Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 331 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
3 минуты назад, Ведающий сказал:

Правильно. К тому же освободится место для других, более актуальных техов. 

Олегард, к тебе вопрос. У меня есть большой массив информации на исправление провинций Австралии (дороги порты, укрепления, ресы, заводы), будешь править сам (ты вроде хотел правки в карту вносить) или мне взяться, но тогда файл Province.csv нужно будет не трогать некоторое время.

именно в эту минуту этим и занимаюсь.

Пока считай прошелся по Европе , зацепил Америки...

 

Я в курсе что там и где в Австралии добывают...

или у тебя уже готовый кусок списка, который можно вставить в таблицу?

 

Если нет, то как я все поправлю - кину на всеобщее рассмотрение - тогда и поправим.

 

Ссылка на комментарий

Ведающий
4 минуты назад, Olegard сказал:

именно в эту минуту этим и занимаюсь.

Пока считай прошелся по Европе , зацепил Америки...

 

Я в курсе что там и где в Австралии добывают...

или у тебя уже готовый кусок списка, который можно вставить в таблицу?

 

Если нет, то как я все поправлю - кину на всеобщее рассмотрение - тогда и поправим.

 

Я составил список пров где следует внести корективы дороги, укрепления, ресы и прочее.

Может мне его выложить, чтобы внести правки?

ПС Список не в виде таблицы

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

3 часа назад, ofk1764 сказал:

А вот здесь не совсем так. Например стратеги изначально не были заточены на СТРАТЕГИЧЕСКУЮ АТАКУ - это были просто ТЯЖЕЛЫЕ бомбардировщики с повышенной дальностью полёта. В период ВМВ уже жгли города и только у нас самоубийственно использовались против наземных войск. А с Кореи и Вьетнама и до наших Сирийских дней - опять софтатака! Получается изменение отдельных характеристик ВОЛНОЙ!

схождения на нет не должно быть по-идее можно загрузить самолёт чем угодно

26 минут назад, Olegard сказал:

господа не время ли определиться?

думаю что как в авиа, так и наземке много "ненужных", точней сжатых в периоде ПМВ юнитов. 

наверно надо несколько убрать, например ероплан с пулеметом из фанеры 14го не сильн отличался от ероплана 18го...

тоже относится и к пехоте - начали ПМВ вообружнием 10го года, массовое применение пулеметов пошло в 15м-16м, дальше по годам почти до конца гражданской никаких новаторств как таковых не было ( те же ружья, те же пулеметы)... у нас же юнит на юните---  пусть сбалансированно будут юниты и для ВМВ.

Моё виденье ( на конечный вариант но как тренд): 1907, 1916, 1924, 1936, 1939, 1942, 1944, 1947...

 

эм а повоевать в 30х? попытаюсь натянуть характеристики на каждую модель как-никак в ПМВ технологии бурно развивались

Ссылка на комментарий

Olegard
21 минуту назад, Ведающий сказал:

Я составил список пров где следует внести корективы дороги, укрепления, ресы и прочее.

Может мне его выложить, чтобы внести правки?

ПС Список не в виде таблицы

да давай, я сравню со своей таблицей

Я пока специально не буду трогать Австралию

________________________
добавлено 1 минуту назад
19 минут назад, -An- сказал:

эм а повоевать в 30х? попытаюсь натянуть характеристики на каждую модель как-никак в ПМВ технологии бурно развивались

мне сейчас одно интересно --- что, будет такой новый юнит, который будет старше по годам, но хуже по какойто из характеристик? поколение хлюпиков?

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

ероплан с пулеметом из фанеры 14го не сильн отличался от ероплана 18го...

Авиация имела славную историю! Первые летуны использовались как разведчики (Гинденбург и Жоффр очень высоко оценил помощь авиации в битве под Танненбергом и на Марне). Вооружались чем могли - револьверами винтовками и даже дротиками (короче летающий цирк).

По мере роста мощности моторов появилась возможность делать двухместные самолёты со стрелком или\и бомбометателем во второй кабине.

Уверенная стрельба в переднюю полусферу стала возможной только с весны 1915 года когда Ролан Гаррос на моноплане "Моран-Сольнье"

установил стальные отражатели на лопасти винта. А с августа 1915 года Антони Фоккер предложил СИНХРОНИЗАТОР координирующий вращение винта и частоту стрельбы. Это была революция в военной авиации и с августа 1915 немецкие "Фоккеры" безраздельно господствовали в небе. Первые авиационные соединения - разведчики под прикрытием истребителей. Использование авиации для поддержки танков и т д

С середины 1917 года самолёты стали систематически выполнять функции штурмовиков. Бронирование от обстрелов с земли появилось только в последние месяцы войны ("Сопвич-Саламандер"). А аэрофотосъёмка а с весны 1915 года и рации на самолётах. А толкающие и тянущие винты. А дирижабли бомбёры-разведчики-ПЛО. А гидросамолёт "Шорт" первый торпедоносец (август 1915 года). А рождение авиации ПЛО (первые летающие лодки) и в мае 1917 года первая победа. А первый авианосец 'Фьюриоз и первый палубный многоцелевой "Сопвич-Пап".

А первые бомбардировщики с 30 августа 1917 года (немецкий "Румплер-Таубе"). Цеппелины начали бомбардировки уже с мая 1915 года.

OleGard - всё это требует очень долгого осмысления и слабо вписывается в прокрустово ложе существующих техов и в штурм. Поэтому у меня простое предложение - пусть An спокойно доделает свои задумки. А дальше - интересная и долгая работа по Женитьбе Гоголя

- часть от ТР+часть от МОД 1914+часть от МОД 34 (остальные не впечатлили). И общему течению и балансу мешать не будет и будет конфетка! Не менее эпическая работа с бронзовым бюстом Ану по завершении! :-)))

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
18 минут назад, Olegard сказал:

Я пока специально не буду трогать Австралию

1728 Канберра -прову нужно сделать городом, столица все таки

У австралии слишком много заводов (карта 33 года все таки)

1733 оставить 2 завода, 1672 убрать аэродром, 5895 убрать половину дифф, 1722 порт до 4, убрать берег укр, оставить 4 завода, 1723 порт до 4,убрать берег укр, 1730 порт до 4, убрать берег укр, оставить 3 завода, 1724 оставить 1 завода, 1703 порт до 4, завод 1, 1712 убрать берег укр, 1718 порт до 2, 1727 оставить 2 завода. 1727 оставить половину энергии, 1698 убрать нефть.

Дороги

5959,1675,1680,5854,5853,5855,5856,3115,5858,6088,2990,6056,6055,6054 оставить 5 ед остров, джунгли

Это первая часть

Ссылка на комментарий

ofk1764
4 часа назад, -An- сказал:

можно загрузить самолёт чем угодно

Грузить то можно - воевать с этим грузом не всегда получится!

Это сейчас когда самолёт стал летающей многоцелевой платформой. До этого Авионика была узкоспециализированной из-за слабых вычислительных мощностей. Подвески - да но приходилось подвешивать и блоки поддержки этих подвесок. У сверхзвуковых перехватчиков ПВО противопехотного да и пушечного вооружения вообще не было! Да и специализированные подвески появились не сразу. Хрущёвская дурь о переходе на всеобщее ракетовооружение не на пустом месте появилась - весь мир болел одной болезнью. Даже хвалёному Фантому (когда поняли что переспециализировались на ракетах) пришлось пушки цеплять на подвеске в контейнере (потов уже пошли модификации со встроенным бортовым вооружением)..А у меня там на 0 и нет. Просто минимум 1.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Olegard сказал:

"схождение на нет"

Переход количества в качество - ушла артиллерия ПТО! Ну нет её и всё. Зато новые типы боеприпасов и снайперское наведение просто артиллерии.

Зато ПТУРы ПТУРСы РПГ и т п. Как бригада на нет как характеристика юнита дадада!

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, -An- сказал:

Моё виденье ( на конечный вариант но как тренд): 1907, 1916, 1924, 1936, 1939, 1942, 1944, 1947

7 типов пехоты 1900-1915 (классические довоенные дивизии) 1915-1925 (опыт ПМВ что можно было легко подправить и быстро довести до серии) 1925-1935 (бронетехника и иные глубокие изменения требовавшие существенных затрат) 1935-1941 (классические довоенные) 1941-1945 (опыт ВМВ что можно было сляпать на коленке - не до жиру!) 1945-1955 (оптимизация улучшения и доводка до ума опыта и опыт послевоенных конфликтов в Корее и т п) 1955-1965 (почти современные и дальше уже не было качественных прорывов).

Изменение характеристик ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ определялось количеством и качеством бригад усиления и технологиями их использования.

-АН- ну пролистни хоть бегло 265 266 267 - я ведь искренне хотел помочь и облегчить тебе работу!

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, Ведающий сказал:

 

Это первая часть

ПРОВЫ

1716, 5992,5988,5960,5978,5979,2968,5970,5961,5962,5953,5952,5954,5948,5949,5950,5951,6033,5896,5895,5897,5928,2973,5931,5929,5936,5934,5933,1719,2972,6054,6055,5903,5905,5998,1693,6031,1696,5910,5925,5924,5927,5913,1725,5900,5901   10 единиц (дороги)

2978, 2977,2975,2984,2974,2983,2981,2976,1700    20 единиц

Это пустыни и горы в основном

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, -An- сказал:

как-никак в ПМВ технологии бурно развивались

Основные прорывные изобретения во всех отраслях военной науки и техники в основном там и произошли.

В межвоенку

- довели до ума танкетки\броневики и попытались разделить по применению оснащению и вооружению основные типы танков (лёгкие\поддержки пехоты\прорыва\крейсерские) но закончили этот процесс только к 1945. Пришли к классической и привычной для нас компоновке (корпус\башня\гусеницы). Хотя окончательно всё стало на места только к 1945. Долго держались за многобашенные и многоорудийные. Бронирование и вооружение и тактика применения развивались в разных странах по разному да и сейчас много вопросов осталось. Переднее\заднее расположение двигателя. ДВС или дизель. Тип подвески. Конструкция и материалы траков. Всё в стадии поиска! 

- в авиации монопланы\бипланы спорили до 1942. Рост мощности двигателей - рост скорости\дальности\высоты и появление металлов в конструкции. ВВС ряда стран получили самостоятельность. Прорывное изобретение - реактивный\ракетный двигатель. Разделение по типам стало ярко выраженным (перехватчик ПВО\истребитель сопровождения\многоцелевой фронтовой истребитель\штурмовик\тактический бомбардировщик и стратегический уже по назначению а не только по дальности. Прицелы стрелковые и для бомбометания. Вооружение пушки\пулемёты атаки и защиты\бомбы\торпеды всё в развитии. Всё это шлифовалось и совершенствовалось без революций.

- по пехоте как был человек с магазинным ружьем так и остался. Механизация. Совершенствовалась форма (у французов наконец-то исчезли красные штаны). Каски\противогазы\карманная артиллерия - наступательная\оборонительная\противотанковая\дымовая. Пулемёты станковые и ручные - оптимизация\модернизация. Новые калибры и боеприпасы. Миномёты\огнемёты\мины\заграждения и оборудование позиций - всё осмысливалось и совершенствовалось.

Вроде пока всё что вспомнилось - кто что ещё знает - добавляйте! . Артиллерию и ВМФ немного попозже - что бы не сильно давит и не отвлекать. Если есть вопросы - спрашивайте! Советуйте предлагайте -Ану- какими Вам видятся техи мечты. 

 

Ссылка на комментарий

Olegard

ОФК, скажи , ты посмотрел на ветки техов из ТР ? 

они были доведены до ума Аном. Были собраны предложения игроков наверно за 3 года шлифования мода.

что в них тебя не устраивает?  33-75г. там уже есть

Я до сих пор тащусь, когда в ТР надо для открытия нового типа самолета сначала исследовать или движок или улучшенные закрылки или подвесные бомбы ит.д.

даже по пехоте есть техи, не изучив которых - ты не перейдешь на следующий уровень. Короче новый юнит - это не всегда только новая форма и каска.

По сути надо всего лишь плавно добавить время с 14 по 33й.

( так скажем, давай от обратного)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
51 минуту назад, Olegard сказал:

ты посмотрел на ветки техов из ТР

Спасибо за подарок к 23 февраля! Скачал развернул посмотрел понравилось но есть и вопросы! Что две бригады к пехоте - никак!?

Я специально не сажусь Ану на голову - пусть спокойно реализует свои мысли. Я пока в этом деле чайник - а где ты ничего не можешь там не должен ничего и хотеть! Для последующих улучшений нужно знать и выбрать

- базовые таблицы (взять готовые или прописать новые)

- инструментарий по работе с ними

- все вхождения характеристик (что приходит из ядра) 

- что и в каком количестве должно быть на выходе (что вернётся в ядро - множитель\делитель\модификатор в процентах\баф\дебаф\ и ещё куча нюансов взаимодействия оболочки с ядром)

- чем и как можно связать все таблицы в единый подпродукт

- и только в конце прописка базовых параметров картинок и прочую мультимедию.

Как ты понимаешь - я в этом пока не Копенгаген и скорее мешаю своими советами чем помогаю!

Что сейчас делает АН? В чём у него проблемы? Как помочь?

Только сейчас понял ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ - но то что Ан уже пытался предложить - ну никакого отношения не имело к ТР. Это же GW072! Или я чего-то опять не понял а если понял - то не так? Думал что просто переделывается старая таблица

Если будет как в ТР - то и разговор совсем другой! Если нужна подборка 14-33 с привязкой к техам ТР - то так бы и сказали. Буду думать и гундеть гонять ТР и вспоминать что и как! Извините если что не так!

С уважением! С праздником!  

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

asterix120
52 минуты назад, Olegard сказал:

 ТР

 

Там можно как в ДХ автоматизировать вкладку производства ?

Ссылка на комментарий

Olegard
3 минуты назад, asterix120 сказал:

Там можно как в ДХ автоматизировать вкладку производства ?

не понял, ты о чем, попобробней

это шоп тебе вареники сами в рот летели?

Ссылка на комментарий

asterix120
Только что, Olegard сказал:

не понял, ты о чем, попобробней

это шоп тебе вареники сами в рот летели?

Ну типа того. Ну вот у нас есть вкладка производства, в ней ползунки на пополнения, производство, апгрейд и тд. сверху можно поставить галочку и оно автоматом регулирует. Приоритет на пополнеия, апгрейд и тд задаем галкой возле них.
Так вот в ТР так можно делать ?

Ссылка на комментарий

ofk1764

OleGard - ты будешь смеяться но за минуту до появления твоего возмущения я уже набирал вопрос

- ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЗЯЛИ ЗА ОСНОВУ ТЕХИ ТР!!

Пикнуло посмотрел и почувствовал себя дураком! Нажимать ОТПРАВИТЬ ОТВЕТ не стал.

У нас что синхронизация по мыслям?

И если не в лом ещё вопрос - а как вы решали проблему пограничного сражения 1941 и позорные 1942-начало 1943 года? Мне туда долго добираться а за предложение по маршалам СССР меня ведь просто умножили в ноль а Вы не прореагировали? Неужели Германия запросто без помощи мододелов завалила армию СССР в 1941???

Только не автоматы - в 3 и 4 можно вообще ни о чём не думать - врубил автоматы и смотри шоу (без драйва и мозгов)!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, asterix120 сказал:

Ну типа того. Ну вот у нас есть вкладка производства, в ней ползунки на пополнения, производство, апгрейд и тд. сверху можно поставить галочку и оно автоматом регулирует. Приоритет на пополнеия, апгрейд и тд задаем галкой возле них.
Так вот в ТР так можно делать ?

ну да, так же галочки ставишь и движок довольно прилично регулирует экономику страны, продавая по бросовым ценам излишки ресурсов для получения необходимых денег.

Ссылка на комментарий

asterix120
2 минуты назад, ofk1764 сказал:

Мне туда долго добираться а за предложение по маршалам СССР меня ведь просто умножили в ноль а Вы не прореагировали?

1 человек только. Я бы лично не против такое увидеть в моде. Хоть конечно не в таком радикальном виде. Все же Совкоманд были не совсем дауны, а Райхкоманд были не полубогами))

Ссылка на комментарий

Olegard
Только что, Olegard сказал:

ну да, так же галочки ставишь и движок довольно прилично регулирует экономику страны, продавая по бросовым ценам излишки ресурсов для получения необходимых денег.

так же с апгрейдом, пополнением и наложением мор. бригад

________________________
добавлено 3 минуты назад
1 минуту назад, asterix120 сказал:

Совкоманд были не совсем дауны, а Райхкоманд были не полубогами))

меряем мягкое с теплым

--- в чемто ( авиапушки, танки) немцы не достигли превосходства над советами до конца войны...

--- в чем то ( ракетостроение, химия, электроника ) советы с подобострастием учились у пленных конструкторов Рейха в 40-50хх

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127533

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. e87ab

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...