Античный мод - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Античный мод

Рекомендованные сообщения

fursh

Есть идея создать мод в котором будут заменены гос-ва северной Африки, Ближнего востока, Италии и южных Балкан на те гос-ва что существовали в районе 300-270г до н э.

Регион этот всё равно не интересный и в виктории по сути ничего не решает. Населения там мало, оно неграмотное, ресурсов интересных там тоже почти нет, страны там слабые.

Что надо будет сделать (по моему предположению, всё обсуждаемо):

1) Создание государств типа Карфагена или Селевкидов, можно или создать новые или изменить существующие.

2) Щитки, принадлежность пров.

3) Население. Его надо увеличить (до н э на ближнем востоке жило возможно больше народу чем на начало игры, а с учетом развития, при сохранении экономики в дееспособном состоянии, население было бы гораздо больше). Так же надо увеличить грамотность, изменить принадлежность к культурам.

4) Флаги

Всякие евенты, названия пров, партии итд - второстепенная задача.

Я в моддинге не особо профи, но могу заняться населением и щитками. С остальным нужна помощь.

Пишите в теме кто чем может помочь.

вдохновлено этой темой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pshek
Ого! Вы серьёзно? А я всё вручную... уже 100 + государств готово... (не для этого мода, разумеется, а в целом)....

Можете сказать какие?

А идея со стиранием тегов мне нравится, чтобы не было путаницы. Но тогда не получится, как хочет fursh, чтобы остались и современные страны в перемешку с древними...

Создание стран:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. !

Другие хорошие штуки:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я вас сразу не так понял. Решил, что вы хотите сделать мод о античных временах. Пардон.

А ведь можно и так. Переделать войска, фабрики и уже античность.

Ссылка на комментарий

Pshek

Так что с модом, будем ждать раздел?

Разделы вроде как может создавать только вице, а его нет. Пока пройдут выборы никто уже не захочет что-либо делать.

Ссылка на комментарий

Так что с модом, будем ждать раздел?

Разделы вроде как может создавать только вице, а его нет. Пока пройдут выборы никто уже не захочет что-либо делать.

Могут и министры. Запрос на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. уже сделан.

Ссылка на комментарий

Антипа
А ведь можно и так. Переделать войска, фабрики и уже античность.

Ну это вообще, за гранью мечтаний :rolleyes: тут тебе и куча родов войск и кораблей и древо технологий, законы, решения, модификаторы и все, что положено... Даже подумать страшно, какой бомбецкий мод может получится.

Ссылка на комментарий

fursh
Ну это вообще, за гранью мечтаний :rolleyes: тут тебе и куча родов войск и кораблей и древо технологий, законы, решения, модификаторы и все, что положено... Даже подумать страшно, какой бомбецкий мод может получится.

Называется. Виктория: Рим и стоит 299руб в стиме

Частично готов Карфаген (сама страна, культура, флаги)

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Фуршик мне нра. Если будет не обрубок а полноценный перенос то может даже помогу.

Ссылка на комментарий

fursh
Фуршик мне нра. Если будет не обрубок а полноценный перенос то может даже помогу.

Тебе тут как раз керван министра хочет передать, если хочешь помочь, то рассмотри заявку Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Жди появления ФиСиБи

Ссылка на комментарий

селевк никатор
Население. Его надо увеличить (до н э на ближнем востоке жило возможно больше народу чем на начало игры, а с учетом развития, при сохранении экономики в дееспособном состоянии, население было бы гораздо больше). Т

Я думаю что население по сравнению с античным не надо сильно увеличивать, оно и так было велико, ведь население таких городов как Карфаген, Селевкия, Александрия, Рим, Сиракузы исчислялось сотнями тысяч, что даже на 1838 год очень много.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Щитаются только куны. Тян не нужны.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Есть идея создать мод в котором будут заменены гос-ва северной Африки, Ближнего востока, Италии и южных Балкан на те гос-ва что существовали в районе 300-270г до н э.

Регион этот всё равно не интересный и в виктории по сути ничего не решает. Населения там мало, оно неграмотное, ресурсов интересных там тоже почти нет, страны там слабые.

Что надо будет сделать (по моему предположению, всё обсуждаемо):

1) Создание государств типа Карфагена или Селевкидов, можно или создать новые или изменить существующие.

2) Щитки, принадлежность пров.

3) Население. Его надо увеличить (до н э на ближнем востоке жило возможно больше народу чем на начало игры, а с учетом развития, при сохранении экономики в дееспособном состоянии, население было бы гораздо больше). Так же надо увеличить грамотность, изменить принадлежность к культурам.

4) Флаги

Всякие евенты, названия пров, партии итд - второстепенная задача.

Я в моддинге не особо профи, но могу заняться населением и щитками. С остальным нужна помощь.

Пишите в теме кто чем может помочь.

вдохновлено этой темой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Готов помочь

Ссылка на комментарий

Вольт

Если сделаем, то можно и действительно полностью античность замутить со всеми ништяками :D . Вот только с моделями надо будет возится.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Эпир.

Что сделано?

Собственно страна Эпир

Религия - греческий пантеон

Имена - древнегреческие

Армия, флот Эпира (почему-то 2 турецкие бригады также отображаются как эпирские, но я думаю после удаления ОИ они исчезнут)

Создан регион Эпир на основе Албании + некоторые провы Греции и Черногории. Границы не изменены, просто перекидал провы в др. регион.

Локализация рус. (почему-то если оставить отдельным файлом - не заменяет оригинал, но если скопировать содержание AncientMod.txt в скажем 1.1.txt, о всё норм, хз почему так).

(всё заимствовано из Европа: Рим)

(всё ТОЛЬКО для сценария 1836 года, не думаю, что есть смысл делать для Дома Разделённого)

Что не сделано?

Партии (остались греческими) - я хз какие партии придумать, может Вы сможете. Фантазии не хватает. Я думаю можно назвать партии именами каких-нибудь династий. Например, Пирриды (я добавил лидера Пирр Пиррид для эпирской армии).

Экономика. Не трогал вообще. Поэтому у Эпира имеющего армию почти в 30 к, и флот из 13 кораблей (-100 в день в среднем), что надо изменить, для того чтобы у Эпира действително была армия и флот, а не какие нибудь 3-6 к. Но я не умею настраивать экономику. Кстати, флот, у Эпира сделано 3 фрегата и 10 клипперов. Если решите делать галеры, триремы и квинквиремы, то замените. 13/4 - показатели флота (морских баз) , т.к. я в HoD почти не играл (предпочитаю 1.4 с модами), то не знаю что эти базы дают и как сделать Эпиру больше, чтобы покрывали весь его флот. Может даже стоит добавить ещё кораблей, если хотите.

Можете импортировать мой Эпир в мод.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Дайте мне тэги стран, провы и я сделаю вам карту

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

А пока начну пилить страну

Ссылка на комментарий

fursh
Можете импортировать мой Эпир в мод.

Я не мог слепо копировать тк уже были изменения с карфагеном.

Я не нашел что менялось в cultures. Нужно точное название новой культуры.

Изменено пользователем fursh
Ссылка на комментарий

Alma Latina
А пока начну пилить страну

У Эпира тег EPI.У других стран не знаю, я не главный разраб. Спросите у Фарша. А какую страну Вы будете делать? Тут уже вроде Селевкидов и Карфаген делают, как я понимаю. Надо кого-то ещё. Или Вы решили сделать сразу ВСЕ страны? :o

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я не мог слепо копировать тк уже были изменения с карфагеном.

Я не нашел что менялось в cultures. Нужно точное название новой культуры.

Можете выложить Вашу версию мода, чтобы знать чтобы у всех была одна основа.

Новую культуру я не добавлял - там греки остались. Вы хотите сделать эпиротов? В cultures я поменял имена на имена из Рима. Всё таки оригинальные греческие имена какие-то православные. Т.к. религия - язычество, то думаю некорректно делать православные имена.

Не нужно слепо копировать, можете скопировать лишь новый фрагмент -

В common/countries.txt:

##Ancient Mod

EPI = "countries/Epirus.txt"

В cultures имена греков, как я уже говорил

В религию добавил

greek_pantheon = {

icon = 14

color = { 0.6 0.2 0.2 }

pagan = yes

}

Иконка осталась от анимистов, не знаю как рисовать иконки религиям, там не через фотошоп, а через что-то другое надо рисовать. У меня открывается этот файл через Visual Studio.

Новые файлы, не требующие замены можете копировать целиком (Epirus.txt, флаги, EPI - Epirus, EPI.oob) они не повредят тому что у Вас уже есть.

Попы в Греции и Албании заменены на греков-язычников. На 100%, в файле Черногории заменены только жители города Ульциня, он называется в моде как то на О, я не помню точно.

Провы тоже можете смело менять, ибо Эпир с Карфагеном не пересекаются. Единственное, щитки современных стран, скажем Албании остались. Можете убрать, если хотите, я не знаю, как Вам больше нравится.

Из локализации можете просто скопировать в Ваш файл локализации все строки.

И карта. Там карта взята из Chronology, возможно в обычно ванилле не совсем так, поэтому если у Вас будут глюки с картой, то я могу сделать так, чтобы на Вашей карте был один регион, Эпир, а не Албания, кусок Черногории и кусок Фессалии, как в оригинале. Ну или сами сделайте, если хотите.

Мне бы хотелось видеть то, как у Вас выглядит мод, чтобы делать сразу совместимо. И вопрос: как насчёт Египта, Израиля и т.д. ? Оставить их в покое и сделать новые страны? Или сделать из них древний вариант? (заменить флаги, культуры и т.д.)?

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Flashblacker4
Alma Latina

а населению религию меняли?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
а населению религию меняли?

да, всё население Албании и Греции - греки-язычники, и жители Ульциня (Черногория) (в моде как то на О называется) тоже.

Олокенион - во!

Пусть Вас не пугает город Некромантион, такой реально был, я делал вот по этой карте:

post-45975-1389339628_thumb.png

Изменено пользователем Alma Latina
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20229

Лучшие авторы в этой теме

  • fursh

    29

  • Alma Latina

    21

  • Flashblacker4

    15

  • Pshek

    12

  • Jœrmuŋgandr

    8

  • Veles

    7

  • селевк никатор

    5

  • Антипа

    4

  • Falcssonn

    4

  • Вольт

    2

  • Брайт

    2

  • Геродор

    1

  • Сева Зельченко

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...