Захват мира - Страница 6 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Захват мира

Рекомендованные сообщения

Godemar

Не нашёл отдельной темы по захвату мира, только обсуждения в других топиках.

Так вот хотелось бы узнать захватывал ли кто нибудь ВСЮ карту?

И какой максимальный размер империи у вас был?

Недавно начал играть за мелкого однопровинчатого васала на границе византийской империи

2013_12_19_00001.jpg

Сразу замочит своего Дюка, у которого не было наследника и получил его титул от Императора. Поднакопив немного денег на наёмников, следующим правителем захватил соседние земли и стал королём. Король оказался живучим и плодовитым, было у него 5-6 дочек (не помню уже точно) и всех женил на наследниках императора. Король прожил примерно 80 лет, и прирезал с помощью заговоров огромное количество жён детей и прочих притендентов на трон, в итоге его внук унаследовал титул императора.

2013_12_19_00012.jpg

Ну а дальше всё как всегда - войны, войны и ещё раз войны, джихад справа, крестоносцы слева, и бунтующие короли внутри страны, в итоге в 1221 году (сразу после прихода монголов) получилось вот это B)

2013_12_19_00003.jpg

Католики стали ересью ортодоксов :wacko:

df44e0b5702e981778c57f3488779405c80878170131929.jpg

129a609eb19ce63dbc6e13061359e445c80878170132110.jpg

Армию поднимать не нужно "личная" гвардия в 40к (не считая коней) поделёная на 2 части справляется с любой войной.

485e9c5560fcde71acf010e39f095a48c80878170132510.jpg

Играл максимально честно, иногда абузил сэйф-лоад, но редко :rolleyes:

Сейчас не нужно искать повод для войны, появилась причины типа "востановление римской империи" могу воевать почти со всей европой. все земли сразу раздаю, в прямых васалах в основном держу только королей , которым выдаю максимум земель, тогда они сами подавляют востания, а также захватывают ближайшие земли. В личных владениях только Рим и Константинополь.

Главная ошибка, которую я сделал - это то что я выдавал королевства людям не своей династии, теперь все голосуют за кого попало, а не за моего наследника.

1605776e8566f3bd9fe95fa1cec9006ec80878170132849.jpg

В общем думаю ещё недельку поиграю, и мир будет моим! :001:

Остались вопросы касательно республик и архиепископов. Венецию я сделал торговой республикой, вроде растёт по немногу и денег мне добавляет, но есть ли смысл делать ещё республики? И на кой черт (прости госпади) нужны архиепископы? :huh:

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Собственно сделал у русских империю, дальше решил поэкспериментировать.

- сажал часа два всех вассалов в тюрьму, затем изгонял, у бюргеров до 2000 золота, храмы, 200-500, бароны примерно так же. Если были восстания - штурмовал. В итоге получилось около 70000 золота, на 25000 золота получил ачивку в стиме. потратил все средства на строительство замков.

- сейчас гвардия/свита около 13000 + 15000 своего ополчения, ежемесячный доход около 30 монет, мало но тратить некуда совсем

- вассал всего один, глава родноверской церкви, по остальным титулам любые изменения закона проходят сразу.

- домен около 300 штук.

Раньше считал что с увеличением количества домена падает доход, но, он не падает до нуля.. Какая то имба получается.

Собственно вопрос, кто таким образом захватывал мир?

Изменено пользователем sergius
Ссылка на комментарий

Dracula
Собственно сделал у русских империю, дальше решил поэкспериментировать.

- сажал часа два всех вассалов в тюрьму, затем изгонял, у бюргеров до 2000 золота, храмы, 200-500, бароны примерно так же. Если были восстания - штурмовал. В итоге получилось около 70000 золота, на 25000 золота получил ачивку в стиме. потратил все средства на строительство замков.

- сейчас гвардия/свита около 13000 + 15000 своего ополчения, ежемесячный доход около 30 монет, мало но тратить некуда совсем

- вассал всего один, глава родноверской церкви, по остальным титулам любые изменения закона проходят сразу.

- домен около 300 штук.

Раньше считал что с увеличением количества домена падает доход, но, он не падает до нуля.. Какая то имба получается.

Собственно вопрос, кто таким образом захватывал мир?

с вассалами при высоком уровне законов и/или хорошем их отношении войско было бы в несколько раз больше

доход тоже в несколько раз больше (если поставить хотя бы минимальные налоги на феодалов)

имхо, подержать у себя все в начале, потиранить ради накопления бабла - это вполне действенные способы, но играть так постоянно, особенно когда у тебя большое государство - неинтересно

Ссылка на комментарий

Dawn Sword

Мало того, что неинтересно, так еще и неисторично. По идее, при абсолютной монархии, монарх не правит каждой деревней напрямую, а при описанной выще системе так и получается. Вот если бы была возможность по мере поднятия авторитета короны заменять вассалов, назначаемыми и снимаемыми по собственному желанию, наместниками... Но думаю парадоксы никогда к КК2 ничего подобного не прикрутят.

Ссылка на комментарий

Обман Тулеев

У меня в крестоносцах версии 2.04 при большом домене правитель быстро впадал в стресс/заболевал и дох в течении пары лет. Ведь нереально было в одного без сильного гос. аппарата управлять всей страной тогда. Что собственно и было в истории, только Франция при Филиппе 4 начала опираться на города, но ей помешали короли-"имбецилы" и столетняя война. Так бы уже в Средние века появилась абсолютная монархия.

Ссылка на комментарий

Интересно что вы подразумеваете под абсолютной монархией, или имеете ввиду абсолютную монархию во франции

Ссылка на комментарий

Diplomate
Согласен.

12. Добейтесь равноправия между полами! - Создайте Империю Амазонок! Испанскую Империю за Басков, при этом у трона должна быть только Королевы, а вассалами графини и герцогини. (Расширился, но Империю не создал, пока...)

Интересно, а как этого добиться? Можно разблокировать энатический закон наследования, но у вассалов все равно будет другой.

Ссылка на комментарий

GoldImperial
Интересно, а как этого добиться? Можно разблокировать энатический закон наследования, но у вассалов все равно будет другой.

как то я подумал... в теории... нужно сделать решение, по которому вассалы ставят у себя те же законы, что и у своего сюзерена. вероятность сделать всегда равной 1/привязать к авторитету короны/привязать к новому закону(который ещё и создать нужно).

Ссылка на комментарий

Ставлю цель в восстановление империи.

Весь мир захватывать неинтересно, да это не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий

Stalnhelm
Ставлю цель в восстановление империи.

Весь мир захватывать неинтересно, да это не так уж и трудно.

Ну смотря за кого. За индийских раджей весьма проблемно захватить мир - потому что священные войны за 1 графство только. Ну а претензии делать - это тоже не быстро + восстания внутри.

Ссылка на комментарий

- вассал всего один, глава родноверской церкви, по остальным титулам любые изменения закона проходят сразу.

- домен около 300 штук.

Раньше считал что с увеличением количества домена падает доход, но, он не падает до нуля.. Какая то имба получается.

С таким раскладом должны постоянно выскакивать эвенты по всем владениям на снижение дохода, удорожание строительства и подобные им, которые подорвут вашу силу.

Ну смотря за кого. За индийских раджей весьма проблемно захватить мир - потому что священные войны за 1 графство только. Ну а претензии делать - это тоже не быстро + восстания внутри.

По одному графству и буддистов, а джайанисты вообще не могут объявлять священную войну. Играйте за индуистов.

Ссылка на комментарий

Судя по предыдущим сообщениям, захватить весь мир крайне просто, но я сейчас как раз этим занимаюсь и, что-то как-то не легко совсем. Поэтому мне стало интересно, это я такой неумелый игрок, или за прошедшее с последних сообщений время игра сильно изменилась? Кто-нибудь уже захватывал мир после патча?

Пробовал достичь мирового господства за СРИ, Российскую Империю. Первая развалилась при реальном размере в 1700, вторая при 2100. Сейчас играю за РИ, достиг размера в 2400, пока держусь и вроде бы неплохо. Хотя тут скорее всего дело в трейтах багрянородный и август . Да и пару раз был на грани распада, к счастью, удалось удержать.

Изменено пользователем SnoW30
Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Сообщение Pulsar444 в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . У нас тут общение по делу, а не пустой флуд (ну да, можно сделать, и что дальше?).

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Судя по предыдущим сообщениям, захватить весь мир крайне просто, но я сейчас как раз этим занимаюсь и, что-то как-то не легко совсем. Поэтому мне стало интересно, это я такой неумелый игрок, или за прошедшее с последних сообщений время игра сильно изменилась? Кто-нибудь уже захватывал мир после патча?

Пробовал достичь мирового господства за СРИ, Российскую Империю. Первая развалилась при реальном размере в 1700, вторая при 2100. Сейчас играю за РИ, достиг размера в 2400, пока держусь и вроде бы неплохо. Хотя тут скорее всего дело в трейтах багрянородный и август . Да и пару раз был на грани распада, к счастью, удалось удержать.

Я вот играю за Индийскую империю(религия-индуизм),размер уже около 1900 и пока ни одного раза я не сталкивался с восстанием внутри страны.Часто начинаются фракции примерно по 150% силы,когда происходит смена правителя,на этот случай у меня уже есть куча денег,которые я раздаю всем участникам фракции подряд,сила фракции спадает до 70-90%,если вновь набирает силу-даю тем вассалам с которыми высокие отношения и у которых большие владения одного из своих графов и более низших вассалов.Пока сила у фракции низкая веду священные войны и потом все захваченные земли раздаю всем вассалам состоящим во фракции.Через лет 5 уже сила фракции 40-50%,Что совершенно не опасно.Собственно один раз при новом правителе фракция дошла до 300%,но войну не успели объявить-благо я быстро заметил и раздал многим вице-королевства.Так что с вассалами лучше не жадничать и не допускать в стране гражданской войны.Тем более с таким размером империи все ваши деньги восстанавливаются очень быстро.

Ссылка на комментарий

Я вот играю за Индийскую империю(религия-индуизм),размер уже около 1900 и пока ни одного раза я не сталкивался с восстанием внутри страны.Часто начинаются фракции примерно по 150% силы,когда происходит смена правителя,на этот случай у меня уже есть куча денег,которые я раздаю всем участникам фракции подряд,сила фракции спадает до 70-90%,если вновь набирает силу-даю тем вассалам с которыми высокие отношения и у которых большие владения одного из своих графов и более низших вассалов.Пока сила у фракции низкая веду священные войны и потом все захваченные земли раздаю всем вассалам состоящим во фракции.Через лет 5 уже сила фракции 40-50%,Что совершенно не опасно.Собственно один раз при новом правителе фракция дошла до 300%,но войну не успели объявить-благо я быстро заметил и раздал многим вице-королевства.Так что с вассалами лучше не жадничать и не допускать в стране гражданской войны.Тем более с таким размером империи все ваши деньги восстанавливаются очень быстро.

Проблема кроется в регентах. Оба раза из-за них сливал. Правитель стал недееспособным, моего регента сместили, новый начал забирать земли и понижать законы, поставил феодальные выборы. Затем император умирает, к власти приходит 7 летний сын, продолжаю наслаждаться происходящим, фракции доходят до 500%, затем подряд начинается 3 восстания(деньги и титулы для усмирения вассалов регент давать не разрешает). Потом умирает несовершеннолетний правитель, без регента как всегда не обошлось, и к власти приходит не член моей династии. В итоге я стал независимым графом с 1 провинцией, а империя развалилась на 15 королевств. Вот такие пироги.

P.S. На данный момент продолжаю играть за РИ. Рандом был ко мне благосклонен, злых регентов не подсовывал(хотя в начале было, первый император Византии прожил пол года, в результате всё, что левее Греции ушло хазарскому ханству, а то, что правее - аббасидам), и, вроде бы, все получилось. Осталось захватить Абиссинию(но этого я делать не буду, она нужна мне для ачивки), половину Индии и кусочек Скандинавии. Но, как я писал раньше, думаю, что тут мне просто повезло, да и трейты багрянородный и август очень сильно помогают.

P.S.S. Играю только с айронменом, поэтому возможности что-либо переделать не имею.

Изменено пользователем SnoW30
Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
Проблема кроется в регентах.

Выбрать регента - всегда проблема. Даже если он будет гением, превозносящим вас, это не избавляет его от тупости ИИ.

Единственный выход - не допускать, чтобы наследовала всякая школота, а также беречь своих протагонистов, не пуская их в драки, где им могут дать шестопером по темечку. В идеале, все правители должны быть с трейтом "сильный", это несколько снижает шанс получить недееспособность от болезни или возраста.

Ссылка на комментарий

MacArrow

Мне, видимо, везло: никогда регенты не портили картину в государстве. В предпоследней партии у меня правитель упал с лошади и стал "овощем" аж на 50(!!!) с лишним лет. Единственный минус от регентов я тогда получил лишь в том, что остановилась экспансия и снизился лимит войск, но зато потратил время и средства на внутренние нужды государства, так сказать - укрепил изнутри)) И ещё, своей обкоцанной армией помогал союзникам.

А теперь, когда можно назначить регента… Берёшь того, у кого больше благочестивых черт… у меня это обычно жена правителя!)

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

Выбрать регента - всегда проблема. Даже если он будет гением, превозносящим вас, это не избавляет его от тупости ИИ.

Единственный выход - не допускать, чтобы наследовала всякая школота, а также беречь своих протагонистов, не пуская их в драки, где им могут дать шестопером по темечку. В идеале, все правители должны быть с трейтом "сильный", это несколько снижает шанс получить недееспособность от болезни или возраста.

Сильный имеет и вторую сторону медали. Когда играл за Российскую Империю, был у меня сильный правитель с отличными данными, да еще и к власти пришел в 19 лет, ну думаю, началась золотая эра России. Не тут-то было, в 21 год получил по событию черту немощный, а через пару дней и недееспособный(в боях не участвовал, просто произошло событие). В итоге он дожил до 67! лет. Сам не пойму как я столько смог играть за него.

Ссылка на комментарий

Demanion
Сильный имеет и вторую сторону медали. Когда играл за Российскую Империю, был у меня сильный правитель с отличными данными, да еще и к власти пришел в 19 лет, ну думаю, началась золотая эра России. Не тут-то было, в 21 год получил по событию черту немощный, а через пару дней и недееспособный(в боях не участвовал, просто произошло событие). В итоге он дожил до 67! лет. Сам не пойму как я столько смог играть за него.

Помню играл за язычника и попал в плен в 21 год вроде. Так я отыграл 47 лет ещё за него, так и не найдя средств выкупиться, обидно вообще.

Ссылка на комментарий

Проблема кроется в регентах.

Если правитель уже взрослый то надо всего лишь назначать на должность "Назначенный регент" Не вассала(можно и вассалов,только с титулом ниже графского),и если правитель станет недееспособным,то регент будет правильный.Я всегда ставлю хорошего дипломата с мнением обо мне выше +60.

С ребёнком кончено всё сложнее,но вот так случилось в моей индийской империи,что умер мой правитель в 31 год,оставив 12-ти летнего сынишку,регентом стал раджа,состоящий в "сепаратистах" и бывший лидером "Ослабление короны".Ну я поставил себе в наставники канцлера-не вассала,и-о чудо!-он стал моим регентом.Может так работает?И...если регент-вассал,то ему же всегда денег можно дать,если не ошибаюсь.Ну вот я такому регенту дал денег,он из всех фракций вышел :)

Ссылка на комментарий

Если правитель уже взрослый то надо всего лишь назначать на должность "Назначенный регент" Не вассала(можно и вассалов,только с титулом ниже графского),и если правитель станет недееспособным,то регент будет правильный.Я всегда ставлю хорошего дипломата с мнением обо мне выше +60.

С ребёнком кончено всё сложнее,но вот так случилось в моей индийской империи,что умер мой правитель в 31 год,оставив 12-ти летнего сынишку,регентом стал раджа,состоящий в "сепаратистах" и бывший лидером "Ослабление короны".Ну я поставил себе в наставники канцлера-не вассала,и-о чудо!-он стал моим регентом.Может так работает?И...если регент-вассал,то ему же всегда денег можно дать,если не ошибаюсь.Ну вот я такому регенту дал денег,он из всех фракций вышел :)

Есть еще такое событие - смена регента на угодного двору. И кого бы я не назначал, как правило, через год - два его смещают.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 196
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89362

Лучшие авторы в этой теме

  • Godemar

    18

  • Menschenhasser

    16

  • Diktator85

    14

  • SnoW30

    11

  • nepewka

    7

  • Helga Lancaster

    7

  • Brenn

    6

  • KAZAKH

    5

  • resursator

    5

  • Scald

    4

  • GoldImperial

    4

  • ПравительКёльна

    4

  • Father

    4

  • andrey2954

    3

  • Enmergal

    3

  • Kassatka

    3

  • taxil

    3

  • Priest

    2

  • Кастилиус

    2

  • Адмирал

    2

  • Alterus

    2

  • Ollor

    2

  • organica

    2

  • Karlov

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...