Пути к коммунизму - Страница 10 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пути к коммунизму

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

 

Я воспринимаю коммунизм как новый этап развития цивилизации.  

Новый, и к сожалению, последний. После коммунизма ничего не будет, только деградация. Поэтому я против этой идеологии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
belogvardeec
Dart An писал:
Нет, там ясно было написано, что РОА - герои, убивающие только большевиков

А что не так? Именно в этом я и поддерживаю РОА, больше ни в чем, собсно))))

Цитата
немцы напали в виде помощи освобождения от жидо-большевицкого ига, и даже если в процессе помощи придется переселить русских за Урал, ничего страшного, ведь всех русских-неарийцев они выпилят.

Немцы напали в виде помощи освобождения от жидо-большевицкого ига в том числе. Безусловно я не отрицаю, что хотели и земли поиметь, но далеко не так как вы это представляете. И русских за Урал переселять не собирались всех.

К тому же я нигде не писал, что я эту идею поддерживаю - захват хоть части России немцами. В этом у меня расхождение с РОАвцами, но ведь реалии таковы, что большевиков надо было выгонять, а задарма помогать никто не станет. Сложная ситуация. И я их понимаю, но это не значит что целиком и полностью поддерживаю. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. ;)

Цитата
При чем тут 2012, инопланетяне и коммунизм? Я, собственно, говорил про 2015-2030 как дату очередной научно-технической революции. Это абсолютно неоригиальная мысль, не я ее придумал.

А кто придумал? Онотоле? :lol:

Какие предпосылки для НТР 2015 (это уже всего через 5 лет!)- 2030 гг.? Да еще такой НТР, чтобы позволило сразу присупить к строительству коммунизма? Не иначе как инопланетяне прилетят и дадут эти технологии.

Цитата
Для мировой нужны США и Европа, а не сотня Куб.

А ху-ху не хо-хо?

Весь мир им подавай. Это все-равно, что сказать - хотите, чтоб Россия жила лучче всех? Для этого всего-навсего надо завоевать весь мир и всё))) :022: А пока не завоюем хорошая жизнь невозможна. Ах да, еще обязательное условие - изменение сознания всего человечества, иначе тоже ничего не выйдет)))

С такими исходными данными любая идеология будет самой-самой охренительной.

Цитата
Факт, подкрепленный историей, это то, что Россия сливала по всем направлениям, была к войне совершенно не готова, население вону категорически не поддерживало. Собственно, РИ была марионеткой Запада, вроде Китая.

Хыы, ну если вам влом читать историческую литературу (здесь я имею ввиду литературу, а не коммунистические агитки) включите хотя бы Викторию 2 и посмотрите где там Россия и где Китай. На каком месте.

А уж какой был патриотический порыв в 1914 году! А вы говорите не поддерживало! Это потом, вследствие разрушительной пропаганды "левых" население перестало поддерживать. Ну и вследствие затянувшейся войны (далеко не проигрываемой, а просто затянувшейся!), ведь ожидали быстрой победы, настолько мощна была Россия!

Цитата
Поцреотизм прищемил? Пардон, не хотел.

И все же - скорость распространения мобильной связи в некой африканской стране свидетельствует о ее высоком технологическом развитии? И в случае, если скорость распространения выше, чем, к примеру, в США в момент, когда мобильная связь появилась там, можно ли говорить о том, что эта африканская страна скоро всех перегонит? Или можно говорить лишь о крошках с барского стола?

Элементарно - сравнение некорректно.

Россия была одной из Великих Держав и участвовала в судьбах Европы абсолютно на равных с Западом. Может и Наполеона гнали до Парижу "марионетки" Запада? То что вы ее так называете это только лишь ваши фантазии и ничего более.

И сравнивать Российскую Империю с африканскими дикарями это значит расписаться в собственной безграмотности, незнании истории и абсолютной предвзятости суждений!

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Немцы напали в виде помощи освобождения от жидо-большевицкого ига в том числе.

Ну уж конечно. Самый прагматичный народ самой прагматичной цивилизации с самой прагматичной идеологией полез в войну на уничтожение чтобы помочь одним унтерменьшам сбросить "иго" других унтерменьшей.

Ой, нет, русские же истинные арийцы и братья, все немцы так считали, а в остальном - чистая правда.

Какие предпосылки

Предпосылок полно.

Ускорение прогресса надо таки принимать во внимание.

У меня почему-то не получается выложить ссылку на википедию, поэтому погугли сам "трансгуманизм". По-моему, вполне логичные ребята. 

Весь мир им подавай.

Для изменения направления развития цивилизации надо владеть ключевыми точками этой цивилизации. Чего странного-то?

Хыы, ну если вам влом читать историческую литературу

Историческая литература - очень хорошая вещь. Имперская пропаганда плохая вещь. Если не в лом, поищи в этой самой литературе информацию о роли западных стран в экономике России.

ведь ожидали быстрой победы, настолько мощна была Россия!

Угу, с Японией тоже ждали быстрой победы. Ну и ожидания говорят о неадекватном поцреатизме, а не о действительной военной и технической мощи.

И сравнивать Российскую Империю с африканскими дикарями это значит расписаться в собственной безграмотности, незнании истории и абсолютной предвзятости суждений!

Так все таки, без всякого сравнения, нужно говорить о том, что африканская страна всех перегонит, или о крошках с барского стола?

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Ещё вопрос:при коммунизме будет гос-во или нет????Если нет,то кто же будет регулировать отношения между людьми???
Какие конкретно отношения имеются ввиду?
Почему нет? В Германии были все предпосылки, там, глядишь и дальше дело пошло бы.
Только вот реальность повернулась к Троцкому коммунистам другим местом. Срочно пришлось придумывать другие планы. Продолжать "молиться" на мировую революцию через германскую революцию дальше было бессмысленно.
СССР не оставлял попыток распространить свое влияние, а не совершить мировую революцию. Это, как говорят в Одессе. две большие разницы.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Немцы напали в виде помощи освобождения от жидо-большевицкого ига в том числе. Безусловно я не отрицаю, что хотели и земли поиметь, но далеко не так как вы это представляете. И русских за Урал переселять не собирались всех. К тому же я нигде не писал, что я эту идею поддерживаю - захват хоть части России немцами. В этом у меня расхождение с РОАвцами, но ведь реалии таковы, что большевиков надо было выгонять, а задарма помогать никто не станет. Сложная ситуация. И я их понимаю, но это не значит что целиком и полностью поддерживаю. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. ;)

Высказывания о русскихНажмите здесь!
 
Из директивы А.Гитлера министру по делам

восточных территорий А.Розенбергу

о введении в действие Генерального плана «Ост»

(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…

Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…

Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год

Русские — это не народ в общепринятом смысле слова, а сброд, обнаруживающий ярко выраженные животные черты.

— Йозеф Геббельс

Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью.

— Генрих Гиммлер

В этом году в России умрёт от голода от 20 до 30 миллионов человек. Может быть, даже хорошо, что так произойдет: ведь некоторые народы необходимо сокращать

— Герман Геринг

То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты.

— Генрих Гиммлер

[Cкрыть]

Если тебе этого мало, то:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

prinigo
Можно ссылки на статистику этого "гораздо хуже", и ссылку на статистику дореволюционных времен?

"Октябрьская революция может казаться плодом авантюры или демагогии лишь тем, кого она ударила по наиболее чувствительному месту – по карману."

Л. Д. Троцкий

Собственно, всем остальным.

Человеческой цивилизации максимум десяток тысяч лет. Теперь я действительно вижу, что ты "МОЮ СОБСТВЕННУЮ точку зрения я НИКОГДА не строю на точках зрения других людей". Книжки и статьи умных людей читкать надо, а не брякать, что в голову придет.

Она была примерно вровень с Китаем. Перспектив не было никаких, ибо Россия лишь наверстывала. Когда в какой-нить африканской стране появляется мобильная связь, это ведь не говорит о грандиозном технологическом скачке этой страны, и о том, что ее наука идет вровень с западной наукой?

Поискать дневники Николая значительно полезней.

1. А что квалифицированные рабочие в СССР ну хотя бы в период брежневского "развитого социализма" жили лучше, чем квалифицированные в США и ФРГ??? :)

Что жившие в СССР пенсионеры (солдаты- победители) жили лучше, чем германские пенсионеры (солдаты разгромленного Вермахта)???

Хватит врать! (не даром существует поговорка "врёт как Троцкий" :D )

2. Я спрашиваю не цитаты кровавого палача и демагога Льва Бронштейна, а КОНКРЕТНО кому стало лучше после захвата власти большевиками???

- Что крестьянам (90% тогдашнего населения России), которым большевики "пообещали" землю, но сначала грабили продразвёрсткой, а потом согнали в колхозы (лишив свободы перемещения - они паспорта получили только при Хрущёве!), обрекая на практически рабский труд???

- Что рабочим, которым "пообещали" заводы, а на самом деле заставили работать на этих заводах в условиях ни чем не лучше царского времени? Кстати ещё в 50-60 годы на многих провинциальных заводах работали на станках, выпущенных в царское время....

уж этим то жителям России "революция" явно не ударила по карману!

характерный факт во времена РАЗВИТОГО социализма (когда на "разруху" уже не пеняли) большинство рабочих и сельского населения СССР спивалось! Что от хорошей жизни???

3. А кто сказал, что эти книжки и статьи (про наступление коммунизма в 2015-2030 годах) написали умные люди? :D

Насколько они умны скоро увидим! :D

4. Хватит клеветать на Россию! У страны бывшей "вровень с Китаем" на кануне первой мировой был у ЕДИНСТВЕННОЙ тяжёлый бомбардировщик "Илья Муромец"... Россия САМА строила подводные лодки, современные линкоры (которые воевали у большевиков ещё в Великую отечественную).

Радио было изобретено Поповым, электрическая лампочка была создана Яблочковым, почти одновременно с

Эдиссоном...

Давление света в вакууме было открыто русским учёным ещё до революции, об этом недавно вспоминали в связи с тем, что на этом принципе японцы запустили космический аппарат.

Повторяю, ХВАТИТ "ВРАТЬ КАК ТРОЦКИЙ"!!!

5. Николай II - худший из царей правивших Россией (ну может хуже его только особо не успевший поцарствовать Пётр III)....

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

prinigo
Немцы напали в виде помощи освобождения от жидо-большевицкого ига в том числе. Безусловно я не отрицаю, что хотели и земли поиметь, но далеко не так как вы это представляете. И русских за Урал переселять не собирались всех.

К тому же я нигде не писал, что я эту идею поддерживаю - захват хоть части России немцами. В этом у меня расхождение с РОАвцами, но ведь реалии таковы, что большевиков надо было выгонять, а задарма помогать никто не станет. Сложная ситуация. И я их понимаю, но это не значит что целиком и полностью поддерживаю. Это, как говорят в Одессе - две большие разницы. ;)

Какое освобождение??? Разговоры про это - элемент Геббельсовской пропаганды. Точно так же как и призывы сдаваться в плен с обещанием "мясного супа и мягкой койки с тумбочкой". :)

Как известно оказавшись в плену солдаты попадали в концлагеря, спали на нарах и ели баланду, а на них ставили медицинские "эксперименты"....

Перед 22 июня немецким солдатам были розданы тексты, в которых были в том числе слова "убивай каждого русского...."

Конечно катастрофа лета 41 года была во многом вызвана ненавистью многих к большевикам, власть которых не хотели защищать.

Но когда люди увидели что на самом деле несут немцы, то началась ОТЕЧЕСТВЕННАЯ война.

Народ России стал сражаться за Родину, а не за "власть советов"....

Именно народ России и победил в войне!

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Перед 22 июня немецким солдатам были розданы тексты, в которых были в том числе слова "убивай каждого русского...."
«Утром, днем, ночью — всегда думай о фюрере. Пусть другие мысли не тревожат тебя. Знай — он думает и делает за тебя. Когда на тебя нападут русские варвары, ты думай о фюрере и действуй решительно. Они все погибнут от твоих ударов. Помни о величии и победе Германии. Для твоей личной славы ты должен убить ровно 100 русских. У тебя нет ни сердца, ни нервов — на войне они не нужны. Уничтожив в себе жалость и сострадание, убивай всякого русского; не останавливайся — старик перед тобой, женщина, девушка или мальчик. Убивай! Этим ты спасешь себя от гибели, обеспечишь будущее своей семьи и прославишься навеки. Ни одна мировая сила не устоит перед германским напором. Мы поставим на колени весь мир. Германец — абсолютный хозяин мира! Ты будешь решать судьбы Англии, России, Америки. Ты — германец и, как подобает германцу, уничтожай все живое, сопротивляющееся на твоем пути»

«Военная подготовка в войсках», изданная для солдат гитлеровской армии, за авторством доктора юстиции майора Райберта.

Освободители, ага.

Конечно катастрофа лета 41 года была во многом вызвана ненавистью многих к большевикам, власть которых не хотели защищать.
А генерал Павлов мимо проходил. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

prinigo
А генерал Павлов мимо проходил.

цитата "Генерал Павлов был расстрелян 22 июля 1941г. за поражение Западного фронта, которым он командовал. Как следует из фактов, очень вероятно, что это поражение было подстроено самим Павловым."

так, что именно такие как Павлов и не рвались защищать "власть советов"....

(к сожалению, плодами такой "деятельности" была гибель сотен тысяч русских солдат)

странно, как это одному Павлову удалось "подстроить поражение" ЦЕЛОГО ФРОНТА? :)

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Не пойму откуда БладРавен берет подобные "цитаты", приписываемые им различным руководителям Германии?

Генеральный план Ост - липа. Его текста таки нигде не нашли.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

BloodRaven
так, что именно такие как Павлов и не рвались защищать "власть советов".... (к сожалению, плодами такой "деятельности" была гибель сотен тысяч русских солдат)
Слова типа "такие как Павлов не рвались защищать советскую власть" становятся неуместны, с учётом звания и должности этого самого Павлова.
странно, как это одному Павлову удалось "подстроить поражение" ЦЕЛОГО ФРОНТА? :)
Ну, почему же одному? Ему помогали. Можете почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
Не пойму откуда БладРавен берет подобные "цитаты", приписываемые им различным руководителям Германии?

*Нажмите здесь!
 
180-миллионный народ, смесь рас и народов, чьи имена непроизносимы и чья физическая сущность такова, что единственное, что с ними можно сделать – это расстреливать без всякой жалости и милосердия. Этих животных, которые подвергают пыткам и жестокому обращению каждого пленного с нашей стороны, которые не оказывают врачебной помощи захваченным ими нашим раненым, как это делают порядочные солдаты, вы увидите их сами. Этих людей объединили евреи одной религией, одной идеологией, именуемой большевизмом, с задачей: имея теперь Россию, наполовину [расположенную] в Азии, частично в Европе, сокрушить Германию и весь мир.

— Выступление рейхсфюрера Генриха Гиммлера в Штеттине 13 июля 1941 года

Источник: Der Reichsführer SS zu den Ersatzmannschaften für die Kampfgruppe «Nord» am Sonntag dem 13. Juli 1941, in Stettin. Цит. по: Stein H. George. The Waffen SS: Hitler's Elite Guard at War, 1939 – 1945. Ithaca (N. Y.): Cornell University Press, 1984. P. 126 – 127.

В нашем распоряжении находилось 3,9 млн. русских, из которых осталось лишь 1,1 млн. Только с ноября 1941 г. по январь 1942 г. умерло 500.000 русских.

— Выступление министериаль-директора Мансфельда в имперской экономической палате 19 февраля 1942 года

Источник: Протокольная запись отдела по вооружению III Z St [управления военной экономики и вооружения в ОКВ] от 20 февраля 1942 г.: ВА/МА Wi/IF 5.3434. Цит. по: Штрайт К. Указ. соч. С. 135.

[Cкрыть]
Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

BloodRaven

**Нажмите здесь!
 
Мулаты и финно-азиатские варвары, цыганские отбросы и африканские дикари — все это основа обитателей современного подмира недочеловеков, во главе которых стоит неизменный облик вечного жида.

— Der Untermensch (1942)

Русский народ должен быть истреблён на поле битвы или же поодиночке. Он должен истечь кровью.

— Генрих Гиммлер

Источник: Документ № 1919 Нюрнбергского процесса

То, что может произойти с русским или чехом, меня абсолютно не интересует. Будут ли они живы или умрут с голоду, как скоты, — для меня это имеет значение только в том смысле, что лица, принадлежащие к этим национальностям, будут нам нужны в качестве рабов. Если десять тысяч русских женщин, которые роют нам траншеи, упадут на землю мёртвыми от усталости, мне это безразлично, важно, чтобы нужные нам траншеи были вырыты.

— Генрих Гиммлер

Источник: там же

«Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков»

— Генрих Гиммлер

Источник: Document 1919-PS: Speech by Himmler on the occasion of the SS Group leader meeting Posen, 4 October 1943 // Trial of the Major War Criminals before The International Military Tribunal. Vol. XXIX. Nuremberg: [Б. м.], 1948. P. 118.

«Славяне – смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови»

— Генрих Гиммлер

Источник: Document 1919-PS: Speech by Himmler on the occasion of the SS Group leader meeting Posen, 4 October 1943. P. 118.

«Славяне – смешанный народ на основе низшей расы (Mischvolk der Slawen aufgebaut auf einer Unterrasse), смешанный уже до состояния расово «низкокачественного человеческого материала»

— Генрих Гиммлер

Источник: Himmler Heinrich. Geheimreden 1933 bis 1945 und andere Ansprachen / Hrsg. von Bradley F. Smith und Agnes Peterson. Frankfurt a. M.; Berlin; Wien: Propylдen-Verlag, 1974. S. 185.

[Cкрыть]

И действительно! Откуда я это всё беру? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , наверное.

Генеральный план Ост - липа. Его текста таки нигде не нашли.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Какие конкретно отношения имеются ввиду?

Ну убьет один человек другого,другой что-то украдет,третий кого-то изнасилует и т.д и т.п

Просто если гос-ва не будет,то что же будет с ними.

А если ещё взять политику....

А я забыл....вроде цель коммунизма поработить сознание.Да?Вбить в мозг что есть один путь?(Ну в общем этот аспект по-подробнее)

Можно спросить у начинающего троцкиста???Почему появилась такая поговорка:"Врет как Троцкий"??

Ссылка на комментарий

BloodRaven
Ну убьет один человек другого,другой что-то украдет,третий кого-то изнасилует и т.д и т.п

Преступления совершаются не просто так, и не от нечего делать. У каждого преступления есть обусловленная теми, или иными факторами мотивация. Прочитайте статью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и скажите - что из этого может быть при коммунизме?

А если ещё взять политику....
Политика? Греч. Πολιτική — «искусство управления государством». Какое может быть искусство управления государством, если и государств-то нету?
А я забыл....вроде цель коммунизма поработить сознание.Да?Вбить в мозг что есть один путь?(Ну в общем этот аспект по-подробнее)
Цель - уничтожение власти человека над человеком и обеспечение изобилия материальных благ. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

prinigo
Слова типа "такие как Павлов не рвались защищать советскую власть" становятся неуместны, с учётом звания и должности этого самого Павлова.

Ну, почему же одному? Ему помогали. Можете почитать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Так вот и я про то! :) Он не мог один развалить целый фронт.....

С какой стати высокопоставленным офицерам идти на предательство? Они что Россию ненавидели? Сомневаюсь...

Они не любили советскую власть! В особенности власть, захватившей контроль над страной большевистской верхушки (так называемого Политбюро).... И её было за что не любить!

Достаточно посмотреть что творилось в стране начиная с "коллективизации"...

Если бы не было советской власти, пошли бы Павлов и его единомышленники (которых я и мимел виду, говоря "такие как Павлов") на предательство России?

Что-то во время Первой мировой подобных предательских настроений ни в генералитете ни в армии не наблюдалось. :) Даже несмотря на постоянную работу агитаторов разных мастей в войсках после февраля 1917, армия с фронта не бежала (до большевистского переворота)....

Достаточно посмотреть на карте где проходили фронты на момент захвата власти большевиками.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
С какой стати высокопоставленным офицерам идти на предательство?
Помните "300%"? А власть над Россией - это покруче 300% будет.
Они что Россию ненавидели?
А почему бы и нет? Кто-то, а вот они-то прекрасно знали об отношении нацистов к русским.
Они не любили советскую власть! В особенности власть, захватившей контроль над страной большевистской верхушки (так называемого Политбюро).... И её было за что не любить!
Может они просто хотели поиметь страну, а Сталин не давал им этого сделать? Партократия vs Вождь?
Если бы не было советской власти, пошли бы Павлов и его единомышленники (которых я и мимел виду, говоря "такие как Павлов") на предательство России?
Да, да... Власов тоже - плод "ужасного совка", а капитал - тем более, создан исключительно для борьбы с "красной угрозой" и всё это говно оправдывается исключительно "нехорошестью" советской власти. Подумаешь - Родину предали, подумаешь - свой народ убивали. Жыдобольшевики в любом случае хуже. Не говоря уже о "миллиарде расстрелянных лично Сталиным".
Что-то во время Первой мировой подобных предательских настроений ни в генералитете ни в армии не наблюдалось. :) Даже несмотря на постоянную работу агитаторов разных мастей в войсках после февраля 1917, армия с фронта не бежала (до большевистского переворота)....
Генералитет при царе воевал лишь чувствуя, что другого пути к сохранению своего положения не было. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Продолжать "молиться" на мировую революцию через германскую революцию дальше было бессмысленно.

Просто о возможности комунизма путем мировой революции можно говорить только с позиций если бы, а теория про "отдельно взятое государство" провалилась уже.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Спасибо, после прочитаю.

1. А что квалифицированные рабочие в СССР ну хотя бы в период брежневского "развитого социализма" жили лучше, чем квалифицированные в США и ФРГ???

Так можно уже статистику посмотреть?

2. Я спрашиваю не цитаты кровавого палача и демагога Льва Бронштейна, а КОНКРЕТНО кому стало лучше после захвата власти большевиками???

Я ответил. То, что тебя отпугивает автор цитаты - исключительно твои проблемы.

большинство рабочих и сельского населения СССР спивалось! Что от хорошей жизни???

Снова статистику предъявить надобно.

3. А кто сказал, что эти книжки и статьи (про наступление коммунизма в 2015-2030 годах) написали умные люди?

Читай внимательне чужие посты.

4. Хватит клеветать на Россию! У страны бывшей "вровень с Китаем" на кануне первой мировой был у ЕДИНСТВЕННОЙ тяжёлый бомбардировщик "Илья Муромец"... Россия САМА строила подводные лодки, современные линкоры (которые воевали у большевиков ещё в Великую отечественную).

Радио было изобретено Поповым, электрическая лампочка была создана Яблочковым, почти одновременно с

Эдиссоном...

Давление света в вакууме было открыто русским учёным ещё до революции, об этом недавно вспоминали в связи с тем, что на этом принципе японцы запустили космический аппарат.

Все было, все круто, только войну вот сливали без всяких шансов. Что собственно является наглядным примером общей отсталости империи.

Можно спросить у начинающего троцкиста???Почему появилась такая поговорка:"Врет как Троцкий"??

А кто ж его знает, откуда у, возможно, самого талантливого оратора Революции, последовательного марксиста, антисталиниста, да еще и еврея, недоброжелатели?

Что-то во время Первой мировой подобных предательских настроений ни в генералитете ни в армии не наблюдалось.

Подобных, может, и нет. Гораздо больших - сколько угодно.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

1. Преступления совершаются не просто так, и не от нечего делать. У каждого преступления есть обусловленная теми, или иными факторами мотивация. Прочитайте статью Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и скажите - что из этого может быть при коммунизме?

2. Политика? Греч. Πολιτική — «искусство управления государством». Какое может быть искусство управления государством, если и государств-то нету?

3. Цель - уничтожение власти человека над человеком и обеспечение изобилия материальных благ.

1.В мире сколько миллиардов человек живет?????А сколько будет жить????Ни за что не поверю,что преступников совершенно не будет.

2. Я имел ввиду преступления,которые совершаются человеком,руководствующимся политическими мотивами.

3.Если человек сильно захочет,он будет богатым.Главное желание и возможности.И не всем важно быть супербогатыми,но надо предоставить перспективу разбогатеть неординарным людям для которых среднего достатка недостаточно.

Вы представьте на секундочку полное отсутствие гос-ва.Это же полный хаос,анархия.Да и найдутся-таки властолюбивые политические преступнике в коммунистическом мире.

Ссылка на комментарий

BloodRaven
1.В мире сколько миллиардов человек живет?????А сколько будет жить????Ни за что не поверю,что преступников совершенно не будет.
Достаточно слабая аргументация. Ещё раз повторяю - у любого преступления существуют причины, у любого преступника - мотивации. "Преступления всё равно будут" - ничем не подкреплённая позиция.
2. Я имел ввиду преступления,которые совершаются человеком,руководствующимся политическими мотивами.
Можно ли привести пример?
3.Если человек сильно захочет,он будет богатым.Главное желание и возможности.И не всем важно быть супербогатыми,но надо предоставить перспективу разбогатеть неординарным людям для которых среднего достатка недостаточно.
Неужели деньги - единственное направление, в котором возможна реализация "неординарности"?
Вы представьте на секундочку полное отсутствие гос-ва.Это же полный хаос,анархия.
В чём конкретно будет заключаться "хаос"? Отсутствие государство ещё не означает беспередел.
Да и найдутся-таки властолюбивые политические преступнике в коммунистическом мире.
Представьте себе следующую ситуацию: община. Сотня жителей. Появляется "властолюбивый политический преступник". У него есть два друга. Эти трое теми или иными способами заручаются поддержкой ещё 6 человек. Итого: 9 человек. Сколько осталось? 91. 9 против 91. Кто тут победит? "Новоявленный царёк" и его 8 подельников, или общество, у которого и так карамельная жизнь. Первобытный коммунизм развалился именно из-за вот таких "царьков". Но разница между человеком времён первобытного коммунизма, и человеком современного коммунизма громадна. Никто не захочет наступать на те же грабли. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

1 Достаточно слабая аргументация. Ещё раз повторяю - у любого преступления существуют причины, у любого преступника - мотивации. "Преступления всё равно будут" - ничем не подкреплённая позиция.

2 Можно ли привести пример?

3 Неужели деньги - единственное направление, в котором возможна реализация "неординарности"?

4 В чём конкретно будет заключаться "хаос"? Отсутствие государство ещё не означает беспередел.

5 Представьте себе следующую ситуацию: община. Сотня жителей. Появляется "властолюбивый политический преступник". У него есть два друга. Эти трое теми или иными способами заручаются поддержкой ещё 6 человек. Итого: 9 человек. Сколько осталось? 91. 9 против 91. Кто тут победит? "Новоявленный царёк" и его 8 подельников, или общество из 91 человека, у которых и так карамельная жизнь. Первобытный коммунизм развалился именно из-за вот таких "царьков". Но разница между человеком времён первобытного коммунизма, и человеком современного коммунизма громадна. Никто не захочет наступать на те же грабли.

1 А вы не думаете что мотивации поменяются???А скорее всего банально останутся

2 Ну может останутся-таки белогвардейцы и в какой-нибудь деревни начнут убивать мирных жителей.

3 Нет конечно,но ещё тщеславие.Пусть не самые,но все же сильные направления.А какие направления предложите вы

4 Сепаратизм.Захотят Какие-нибудь белогвардейцы возьмут власть в деревушке и что тогда??Без гос-ва,без армии.Начнут отделяться огромные территории и создавать гос-ва.

5 Хороший пример хаоса-самосуд.Возможны и другие развития событий.Через 30 мин напишу,а то фильм начинается :lol:

Ссылка на комментарий

prinigo
Помните "300%"? А власть над Россией - это покруче 300% будет.

Может они просто хотели поиметь страну, а Сталин не давал им этого сделать? Партократия vs Вождь?

Да, да... Власов тоже - плод "ужасного совка", а капитал - тем более, создан исключительно для борьбы с "красной угрозой" и всё это говно оправдывается исключительно "нехорошестью" советской власти. Подумаешь - Родину предали, подумаешь - свой народ убивали. Жыдобольшевики в любом случае хуже. Не говоря уже о "миллиарде расстрелянных лично Сталиным".

Генералитет при царе воевал лишь чувствуя, что другого пути к сохранению своего положения не было.

1. Какая власть над страной? Они же не были полными идиотами (это при немцах то??)- полные идиоты таких постов не достигают... :D

2. Сталин сам хотел страну "иметь"! :) Хрен - редьки не слаще... :D

3. Власов и иже с ним - предатели! разные "большевики" приходят и уходят, а Россия - это Родина! становиться на сторону врагов своей Родины - предательство!

4. Генералы и офицеры царской армии воевали не столько за царя (которого они потом довольно легко сдали), сколько за Россию и после отречения царя никто (кроме большевиков) не перешёл на сторону Кайзера - врагов России....

Ссылка на комментарий

prinigo
Так можно уже статистику посмотреть?

Я ответил. То, что тебя отпугивает автор цитаты - исключительно твои проблемы.

1. вот вот посмотрите статистику: как жили квалифицированные рабочие в СССР во времена "развитого социализма" и рабочие в США, какие у них были доходы, в каких домах, сколько машин имели и т.д.? :D

2.дело не в авторе цитаты (напоминаю, однако, известную поговорку "Врёт как Троцкий" :) ), повторяю вопрос КОМУ КОНКРЕТНО СТАЛО ЛУЧШЕ ПОСЛЕ ЗАХВАТА ВЛАСТИ БОЛЬШЕВИКАМИ????

Изменено пользователем prinigo
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 137043

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    156

  • Dart An'ian

    104

  • sccs

    69

  • Лукулл

    63

  • prinigo

    57

  • BloodRaven

    45

  • Jwerwolf

    41

  • MaslovRG

    38

  • Zom

    37

  • slip

    36

  • Leprekon

    36

  • r25

    30

  • Kosta

    27

  • Ingvar Fedorov

    24

  • Dramon

    23

  • Pshizik

    22

  • Victor Morozov

    21

  • Тиро Фихо

    20

  • Laivel

    16

  • Toshka

    15

  • shaiba

    13

  • Rumato

    12

  • Praetor95

    12

  • Верю в Сказки

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...