Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 233 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ведающий
3 часа назад, Тамплієр сказал:

 

 

Корнилов, в этом моде планировался как аналог русского гитлера, 

Вовсе нет. Ветка Корнилова это Мод Выбор России почти целиком. Там Корнилов ну никак на Гитлера не тянет. Сам мод довольно интересен, но раз говорят о неработоспособности ветки, значит где-то мы ее не допилили.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тамплієр сказал:

Легітимність для антанти, а не полякам впервую очередь, французи очень сильно били за беляков деникина, а с гетьманом французи соскрипом диалог вела, а директорию не признали никак.

Что с себя представляли поляки на середину и конец 18 года Ан?

В Уд кроме немцев небило никаких союзников, вчем и беда вишла.

Сомнительно, что они относились к гетману лучше чем к директории - гетман был пронемецким

Показать содержимое  

29 апреля 1918 года в Киеве на Всеукраинском съезде хлеборобов (помещиков и крупных крестьянских собственников, около 7000 делегатов), воспользовавшись затяжным кризисом Центральной Рады УНР и опираясь на поддержку германских оккупационных войск, сочувствие офицерских кругов бывшей русской армии, зажиточного украинского крестьянства и казаков, Скоропадский был провозглашён гетманом Украины. 

После поражения Германии в Первой мировой войне в ноябре 1918 года, по условиям заключённого перемирия немецкие войска начали покидать оккупированные в результате Брестского мира территории. Тогда же началось восстание Украинских сечевых стрельцов, инициированное республиканцами-заговорщиками. Лишившись немецкой поддержки, после непродолжительной гражданской войны, режим Скоропадского рухнул. В середине декабря 1918 г. Киев был взят войсками Директории УНР, сформированной 13 ноября 1918 года во главе с Симоном Петлюрой и Владимиром Винниченко. Сам Скоропадский 14 декабря 1918 года отрёкся от власти и тайно покинул Украину, уехав в Берлин.

Hide  

какбы падение гетмана происходит ещё до прибытия французов,  да и потом когда пронемецкая власть пала что-то особой любви не вижу

Показать содержимое  

23 ноября 1918 первый антантовские десанты высадились в Севастополе, 2 декабря в Одессу прибыл французский линейный корабль «Мирабо». В середине декабря в Одессе началась высадка пятнадцатитысячного военного десанта Антанты, который заставил войска Украинской Народной Республики покинуть город.

Французские военные представители пытались разобраться в сложном конгломерате местных политических группировок, не допускать единоличного укрепления какого-либо из них. Однако они не скрывали и своей антибольшевистской предвзятости и приверженности идее сохранения «единой и неделимой России». Последнее не могло не сказаться отрицательно на украинско-французском диалоге в феврале-марте 1919.

Дополнительно французские представители настаивали на персональных изменениях в руководстве УНР. Этот план не нашёл понимания ни у Директории УНР, ни у высшего командования Добровольческой армии.

Hide  
1 час назад, Тамплієр сказал:

Легітимність для антанти, а не полякам впервую очередь, французи очень сильно били за беляков деникина, а с гетьманом французи соскрипом диалог вела, а директорию не признали никак.

Советско-польская война происходила одновременно с интервенцией в Россию стран Антанты, активно поддерживавших Польшу с момента её воссоздания как независимого государства. В связи с этим война Польши против России рассматривалась «великими державами» как часть борьбы против большевистского правительства.

Однако мнения стран Антанты относительно возможного усиления Польши в результате конфликта сильно расходились: США и Франция выступали за всемерную помощь правительству Пилсудского и принимали участие в создании польской армии, тогда как Великобритания склонялась к ограниченной помощи Польше, а затем — к политическому нейтралитету в этом конфликте[16]. Участие стран Антанты касалось экономической, военной и дипломатической поддержки Польши.

С февраля по август 1919 года Польша получила от США 260 000 тонн продовольствия на сумму 51 млн долларов. В 1919 году — только из военных складов США в Европе Польша получила военного имущества на 60 млн долларов, в 1920 — на 100 млн долларов.

Всего за 1920 год одна Франция поставила следующие объёмы вооружения (в скобках для сравнения цифры британских поставок Деникину за период март-сентябрь 1919 года):

орудий (разных калибров) 1 494 (558)
аэропланов 291 (168)
пулеметов 2 600 (4013)
винтовок 327 000 (214 753)
грузовых автомобилей 250 (398)

Кроме поставок вооружения, Франция отправила и военную миссию, которая не только обучала польские войска, но и оказала существенное влияние в планировании и разработке операций, и как итог, во многом способствовала победе польской армии. 

В июле 1919 в Польшу прибыла 70-тысячная армия, созданная во Франции в основном из эмигрантов польского происхождения из Франции и США. 

Получила ли Украина хоть что-то кто  был более легитимен для французов?

1 час назад, Тамплієр сказал:

Что с себя представляли поляки на середину и конец 18 года Ан?

вполне неплохо раз начали войну в конце 18 против СССР и смогли победить Тухачевского с более чем миллионной армией - не по ивенту же им оружие и дивизии упали

 

ПС Корнилов в биографии не был замечен в склонности к фашизму, по-моему гетман больше на кандидата в фашисты похож  с его украинизацией армии и прочего - там шажок... 

 

Про ПВО - зачем дивизии ПВО которые ПВО не обеспечивают? а обороняют лишь себя

Ссылка на комментарий

Тамплієр
3 минуты назад, Ведающий сказал:

Вовсе нет. Ветка Корнилова это Мод Выбор России почти целиком. Там Корнилов ну никак на Гитлера не тянет. Сам мод довольно интересен, но раз говорят о неработоспособности ветки, значит где-то мы ее не допилили.

Я почитал собития там всякие фашиские партии,во и решил что он єтим путем пойдет, впринципе для альтернативи само оно, ните за реванш при сохранении РИ бил би однозначно.

Ссылка на комментарий

ПС с мемуарами надо аккуратнее поскольку они пишутся лицами заинтересованными, тут вспоминается шутка про мемуары немецких генералов: часть 1 "как мы били русских в 41",  часть 2 "как мы били русских  под Сталинградом" часть 3  "как мы били русских в Белоруссии" часть 4 "как мы били русских в Польше" и часть 4 "почему во всём виноваты Гитлер, морозы и распутица")

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Olegard

Кто помнит про проблему с Ираном - я про передачу границ:

Это РИ не передает провы - или уже СССР? или РСФСР?

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Olegard сказал:

Кто помнит про проблему с Ираном - я про передачу границ:

Это РИ не передает провы - или уже СССР? или РСФСР?

Как РИ, так и альтернативные правильтельства точно не передают. Про СССр не знаю

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Тамплієр

Гетьман, фашист єто сильно, ну хотел он собрать под своей булавойвсе земли где жили украинци, в сем тут фашизм, крим не оддать белим, в тоже время содействовал белим и краснову, платил пенсии и жалование всем зарегистрированим офицерам, без єтого я сомневаюсь что ми увидели ВСЮР, в том состояние и с тем составом войск, многие просто физически недожили до конца 18 или траву кушали. 

Весь узел и завязалса с виступом Петлюра против гетьмана, при подписании фед договора гетьман явно небил настроен отдать украину деникину, а через єтотт договор пробить международную изоляцию и получить виход на помощь стран антанти.

Поляки, я нескажу что без армии гелера с танками єто не одкровенное читерство, без помощи союзников поляки зунр не могли розковирять не то что би прямо  орду тухачевского розгромить.

________________________
добавлено 1 минуту назад
9 минут назад, Gor. сказал:

Как РИ, так и альтернативные правильтельства точно не передают. Про СССр не знаю

Может и британская индия єтим поиграть.

Ссылка на комментарий

Olegard
11 минуту назад, Gor. сказал:

Как РИ, так и альтернативные правильтельства точно не передают. Про СССр не знаю

Нашел косяк...

Прописал правильные условия для РИ.

Или там сразу после отречения Николая РИ исчезает? кто помнит? это важно

________________________
добавлено 1 минуту назад
4 минуты назад, Тамплієр сказал:

Может и британская индия єтим поиграть.

Кстати про неё - Бритты должны сразу после захвата северного Ирана - захватить южную часть Ирана и передать Брит. Индии.

Индия потом в компании отдает юг Ирана?

Ссылка на комментарий

Тамплієр
2 минуты назад, Olegard сказал:

Нашел косяк...

Прописал правильные условия для РИ.

Или там сразу после отречения Николая РИ исчезает? кто помнит? это важно

РИ держится до штурма знего вродеби.

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, Тамплієр сказал:

РИ держится до штурма знего вродеби.

исторически в 17м? или плавающая дата?

Ссылка на комментарий

Ведающий
3 минуты назад, Тамплієр сказал:

РИ держится до штурма знего вродеби.

Даже дольше.

Работа смотрю кипит не на шутку. Я пожалуй тоже скоро присоединюсь. Очень я этот мод полюбил, да и сил уже отдано немеряно. Приход команды Олегарда дает шанс увидеть этот мод таким каким мы его и планировали, несмотря на то что упор как я понял будет на блок Оси.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

asterix120

РИ там всегда когда не СССР, было прикольно играть республикой с названием Российская империя.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Ведающий сказал:

Даже дольше.

Ведающий, возвращайся, будем вместе - "уставать" !

ты уже в этом доме знаешь где что лежит - быстрей второй этаж надстроим!

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
3 минуты назад, Olegard сказал:

исторически в 17м? или плавающая дата?

При виборі альтернативи вечно:medal:

Ссылка на комментарий

Тамплієр
11 минуту назад, Ведающий сказал:

Даже дольше.

Работа смотрю кипит не на шутку. Я пожалуй тоже скоро присоединюсь. Очень я этот мод полюбил, да и сил уже отдано немеряно. Приход команды Олегарда дает шанс увидеть этот мод таким каким мы его и планировали, несмотря на то что упор как я понял будет на блок Оси.

Ура!!! Хороший колектив намечается. Для работи над графикой надо Етти (Александра) срочно связатца, мои потуги увенчалисьтишиной с его сторони и Назви очень класний спец тоже молчит, он для путинмод графу шикарно отабгрейдил, мнедля зеленого клина просто мега шикарную графу сделал. Єти два товариша мод сделают мега красочним.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard
10 минут назад, Ведающий сказал:

Даже дольше.

Работа смотрю кипит не на шутку. Я пожалуй тоже скоро присоединюсь. Очень я этот мод полюбил, да и сил уже отдано немеряно. Приход команды Олегарда дает шанс увидеть этот мод таким каким мы его и планировали, несмотря на то что упор как я понял будет на блок Оси.

Ведающий, каждый должен заниматься чем он любит.

я понимаю ивенты и могу писать их, если надо ( тыщщи их написал, и многие из них запросто можно затянуть сюда ), но экономический баланс и развитие стран, а так же карта и сам ИИ - вот где нравится видеть результат!

 

Мы с Аном в третьем Рейхе всегда обменивались наработками, дабы чаще их синхронизировать и подстраховаться на случай долгого выпадения из проекта одного из участников.

Тут будет также. Много есть чего сказать и спросить, много чего просится подрихтовать, но уже нужен совет равных, дабы было с уважением взаимно.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Тамплієр сказал:

Гетьман, фашист єто сильно, ну хотел он собрать под своей булавойвсе земли где жили украинци, в сем тут фашизм, крим не оддать белим, в тоже время содействовал белим и краснову, платил пенсии и жалование всем зарегистрированим офицерам, без єтого я сомневаюсь что ми увидели ВСЮР, в том состояние и с тем составом войск, многие просто физически недожили до конца 18 или траву кушали. 

Я не говорю что гетман фашист - но тут есть что можно логически  развить

ну насчёт борьбы гетмана голодом среди офицеров ВСЮР не преувеличиваете

10 минут назад, Тамплієр сказал:

Поляки, я нескажу что без армии гелера с танками єто не одкровенное читерство, без помощи союзников поляки зунр не могли розковирять не то что би прямо  орду тухачевского розгромить.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что-то я не нашёл западной помощи

+ если посмотрим численность то 190 тыс поляков в итоге победили 112 тыс. армию Украины

а потом с помощью союзников  и немножко Петлюры 738,000 против победило 800 тыс советской армии - в чём проблема? 

Как говорится взяли и сделали второй раз мы ж не альтернативную историю прикидываем - это же уже было

Ссылка на комментарий

Тамплієр
20 минут назад, -An- сказал:

Я не говорю что гетман фашист - но тут есть что можно логически  развить

ну насчёт борьбы гетмана голодом среди офицеров ВСЮР не преувеличиваете

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что-то я не нашёл западной помощи

+ если посмотрим численность то 190 тыс поляков в итоге победили 112 тыс. армию Украины

а потом с помощью союзников  и немножко Петлюры 738,000 против победило 800 тыс советской армии - в чём проблема? 

Как говорится взяли и сделали второй раз мы ж не альтернативную историю прикидываем - это же уже было

Армия гелера била опробованна в бою с галичанами, что визвало негодование французов.

Википедия, как источник несмеши меня, я там могу написать что поляки звезду смерти против тухачевского под варшавой исползовали.

Армию петлюра победил тиф и большевицкая пропаганда, когда люди просто пошли сеять зерно.

Убийство петлюрой болбочана совсем розложило армию, припаси как полякам и белякам петлюра негде било взять. 

Ан, польский фактор, при вариация сотрудничества власти Украини с антантой бил минимальний, белии с поляками не скреснулись, хотя белие считали поляков шкарпетниками.

Бивших офицеров царской арми которий стояли в разних русских организациях било 60 тисяч, как ти думаєш где они взяли деньги чтоби пробить целий год, или им манна небесная с неба падала. Я читал оригинальние слезние записки остроградскому в севастополе на имя командующего, там все такие несчасние, вдови, просять денег и хлеба. Практически всем ети прощения утверждались позитивно остроградским.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Olegard

СССР и РФСФР - это два разных сюжета или РСФСР как предвестник ?

просто с Ираном надо точно знать - сколько дней у тега RUS после отречения Николая?

 

да и с этим РСФСР проблемка - у него прописан в условии ивент от RUS (

event = {
    id = 2007546   # Формирование правительства. (альтернатива)
    random = no
    country = U00

    #triggered by RUS 2104571 )

 

но самого ивента не нашел ни при Керенском ни при Николае 2м.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 минуту назад, Olegard сказал:

СССР и РФСФР - это два разных сюжета или РСФСР как предвестник ?

просто с Ираном надо точно знать - сколько дней у тега RUS после отречения Николая?

Да царь может и в 15 отречца, если фронту хана.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127343

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. a7372

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...