Захват мира - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Рекомендованные сообщения

Godemar

Не нашёл отдельной темы по захвату мира, только обсуждения в других топиках.

Так вот хотелось бы узнать захватывал ли кто нибудь ВСЮ карту?

И какой максимальный размер империи у вас был?

Недавно начал играть за мелкого однопровинчатого васала на границе византийской империи

2013_12_19_00001.jpg

Сразу замочит своего Дюка, у которого не было наследника и получил его титул от Императора. Поднакопив немного денег на наёмников, следующим правителем захватил соседние земли и стал королём. Король оказался живучим и плодовитым, было у него 5-6 дочек (не помню уже точно) и всех женил на наследниках императора. Король прожил примерно 80 лет, и прирезал с помощью заговоров огромное количество жён детей и прочих притендентов на трон, в итоге его внук унаследовал титул императора.

2013_12_19_00012.jpg

Ну а дальше всё как всегда - войны, войны и ещё раз войны, джихад справа, крестоносцы слева, и бунтующие короли внутри страны, в итоге в 1221 году (сразу после прихода монголов) получилось вот это B)

2013_12_19_00003.jpg

Католики стали ересью ортодоксов :wacko:

df44e0b5702e981778c57f3488779405c80878170131929.jpg

129a609eb19ce63dbc6e13061359e445c80878170132110.jpg

Армию поднимать не нужно "личная" гвардия в 40к (не считая коней) поделёная на 2 части справляется с любой войной.

485e9c5560fcde71acf010e39f095a48c80878170132510.jpg

Играл максимально честно, иногда абузил сэйф-лоад, но редко :rolleyes:

Сейчас не нужно искать повод для войны, появилась причины типа "востановление римской империи" могу воевать почти со всей европой. все земли сразу раздаю, в прямых васалах в основном держу только королей , которым выдаю максимум земель, тогда они сами подавляют востания, а также захватывают ближайшие земли. В личных владениях только Рим и Константинополь.

Главная ошибка, которую я сделал - это то что я выдавал королевства людям не своей династии, теперь все голосуют за кого попало, а не за моего наследника.

1605776e8566f3bd9fe95fa1cec9006ec80878170132849.jpg

В общем думаю ещё недельку поиграю, и мир будет моим! :001:

Остались вопросы касательно республик и архиепископов. Венецию я сделал торговой республикой, вроде растёт по немногу и денег мне добавляет, но есть ли смысл делать ещё республики? И на кой черт (прости госпади) нужны архиепископы? :huh:

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diktator85
Проблема захвата мира в том, что не только ты сам хочешь всех поработить. Того же самого хочет и ИИ (некоторые гос-ва). Византия, например, или Золотая Орда с Халагуидами могут быть немного против такого опрометчивого решения. В моей партии пол мира поделили как раз они, ибо все кочевники приняли православие, благодаря чему все мои наполеоновские планы сошли на нет. :mad:

Видимо не агрессивно играли. ИИ глупый как пробка, особенно это касается войны )

Вспоминаю, как с моей 10к армией меня никак не могли взять монголы со стеком в 80к. Война за покорение. Хан ведет стеки, чтобы осадить города. У него есть провы в Новгороде и Крыме.

Я высаживаю одну армию в Новгород, вторую в Крым. Так этот тупица водил стек от одной точки, к другой, пока я не занял все города. Атаковать не мог, так как я вовремя уводил армию на корабли, а он не отбивал провы.

О чем дальше говорить ))

Что мешало вам сеять раздор и при каждом кипише откусывать по чуть от них?

Ссылка на комментарий

Schwedisch Schwein
Видимо не агрессивно играли. ИИ глупый как пробка, особенно это касается войны )

Вспоминаю, как с моей 10к армией меня никак не могли взять монголы со стеком в 80к. Война за покорение. Хан ведет стеки, чтобы осадить города. У него есть провы в Новгороде и Крыме.

Я высаживаю одну армию в Новгород, вторую в Крым. Так этот тупица водил стек от одной точки, к другой, пока я не занял все города. Атаковать не мог, так как я вовремя уводил армию на корабли, а он не отбивал провы.

О чем дальше говорить ))

Что мешало вам сеять раздор и при каждом кипише откусывать по чуть от них?

Идея хорошая, спасибо, что подсказал, но я так и не понял как действует эта кнопка с раздором. Когда я отправлял канцлера подгадить крупной стране перед войной или во время неё, мой канцлер ухудшал отношения между каким то мэром города или крепости и его сюзереном (владельцем провинции). Я в тот момент как то не понял, почему так, и почему нет общего действия на всю страну целиком.

Изменено пользователем Schwedisch Schwein
Ссылка на комментарий

Diktator85
Идея хорошая, спасибо, что подсказал, но я так и не понял как действует эта кнопка с раздором. Когда я отправлял канцлера подгадить крупной стране перед войной или во время неё, мой канцлер ухудшал отношения между каким то мэром города или крепости и его сюзереном (владельцем провинции). Я в тот момент как то не понял, почему так, и почему нет общего действия на всю страну целиком.

Выбираете самого крупного герцога или короля вассала в стране, где нужно нагадить (CTR+левый клик). Ставите канцлера на его СТОЛИЦУ. Пара удачных событий и вассал уже ненавидит своего сюзерена. Он создаст фракцию и поднимет бунт. Это самый быстрый способ к расколу. Можно потом второго также раззодорить. Но часто бывает так, что цель (несмотря на низкую силу и 100% проигрыш) начинает бунтовать.

Поэкспериментируйте. Это очень даже не бесполезная функция у канцлера.

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

Soheevich
Выбираете самого крупного герцога или короля вассала в стране, где нужно нагадить (CTR+левый клик). Ставите канцлера на его СТОЛИЦУ. Пара удачных событий и вассал уже ненавидит своего сюзерена. Он создаст фракцию и поднимет бунт. Это самый быстрый способ к расколу. Можно потом второго также раззодорить. Но часто бывает так, что цель (несмотря на низкую силу и 100% проигрыш) начинает бунтовать.

Поэкспериментируйте. Это очень даже не бесполезная функция у канцлера.

Блин, а я всегда на столицу государства кидал канцлера. Ни разу не сработало.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Блин, а я всегда на столицу государства кидал канцлера. Ни разу не сработало.

На столицу государства имеет смысл ставить с миссией "улучшить отношения", хотя, она почти бесполезная :)

ИМХО вместо того, чтобы подбивать вражеских вассалов на бунт, проще послать шпиона, подкупить/соблазнить влиятельных придворных и красиво убить вражеского короля. Смена власти в 2/3 случаев сопровождается гражданской войной (короткое правление, завистливые братья, амбициозные стариканы-вассалы).

Изменено пользователем Helga Lancaster
Ссылка на комментарий

Diktator85
На столицу государства имеет смысл ставить с миссией "улучшить отношения", хотя, она почти бесполезная :)

ИМХО вместо того, чтобы подбивать вражеских вассалов на бунт, проще послать шпиона,

Да вы что ) Это еще более полезная функция. При союзах особенно.

Как обычно работают союзники при призыве на войну? Если союзник хорошего мнения о нашем враге (но меньше мнением о нас), то они всегда пишут "сейчас бла бла бла мы не можем вступить в войну". Если больше, то всегда присоединяются и теряют -25 отншений к вам.

Но если постоянно улучать отношения (у меня помню было +300 в отношениях), то союзников можно посылать на войну с кем угодно и сколько угодно раз. А если союзник мажор? Таких дел наворотить можно :)

Изменено пользователем Diktator85
Ссылка на комментарий

Каллиграф
На столицу государства имеет смысл ставить с миссией "улучшить отношения", хотя, она почти бесполезная :)

Благодаря этой "бесполезной функции" я выживал язычником под католическим Карлом, разваливал фракции внутри своего государства и экономил тонны баблища на стоимости факторий республикой.

Ссылка на комментарий

Black Hawk

Неплохая работа, надо еще же как-нибудь это все удерживать от восстаний.

Ссылка на комментарий

Diktator85
Благодаря этой "бесполезной функции" я выживал язычником под католическим Карлом, разваливал фракции внутри своего государства и экономил тонны баблища на стоимости факторий республикой.

Все верно. Когда получал ачивку по восстановлению аббасидского халифата необходимо было держать под контролем шиитов соседей вначале. Именно это и спасало - они тупо игнорировали войну со мной. Все кто угодно, но только не я.

Ссылка на комментарий

Casus Belli

не предоставляю как завоевать мир когда в игре остаются одни единоверцы. было время я 100 лет пытался сфабриковать претензию чтоб в одну войну отхватить пол страны, надоело. теперь пытаюсь удалить ограничение в "завоевание" единоверцев. тщетно(

Ссылка на комментарий

не предоставляю как завоевать мир когда в игре остаются одни единоверцы. было время я 100 лет пытался сфабриковать претензию чтоб в одну войну отхватить пол страны, надоело. теперь пытаюсь удалить ограничение в "завоевание" единоверцев. тщетно(

Смени религию. Если такой вариант не подходит, то ищи претендентов на титулы в других странах, приглашай к себе, выдавай им территории, а потом воюй по их претензии. Еще как вариант, убивать правителей единоверцев через интригу до тех пор, пока правителем не станет несовершеннолетняя женщина(совершеннолетние не соглашаются вступать в обычный брак, либо соглашаются гораздо менее охотно), заключить с ней брак. Затем делаем ребенка, который унаследует оба государства. Также можно поддержать претендента-еретика, если такой имеется, после чего надеяться, что его не сместят и воевать через священные войны.

Изменено пользователем SnoW30
Ссылка на комментарий

Tempest
не предоставляю как завоевать мир когда в игре остаются одни единоверцы. было время я 100 лет пытался сфабриковать претензию чтоб в одну войну отхватить пол страны, надоело. теперь пытаюсь удалить ограничение в "завоевание" единоверцев. тщетно(

За католиков легко - вассаль Папу и проси претензии на герцогства, потом выдвигай сразу все

Ссылка на комментарий

Остались вопросы касательно республик и архиепископов. Венецию я сделал торговой республикой, вроде растёт по немногу и денег мне добавляет, но есть ли смысл делать ещё республики? И на кой черт (прости госпади) нужны архиепископы? :huh:

Архиепископы больше благочестия дают.

Ссылка на комментарий

Всё таки у меня получилось

скриншотНажмите здесь!
 Gs5q9X5.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем SnoW30
Ссылка на комментарий

За католиков легко - вассаль Папу и проси претензии на герцогства, потом выдвигай сразу все

Мда,как будто Папу так просто завассалить.У меня с папой отношения +100,он мой родственник,у нас одинаковая культура+я король Италии и Император СРИ,все земли Папы-де-юре мои.И он не соглашается стать вассалом,потому что "Я-Король!",даёт кучу минусов.

Всё таки у меня получилось

скриншотНажмите здесь!
 Gs5q9X5.jpg[Cкрыть]

Поздравляю

Ссылка на комментарий

Мда,как будто Папу так просто завассалить.У меня с папой отношения +100,он мой родственник,у нас одинаковая культура+я король Италии и Император СРИ,все земли Папы-де-юре мои.И он не соглашается стать вассалом,потому что "Я-Король!",даёт кучу минусов.

Создай антипапу, он будет твоим вассалом и возведи его на престо и добейся того. что бы следующие папы были до избрания вассалами в твоём госуударстве.

Ссылка на комментарий

Tempest
Мда,как будто Папу так просто завассалить.У меня с папой отношения +100,он мой родственник,у нас одинаковая культура+я король Италии и Император СРИ,все земли Папы-де-юре мои.И он не соглашается стать вассалом,потому что "Я-Король!",даёт кучу минусов.

Поздравляю

да, просто, становишься императором, заводишь Антипапу с сразу двигаешь на Рим. ???? PROFIT

Ссылка на комментарий

Всё таки у меня получилось

скриншотНажмите здесь!
 Gs5q9X5.jpg[Cкрыть]

Вице-королевства юзал? Сколько в среднем было на вице-королевств на вассала?

Изменено пользователем Karlov
Ссылка на комментарий

Вице-королевства юзал? Сколько в среднем было на вице-королевств на вассала?

Вице не использовал, всё отдавал в собственность.

Ссылка на комментарий

andrey2954

Я вот тоже шел на захват мира, но теперь, боюсь не успею. На дворе уже тысячный год, а у меня еще куча мелких независимых государств, не считая Индии. Собственно, хотел спросить, есть ли смысл лезть в Индию, или лучше разобраться с минорами? Ведь когда придут монголы с ацтеками мне уже точно не до Индии будет. Возможно вопрос глупый, но wc делаю первый раз, так что прошу не серчать.

тыкНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89365

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    18

  • Menschenhasser

    16

  • Diktator85

    14

  • SnoW30

    11

  • nepewka

    7

  • Helga Lancaster

    7

  • Brenn

    6

  • KAZAKH

    5

  • resursator

    5

  • Scald

    4

  • GoldImperial

    4

  • ПравительКёльна

    4

  • Father

    4

  • andrey2954

    3

  • Enmergal

    3

  • Kassatka

    3

  • taxil

    3

  • Priest

    2

  • Кастилиус

    2

  • Адмирал

    2

  • Alterus

    2

  • Ollor

    2

  • organica

    2

  • Karlov

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...