Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 708 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
6 часов назад, сас сказал:

Что удивительно но соотношение мп в игре не в пользу игрока даже если мы строим и расформировывем вовремя дивизии запаса!Аи получает  при войне из воздуха дивизии а мы сидим без мп и после мобилизации нам мп до смешного мал!У австро венгрии 600 мп при начальной при дальнейшей 1300 и это уже максиум!+ у нас захвачены еще територии !

АВ это не китай - Вена реально должна была тщательно взвешивать многие решения ввиду малого ( удобоваримого для армии) резерва. АВ это был еще тот вавилон: десятки народов, часто не понимающий в дивизии один-другого, а руководили ими офицерье - на немецком. Орга тут изначально должна быть невысокой.

 

Компашу провел до 18 года - наконец таки получил стантартный исторический расклад ( красные сильны, но в кольце белых врагов). Завтра посмотрю - получится ли вытянуть катку на сталина и СССР.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
В 06.01.2021 в 23:35, Olegard сказал:

У нас британцам прописано

Раз уж дело началось с начала посмотри пожалуйста как отключить (и отключи если можно) блокировку британских территориальных частей при вступлении в войну. В мирное время ДА - части TF законодательно не имели права покидать метрополию. Но когда всю ПМВ десяток дивизий валяет дурака дому у печки - это как то странно. У Японии та-же ситуация - все воюют а TF наблюдают.

Ссылка на комментарий

Olegard
9 часов назад, ofk1764 сказал:

Раз уж дело началось

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

вот становление Советской России. Есть все: и красная часть финнов и всюр ибеляки и зап. фронт, где немцам тяжко. Играю за гватемалу - чтоб не вмешиваться в главный сюжет.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Olegard сказал:

вот становление Советской России. Есть все: и красная часть финнов и всюр ибеляки и зап. фронт, где немцам тяжко. Играю за гватемалу - чтоб не вмешиваться в главный сюжет.

У меня за 20 игр советы проигрывают ибо их пп идет к 0 несмотря на треитории и сидят без припасов отсюда у врагов хотьи меньше пп а получаетсо что враги сильнее( немцы так воообще без проблем гонят до столицы и дальше!А если предыдущая держава смотла пойти до турков и дальше далеко то тут = потеря снабжения и прочее радости итого потеря страны!

Ссылка на комментарий

Olegard
52 минуты назад, сас сказал:

У меня за 20 игр советы проигрывают ибо их пп идет к 0 несмотря на треитории и сидят без припасов 

сегодня добавил им свободного 7ПП.  Буду смотреть.

Британию да - навертели так, что она перестала видеть ивенты на союз с ФРА(Плюнул, прописал помимо ивент, с простым триггером - он даже не активируется ( сидел ждал за бриттов). В ручную в сентябре 14го британцы могут предложить франкам союз - и они соглашаются - а вот в 16-18 году - пишется уверенный отказ... Глупый движок.

 

Попробовал было немцам дать 100 вероятности поддержания буров --- войну немцы с британцами получают, но чисто междусобойчик, Лондон в антанту уверенно игнорит.

После такого дерьма просто руки опускаются и хочется играть в адекватные игры.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

dimonronin

 

3 часа назад, Olegard сказал:

 

вот становление Советской России. Есть все: и красная часть финнов и всюр ибеляки и зап. фронт, где немцам тяжко. Играю за гватемалу - чтоб не вмешиваться в главный сюжет.

а можно сохранку попробовать 

 

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, dimonronin сказал:

а можно сохранку попробовать 

чуть позже - меняю файлы ( снижаю получение опыта дивизий, производства припасов и т.д.) пробую колдовать над файлами туда\сюда. Как Британию уговорю - так сразу. остальное сейчас почти решено.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

вот:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

наконецто!!!

Тут у меня получилось уговорить британию, Антанта получилась исторической, любой желающий может попробовать пройти до создания красной России или победить ее. 

 

П.с Вед, следующие изменения накладывай на эту версию - иначе опять будем сначала топтаться.

Кстати, перекидывать файлы лучше вручную и видеть что это получилось - просто я пробовал кидать папку ивентс, а потом зашел внутрь, а там старые версии остались. Так инфа и теряется потом.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Olegard сказал:

После такого дерьма просто руки опускаются и хочется играть в адекватные игры.

Давай разрабатывать свой игра будет хорошо я тебе зарплату платить буду есть куча модов где тока правки ивенты ввести и будет круто!

Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, Olegard сказал:

 

П.с Вед, следующие изменения накладывай на эту версию - иначе опять будем сначала топтаться.

Хорошо.

Ссылка на комментарий

Olegard
4 часа назад, dimonronin сказал:

а можно сохранку попробовать 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ofk1764
4 часа назад, Olegard сказал:

наконецто!!!

Всё вернулось на круга свои (как до сборки 09_20)

- 6 июня 1915 года "Забастовка в Петрограде"

- 8 июня 1815 года "Забастовки парализовали Петроград"

- 15 июня 1915 года "Массовые беспорядки в Петрограде"

Далее бегство Николая и Временное правительств.

Далее неинтересно. Те-же грабли.  

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, ofk1764 сказал:

Всё вернулось на круга свои (как до сборки 09_20)

- 6 июня 1915 года "Забастовка в Петрограде"

- 8 июня 1815 года "Забастовки парализовали Петроград"

- 15 июня 1915 года "Массовые беспорядки в Петрограде"

Далее бегство Николая и Временное правительств.

Далее неинтересно. Те-же грабли.  

а почему 15?

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Ведающий сказал:

а почему 15?

Я и делал правки чтобы избавится от этих перекосов (смотри комментарий в загрузочном спойлере).

Если в сборку 01_21 вставлены старые файлы (февраля 1920 года и более ранние) и все наши правки (которые составили основу сборок 09_20 и 12_20) заменены то много чего ещё неадекватного вылезет. Слишком много (почти два месяца) пришлось гонять Мод в разных стартовых конфигурациях пока все блохи повылезали и их удалось переловить. Дед мочало - надо начинать гонять сборку 01_21 с начала?  Или как? 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

26 минут назад, ofk1764 сказал:

Или как? 

смысл? что даст правки если аи баланс полностью перекошен

Ссылка на комментарий

ofk1764

Моды пустопорожней болтовнёй не делаются. Нужна всегда долгая\чаще всего нудная и однообразная\не всегда благодарная (всем не угодишь) работа. Кавалерийскими наскоками тоже можно много шороху навести - да уж очень много щепок остаётся после таких атак.

Ссылка на комментарий

Ведающий

С какого момента у нас начинается бардак с РИ? Откуда начинать копать?

Ссылка на комментарий

ofk1764
9 минут назад, Ведающий сказал:

нас начинается бардак с РИ

В сборке 09_20(12_20) я просто сместил стартдату начала беспорядков на начало 1917 года. В старых файлах начало беспорядков (как я помню) было привязано к потерям МП и провинций с стартдатой 1915 год.

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, ofk1764 сказал:

В сборке 09_20(12_20) я просто сместил стартдату начала беспорядков на начало 1917 года. В старых файлах начало беспорядков (как я помню) было привязано к потерям МП и провинций с стартдатой 1915 год.

Чем не устраивал 15 год? Если к тому времени РИ теряет землю и херову тучу народа, дак пусть бунтуют. Представьте каково игроку за германию. В 15-16 нагнул РИ и ничего, жди 17, чтобы беспорядки начались, ну не бред ли. Если игрок разбил РИ раньше намеченного срока, то пусть и бардак начнется раньше.

Ссылка на комментарий

Olegard
11 час назад, ofk1764 сказал:

В сборке 09_20(12_20) я просто сместил стартдату начала беспорядков на начало 1917 года.

давай раскажу тебе на пальцах, почему это не верно в корне:

немцы прорывают историческую линию Рига-  Минск - Львов и идут дальше на восток, к примеру в 16м. И идут себе дальше на восток, эдак до Самары и Казани... А когда они будут подбираться в 17м году к Уфе - проснется твой ивент на волнения в Петербурге - где уже как год все упокоились под оккупацией Вильгельма. - то есть вся ветка на восстание большевиков будет похерена.

Еще пример: ивент на оборону сталинграда не должен быть именно в августе 42го --- я видел уникумов, которые уже в 39м брали земли до  Волги ( поэтому ситуацию спасет лишь плавающая дата с 38 по 45, с триггером активации при появлении врага в соседних провах).

Если этого мало - оставляй у себя как тебе нравится.

П.с. я уже давно понял, что в нелинейной компании все главные события должны быть скользящие во времени, если игрок хочет увидеть разные развилки при любом раскладе сил.

Как говорят экстрасены - "интересные события в нашей жизни редко привязаны к некой дате - часто это всего лишь некий триггер ( условие), где лишь активация которого выдаст наконец этот "ивент" ( событие), плюс\минус  любое время". Я с этим согласен.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
10 часов назад, Ведающий сказал:

Чем не устраивал 15 год

Ответ на этот вопрос дал игрок который транслировал свою игру - Вы выставляли вроде эту трансляцию в этом году. Там ближе к концу трансляции комментируется данная ситуация. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1128415

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 197dd

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...