зла" в том числе не желая иметь дел и давать в долг)

 

Хм, вообщето Антанта очень быстро сняла эмбарго. Во вторых СССР за 20-тые успешно набрал сколько долго что Польше и не снилось. Конечно условия там были намного жестче, но не надо переносить отношение времен холодной войны на 20-тые. Если бы еще красные меньше финансировали всякий сброд по Европе то отношение вообще ничем бы не отличались.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 минуты назад, -An- сказал:

проблема в том что на Украине не было порядка правительство свергалось пару раз потом пол Украины к красным отошло а потом Махно поднял чёрное знамя анархии - думаю что страна сотрясаемая таким петрурбациями "внутри" мало что может "во вне"

Как можно сейчас говорить небило консенсусу єлит, каждий строил государств на свой ум. Вишло как говорил черномирдин, ми хотели как лучше а вишло как всегда. 

Гетьман, признавал что фед договор с россией поставил крест на украинский деле.

Все финал, срачь нехрен встраивать.

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, asterix120 сказал:

Но при этом так же нельзя говорить что Украина такая бедная, слабая никак бы не могла остатся независимой. А тот уже было одно существо на ХОИ4 форуме с нулевыми знаниями истории и вскриками что Украина никак не может быть независимой ни при каких обстоятельствах.

я могу повторить - как сателлит Германии, то хоть до Астрахани, верю...

"сама" - ну если сатане чего продать. 

Если надеяться на ПП - то очень мало было у УНР времени на поднимание до уровня ГЕрмании 39го. Да и США с Лондоном не спешил вкладывать миллиарды ,как в Гитлера.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Тамплієр сказал:

Короче, ми в бред пошли, победителей не судять єто ясно. 

Красних не просто так в атаку на директорию пошли, зерно и моб ресурс товаришам всегда нужен бил, хотяв конце18 в начале  19 деникина они могли хлопнуть меншими усилиями.

не, смотри ты - говоришь что Украина (гетман/директория/петлюра не важно) была крута начто тебя спрашивают что же она проиграла? 

Смотри украина проиграла Союзу проиграла полякам, потом Союз проиграл полякам (да с помошью но масштаб стран посмотри)

значит ли это что Польша была всяко сильнее Украины?

Ты горишь что нет - тогда почему красные прошлись катком по ней? - виноваты болезни,   страда- солдаты поля пошли засевать и пропаганда, блин ты серьёзно ?

7 минут назад, asterix120 сказал:

Хм, вообщето Антанта очень быстро сняла эмбарго. Во вторых СССР за 20-тые успешно набрал сколько долго что Польше и не снилось. Конечно условия там были намного жестче, но не надо переносить отношение времен холодной войны на 20-тые. Если бы еще красные меньше финансировали всякий сброд по Европе то отношение вообще ничем бы не отличались.

Эмбарго сняла но требовала золото

набрала может и много но вопрос сколько после гражданки осталось? кстати почему тогда в советской статистике всё сравнивается с 1913 годом притом годов чуть ли не до 50х

7 минут назад, asterix120 сказал:

Но при этом так же нельзя говорить что Украина такая бедная, слабая никак бы не могла остатся независимой. А тот уже было одно существо на ХОИ4 форуме с нулевыми знаниями истории и вскриками что Украина никак не может быть независимой ни при каких обстоятельствах.

Я говорю что Украина проиграл так как там не было порядка- в общем кто в лес кто по дрова- у народа не было идеи сплотившей всех - у поляков была, а на Украине шла своя гражданская причём не на один фронт

ПП кстати во время войны эвакуировали так что не знаю что могли вывести при царе и что могли/ не могли немцы

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Тамплієр
Только что, Olegard сказал:

я могу повторить - как сателлит Германии, то хоть до Астрахани, верю...

"сама" - ну если сатане чего продать. 

Если надеяться на ПП - то очень мало было у УНР времени на поднимание до уровня ГЕрмании 39го. Да и США с Лондоном не спешил вкладывать миллиарды ,как в Гитлера.

При всем єтом сирборе администрация гетьмана удалось стабилизировать єкономики, ввести стабильние деньги, нем марка била повна  дешевле карбованців. Всетаки всетаки в админ гетьмана работают не последние люди бившей РИ. Економіка как раз била в более мение ажуре, армия в 60 тис, а в техах условиях єто маловато. 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Тамплієр сказал:

При всем єтом сирборе администрация гетьмана удалось стабилизировать єкономики, ввести стабильние деньги, нем марка била повна  дешевле карбованців. Всетаки всетаки в админ гетьмана работают не последние люди бившей РИ. Економіка как раз била в более мение ажуре, армия в 60 тис, а в техах условиях єто маловато. 

ну тогда МАхно - был агент Ленина, раскачивая такой РАЙ... если все так было АЙС - чего было бучу гнать? 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
15 минут назад, Olegard сказал:

ну тогда МАхно - был агент Ленина, раскачивая такой РАЙ... если все так было АЙС - чего было бучу гнать? 

А фед договор с не большевицкой россией ти думаєш все встретили подкиданием трусов от радости вверх, назад многим не хотелось. Сичевие стрельци и бунтонули против таких перегибов.

Фед договор розколол армию и общество, небиилоб договора часть офицеров бившейбившей ри свалила на Дон  и єто снялоб напряжение в городах.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard

Я пока накидываю себе схему ( из номеров ивентов) - про события после проигрыша росс войск от немцев.

Именно в этой каше закрались многие несоответствия дальнейших ивентов компании, которых так ждут игроки, а они не выскакивают.

 

Насчет альтернативки - думаю пусть история будет реально в приоритете ( не 100, ну хоть 60-80 %), просто иметь на Штурм Зимнего всего 50% маловато...

не удивлюсь, шо с Гитлером такой же глум...

Игрок пусть выбирает альтернативу в легкую, но если он сидит за банановую республику, то пусть в мире будет желательно по истории, типа Не вмешался ЛИЧНО - кто тебе виноват?

 

Дошел до высылания Германией - Ленина в росс.Империю... в апреле 17го...

тут нет расширенной даты, вдруг лапти немцы сплетут РИ или самим немцам...

просто выслали или с вагоном денег... кто в курсе?

просто для немцев даже нет расходов на богодача... ну не мог ведь четвертьеврей Бланк не выторговать бабла и делать Геволюцию на свои деньги, а?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127563

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. faa8b

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...