Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 552 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
34 минуты назад, ofk1764 сказал:

Если есть намётки по изменениям в технологиях - намекни на тему\время\количество слотов\номера. Постараюсь заранее исторически\тематически поискать в Инете картинки для дальнейшей обработки и предоставления на суд.

Спасибо, но пока техами не занимаюсь (правлю старт по армиям), как соберусь - начну обсуждение, так как не знаю ещё за кукую ветку браться в первую очередь

Ссылка на комментарий

MarkedOne
11 минуту назад, -An- сказал:

Спасибо, но пока техами не занимаюсь (правлю старт по армиям), как соберусь - начну обсуждение, так как не знаю ещё за кукую ветку браться в первую очередь

если я все правильно помню, то дивизии Ги в игре на 1.01.1914 г. недоукомплектованы. ГИ потом долго их доукомплектовывает и, ПМСМ, из-за этого с очень большим опозданием атакует (хотя война объявлена), а чаще даже не атакует, а перебрасывает войска на границу с РИ, где их атаковал я)

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MarkedOne сказал:

если я все правильно помню, то дивизии Ги в игре на 1.01.1914 г. недоукомплектованы. ГИ потом долго их доукомплектовывает и, ПМСМ, из-за этого с очень большим опозданием атакует (хотя война объявлена), а чаще даже не атакует, а перебрасывает войска на границу с РИ, где их атаковал я)

я ещё раздумываю над тем как мобилизации делать к примеру РИ армия мирного времени 1,3 млн к активным боевым действиям 2,5 млн после окончания мобилизации  5,5 млн

ГИ армия мирного времени 0,8 млн к активным боевым действиям 2,1 млн после окончания мобилизации  3,8 млн

т.е. надо раза в 3-4 раза увеличить армии, а ведь это дофига дивизий,  если брать по 15 000 в каждой дивизий то у РИ их будет 360,  а на старте  всего 91, походу надо делать промежуточный вариант давать на старте больше дивизий неполного состава и потом пополнять их решением о мобилизации

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Играя за СССР 1919 году аннексировал Уфу, после этого почти весь мир объявил мне войну! Это прикол такой?

Ссылка на комментарий

asterix120
34 минуты назад, sbatur сказал:

Играя за СССР 1919 году аннексировал Уфу, после этого почти весь мир объявил мне войну! Это прикол такой?

Это борьба против коммунизма свободного человечества!

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, -An- сказал:

я ещё раздумываю над тем как мобилизации делать к примеру РИ армия мирного времени 1,3 млн к активным боевым действиям 2,5 млн после окончания мобилизации  5,5 млн

ГИ армия мирного времени 0,8 млн к активным боевым действиям 2,1 млн после окончания мобилизации  3,8 млн

т.е. надо раза в 3-4 раза увеличить армии, а ведь это дофига дивизий,  если брать по 15 000 в каждой дивизий то у РИ их будет 360,  а на старте  всего 91, походу надо делать промежуточный вариант давать на старте больше дивизий неполного состава и потом пополнять их решением о мобилизации

Сам принцип мобилизации будет пересмотрен (события) или нехай так остается?

Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎19‎.‎04‎.‎2018 в 02:10, Prodok сказал:

нужен материал

Моя коллекция набранная из Инета для обработки и дальнейшего использования в технологиях 1914-1955 годов для Мода.

Более 1000 картинок (как фото так и рисованных). Может Вам на что ещё и сгодится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, -An- сказал:

и потом пополнять их решением о мобилизации

Два момента

1) Пополнение идёт и без решений о мобилизации даже если часть и не выделена как "приоритетная". У меня в прогонках за полгода (с начала 1914 года до августа) все части стали полноразмерными и решение "Частичная\Всеобщая мобилизация" за РИ\АВ\ГИ не использовал ни разу! Как тут быть? Блокировать пополнение до решения о мобилизации? Заставить ИИ в мирное время все дивизии держать на 30-50% комплектации? А как быть после ПМВ? При таком послевоенном размахе партизанской активности (особенно в Африке) как смогут кастрированные дивизии наводить порядок?

2) Первая волна мобилизации шла на волне небывалого патриотического подъема и не вызывала недовольства - даже наоборот! Дальше всё зависело от ситуации на фронтах и от количества похоронок\инвалидов возвращающихся по домам.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, -An- сказал:

то у РИ их будет 360,  а на старте  всего 91

Потери от боёв в Моде отслеживают реальную ситуацию не статистически точно. А ведь гибли не только дивизии а и целые Армии! Принудительно убирать из сценария (Вторая армия Самсонова под Танненбергом. Первая армия Ренненкампфа в Мазурских болотах и т.п.)? Милионные потери  ежегодно! Какие 360 дивизий в сухом остатке? 

Ссылка на комментарий

Ведающий
16 минут назад, ofk1764 сказал:

 Милионные потери  ежегодно! Какие 360 дивизий в сухом остатке? 

Учитывая нашу систему мобилизации дивизии можно уничтожить только в котлах. Чтобы было иначе, т.е дивизии уничтожались к примеру во встречном бою, или неудачном нападении/обороне, нужно менять общий принцип мобилизации, скажем решение доступно раз в год с намного меньшими процентами прироста рекрутов, ну чтобы было что терять. И к решению на мобилизацию обязательно добавлять проседание экономики. К тому же конечное число рекрутов сведет на нет тотальную постройку пехоты пачками, на нее просто не будет хватать ресурса. Короче принцип надо брать как в моде 33. Хотя конечно можно внести какие-нибудь полезные инновации. Опять же лимит на рекрутов не даст армиям разрастаться как сорнякам, т.е воюй умением, при этом ИИ следует дать некоторое преимущество перед игроком, как никак машина тупее и тратит ресурсы не совсем грамотно.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Ведающий сказал:

можно уничтожить только в котлах

Массированное применение авиация по отступающим дивизиям тоже неплохо справляется с этой задачей даже в ПМВ.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, ofk1764 сказал:

Массированное применение авиация по отступающим дивизиям тоже неплохо справляется с этой задачей даже в ПМВ.

У меня в пмв никогда такое не получалось, я и самолеты то не строил, не до них было, пехоту, ополчей, гарнизоны да кавалерию клепал. А те что были пару раз слетали и обдристались от кайзеровских истребителей.

Ссылка на комментарий

ofk1764
54 минуты назад, Ведающий сказал:

такое не получалось

Минимум необходимых технологий и уровень авиации хотя-бы 1917 года - и можно клепать отличное высокомобильное средство для добивания отступающих\зачистки партизанских анклавов. Очень рекомендую! 

Ссылка на комментарий

Olegard
В 20.04.2018 в 08:50, ofk1764 сказал:

Аннексировал СССР в 1919 году. Что дальше?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

чисто по логике надо сделать переход на КОРНИЛОВ-РУС... типа он главный...

Хотя там вроде как Колчаку все присягнули...

Не переписывать же все под Колчака? ...............не знаю

 

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот еще что у нас отсутствует

1. Китайская оккупация Монголии началась с занятия генералом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  столицы страны, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , в октябре Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и окончилась в феврале Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. войсками под командованием генерала Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

2.    Конфликт на Китайско-Восточной железной дороге (КВЖД)(Дальневосточный конфликт) — Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. -Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. вооружённый конфликт, произошедший в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  после захвата Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  контроля над Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , являвшейся совместным советско-китайским предприятием. В ходе последующих боевых действий Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  разгромила противника. Подписанный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  положил конец конфликту и восстановил существовавший до столкновений статус дороги.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
В 22.04.2018 в 01:04, -An- сказал:

Пара вопросов

1 побережья ещё дорабатываются?

2 Олег, предлагаю оформить мои изменения по составу армий вынеся армии из файла сценария  отдельными файлами - вроде работает, если что запихаем обратно.

3 Вроде можно сделать ивенты которые как решения срабатывали чрез определённое кол-во дней после события - есть пример?

4 ПС если не затруднит, кто-нибудь помнит номера ивентов на мобилизацию?

5 предлагаю уменьшить картинку бункеров ПВО и морских укреплений отображаемых на карте - на мой взгляд больно они здоровые, а у нас куча мелких пров

+ важное:

Для того чтобы на карте отображались пляжи достаточно заменить 2 файла

beach_palette по адресу  gfx\palette  и

beach по адресу   \gfx\map

на взятые из Mods\Darkest Hour Full оригинального ДХ или большинства модов

1.пока не будем трогать

2. Все ждем , чтобы проверить твои наработки

3. это походу поправим. Если всем понравится.

4. папка EVENTS, сразу в ней 2 файла:

Mobilization         Mobilization_events

5. никто не против, но кто это сделает?

6. Дай ссылкой эти бич-паллеты, у меня нет оригинала...

 

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
В 21.04.2018 в 10:20, ofk1764 сказал:

Лидеров Украины неплохо было бы открыть с 1916 года (а то там масса появляющихся с 1930-1940 годов - к шапочному разбору - если повезёт).

тут бери разрешение у Тамплиера. - у него в этом теге все по секундам выверено ( что зя а что низя).

Ссылка на комментарий

Olegard
В 22.04.2018 в 10:56, ofk1764 сказал:

2) Игроку (есть же события ТОЛЬКО если управляет ИГРОК) нужно ставить палки в колёса чтобы растянуть Главную Историческую Последовательность до 1917-1918 годов.

я полностью за это : никогда ИИ не сравнится с хитростью изворотливого игрока-человека. А очень хочется передать, почему по истории сюжет пошел именно так - и как тяжело было от него отойти в сторону.

Ссылка на комментарий

Olegard
В 22.04.2018 в 10:56, ofk1764 сказал:

3) Если территориальные итоги ПМВ прописанные (или планируемые при победе) договорами прорисовываются достаточно исторически корректно то что делать с беспределом паззла ГВ? Каждый фигурант хапает что ближе лежит и до чего можно дотянуться - и делиться потом не желает!

Какой хартией\"принуждением к миру"\резолюцией Лиги Наций\созданием Соединённых Штатов России свести картинку раздолбанной России (при аннексии Советов) к приемлемой для дальнейшей работы?  

легче всего - это уйти от федерализации - опять к унитарности ( дав какому нить тегу всех съесть...  У нас есть предпосылки к этому , если Сибирь, УД, Сев. Росс, Донская армия или ВСЮР захватят Москву... по сути это возврат к Белой объединенной России.

 ну или да - уныло сидеть и прописывать сотни строк на правильную передачу провинций.

________________________
добавлено 4 минуты назад
21 час назад, -An- сказал:

Спасибо, но пока техами не занимаюсь (правлю старт по армиям), как соберусь - начну обсуждение, так как не знаю ещё за кукую ветку браться в первую очередь

нам бы ландтехи причесать - готов видеть поверх существующих - --- взятые твои из ТР ( шикарные ветки Блицкрига, Массированного штурма, Изматывания на расстоянии и японского Банзая ).

 

В отличие от ТР - игрок в ВК14 будет волен выбрать любую, так как разветвление пойдет в 20хх. Для ИИ - все по истории оставим

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

дав какому нить тегу всех съесть

В моей прогонке Москва и Сталинград у Украины а Питер у Финнов. Как выбирать? По логике всю Европейскую часть отдавать Тамплиеру (до диагонали Астрахань - Архангельск - ничего не напоминает?) а Зауралье с Северами оставить Москалям?

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
4 часа назад, Olegard сказал:

ландтехи причесать

Новинки ПМВ которые не разглядел в наземных технологиях\доктринах

1) Окопная война (от просто траншей до ротных\батальонных\полковых\дивизионных опорных пунктов с основными и отсечными огневыми позициями дотами\дзотами). Появление проволочных и малозаметных заграждений. Минирование. Подкопы и фугасы (подземная война).

2) Патрульная и разведывательно-диверсионная деятельность на нейтральной полосе.

3) Снайперская подготовка.

4) Стрельба с закрытых позиций с аэростатной\авиационной корректировкой. Артподготовка. Контрбатарейная борьба и "огневой вал".

Осветительные\дымовые\химические боеприпасы и средства их доставки.

5) Атака "волнами" вместо линейной тактики. Просачивание.

6) Проводная телефонная связь.

Слоты на мой взгляд можно брать у избыточно растянутых (миномёты\разведка и т.п.) или малопривлекательных по критерию "стоимость-эффективность" (на мой взгляд) пехотных технологий (гвардия и т.п.).

 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

6. Дай ссылкой

Поставил из DHFull 1051 и пляжи прорисовались нормально

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1127384

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 23749

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...