Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 230 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

 

4 часа назад, Olegard сказал:

Уткнулся в дикое неудобство:

при попытке более тщательного просмотра ивентов практически невозможно по человечески просмотреть, что к чему и почему - пояснение ивентов зашифровано и каждый раз ковыряться для этого в эвентс.текст --- полное говно.

Кто придумывал такую схему - абсолютно не думал над последующим юзаньем файлов. Что в свою очередь снизило скорость переваривания информации буквально в разы. 

пичаль...

в начале файла есть список всех ивентов - открываешь файл 2 раза по одному смотришь список а в другом через "правка/ найти" находишь нужный номер

хм, вроде как собирались ПМВ сначала допилить или на будущее?

9 часов назад, Тамплієр сказал:

Что за шагоходы, просветите.

Посмотрел, что то я не понял, к чему шагоходы с звездных войн до периода ПМВ? 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

в Сибири в 1908 году разбивается корабль Креника, у Распутина оказывается высокий уровень мидихлориан и он встретившись с командором переходит на тёмную сторону и в конце концов захватывает власть)) Не уж то ни одни звёздные войны не смотрели?

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Тамплієр
5 минут назад, -An- сказал:

т

в Сибири в 1908 году разбивается корабль Креника, у Распутина оказывается высокий уровень мидихлориан и он встретившись с командором переходит на тёмную сторону и в конце концов захватывает власть)) Не уж то ни одни звёздные войны не смотрели?

Да не очень они мне нравится звездние войни, какоето фуфло, а не фильм. Я люблю фантастику, но зв как то мне непошли.

Ти шутиш на счет распутина, єто прикол?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Olegard сказал:

странно, как он разбирался в шифрах и почему надо было делать чтение - "в 2 действия", ну да ладно...

 

кто при тестировании максимум доходил до какого года?

 

до 38

Одной из основных проблем является Учредительное собрание (не альтернатива (которое срабатывает, когда РИ захватила определенные провинции у ГИ) а почти историческое, в январе 1918), оно после выбора варианта с провалом Октябрьского переворота не появляется, не срабатывает.

Также немного есть перекосы в Великой депрессии. Но высокий диссент и вычет денег, в течении пары лет, легко перебарывается накопленными с начала 20х годов деньгами.

Ну и мировые ивенты с 36 года, связанные уже с ванильными, плохо работают.

Изменено пользователем Gor.
Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, Olegard сказал:

 

Какие самые косячные и важные ивенты одновременно, по вашему мнению...? 

 

 

Главная беда мода в том что Гитлер и муссолини не проходят к власти, в СССР к 33 у власти кто угодно но только не сталин. Ну а получается это по тому что после ПМВ развитие стран начинает идти довольно хаотично, игрок и ИИ меняют министров, двигают ползунки левые правые, авторитаризм и демократия, как им заблагорассудится. В итоге к нужному сроку триггеры на появление ключевых фигур не срабатывают и ничего не происходит. В других странах все похоже. Про вмв. За межвоенку создается такое количество дивизий флотов и эскадрилий, что война превращается в фарс. Мелкие сошки вступают в войну с 30-40 дивизиями пехоты. Ну откуда к примеру у Афганистана к 41 году столько берется? Короче, большой временной отрезок который обыгрывает мод и есть суть всей проблемы. Мы ее решить смогли лишь частично. И еще одна проблемка. Многие играют ну очень альтернативно, а к ключевым датам делают круглые глаза и говорят к примеру А почему не появился Гитлер в 33? А куда он появится если у них к примеру коммунисты у власти. Или они выиграли ПМВ за Германию. Утрирую конечно, но дело обстоит примерно так.

По поводу трудности нахождения событий, я могу подсказать где что лежит, особенно касаемо альтернативы. Спрашивайте, отвечу.

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Сергей, в меня било что я строю мехпехоту в 39, а грузия юзает 2 легкотанковие дивизии, в меня челюсть отвисла, хоть и союзник я давал им чертежи, но все же.

Мусолини, я специально наблюдал за италией, там хот тресни король у власти.

 

 

 

 

Ан, как мои КБ?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тамплієр сказал:

Да не очень они мне нравится звездние войни, какоето фуфло, а не фильм. Я люблю фантастику, но зв как то мне непошли.

Ти шутиш на счет распутина, єто прикол?

ну смотри - 1921 год у нас  во всю идёт гражданская война, поляки разгромили Тухачевского и всё идёт к заключению мира - для чего надо будет отдать им западные Украину и Белоруссию на другой стороне страны, красные только-только подчинили себе сибирь и не полностью - дальний восток. И в это время организуется какая-то комиссия по метеоритам которая снаряжает экспедицию Кулика к месту падания Тунгусского метеорита - к чему такая спешка если прошло уже больше 10 лет с момента падения? и это во время проигрываемой войны!

Почему царское правительство даже не почесалось? Большевики прознали  что-то важное, то что могло засекретить царское правительство....а метеорит так и не нашли)

Показать содержимое  

блин ну какова придумка?)  конечно шучу - это у меня юмор такой - просто не люблю монотонное передвигание техов прописыванием координат в блокноте, а тут мысли стёбные в голову лезут - решил поделиться)

Hide  
Ссылка на комментарий

asterix120
2 часа назад, Olegard сказал:

возможно условие было не выполнено, от триггера зависит, активируется ивент или нет.

 

Какие самые косячные и важные ивенты одновременно, по вашему мнению...? С какими чаще всего мудохались?

 

Да собствено не приходит Гитлер к власти и Муссолини. При этом Муссолини это вообще, пропишишь марш на Рим, а через пару лет он снова слетает на непойми кого демократического. Дальше более мение нормально, я сидел за демократическую Россию и объявив мне войну Германия ничего не смогла сделать ибо там был буфер из Украины, БНР,, Прибалтов у которых ивенты криво работают.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Olegard сказал:

возможно условие было не выполнено, от триггера зависит, активируется ивент или нет.

 

Какие самые косячные и важные ивенты одновременно, по вашему мнению...? С какими чаще всего мудохались?

 

Да собствено не приходит Гитлер к власти и Муссолини. При этом Муссолини это вообще, пропишишь марш на Рим, а через пару лет он снова слетает на непойми кого демократического. Дальше более мение нормально, я сидел за демократическую Россию и объявив мне войну Германия ничего не смогла сделать ибо там был буфер из Украины, БНР,, Прибалтов у которых ивенты криво работают.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Olegard сказал:

возможно условие было не выполнено, от триггера зависит, активируется ивент или нет.

 

Какие самые косячные и важные ивенты одновременно, по вашему мнению...? С какими чаще всего мудохались?

 

Да собствено не приходит Гитлер к власти и Муссолини. При этом Муссолини это вообще, пропишишь марш на Рим, а через пару лет он снова слетает на непойми кого демократического. Дальше более мение нормально, я сидел за демократическую Россию и объявив мне войну Германия ничего не смогла сделать ибо там был буфер из Украины, БНР,, Прибалтов у которых ивенты криво работают.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Olegard сказал:

возможно условие было не выполнено, от триггера зависит, активируется ивент или нет.

 

Какие самые косячные и важные ивенты одновременно, по вашему мнению...? С какими чаще всего мудохались?

 

Да собствено не приходит Гитлер к власти и Муссолини. При этом Муссолини это вообще, пропишишь марш на Рим, а через пару лет он снова слетает на непойми кого демократического. Дальше более мение нормально, я сидел за демократическую Россию и объявив мне войну Германия ничего не смогла сделать ибо там был буфер из Украины, БНР,, Прибалтов у которых ивенты криво работают.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Olegard сказал:

возможно условие было не выполнено, от триггера зависит, активируется ивент или нет.

 

Какие самые косячные и важные ивенты одновременно, по вашему мнению...? С какими чаще всего мудохались?

 

Да собствено не приходит Гитлер к власти и Муссолини. При этом Муссолини это вообще, пропишишь марш на Рим, а через пару лет он снова слетает на непойми кого демократического. Дальше более мение нормально, я сидел за демократическую Россию и объявив мне войну Германия ничего не смогла сделать ибо там был буфер из Украины, БНР,, Прибалтов у которых ивенты криво работают.

________________________
добавлено 0 минут назад
3 часа назад, Olegard сказал:

возможно условие было не выполнено, от триггера зависит, активируется ивент или нет.

 

Какие самые косячные и важные ивенты одновременно, по вашему мнению...? С какими чаще всего мудохались?

 

Да собствено не приходит Гитлер к власти и Муссолини. При этом Муссолини это вообще, пропишишь марш на Рим, а через пару лет он снова слетает на непойми кого демократического. Дальше более мение нормально, я сидел за демократическую Россию и объявив мне войну Германия ничего не смогла сделать ибо там был буфер из Украины, БНР,, Прибалтов у которых ивенты криво работают.

Ссылка на комментарий

13 минуты назад, Тамплієр сказал:

Ан, как мои КБ?

только скачал, но местами имбово - ХФТИ конечно разработали проект атомной бомбы в 40м году, но не думаю что на 6ку навыка

+ я не знаток надо будет гуглить + потом многие КБ потребуется всё равно переделывать

 

10 минут назад, asterix120 сказал:

Да собствено не приходит Гитлер к власти и Муссолини. При этом Муссолини это вообще, пропишишь марш на Рим, а через пару лет он снова слетает на непойми кого демократического. Дальше более мение нормально, я сидел за демократическую Россию и объявив мне войну Германия ничего не смогла сделать ибо там был буфер из Украины, БНР,, Прибалтов у которых ивенты криво работают.

Олег, может локальные флаги использовать и  повторяющийся ивент на автокоррекцию политических курсов ИИ? типа ИИ выбрал один из вариантов в узловой точке  - а дальше корекция до следующей чтобы не соскочил)

 

ПС я вот тут в раздумиях вводить ли камуфляж в 40х и в каком объёме

К началу Второй мировой войны камуфляж был повсеместно использован во всех родах войск и с учётом географических особенностей места предполагаемого боя. Во время Второй мировой использовался зимний камуфляж — белые маскхалаты, надевавшиеся поверх шинелей. В Красной армии камуфляжная форма была до начала[5] Великой Отечественной войны для пограничников, снайперов, сапёров, разведчиков и диверсантов. Это были маскировочные костюмы с неровными пятнами (в форме амёбы) коричневого или чёрного цвета на фоне цвета хаки или зелёном[6]. В 1944 году появились камуфляжные костюмы светло-зелёного цвета с грязно-серым рисунком, имитирующим листья, либо с рисунком, напоминающим нынешний «цифровой» камуфляж.

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Тамплієр
3 минуты назад, -An- сказал:

только скачал, но местами имбово - ХФТИ конечно разработали проект атомной бомбы в 40м году, но не думаю что на 6ку навыка

+ я не знаток надо будет гуглить + потом многие КБ потребуется всё равно переделывать

 

 

Украинский физико технический інститут, в меня в виде плюшки, и то он настроен изучать первую стадию, но некак не атомную бомбу, всетаки я люблю логични альтернативи, а не фигню.

А что не так с кб чтоби их переделивать?

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Тамплієр сказал:

Украинский физико технический інститут, в меня в виде плюшки, и то он настроен изучать первую стадию, но некак не атомную бомбу, всетаки я люблю логични альтернативи, а не фигню.

А что не так с кб чтоби их переделивать?

А это и не альтернатива (если Википедия не врёт) - тут другое он был создан с подачи академика Иоффе который находился начальником по ядерно-физической части в Питере...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, asterix120 сказал:

А что должен камуфляж представлять собою в игре? 

можно уменьшить уязвимости и дать небольшой бонус для действия  на местностях  (атака/защита /движение-но тут без него) - всё это в месте тянет на тех, но снижение уязвимости  пусть и на 1 не много ли? (так как атака дивизий и бригад будет увеличена примерно в 2 раза - уязвимости надо будет уменьшить чтобы дивизии не стачивались от одного боя) ведь далеко не вся пехота бегала с фабричными пятнами на куртках

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
14 минуты назад, asterix120 сказал:

А что должен камуфляж представлять собою в игре? 

В игре есть показатель"застать в расплох части противника" или как то так. Вот можно его менять.

 

Вот нашел. Так это в коде выглядит.

 

        command = { type = surprise which = land value = 30 } # Шанс застать врасплох наземные части 
        command = { type = surprise which = air value = 20 } # Шанс застать врасплох авиачасти 
        command = { type = surprise which = naval value = 10 } # Шанс застать врасплох морские части

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Тамплієр
6 минут назад, -An- сказал:

А это и не альтернатива (если Википедия не врёт) - тут другое он был создан с подачи академика Иоффе который находился начальником по ядерно-физической части в Питере...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Он же не в африке создавался, явно делали упор на месние научние кадри и товариша курчатова которий там засветился.

Да какая  атомная бомба, я конечно за любой кипиш, но врядли кто то в УД смог переплюнуть время.

В меня например сикорский, приехав в Украини с шансом в 35%, его основная задача притасчить с россии янгеля и антонова, чтоби хоть как то обяснить их появления и сикорский едет до северского пилить вертолет в США.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Ведающий сказал:

В игре есть показатель"застать в расплох части противника" или как то так. Вот можно его менять.

больше подходит на секретный тех дешифрования, хотя теоретически можно, пофиг сделаю - будете открыватьи ругаться что тех есть а бонусов нет))

8 минут назад, Тамплієр сказал:

Он же не в африке создавался, явно делали упор на месние научние кадри и товариша курчатова которий там засветился.

Да какая  атомная бомба, я конечно за любой кипиш, но врядли кто то в УД смог переплюнуть время.

В меня например сикорский, приехав в Украини с шансом в 35%, его основная задача притасчить с россии янгеля и антонова, чтоби хоть как то обяснить их появления и сикорский едет до северского пилить вертолет в США.

не совсем так институтам требовалась производственная база для опытных образцов  создания экспериментальных установок и тд поэтому зачастую институты "сидели" на заводах и ли создавались рядом с производством того чем занимались, а фактор проживания учёных тут не был главным

Их атомная бомба не могла бы взорваться но при её создании отработали пару нужных технологий.

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
2 минуты назад, -An- сказал:

сделаю - будете открыватьи ругаться что тех есть а бонусов нет))

Так не пойдет. Зачем пустой тех. Пусть будет хоть небольшой плюс. Того что идет в техе шифрование.

Ссылка на комментарий

Тамплієр

И что в 30их в харькове такого делали радиоактивного?

Для россии может такой інститут с атомной бомбой в 40, но для альтернативний УД єто перебор.

Я для альтернативи например делал, авиастроение альт уд зав'язано на фирме фокер.  Сергей, допилил сотрудничество с юнкерс до 31 года. Тоже самое по стрелкотне, путь польши мне бил пример и сотрудничество с Браунингом. 

Альтернативного но своего, разве танки.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Ведающий сказал:

Так не пойдет. Зачем пустой тех. Пусть будет хоть небольшой плюс. Того что идет в техе шифрование.

был бы тех а чем наполнить найдём)

2 минуты назад, Тамплієр сказал:

И что в 30их в харькове такого делали радиоактивного?

Для россии может такой інститут с атомной бомбой в 40, но для альтернативний УД єто перебор.

Я для альтернативи например делал, авиастроение альт уд зав'язано на фирме фокер.  Сергей, допилил сотрудничество с юнкерс до 31 года. Тоже самое по стрелкотне, путь польши мне бил пример и сотрудничество с Браунингом. 

Альтернативного но своего, разве танки.

первоначально занимались криогеникой и физикой низких температур, но

10 октября 1932 года в институте впервые в СССР расщепили ядро атома. 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 минуту назад, -An- сказал:

был бы тех а чем наполнить найдём)

первоначально занимались криогеникой и физикой низких температур, но

10 октября 1932 года в институте впервые в СССР расщепили ядро атома. 

Да я все єто знаю. Я думал кого уд прикрутить иследования физику хфти бил логично правильним или ти предлагаеш прикрутить товариша которий разработали первую атомную бомбу он бил с Украини хоть родом?

Ссылка на комментарий

Кстати довольно интересно с принятием на вооружение некоторых образцов оружия - тот же автомат производился немцами серийно и применялся в конце ПМВ но другими странами был принят на вооружение в 30х - по-идее можно сделать для стран подобные хитрые ништяки по конец ПМВ в секретных техах, но тогда если война не закончится исторично в 18 мир войдёт в бателфилд 1)

к чему всё в принципе и шло

________________________
добавлено 2 минуты назад
3 минуты назад, Тамплієр сказал:

Да я все єто знаю. Я думал кого уд прикрутить иследования физику хфти бил логично правильним или ти предлагаеш прикрутить товариша которий разработали первую атомную бомбу он бил с Украини хоть родом?

так там хз весь институт занимался, половину из которых прислали по разнарядкам потому что там был институт с лабораториями которые (уйди Харьков в другую страну) сделали бы в другом месте и в Харьков бы те товарищи не приехали

 

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127395

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 04291

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...