Захват мира - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Рекомендованные сообщения

Godemar

Не нашёл отдельной темы по захвату мира, только обсуждения в других топиках.

Так вот хотелось бы узнать захватывал ли кто нибудь ВСЮ карту?

И какой максимальный размер империи у вас был?

Недавно начал играть за мелкого однопровинчатого васала на границе византийской империи

2013_12_19_00001.jpg

Сразу замочит своего Дюка, у которого не было наследника и получил его титул от Императора. Поднакопив немного денег на наёмников, следующим правителем захватил соседние земли и стал королём. Король оказался живучим и плодовитым, было у него 5-6 дочек (не помню уже точно) и всех женил на наследниках императора. Король прожил примерно 80 лет, и прирезал с помощью заговоров огромное количество жён детей и прочих притендентов на трон, в итоге его внук унаследовал титул императора.

2013_12_19_00012.jpg

Ну а дальше всё как всегда - войны, войны и ещё раз войны, джихад справа, крестоносцы слева, и бунтующие короли внутри страны, в итоге в 1221 году (сразу после прихода монголов) получилось вот это B)

2013_12_19_00003.jpg

Католики стали ересью ортодоксов :wacko:

df44e0b5702e981778c57f3488779405c80878170131929.jpg

129a609eb19ce63dbc6e13061359e445c80878170132110.jpg

Армию поднимать не нужно "личная" гвардия в 40к (не считая коней) поделёная на 2 части справляется с любой войной.

485e9c5560fcde71acf010e39f095a48c80878170132510.jpg

Играл максимально честно, иногда абузил сэйф-лоад, но редко :rolleyes:

Сейчас не нужно искать повод для войны, появилась причины типа "востановление римской империи" могу воевать почти со всей европой. все земли сразу раздаю, в прямых васалах в основном держу только королей , которым выдаю максимум земель, тогда они сами подавляют востания, а также захватывают ближайшие земли. В личных владениях только Рим и Константинополь.

Главная ошибка, которую я сделал - это то что я выдавал королевства людям не своей династии, теперь все голосуют за кого попало, а не за моего наследника.

1605776e8566f3bd9fe95fa1cec9006ec80878170132849.jpg

В общем думаю ещё недельку поиграю, и мир будет моим! :001:

Остались вопросы касательно республик и архиепископов. Венецию я сделал торговой республикой, вроде растёт по немногу и денег мне добавляет, но есть ли смысл делать ещё республики? И на кой черт (прости госпади) нужны архиепископы? :huh:

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Godemar

Мне больше всего за негров хочется захватить мир, чтоб у власти одни чернокожие были и с религией ихней. Но ещё раз этот "подвиг" повторять не охото, хотя может просто пару королевст хотя бы отхватить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Diktator85
^_^ Так это я так и сделал, просто потом само как то получилось. 1 был одноземельным, помер дюком, второй королём, а третий уже императором. (читай выше)

Молодец :) Извини, все реально не читал, бегло просматривал. У меня захват мира просто уже в печенках сидит - все пути отработаны до идеала ))

Ссылка на комментарий

Ragvalod

Не вижу интереса в захвате всей карты, для этого есть ЕУ и Вика.

Мне больше по нраву иметь сильное и стабильное королевство. Застроить провинции и прокачать технологии. Иметь в вассалах успешые торговые республики. Расширить династию и посадить родственников на троны ключевых держав. Насаждать свою религию. Вот это интересно :)

Ссылка на комментарий

Игра бесконечна. Можно создать империю на весь мир, где все герцоги - твои родственники. А потом к чертям развалить эту империю на королевства и посмотреть что будет. Естественно это с исправлением даты конца игры.

Ссылка на комментарий

Не вижу интереса в захвате всей карты, для этого есть ЕУ и Вика.

Мне больше по нраву иметь сильное и стабильное королевство. Застроить провинции и прокачать технологии. Иметь в вассалах успешые торговые республики. Расширить династию и посадить родственников на троны ключевых держав. Насаждать свою религию. Вот это интересно :)

СК2 как конструктор , который позволяет каждому строить то , что он хочет .

Изменено пользователем Cao Cao
Ссылка на комментарий

Godemar

Чёт за негров не очень то получается мир покорять... Вокруг "Джихадоводы" да и внутри страны вечно проблеммы... Кто нибудь захватывал мир начиная игру за африканские страны? как за них начинать то?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Чёт за негров не очень то получается мир покорять... Вокруг "Джихадоводы" да и внутри страны вечно проблеммы... Кто нибудь захватывал мир начиная игру за африканские страны? как за них начинать то?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Ссылка на комментарий

Godemar
]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Это конечно хорошо, только вот они все белые как Майкл Джексон, интерестно реально ли всех правителей чёрными сделать, и чтоб в конце чернокожие династии по всему миру расплодились.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Это конечно хорошо, только вот они все белые как Майкл Джексон, интерестно реально ли всех правителей чёрными сделать, и чтоб в конце чернокожие династии по всему миру расплодились.

Они берберы. Плюс в принципе возможно (каждый раз находить себе женщину из народа мандэ), но какая разница.

Ссылка на комментарий

ПравительКёльна

Не вижу смысла захватывать всю карту вообще. Во первых огромное количество вассалов это не очень хорошо . Многочисленные восстания обеспечены, разве что в этом и будет дальнейший интерес игры . Уже давно заметил то, что чем больше государство тем сложнее им управлять. Поэтому и предпочитаю играть за вассалов каких нибудь там королей .

Ссылка на комментарий

Godemar
Не вижу смысла захватывать всю карту вообще. Во первых огромное количество вассалов это не очень хорошо . Многочисленные восстания обеспечены, разве что в этом и будет дальнейший интерес игры . Уже давно заметил то, что чем больше государство тем сложнее им управлять. Поэтому и предпочитаю играть за вассалов каких нибудь там королей .

Управлять многим, то же что и управлять немногим - дело в организации. Когда в вассалах ТОЛЬКО короли и их человек 5 то не так уж и трудно управлять всем. Когда я захватил мир у меня не было ни одной опасной фракции, а востания всяких там крестьян подавлялись автоматически вассалами.

Ссылка на комментарий

ПравительКёльна

В принципе полностью согласен с тобой. Как нибудь надо попробовать создать хоть раз какую нибудь империю и продвигаться, захватывать государства .

Ссылка на комментарий

ПравительКёльна

Дайте кто нибудь совет как управлять большим государством хорошо .Отношения с вассалами это понятно, но вот например претензии на титул от династии своей, или огромные соседи, которые постоянно воюют с вами, когда вы уже например Германия, но на вас нападает Бавария, которая больше вас в два раза.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Дайте кто нибудь совет как управлять большим государством хорошо .Отношения с вассалами это понятно, но вот например претензии на титул от династии своей, или огромные соседи, которые постоянно воюют с вами, когда вы уже например Германия, но на вас нападает Бавария, которая больше вас в два раза.

1)Не держите больше двух герцогских титулов.

2)Не давайте земельных наделов своей родне, которая имеет клаймы на ваш основной титул.

3)От соседей я бы посоветовал гвардию и наемников..Ну, а вообще, уничтожайте людей с клаймами на ваши земли.

4)Вассализируйте религиозные ордена, они являются великолепными союзниками в войне с представителями другой религии.

5)Старайтесь сажать представителей своей династии на трон соседних держав, ваши родственники будут вам верными союзниками в любой войне.

6)Ну и совет лично от меня, хотя не все с ним могут быть согласны - не тираньте особо своих подданных налогами, и тогда вы практически не будете знать кризисов наследования.

Изменено пользователем Адмирал
Ссылка на комментарий

ПравительКёльна
1)Не держите больше двух герцогских титулов.

2)Не давайте земельных наделов своей родне, которая имеет клаймы на ваш основной титул.

3)От соседей я бы посоветовал гвардию и наемников..Ну, а вообще, уничтожайте людей с клаймами на ваши земли.

4)Вассализируйте религиозные ордена, они являются великолепными союзниками в войне с представителями другой религии.

5)Старайтесь сажать представителей своей династии на трон соседних держав, ваши родственники будут вам верными союзниками в любой войне.

6)Ну и совет лично от меня, хотя не все с ним могут быть согласны - не тираньте особо своих подданных налогами, и тогда вы практически не будете знать кризисов наследования.

Большое вам спасибо!

Ссылка на комментарий

Чувашоглу
2)Не давайте земельных наделов своей родне, которая имеет клаймы на ваш основной титул.

А мне всегда казалось, что нужно делать наоборот. Если дать родственнику какую-нибудь захудалую провинцию, он в случае чего с ней одной и восстанет, а если обделить — сбежит к врагам и будет оттуда присылать наёмников тыщи по две зараз, пока не разгромишь его окончательно.

Ссылка на комментарий

Spartak7
А мне всегда казалось, что нужно делать наоборот. Если дать родственнику какую-нибудь захудалую провинцию, он в случае чего с ней одной и восстанет, а если обделить — сбежит к врагам и будет оттуда присылать наёмников тыщи по две зараз, пока не разгромишь его окончательно.

А кто мешает выдать родственнику надел-баронство, город или храм? Но делать его полноценным феодалом не стоит уж точно

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А мне всегда казалось, что нужно делать наоборот. Если дать родственнику какую-нибудь захудалую провинцию, он в случае чего с ней одной и восстанет, а если обделить — сбежит к врагам и будет оттуда присылать наёмников тыщи по две зараз, пока не разгромишь его окончательно.

По мне так лучше дать какой-нибудь город ещё при жизни, предварительно женив. Их сыновьям-дочерям по совершеннолетию, к тому же наличествующим без претензий (ЕМНИП, конечно, могу и ошибаться, давно не продвигал свою династию) уже давать наделы в виде графств и т. д.

Ссылка на комментарий

Godemar

В связи с выходом нового DLC и добавлением 300 новых провинций, стало любопытно хватит ли времени теперь на захват мира и вообще будет ли это так же просто как раньше.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Дайте кто нибудь совет как управлять большим государством хорошо .Отношения с вассалами это понятно, но вот например претензии на титул от династии своей, или огромные соседи, которые постоянно воюют с вами, когда вы уже например Германия, но на вас нападает Бавария, которая больше вас в два раза.

Старайся выбирать лучшего для себя наследника, потом как только он становится правителем, всех его братьев/сестер отправляй в монастырь или изгоняй из государства (если будут пойманы на интриге).

Моя тактика большого государства - уничтожаю любые приобретенные титулы герцогств. Потом смотрю, например есть 3 герцогства, граничащих между собой. В каждом герцогстве по 2,3,4 графства, не важно. Даю графство из герцогства 1 новому дворянину, также поступаю с остальными. Просто берешь, от каждого герцогства раздаешь по 1 провинции разным лицам и все. Никто из них не создаст герцогств, поколения 3-4 можно играть спокойно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89356

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    18

  • Menschenhasser

    16

  • Diktator85

    14

  • SnoW30

    11

  • nepewka

    7

  • Helga Lancaster

    7

  • Brenn

    6

  • KAZAKH

    5

  • resursator

    5

  • Scald

    4

  • GoldImperial

    4

  • ПравительКёльна

    4

  • Father

    4

  • andrey2954

    3

  • Enmergal

    3

  • Kassatka

    3

  • taxil

    3

  • Diplomate

    2

  • sergius

    2

  • Каллиграф

    2

  • Earnol

    2

  • EvilFrog

    2

  • Velsh

    2

  • Schwedisch Schwein

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...