Захват мира - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Рекомендованные сообщения

Godemar

Не нашёл отдельной темы по захвату мира, только обсуждения в других топиках.

Так вот хотелось бы узнать захватывал ли кто нибудь ВСЮ карту?

И какой максимальный размер империи у вас был?

Недавно начал играть за мелкого однопровинчатого васала на границе византийской империи

2013_12_19_00001.jpg

Сразу замочит своего Дюка, у которого не было наследника и получил его титул от Императора. Поднакопив немного денег на наёмников, следующим правителем захватил соседние земли и стал королём. Король оказался живучим и плодовитым, было у него 5-6 дочек (не помню уже точно) и всех женил на наследниках императора. Король прожил примерно 80 лет, и прирезал с помощью заговоров огромное количество жён детей и прочих притендентов на трон, в итоге его внук унаследовал титул императора.

2013_12_19_00012.jpg

Ну а дальше всё как всегда - войны, войны и ещё раз войны, джихад справа, крестоносцы слева, и бунтующие короли внутри страны, в итоге в 1221 году (сразу после прихода монголов) получилось вот это B)

2013_12_19_00003.jpg

Католики стали ересью ортодоксов :wacko:

df44e0b5702e981778c57f3488779405c80878170131929.jpg

129a609eb19ce63dbc6e13061359e445c80878170132110.jpg

Армию поднимать не нужно "личная" гвардия в 40к (не считая коней) поделёная на 2 части справляется с любой войной.

485e9c5560fcde71acf010e39f095a48c80878170132510.jpg

Играл максимально честно, иногда абузил сэйф-лоад, но редко :rolleyes:

Сейчас не нужно искать повод для войны, появилась причины типа "востановление римской империи" могу воевать почти со всей европой. все земли сразу раздаю, в прямых васалах в основном держу только королей , которым выдаю максимум земель, тогда они сами подавляют востания, а также захватывают ближайшие земли. В личных владениях только Рим и Константинополь.

Главная ошибка, которую я сделал - это то что я выдавал королевства людям не своей династии, теперь все голосуют за кого попало, а не за моего наследника.

1605776e8566f3bd9fe95fa1cec9006ec80878170132849.jpg

В общем думаю ещё недельку поиграю, и мир будет моим! :001:

Остались вопросы касательно республик и архиепископов. Венецию я сделал торговой республикой, вроде растёт по немногу и денег мне добавляет, но есть ли смысл делать ещё республики? И на кой черт (прости госпади) нужны архиепископы? :huh:

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Как по мне, самое забавное - захватывать мир не завоеваниями, а через династические браки: да, нудно и не всегда удачно, но зато потом ты с удивлением обнаруживаешь, что твой дальний родственник сидит на троне Свитьода (правда, его оттуда быстро скинули), когда ты - всего лишь вассал Гардарики, да и не выдавал его за королевских особ. Но вообще главное - удовольствие. Порой ничего выдающегося за всю игру не сделал, а по ощущениям как будто завоевал весь мир.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Как по мне, самое забавное - захватывать мир не завоеваниями, а через династические браки: да, нудно и не всегда удачно, но зато потом ты с удивлением обнаруживаешь, что твой дальний родственник сидит на троне Свитьода (правда, его оттуда быстро скинули), когда ты - всего лишь вассал Гардарики, да и не выдавал его за королевских особ. Но вообще главное - удовольствие. Порой ничего выдающегося за всю игру не сделал, а по ощущениям как будто завоевал весь мир.

С моральной точки зрения, будь так в реале, то да, мирное присоединение через наследника меньше будет ворошить и тревожить народ, нежели война.

Ссылка на комментарий

С моральной точки зрения, будь так в реале, то да, мирное присоединение через наследника меньше будет ворошить и тревожить народ, нежели война.

Дело вкуса. Сидеть на острове, оторванным от реальности, тоже невесело, поэтому здесь как карта ляжет: иногда партии с такой стратегией получаются донельзя скучными.

Ссылка на комментарий

Вот мой вариант завоевания мира.

Что нужно:ацтеки,деньги,иудаизм и название в виде Чужеземии =)

cq1EY.png

Изменено пользователем KAZAKH
Ссылка на комментарий

Адмирал

Не вижу смысла завоевывать мир.Смысл игры - интриги, браки, восстания..Хотите тупо завоевать мир - играйте в ХОЙ, а эта игра создана больше для атмосферности.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Вот мой вариант завоевания мира.

Что нужно:ацтеки,деньги,иудаизм и название в виде Чужеземии =)

cq1EY.png

296 владений!

из 30!!!!!

:lol:

Ссылка на комментарий

Вот мой вариант завоевания мира.

Что нужно:ацтеки,деньги,иудаизм и название в виде Чужеземии =)

0wOzt.png

Ссылка на комментарий

А действительно, как можно существовать с таким превышением предела владений?

Ссылка на комментарий

Brenn
296 владений!

из 30!!!!!

:lol:

А в чем прикол? То что лимит лишних владений сильно превышен?

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
А в чем прикол? То что лимит лишних владений сильно превышен?

То, что все вассалы восстают ещё на 100 лишних владениях, а уж что они будут делать при 230...

Ссылка на комментарий

Brenn
То, что все вассалы восстают ещё на 100 лишних владениях, а уж что они будут делать при 230...

Наверное восставать некому. Все графства забрал себе, а бароны, мэры и епископы недовольные сидят.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Наверное восставать некому. Все графства забрал себе, а бароны, мэры и епископы недовольные сидят.

там видно королевства

Ссылка на комментарий

колбаса))

Начал за дом де Похер :D. Это в Old Gods герцог Бретани. Отбился от Нанта с помощью соседа.захватил Корнуэлл. Нудальше посадил сына в герцогство Уэльс сына. Создал королевство Уэльс. Дальше началось самое интересное в этой парти. Обьединение по кусочкам Британии. Ввел Танистри. В итоге очень об этом жалел из-за того, что обломалось пару наследств за бугром и постоянной смены культур правителей. Женил детей на Каролингах и Испанских дигстиях. В итоге обнаружил своего родственника на троне Восточной Франкии. Посадил зятя на трон кастилии. У него родилась внучка моей династии. Подобное проделал во Франции и Швеции. Помогал им подавлять востания. Создал Британию. Со временем из-за танистри моими наследниками становились наследники этих стран. В итоге моя страна на 1089 год подмяла под себя почти всю западную европу :wacko:. И что самое главное у меня есть сопнрник :blink: . Султанат Хаиль, который де-юре Арабский Халифат кроме Испании плюс малая Азия, Греция, пол Италии, почти все балканы)) Я его даже побаиваюсь :D . А Византия перебрадась в Северную италию. Жалко скрины не могу выложить. Я с телефона.

Ссылка на комментарий

Ставлю задачей максимум захват мира, посредством Византии, но с одной маленькой оговоркой - сохранением национальных королевств и созданием новых, а так же некоторыми другими элементами отыграша - вроде минимально набивания клаймов советником.

В общем: на данный момент 960е года, на троне уже 5й император, созданы: Греция, Анатолия, Армения, Хорватия, Сербия, Сицилия, Сирия (не полностью), Еврейский Иерусалим (жду основания Римской империи, что бы дать евреям попользоваться Пентархом и восстановить 3й храм и еврейское государство), а так же захвачены: Грузия, Болгария, Египет. Ждёт своего часа Валахия (захвачено два графства, там во всю культивируется Валашская культура, но пока успехи не очень), Италия (уже 4 графства, включая папство захвачено). Домен - 7\7. Дружина - 7 тысяч. Уже восстановил 5 пентархов, жду денежек и богобоязненности, дабы объявить конец Великой Схизмы

Играть невероятно трудно, так как, скажем у еврейских царей минус на отношения сразу - 40, итальянцы - 26, арабы (египтяне и левантийцы) - тоже; вроде только Грузины, Армяне и Грузины спокойны (общая культура, но у Армян минус - 14 из-за религии). Так что приходится каждые два года устраивать фесты, чередовать ополчения вассалов (бодаться катафрахтами и варяжской гвардией с халифатом и огромными арабскими королевствами - нереально), а ещё взятки, должности, а если уж совсем плохо - тюрьмы, абы заговоры устраивали. В общем игра - лютый хардкор с таким отыграшем, так что не надо говорить что всякий захват мира - просто и ненапряжно.

Я даже не уверен, что смогу выполнить задачу максимум, и придётся ограничится задачей минимум - построением уютной империи, где будет удобно жить всем народам, по схеме: Римская + Империя Карла Великого + Христианское Мали + Эфиопия + остальные христианские земли + чуть-чуть по краям, и отразить Иго. Мусульман вне этих границ (Месопотамия, Междуречье) трогать не хочу, так как плохо для отыграша. Если наконец-то скачаю нормальный скринсейвер для 8ки, приложу скрины :D

P.S: иногда приходится заходить за NPC игроков, дабы женить женщину-королеву матриархально, что бы не сливались национальные королевства, и перекинуть ласкутки, которые перешли к чужим королевствам, благодаря бракам. + чит-ивент на рождение детей (для женщин-королев, у которых не рождаются дети). Сам не рад, но к большому сожалению, игра не позволяет ограничить наследственность по империи и запретить переход территорий от одного королевства к другому (как если они отдельные государства). :mad:

Изменено пользователем MakB
Ссылка на комментарий

GoldImperial
P.S: иногда приходится заходить за NPC игроков, дабы женить женщину-королеву матриархально, что бы не сливались национальные королевства, и перекинуть ласкутки, которые перешли к чужим королевствам, благодаря бракам + чит-ивент на рождение детей (для женщин-королев, у которых не рождаются дети). Сам не рад, но к большому сожалению, игра не позволяет ограничить наследственность по империи и запретить переход территорий от одного королевства к другому (как если они отдельные государства). :mad:

да - жаль что законы пола и наследования нельзя насадить всем вассалам.а вручную поставишь - изменят :mad:

Ссылка на комментарий

На самом деле противники захвата игровой карты немного ошибаются: если изначально ставить целью не захват мира, а связанные с этим сценарии — раздавать земли только членам своей династии, создать две могущественные империи различных религий, которые бы боролись между собой, создать могущественную империю, а затем своими же руками попытаться её разрушить или узурпировать etc., — то игра с целью захвата мира может быть вполне интересной. Сам же захват мира ради захвата мира неинтересен, да, но если вы пытаетесь сделать что-нибудь альтернативно историческое — эллины пробуждаются ото сна и захватывают Византию, отбивают крестовые походы и восстанавливают Римскую империю, скандинавы решают стать зороастрийцами и во славу Ахура Мазды захватить весь европейский континент, литовцы решают, что пора начать активную экспансию и показать всем истинную мощь ромувы etc., — всё обычно совсем иначе, по крайней мере для меня.

Вот-вот, литовцы показывают всем истинную мощь Ромувы.

Я начал играть за прусского вождя (графа) в 9 веке. Герцог пруссов -- король Литвы -- реформирование Ромувы -- священный поход на Германию (чокнутый первосвященник), неожиданная победа, потом начал тупо экспансию. К 1440 захватил почти весь мир (раджей еще не вышло), кроме Британии и части Аравии. Игра за язычников -> священная война на герцогство против всех.

Но это действительно скучно. Потом сконвертил в EU4, поиграл 5 минут и забил.

Ссылка на комментарий

pavelpol
Вот мой вариант завоевания мира.

Что нужно:ацтеки,деньги,иудаизм и название в виде Чужеземии =)

0wOzt.png

Вы за 50 лет создали это чудо? Без читов это невозможно. :021:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вы за 50 лет создали это чудо? Без читов это невозможно. :021:

Попробуйте посмотреть на поля «Деньги» и «Размер домена». Конкретно второй в прошлом очень «решал», пока North Korea mode не порезали в ветке 2.0.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Вот мой вариант завоевания мира.

Пытаюсь представить, как это бы выглядело в реале...

Правитель кое-как держит земли в радиусе 200км от столицы, а дальше начинается полная анархия... :lol:

Наверное, справедливо подкрутить в игре, чтобы при определенном выходе за лимит, в землях начинали бы появляться самопровозглашенные правители, вслед за чем шло бы автоматическое отделение, даже без войны.

Ссылка на комментарий

А вам слабо !?

Всего то за 100 с лишним лет,с кыпчакии в Индию САМРАТ ЧАКРАВАРТИНИ !!!

P.S Играл с повышенными характеристиками у правителя +100.

Вот моя Империя!Нажмите здесь!
 lWKEj.png[Cкрыть]
Изменено пользователем KAZAKH
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89360

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    18

  • Menschenhasser

    16

  • Diktator85

    14

  • SnoW30

    11

  • nepewka

    7

  • Helga Lancaster

    7

  • Brenn

    6

  • KAZAKH

    5

  • resursator

    5

  • Scald

    4

  • GoldImperial

    4

  • ПравительКёльна

    4

  • Father

    4

  • andrey2954

    3

  • Enmergal

    3

  • Kassatka

    3

  • taxil

    3

  • Diplomate

    2

  • sergius

    2

  • Каллиграф

    2

  • Earnol

    2

  • EvilFrog

    2

  • Velsh

    2

  • Schwedisch Schwein

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...