Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 336 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
8 минут назад, Тамплієр сказал:

 

А чем єто Австралия отметилась, что пп 20, разве что барашиков много.

Олег, перечень заводов на територии современной Украини? 

Многое тянется за уши. По Украине надо в соответствии с картой ри за 14 год. Потом лишь воевали или разрушали до 30х

Ссылка на комментарий

Ведающий

Провинция 1670 Германия, нужно убрать от туда воинскую часть Германской империи. Там даже роты не набиралось у немцев, даже с туземцами. В противном случае ломается исторический захват Новой Гвинеи.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Ведающий сказал:

Провинция 1670 Германия, нужно убрать от туда воинскую часть Германской империи. Там даже роты не набиралось у немцев, даже с туземцами. В противном случае ломается исторический захват Новой Гвинеи.

Уменьшим боеспособность. Австралии надо будет прописать претендование на Соломоновы острова север нов Гвинеи , иначе при их захвате они даются бриттам.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

Карта за мной. После работы займусь

Проба была связана с рекомендациями 6679

- поставил в сеттинге дебуг =2 и стартовал (заодно убрал аир\навалдисты) при запуске получил сообщение с жалобой на язык (требует переключить настройки лаунчера на английский =0) и проигнорировав долго ждал (движок должен был перекомпилировать дисты под новую карту). Запуск сценария привёл к мёртвому зависанию.

- посмотрел результаты - 1)по провам выставил 2)аирдист перекомпилировался а навлдист2 не прописался

- та-же история и с установкой в сеттинге дебуга =1

Мне кажется что при компиляции навалдиста2 у движка проблемы с границами пров вода\суша (см 6679 там об этом предупреждают).

Пока это всё чем могу помочь. По количеству соседствующих пров (не более 6) я так и не смог понять из перевода - критично ли это для игры или только для боя в этом узле?

Ты был прав - я тоже не люблю верхний лимит запасов. Вернул миску 056. Попытка прописать скоростные блоки из 031 привела к вылету?!

Плюнул и пошел дальше за АВ. Итальянские горячие парни всё ещё мечутся по своим провам! В самоволку по бабам бегают? Ну это мне знакомо!

Ссылка на комментарий

Ведающий
12 минуты назад, Olegard сказал:

Уменьшим боеспособность. Австралии надо будет прописать претендование на Соломоновы острова север нов Гвинеи , иначе при их захвате они даются бриттам.

Пропишу обязательно, но не уверен что уменьшение боеспособности решит проблему, воинское формирование из Рабаула вообще лучше убрать. Иначе на его захват нужно всю армию австралии посылать. Немцы там пару лет сопротивляются и исчезают только после поражения ГИ.

Ссылка на комментарий

ofk1764
12 минуты назад, Ведающий сказал:

воинское формирование из Рабаула вообще лучше убрать

Германских войск на Новой Гвинее и архипелаге Бисмарка не было. Только колониальная полиция  (около 600 человек).

15 сентября 1914 года британцы высадились в Рабауле. (Пауль фон Леттов-Форбек и И.С.Исаков "Заморские театры Первой Мировой Войны")

Ссылка на комментарий

ofk1764

Обратил внимание на одну странность

- при отдаче приказа на передвижение (ПКМ) в свою провинцию (синяя стрелка) разъяснение действия как при приказе на атаку (которая обычно прописывается красной стрелкой). Что-то перекосилось или совместилось или не разделилось или не так движком понялось? Или так и надо?

Ссылка на комментарий

Возвращаюсь к своему вопросу - нам нужны отдельные арт/ пулемёт подразделения в виде дивизий и нужны ли они на период ПМВ?

Ссылка на комментарий

ofk1764
40 минут назад, -An- сказал:

Возвращаюсь к своему вопросу

Считаю на период ПМВ - ВМВ - ТМВ - НЕТ не нужны!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Тамплієр
3 часа назад, Olegard сказал:

Многое тянется за уши. По Украине надо в соответствии с картой ри за 14 год. Потом лишь воевали или разрушали до 30х

 

В меня есть крупние предприятия за 1918 список, он полностью актуален для 1914, там только несколько заводов євакуировпних с польши.

В понедельник пришлю.

________________________
добавлено 4 минуты назад
1 час назад, -An- сказал:

Возвращаюсь к своему вопросу - нам нужны отдельные арт/ пулемёт подразделения в виде дивизий и нужны ли они на период ПМВ?

 

А я щитаю что нужни, очень они колоритни для своего времени.

М они будут свидетельствувать об єкономической и военной мощи страни.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, -An- сказал:

Возвращаюсь к своему вопросу - нам нужны отдельные арт/ пулемёт подразделения в виде дивизий и нужны ли они на период ПМВ?

Мое мнение - нет. Я считаю так, лучше меньше единиц юнитов, но большая их специализация, чтобы строить войска под конкретные задачи, а не шлепать тупо одну пехоту с артой.

Ссылка на комментарий

12 минуты назад, Ведающий сказал:

Мое мнение - нет. Я считаю так, лучше меньше единиц юнитов, но большая их специализация, чтобы строить войска под конкретные задачи, а не шлепать тупо одну пехоту с артой.

на мой взгляд уменьшение количества приводит к унификации юнитов и снижению их специализации, для арты нужны альтернативные бригады 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
11 минуту назад, -An- сказал:

на мой взгляд уменьшение количества приводит к унификации юнитов и снижению их специализации, для арты нужны альтернативные бригады 

Ан, делай єти две вариации дивизий, они не помешают, а перебор не может бить по дивизиями, их и так не много.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Тамплієр сказал:

Ан, делай єти две вариации дивизий, они не помешают, а перебор не может бить по дивизиями, их и так не много.

без учёта бронетехники пока что добавилось 3 типа дивизий и 8 бригад + несколько бригад в бронетехники планируется

 

я пока что склоняюсь к одной вариации- в ПМВ пулемёты а ВМВ арт полки (а то и там софтатака и там)

и обязательно нужна бригада водных лыжников

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
30 минут назад, -An- сказал:

без учёта бронетехники пока что добавилось 3 типа дивизий и 8 бригад + несколько бригад в бронетехники планируется

 

я пока что склоняюсь к одной вариации- в ПМВ пулемёты а ВМВ арт полки (а то и там софтатака и там)

и обязательно нужна бригада водных лыжников

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это шутка такая.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
42 минуты назад, -An- сказал:

без учёта бронетехники пока что добавилось 3 типа дивизий и 8 бригад + несколько бригад в бронетехники планируется

 

я пока что склоняюсь к одной вариации- в ПМВ пулемёты а ВМВ арт полки (а то и там софтатака и там)

и обязательно нужна бригада водных лыжников

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Лижники, до они обязательни, как без них!!!

А серезное, можно бригаду или дивизии на велосипеди посадить, увеличив передвижению, очень исторично.

Можно и так отобразить дивизии, хотя арт дивизия актуальна и для ПМВ.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ведающий сказал:

Это шутка такая.

это секретная пехота кригсмарине))) шутка

а это блин не знаю тянет на секретный тех но штука достаточно старая:

 

1 час назад, Тамплієр сказал:

А серезное, можно бригаду или дивизии на велосипеди посадить, увеличив передвижению, очень исторично.

Можно и так отобразить дивизии, хотя арт дивизия актуальна и для ПМВ.

да не было у них столько велосипедов - это надо каждому солдату выдать чтобы ускорить передвижение всей дивизии

у меня есть немного другое решение

Ссылка на комментарий

MarkedOne

Пулеметы не нужны.

Можно было бы в секретных техах атомные ледоколы прописать с улучшением инфры северных пров в России и что-нить для конвоев.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, -An- сказал:

это секретная пехота кригсмарине))) шутка

а это блин не знаю тянет на секретный тех но штука достаточно старая:

 

да не было у них столько велосипедов - это надо каждому солдату выдать чтобы ускорить передвижение всей дивизии

у меня есть немного другое решение

 

Почитал я про велик, єтот дивайс использовался в основному єлитними частями, в РИ 3 леб-гвардейских полка носилась на байках, производились фирмой Дукс (Харьков), били версии даже с максимом на борту в англичан и французов, очень удачние с технической сторони. Байк давал возможность в день передвигатся на 120 км с грузом 40 кг, подразделнния могли тягатся с кавалерией в скорости, безшумни, неприхотливи в єксплуатации. Совок, отказался от байков только после зимней войни, наверное не камильфо по снегу педали крутить.

Ветнамци, по тропе хошемина на великах наверное танк в розобранном виде могли перетащить :sarcasm:.

Изменено пользователем Тамплієр
Ссылка на комментарий

ofk1764
4 часа назад, -An- сказал:

унификации юнитов и снижению их специализации

О пулемётных дивизиях ничего и нигде не встречал (разве что говорить о тачанках - как о СхПУЛЬбатах - но ДИВИЗИЯ?) . Артдивизии встречались только в СССР и то только в ограниченный период ВМВ (дивизии РВГК). В современной армии можно разве что говорить о СхСУО дивизиях больших калибров и со снарядами индивидуального наведения в том числе с ядерной боеголовкой. Специализация артиллерии в ПМВ определялась не разнообразием стволов а разнообразием БОЕПРИПАСОВ (СНАРЯДОВ) и ВЗРЫВАТЕЛЕЙ

- ПВО использовало ШРАПНЕЛЬ (взрыватель с регулируемым замедлением)

- против пехоты ШРАПНЕЛЬ (с замедлением) КАРТЕЧЬ (без взрывателя) ОСКОЛОЧНЫЕ или как их тогда иногда называли ГРАНАТЫ (регулируемый взрыватель нажимного действия) ФУГАСНЫЕ или как их тогда часто называли БОМБЫ (регулируемый нажимной)  

- для уничтожения укреплений ФУГАСНЫЕ (взрыватель с замедлением или регулируемый нажимной) бетонобойные БОЛВАНКИ

- против бронированных целей (в том числе в ВМФ) БОЛВАНКИ (без взрывателя) БРОНЕБОЙНЫЕ (донный взрыватель ударного действия с замедлением и без)

- специализацию определяли и ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЕ ДЫМОВЫЕ ОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ боеприпасы (для чего применялись и как влияли на боевые характеристики подразделений в бою догадаться не трудно). А снаряженные боевыми отравляющими веществами? Вроде основные перечислил. Кто знает больше может добавить.

Вся военная техника стремится к унификации а не специализации. Ведь из современных РПГ шмаляют по пехоте будь здоров.

ЧТО ТЕБЯ КОРКРЕТНО БЕСПОКОИТ? УТОЧНИ И СФОРМУЛИРУЙ ЗАПРОС?

И как тебе основной боеприпас нашей современной авиации типа ОФЗ (осколочно-фугасно-зажигательный)?

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127421

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. e7dce

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...