Кто и как косил от армейки - Страница 16 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто и как косил от армейки

Рекомендованные сообщения

Geremande

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
WolfRus
Сам виноват.

Сам виноват.

Надо было раньше думать.

Ко-ко-ко.

Так ты вроде гуманитарий.

Так это ты мне заливаешь

Продолжай обмазываться.

Богатейшая аргументация Сократа и перо Цицерона. Написать столько строк и ни слова по существу ! Аплодирую стоя. Где можно подписаться на полное собрание ваших сочинений ?

Ссылка на комментарий

Geremande
Богатейшая аргументация Сократа и перо Цицерона. Написать столько строк и ни слова по существу ! Аплодирую стоя. Где можно подписаться на полное собрание ваших сочинений ?

Это не аргументация, это бытовуха. Не ходил на работу — уволили, не ходил на пары — отчислили. Вот только нужно быть клиническим идиотом, чтобы приплетать подобные философские вскукареки про швободку и ответственность к треду «Кто и как косил от армейки в рашке».

Твой пост, кстати, совсем-совсем не по теме. Аплодирую стоя.

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Geremande
Написал человек, не прослуживший ни дня

Ну типа отслужил и конечно же считаешь, что это огромное достижение.

Если человек не хочет служить в армии, это не значит, что он БОИТСЯ, мой юный гуманитарный друг. Это может и значить, что он не хочет тратить год своей жизни на пребывание в окружении похожих на тебя (наверное) людей.

речь шла о несравнимых затратах на срочку и контракт. ;)

А мне-то какое дело? %) Это головная боль государства. Вот почему я должен отдавать ЦЕЛЫЙ ГОД своей жизни на службу по призыву? :rolleyes:

Призывников, да. Но если понадобиться, то и "рандомных" людей призовут. Причина проста и понятна - в критических ситуациях действуют только критические меры.

Россия. Критическая ситуация. Всегда :D

Что касается вашей проповеди и каких то там "свободах", то я Вам скажу: Вашу личность будут насиловать со страшной силой и во всех позах везде и всюду, где только можно. И в рабстве Вы тоже будете, причем рванёте в него добровольно и повизгивая от удовольствия. Самый лучший раб это тот, который об этом не догадывается, не так ли?

#Путинскийэлекторат

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

WolfRus
Ну типа отслужил и конечно же считаешь, что это огромное достижение.

Если человек не хочет служить в армии, это не значит, что он БОИТСЯ, мой юный гуманитарный друг. Это может и значить, что он не хочет тратить год своей жизни на пребывание в окружении похожих на тебя (наверное) людей.

А мне-то какое дело? %) Это головная боль государства. Вот почему я должен отдавать ЦЕЛЫЙ ГОД своей жизни на службу по призыву? :rolleyes:

Россия. Критическая ситуация. Всегда :D

#Путинскийэлекторат

1. У меня выслуги в общем исчислении больше чем тебе лет :)

2. Назвать ветерана военной службы, кандидата технических наук "юным гуманитарным другом" - это даже не пальцем в небо попасть.. Как там в вашей среде выражаются ? я пацталом ? :) Жги исчо !

3. Потому что другие отдали и отдают куда как больше, что бы ты смог вырасти, выучиться и жить относительно спокойно, а не собирать по помойкам объедки за иностранными солдатами.

4. Не нравится - никто за ноги не держит. Есть отличный выход - переехать на ПМЖ в Украину или Румынию. Там тебя ждут-не дождутся.

№будущийколбасныйэмигрант. Интересно, а ты когда вырастешь, родителям-пенсионерам помогать будешь или наоборот, с их пенсий куски откусывать, потому как жизнь престарелых родителей это их собственная головная боль, и почему ты должен отдавать им свое личное время и, о ужас, даже деньги ? Они ж тебе по жизни должны только за то что ты есть, весь такой из себя свободный и независимый.

P.S. И почему практически все косари (от чего угодно, не только от армии) прикрывают свою трусость и лень красивыми словами про "свободу" ? И почему среди них так много либерастов и белоленточных червей всех мастей ?

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Geremande

Ну давай разберем по частям, тобою написанное ))

1. У меня выслуги в общем исчислении больше чем тебе лет :)

Молодец. Как жаль, что мне все равно.

2. Назвать ветерана военной службы, кандидата технических наук "юным гуманитарным другом" - это даже не пальцем в небо попасть.. Как там в вашей среде выражаются ? я пацталом ? :) Жги исчо !

Ты знаешь, у меня в универе один кандидат наук не различал Китайскую Республику и Китайскую Народную Республику, а другой кандидат наук уверен, что в каждом айфоне есть передатчик, который ежедневно отправляет всю записанную речь в ЦРУ. При этом он вел информатику. С первым кандидатом я спорил как дурак. над вторым просто смеялся.

Ну и мы в интернете, да. Так что твоя ученая степень здесь может удивить разве что... Да никого.

3. Потому что другие отдали и отдают куда как больше, что бы ты смог вырасти, выучиться и жить относительно спокойно, а не собирать по помойкам объедки за иностранными солдатами.

Кто отдал? Кому отдал? Я же сейчас Нельсона сюда позову, берегись.

Меня вот мамка с папкой кормили, одевали и выучили. И выучили бы в любом случае, даже будь Оренбург под протекторатом Конго.

4. Не нравится - никто за ноги не держит. Есть отличный выход - переехать на ПМЖ в Украину или Румынию. Там тебя ждут-не дождутся.

Так мне все нравится. От армейки откосил, живу в свое удовольствие как свободный человек. Уезжать никуда не собираюсь. Не знаю, что ты там себе нафантазировал.

Интересно, а ты когда вырастешь, родителям-пенсионерам помогать будешь или наоборот, с их пенсий куски откусывать, потому как жизнь престарелых родителей это их собственная головная боль, и почему ты должен отдавать им свое личное время и, о ужас, даже деньги ? Они ж тебе по жизни должны только за то что ты есть, весь такой из себя свободный и независимый.

О боже.

P.S. И почему практически все косари (от чего угодно, не только от армии) прикрывают свою трусость и лень красивыми словами про "свободу" ?

Ужас какой. Я просто не хочу отдать год своей жизни на херню. И не просто год, а год лучшего периода в жизни любого человека.

В любом случае, то, что ты так рьяно с пылающей задницей пытаешься мне доказать то, что все косари просто-напросто БОЯТСЯ службы, уже говорит многое и о самой службе, и о тебе. Тебе как минимум обидно за просранный год своей жизни, лалка. Да не просто год, а тут я вижу вообще вся жизнь. Ты действительно гуманитарий в душе, если не видишь элементарную разницу между БОЮСЬ -> НЕ ИДУ и НЕ ХОЧУ -> НЕ ИДУ.

И почему среди них так много либерастов и белоленточных червей всех мастей ?

Я здесь уже третий год всем доказываю, что я не либерал. Но ватникам все равно — у них в бинарном манямирке все поделено исключительно на либерастов и патриотов.

Привет тебе кстати от ватных либерастов из партии РЕД )

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Загадочник
сказал человек "с расстройствами психики". Безотносительно к гражданам форума, сама по себе тема создана для трусоватых школоло, роняющих в штаны при мысли о необходимости выбраться из под мамкиной юбки. О ужас!! Целый год без мамки !! В казарме !!! Утром подъем, и зарядка, а вечером отбой! Никто не принесет чай с пончиком в постель и не разрешит посидеть в твиттере! И надо как то научиться сосуществовать в одном коллективе с такими же школоло из других районов, которые тоже считают себя венцами природы и в виду общей бестолковости все проблемы стараются решать самым простым способом - ударом в ухо!

Решить проблему взаимоотношений в армии просто: сделать службу действительно почётной, и не призывать туда всякое отребье, которое на гражданке было гопотой.

А при чем тут студенты и "откосить" ? :) Или в ВУЗы поступают исключительно что бы не идти в армию ? Так это всего лишь отсрочка - за исключением тех где есть военные кафедры. Да, для сведения: в военные ВУЗы сейчас набор тоже немаленький - у девчонок!!!! вообще конкурс 20+ человек на место, у мальчишек - от 2+. И никто из них не ноет про "стадо", "тюрьму" и прочие мантры маменькиных сыночков, начитавшихся ужасов в газетах 90-х.

Отождествлять ВВУЗ и простую срочную службу может только человек с низким уровнем интеллекта.

Ссылка на комментарий

Geremande
Или в ВУЗы поступают исключительно что бы не идти в армию ?

Весь электроэнергетический факультет. Там просто пара друзей учится. Отвечаю. Пруфов не будет.

Я тоже поступал только ради отсрочки, кстати.

Ссылка на комментарий

UBooT
Да уж. "Трус готов на все - убить, украсть, даже умереть, лишь бы не встретиться лицом к лицу со своим страхом." (с) не помню чей.

У меня одноклассник руку ломал 36 кг гирей... Для отсрочки правда... С первого удара не получилось, тока со второго, зато замечательный оскольчатый перелом... Пол-года таки выудил себе...

Ссылка на комментарий

Kervan

Единственное отличие армии от тюрьмы заключается в позиционирование- первое выступает как священная обязанность, второй как школа новых преступлений институт наказания, ведь никто же не будет в здравом уме отрицать, что и на нарах можно провести время с пользой- тут тебе и неистовый буст социальных навыков, ведь круг общения весьма специфичен, и связи в преступном мире, и

Правила личной гигиены, в том числе и в полевых условиях.
, про сгущенку шутить не буду.

Само собой, так как молец отдавал конституционный долг, никто не будет признаваться(кроме разве что совсем уж редких случаев), что провел время зря, ведь человек крайне жизнелюбивое и умело приспособляемое создание природы- просто взгляните на побирающихся бомжей в вашем городе N: каждый день им нужно бухать/курить/есть и не замерзнуть от холода, не имея при этом денег и жилья. Какой взрослый челендж вас ожидает: перманентное похмелье, корейские стейки из Мухтаров, феодальные войны за подвал пятиэтажки. По сути- вот она настоящая школа жизни, которую описывал в своих романах Джек Лондон, только выйди из зоны комфорта, но если у меня будет выбор бомжевать или попивать мартини с распущенными сокурсницами, я очевидно выберу второе. Наверное, потому что хочется жить по-человечески.

Ссылка на комментарий

Вольт
Отличный раб, повышен до бригадира

Прочитай Достоевского (литвина по национальности), тогда поймёшь о чём он говорил

Единственное отличие армии от тюрьмы заключается в позиционирование- первое выступает как священная обязанность, второй как школа новых преступлений институт наказания, ведь никто же не будет в здравом уме отрицать, что и на нарах можно провести время с пользой- тут тебе и неистовый буст социальных навыков, ведь круг общения весьма специфичен, и связи в преступном мире, и, про сгущенку шутить не буду.

Само собой, так как молец отдавал конституционный долг, никто не будет признаваться(кроме разве что совсем уж редких случаев), что провел время зря, ведь человек крайне жизнелюбивое и умело приспособляемое создание природы- просто взгляните на побирающихся бомжей в вашем городе N: каждый день им нужно бухать/курить/есть и не замерзнуть от холода, не имея при этом денег и жилья. Какой взрослый челендж вас ожидает: перманентное похмелье, корейские стейки из Мухтаров, феодальные войны за подвал пятиэтажки. По сути- вот она настоящая школа жизни, которую описывал в своих романах Джек Лондон, только выйди из зоны комфорта, но если у меня будет выбор бомжевать или попивать мартини с распущенными сокурсницами, я очевидно выберу второе. Наверное, потому что хочется жить по-человечески.

Одно отличие: через армию проходит большинство, через тюрьму - не большинство

Ссылка на комментарий

Kervan
Одно отличие: через армию проходит большинство, через тюрьму - не большинство

Ты не в России живешь?

Ссылка на комментарий

metalhead

Да вы че, какой долг, какая конституция? Уважающему себя человеку западло даже на военной кафедре засветиться, не то что в казарме год кантоваться. Пускай лучше служат хачи. А что до тюрьмы, то туда в отличие от армии попадают не по своей воле. И ни один мать вашу суд не может лишить человека свободы, если он сам не записался в холопы.

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
вырезана брань
Ссылка на комментарий

Black Ork

При зарплате допустим в 20 000, что для провинции вполне легко найти после школы ил ВУЗа, за год выйдет чуть более 200 тыс на руки, что один хер больше раза в два, чем стоит военник, причем если идти после ВУЗа, то знания еще не успели полностью выветрится, устроится, если ума не хватило во время учебы уже работать все же проще, да и какая никая карьера за год уже будет и стаж...

А теперь возьмем товарища который пришел из армии, да еще если его, как выпускника призвали летом-дембелнулся он в конце июня-июле, знания полученные в армии ему на гражданке нахер не нужны в 95% случаев, опыта работы по специальности нет, на простые вопросы на собеседовании ему уже тяжеловато ответить ибо вся за год выветрилось, ин а все места так же куча выпускников....если он не собирался после армии идти в менты, то что в итоге?

Год прошел...

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Tempest


 ! 

Самурай. получает официальное предупреждение по Закону 1, Статья 2, Брань

Загадочник получает официальное предупреждение по Закону 1, Статья 2, Брань

WolfRus получает официальное предупреждение по Закону 1, Статья 2, Провокация

metalhead получает официальное предупреждение по Закону 1, Статья 2, Брань
 

Посты будут или очищены, или удалены

Ссылка на комментарий

metalhead
если он не собирался после армии идти в менты, то что в итоге?

Нормальная тема для деревенских (и не только) чурбанов. Кормят сыто, жопа в тепле, работать не надо, думать - вообще противопоказано. Оттого и зашкаливает количество мусора на единицу населения.

Ссылка на комментарий

kalistor
При зарплате допустим в 20 000, что для провинции вполне легко найти после школы ил ВУЗа, за год выйдет чуть более 200 тыс на руки, что один хер больше раза в два, чем стоит военник, причем если идти после ВУЗа, то знания еще не успели полностью выветрится, устроится, если ума не хватило во время учебы уже работать все же проще, да и какая никая карьера за год уже будет и стаж...

А теперь возьмем товарища который пришел из армии, да еще если его, как выпускника призвали летом-дембелнулся он в конце июня-июле, знания полученные в армии ему на гражданке нахер не нужны в 95% случаев, опыта работы по специальности нет, на простые вопросы на собеседовании ему уже тяжеловато ответить ибо вся за год выветрилось, ин а все места так же куча выпускников....если он не собирался после армии идти в менты, то что в итоге?

Год прошел...

Контракт? Полиция?
Ссылка на комментарий

Black Ork
Контракт? Полиция?

Это больше вариант для деревенских, или тех кто без ВО...те кто хочет в полицию и армию специально идут служить и даже приплачивают чтобы взяли..только вот сколько их из общего числа?

Расклад или за год набить на машину или там на первый взнос по ипотеке и стаж, чтобы ее дали...или год херней прострадать и вернувшись с армейки начанать все с 0 в худших условиях..

PS Раз как то слышал разговор , паренек из шараги и его девушка стояли передо мной в очереди, так вот он ей втирал что отслужит в армейке, тогда сможет выучится на курсе охранников, получить лицензию и работать в охране и тогда все за**сь будет...не говоря о том, что сама мечта несколько убога, придурок даже не знал, что для получения лицензии служба в армии не нужна..

Изменено пользователем Black Ork
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
При зарплате допустим в 20 000, что для провинции вполне легко найти после школы ил ВУЗа, за год выйдет чуть более 200 тыс на руки, что один хер больше раза в два, чем стоит военник, причем если идти после ВУЗа, то знания еще не успели полностью выветрится, устроится, если ума не хватило во время учебы уже работать все же проще, да и какая никая карьера за год уже будет и стаж...

А теперь возьмем товарища который пришел из армии, да еще если его, как выпускника призвали летом-дембелнулся он в конце июня-июле, знания полученные в армии ему на гражданке нахер не нужны в 95% случаев, опыта работы по специальности нет, на простые вопросы на собеседовании ему уже тяжеловато ответить ибо вся за год выветрилось, ин а все места так же куча выпускников....если он не собирался после армии идти в менты, то что в итоге?

Год прошел...

Если уж пролетел с военной кафедрой и не отслужил до вуза, то есть ещё путь.

Магистратура-аспирантура-тебе больше 27 лет(или всё же получил степень)-дело в военкомате закрыто-ты работаешь в вузе/ НИИ/какой-нибудь крупной фирме или заводишь трактор. :)

Но это довольно хардовый вариант. Не для слабонервных.

Ссылка на комментарий

kalistor

Или просто меняешь свой белорусский паспорт на паспорт серии РР (можно и не менять, но тогда лучше в Беларусь не приезжать, пока возраст призывной) и валишь на восточную границу цивилизованного мира (ай тральнул, малаца), пересекаешь ее и гуляешь до 27 лет там. Или наоборот: валишь на западную границу нефтяной орды, пересекаешь ее, и гуляешь у нас до 27.

Домбасс-вариант: косить по дурке. Легко, но потом на работу не устроишься, права не получишь.

Ссылка на комментарий

Радостное ничто
PS Раз как то слышал разговор , паренек из шараги и его девушка стояли передо мной в очереди, так вот он ей втирал что отслужит в армейке, тогда сможет выучится на курсе охранников, получить лицензию и работать в охране и тогда все за**сь будет...не говоря о том, что сама мечта несколько убога, придурок даже не знал, что для получения лицензии служба в армии не нужна..

Нищий и без образования, но зато настоящий "мущина"...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 48876

Лучшие авторы в этой теме

  • Geremande

    54

  • Khazar

    42

  • Volchenock

    41

  • WolfRus

    41

  • nelsonV

    32

  • kulbek

    30

  • inferno★hime

    22

  • Mr Grave

    20

  • maksyutar

    18

  • UBooT

    16

  • Valamir

    15

  • Эkiti Holocaust

    14

  • kalistor

    14

  • Melzer

    14

  • Вольт

    14

  • Rybinsk

    13

  • metalhead

    12

  • Радостное ничто

    12

  • roll84

    11

  • Vladimir DP

    11

  • Captain Willard

    8

  • simuil

    8

  • Kervan

    7

  • Агент Госдепа

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...