Кто и как косил от армейки - Страница 15 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кто и как косил от армейки

Рекомендованные сообщения

Geremande

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Geremande
Свобода - это прежде всего право принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Если ты не желаешь отвечать за свои поступки, то и свободы не достоин.

Ко-ко-ко.

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина

Статья 17

  • В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
  • Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
  • Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Статья 18

  • Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

В общем, вся твоя гуманитарная околесица про швабодку и атветствинаст)))0 достойна только.. ну хз. Можешь написать про это в школьном сочинении по Достоевскому.

Т.е. ты можешь спокойно вывалиться на проезжую часть, походя врезать первому попавшемуся встречному по кумполу за то, что у него курточка не того цвета, выпить водочки на скамеечке на виду у полицейских? Или разбить, к примеру, витрину магазина? Свобода же, ты не маршируешь, что хочешь, то и делаешь.

Почему обыватели всегда говорят про ВЫПИТЬ ВОДОЧКИ РАЗБИТЬ ВИТРИНУ И ВЫБРОСИТЬСЯ НАВСТРЕЧУ ФУРЕ.

Может быть, я свободно иду по улице в университет. Или на работу. Или к больному родственнику.

Но даже если я решу вывалиться на проезжую часть, то это МОЙ ВЫБОР.

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Valamir
Ко-ко-ко...

В общем, вся твоя гуманитарная околесица про швабодку и атветствинаст)))0 достойна только.. ну хз. Можешь написать про это в школьном сочинении по Достоевскому.

Так что такое свобода? Вы тут про неё много болтаете, а кто нибудь внятно ответить может?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Служба в армии это не твой выбор. Это навязанная государством обязанность за нарушение который тебе грозит уголовное наказание.

Выбрать между службой и наказанием - тоже выбор.

Отказ от ответственности за свои действия - это как раз психология раба. Потому как за раба решения принимает хозяин, и за деяния раба отвечает тоже его хозяин.

Психологические рабы часто путают свободу и вседозволенность(безответственность), а потому нет худшего надсмотрщика, чем дорвавшийся до власти раб.

Ссылка на комментарий

Geremande
Так что такое свобода? Вы тут про неё много болтаете, а кто нибудь внятно ответить может?

Зайди на википедию и посмотри определения. Выбери, какое понравится.

Не люблю включать режим нельки, но сейчас нужно включить именно этот режим.

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Valamir
Почему обыватели всегда говорят про ВЫПИТЬ ВОДОЧКИ РАЗБИТЬ ВИТРИНУ И ВЫБРОСИТЬСЯ НАВСТРЕЧУ ФУРЕ.

Может быть, я свободно иду по улице в университет. Или на работу. Или к больному родственнику.

Но даже если я решу вывалиться на проезжую часть, то это МОЙ ВЫБОР.

Я вроде спросил, можешь ты это сделать или нет. И если это твой выбор, то, надо полагать, тебе за него ничего не будет? И да, в университет ты тоже ходишь исключительно по своему желанию - хочешь идёшь, хочешь нет. Хочешь - сдаешь сессию, хочеш - послал подальше. На работу захотел - вышел, не захотел - завернулся в одеяло и дальше массу давить. И за это ничего не бывает, ведь это твой выбор? И не нужны мне определения из википедии. Это вы здесь болтаете о свободе, не википедия.

Изменено пользователем Valamir
Ссылка на комментарий

Geremande
Психологические рабы часто путают свободу и вседозволенность(безответственность), а потому нет худшего надсмотрщика, чем дорвавшийся до власти раб.

ПАСАНЫ ВАЙТБИР В ТРЕДЕ))))

Это все гуманитарная околесица, я же сказал. Ты Достоевским что ли обмазываешься?

Ссылка на комментарий

WolfRus
Но даже если я решу вывалиться на проезжую часть, то это МОЙ ВЫБОР.

Если при этом сбившего тебя водителя посадят (а его посадят), А тем более если уворачиваясь от тебя, он совершит ДТП с жертвами, то твоя свобода вступает в противоречие со статьей:

"Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц"

Так что вывалиться на проезжую часть - это уже не твоя свобода. И ты ОБЯЗАН предвидеть результаты своих действий и быть готовым за них ответить.

И еще, "свободный человек", ты же свободен ? Нарушь, будь ласка, второй закон термодинамики.

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

Geremande

В цитатнике. Особенно про термодинамику доставило.

Вылови плиз Вайтбира, тебе будет с ним интересно.

И за это ничего не бывает, ведь это твой выбор?

Конечно :lol:

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Самурай.
Интересно, а кто-нибудь пытался подать такие претензии в Конституционный суд РФ? :18:

хз, скорей всего никто , это же все на долгие годы может затянутся, а всем как бы лень мозгу себе все это время сношать. тем более за бесплатно, да и нервов сколько себе попортишь ужс...

Изменено пользователем Lord-Inquisitor
заменена брань
Ссылка на комментарий

Valamir
Конечно :lol:

Т.е. с работы тебя за прогулы не уволят, а из университета не отчислят?

Ссылка на комментарий

kalistor
Так что такое свобода? Вы тут про неё много болтаете, а кто нибудь внятно ответить может?
Свобода- это святое слово для каждого человека. А еще- это имя существительное женского рода
Ссылка на комментарий

Geremande
Т.е. с работы тебя за прогулы не уволят, а из университета не отчислят?

Уволят и отчислят. Тебе-то какое дело? Ты что, реально латентный гуманитарий?

Изменено пользователем Geremande
Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Уволят и отчислят. Тебе-то какое дело? Ты что, реально латентный гуманитарий?

С чего ты взял, что он латентный?

Ссылка на комментарий

Geremande
С чего ты взял, что он латентный?

Да просто я уже дважды офигел с логики Валамира и один раз с логики ВольфРуса.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
Да просто я уже дважды офигел с логики Валамира и один раз с логики ВольфРуса.

Предложи им не скрывать своё истинное нутро, таких как они много. Предложи им перевестись на философский факультет, поговорить об экзистенциальном кризисе, затем обсудить с коллегами сущность бытия, а после этого попытаться познать смысл жизни. :blush:

Ссылка на комментарий

Valamir
Уволят и отчислят. Тебе-то какое дело? Ты что, реально латентный гуманитарий?

Да никакого, я просто так спросил. Просто сядь и подумай, а так ли уж ты свободен, если тебя всё таки накажут. За витрину заплатишь, за прогулы - выгонят. Даже врезать никому просто так не сможешь - срок дадут, опять таки. Человек - существо социальное, и пока ты живёшь в социуме, ты всегда не свободен. Свободный - либо преступник, либо отшельник. Всё остальное - пустая болтовня. Впрочем, как я заметил, думать у вас, свободолюбивых, плохо получается, в отличие от болтовни.

Ссылка на комментарий

kalistor
Да никакого, я просто так спросил. Просто сядь и подумай, а так ли уж ты свободен, если тебя всё таки накажут. За витрину заплатишь, за прогулы - выгонят. Даже врезать никому просто так не сможешь - срок дадут, опять таки. Человек - существо социальное, и пока ты живёшь в социуме, ты всегда не свободен. Свободный - либо преступник, либо отшельник. Всё остальное - пустая болтовня. Впрочем, как я заметил, думать у вас, свободолюбивых, плохо получается, в отличие от болтовни.
Что за пьяные бредни коллективиста?
Ссылка на комментарий

WolfRus
Да просто я уже дважды офигел с логики Валамира и один раз с логики ВольфРуса.

Тебя смутили незнакомые слова - "ответственность", "поступки", "последствия" ? Хочется делать что угодно, и что бы за это тебе ничего не было ? Тогда тебе надо вернуться в семимесячный возраст. Вот где свобода-то ! Что ни сотвори, а все вокруг только умиляются - "ути-пути, какой молодец, уже научился какашки по обоям размазывать!"

Ссылка на комментарий

Geremande
За витрину заплатишь

Сам виноват.

за прогулы - выгонят.

Сам виноват.

Даже врезать никому просто так не сможешь - срок дадут, опять таки.

Надо было раньше думать.

Человек - существо социальное, и пока ты живёшь в социуме, ты всегда не свободен.

Ко-ко-ко.

Свободный - либо преступник, либо отшельник. Всё остальное - пустая болтовня.

Так ты вроде гуманитарий. Не хочешь поболтать еще и про ответственность? А то хер знает, чему вас там на философском факультете учат.

Впрочем, как я заметил, думать у вас, свободолюбивых, плохо получается, в отличие от болтовни.

Так это ты мне заливаешь про швободку же. Решишь задачу по физике за 10 класс? Полезно для логики.

Свободно падающий бигмак пролетел пролетел последние три четверти пути за 1 с. С какой высоты падал бигмак?

Это из Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Марона, 10 класс. Только без гугла :D

ОтветНажмите здесь!
 20 м [Cкрыть]
Тебя смутили незнакомые слова - "ответственность", "поступки", "последствия" ? Хочется делать что угодно, и что бы за это тебе ничего не было ? Тогда тебе надо вернуться в семимесячный возраст. Вот где свобода-то ! Что ни сотвори, а все вокруг только умиляются - "ути-пути, какой молодец, уже научился какашки по обоям размазывать!"

Продолжай обмазываться.

00157809.cover.jpg

Ссылка на комментарий

maksyutar
А в систему тебе придётся встраиваться всю жизнь - на улицах, на работе, даже дома. Если не способен - значит, сдохнешь.

Принять систему есть стать рабом, жить в системе есть быть её рабом, а тех, кто её рабом быть не желает или неспособен, эта самая система перемалывает. Да, я правильно тебя понял - мы все рабы. :18:

Изменено пользователем maksyutar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 622
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 49066

Лучшие авторы в этой теме

  • Geremande

    54

  • Khazar

    42

  • Volchenock

    41

  • WolfRus

    41

  • nelsonV

    32

  • kulbek

    30

  • inferno★hime

    22

  • Mr Grave

    20

  • maksyutar

    18

  • UBooT

    16

  • Valamir

    15

  • Эkiti Holocaust

    14

  • kalistor

    14

  • Melzer

    14

  • Вольт

    14

  • Rybinsk

    13

  • metalhead

    12

  • Радостное ничто

    12

  • roll84

    11

  • Vladimir DP

    11

  • Captain Willard

    8

  • simuil

    8

  • Kervan

    7

  • Агент Госдепа

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...