Пути к коммунизму - Страница 4 - Пути к коммунизму - Strategium.ru Перейти к содержимому

Пути к коммунизму

Рекомендованные сообщения

Jwerwolf

 

Я воспринимаю коммунизм как новый этап развития цивилизации.  

Новый, и к сожалению, последний. После коммунизма ничего не будет, только деградация. Поэтому я против этой идеологии.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Тиро Фихо

БЕЛОГВАРДЕЕЦ Вот и попались в ловушечку сознания, господин капиталист. Бесплатная медицина- по настояшему великое завоевание революции. И даже каждый из вас, буржуев, не готов платить за "предоставляемые врачом услуги". Ведь, как ни крути, он продает свой интеллект, как нотариус или инженер, не производя прибавочной стоимости. И где отличие с точки зрения экономики?

Это вас советская власть бесплатненьким разбаловала. Как и тех депутатов и СБУшников. Частных клиник в Сталино практически нет, правительственные только в Киеве, есть некоторое количество частных приемов. И намного проще сунуть в нос ксиву в муниципальной больнице, чем заплатиь 20-30 долл. за прием. Богатые умеют считать.

А у меня мораль и совесть есть. Я с удовольствием лечу бесплатно бабулек и ветеранов, потому что медицина-это хобби для богатых людей, с бизнеса я имею 3х этажный дом и три автомобиля, и могу не брать с пациентов ни копейки. Но зажравшихся админмафиози крайне не люблю...

Насчет акций протеста правительство позаботилась. Врачам они запрещены под угрозой уголовного преследования. Популизм-великая сила.

И почему всем все можно простить -ментам, берущим взятки за сокрытие улик, газовщику, недокрутившему вентиль, технологу на мясокомбинате, недоглядевшему за колбасой, пьяному водителю маршрутки. А мне нельзя. Я что рыжий- нет, блондин. Не прикрывайтесь моралью, капиталист, переходите на экономику. Мне -деньги, я -знания и умения. А иначе это уже красненьким попахивает...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
БЕЛОГВАРДЕЕЦ Вот и попались в ловушечку сознания, господин капиталист. Бесплатная медицина- по настояшему великое завоевание революции.

Какая чушь. Завоевание революции. Громкие слова. Я уже описал, что капитализм развивается, точнее даже не капитализм, а общество... и капитализм адаптируется к требованиям. Это процесс эволюции, а не революции. Революционеры лишь провоцируют завинчивание гаек и сворачивание социальных реформ. Вот, скажем, если б не декабристы, то глядишь крепостное право было бы отменено не в 1861, а в 1831... или еще раньше.

Также и после "великой социалистической", например в Америке испугавшись повторения, начали давить левых по всем фронтам и сворачивать соц. реформы, объясняя это борьбой с красной заразой и обвиняли любого, кто хотел улучшить положение низших классов, в коммунизме. На этом успешно строилась политика США (а точнее ллобистов от капитала) практически весь ХХ век.

Не прикрывайтесь моралью, капиталист, переходите на экономику. Мне -деньги, я -знания и умения. А иначе это уже красненьким попахивает...

А я не прикрываюсь моралью. Для меня мораль есть. Это для коммунистов нет морали. Как там Ленин про мораль писал? Что она якобы является прикрытием буржуев (вы успешно его повторяете)? А для коммунистов нет морали и быть не должно.

Но я этого категорически не приемлю. Для меня мораль есть и есть моральные принципы, как бы вы там не говорили.

Власть может внушить идеи, изменить цели и мышление. Если ты спрашиваешь "как" - просто посмотри на различие граждан США и СССР.

Сильно сомневаюсь. Пыталась власть это сделать, но х... чего у нее получилось. Если бы получилось полностью поменять сознание людей - СССР бы не рухнул, рухнула бы Америка. И чем же это принципиальным отличались граждане СССР от граждан США? Да ничем, БР, ничем.

Те же проблемы, те же заботы - как себе местечко потеплее отхватить, как родных и близких устроить. Все тоже самое, просто условия разные и модель поведения исходя из этого разная, а сознание в общем смысле одинаковое.

Насчёт высшей - не знаю, а вот то, что следующая - это точно, и отрицать это несколько глупо.

А кто вам это "шепнул на ушко"? Пророк? :lol:

На нашей стороне история и люди. А что такое есть у капитала?

Глупая пафосная фраза. Даже комментировать как-то неловко... :023:

Значит не можешь своими словами сказать.

Я сказал. Я же не виноват, что мои слова идентичны википедии? Было бы расхожденеие, если б я думал иначе и просто скопипастил оттуда не думая. Но ведь это не так. Слово в слово там схоже с моими мыслями. Зачем тебе писать то же самое только другими словами? Тебе принципиально?

В чем смысл?

"Улучшения" же показательны по своей сути., а так же того что он, видите ли, "понял, что слабым нужно помогать" (социал-капитализм! Ну да, рассказывайте тут). Лишь в связи с тем, что им больше некому будет противостоять. Люди превратятся в самый настоящий скот, системы обеспечения национальной безопасности (не говоря уже о "двухполярном мире") будут погребены под документами типа "СНВ", а вся "опасность" будет заключаться лишь в нечастых и слабых протестах, которые, конечно же, будут оперативно подавляться армией кучками сытых наёмников из числа "мыдла".

То же самое можно сказать и про коммунизм. Абсолютно! Рано или поздно он просто перестанет прятаться за маской "равенства", "братства" и "свободы". Люди превратятся в самый настоящий скот, который будут доить партийные жрецы вожди как им заблагорассудится.

И т.д и т.п.

А, всё что ты написал:

Реформы образования. Цель - превратить население земли в идиотов (и попробуй мне доказать, что "тесты" вводятся не с это целью).

Продвижение идей национализма. Цель - по одиночке ни один народ просто не сможет справиться с капиталом, т.к. капитал по сути своей интернационален, и в связи с этим имеет преимущества. Как дополнительная цель - отвлечение людей от настоящих проблем. Ну и последнее - возможность спокойно валить всякие там 9/11 на Ахмедов.

Перевод образования и медицинского обслуживания на платную основу. Цель - увеличение разрыва между богатыми и бедными, во всех смыслах.

Увеличение роли кредитов (помнишь такую фразу "кредит - инструмент дьявола"?), цель - создание для части граждан иллюзии о том, что "всё хорошо", в локальном смысле. В глобальном - аналогично пункту про глобализацию и доллар.

Использование "несуществующих врагов" a.k.a. мировое терроризм. Цель - сокрытие преступлений капитализма через сваливание всего дерьма на Ахмеда. Или ты думаешь, что Ахмед ничего не знал о содержимом WTC 7 и совершенно случайно преподнёс такой подарок капиталу? А уж о наркотиках и говорить не стоит.

Глобализация и усиление роли доллара. Цели, думаю, всем понятны. Как мы знаем, экономика - главный меч капитала, главной угрозой данному пункту планов капитала предстал "красный блок". Именно из-за создания этой угрозы был ликвидирован Сталин. В качестве более мелких примеров можно привести 1968 год во Франции.

В действиях по России можно отметить сокращение армии, которая, безусловно, может сыграть на руку левым силам "в случае чего". Так же можно отметить СНВ. Ведь если в России к власти снова придут левые ЯО, возможно, будет единственным щитом от "друзей русских царьков".

Это, извини меня, такой бред ошалелого совкофила, больного последней стадией коммунизма головного мозга, что комментировать такую писанину здоровому человеку вообще зазорно. Могут тоже за помешанного принять...

Ни слова правды нет. Одни фобии и паранойя + отрицалово действительности и очевидных вещей.

Ленин, Сталин, Троцкий - величайшие деятели XX века

Ленин, Сталин, Троцкий - величайшие преступники XX века!

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

БЕЛОГВАРДЕЕЦ Революции провоцируют реформы, а не сворачивают. и прогресс также. Видели плакаты американских демонстрантов-"хотим жить, как в Советской России". Это ж ваши, всосавшие либеральные ценности с молоком, хотели бесплатную медицину и прожиточный минимум и рабочий день короче- и им ее кинули, пусть не бесплатную, но медицина в "миллиарде" стала явно лучше, чем до советской революции. Так что политика их была не подавить реформы, а проводить, дабы плебс не взбунтовался (за счет неоколоний типа мексики)теперь, когда противовес исчез, пролетариев начинают потихоньку щемить истинные хозяева- и прав поменьше, и работы побольше, и оплата поменьше.

Я понимаю, вы наверное офицер окопный, из зауряд-прапорощиков вышли. Может даже воевали. От красных зимой бежали. Контузии опять же возможны. Менингиты. Энцефалопатию посттравматическую никто не отменял. Но честное слово, пока вы пишете нормально -приятно общатся с умным человеком, пусть и взгляды разные. Как нет доводов- "щелк", переключается тумблер, и понеслась -красные подонки, совкофилы, дегенераты. Нехорошо, вашбродь, некомильфо, право слово.

Корнилов, Марков, Колчак и еще куча забытых за полной ничтожностью типчиков- величайшие ЛУЗЕРЫ (так говорят заморские кукловоды) двадцатого века!!!

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Ладно уж отвечу, все-равно же прицепишься. Люди добрые не считайте конченым идиотом, что отвечаю на сей бред. Просто делать нечего.

Реформы образования. Цель - превратить население земли в идиотов (и попробуй мне доказать, что "тесты" вводятся не с это целью)

Ты всегда с такой опаской относишься к нововведениям?

Продвижение идей национализма. Цель - по одиночке ни один народ просто не сможет справиться с капиталом, т.к. капитал по сути своей интернационален, и в связи с этим имеет преимущества.

Кто продвигает идеи национализма? Правительства? Каким образом? :blink:

У нас вроде как толерантность рулит, куда уж больше?

Как дополнительная цель - отвлечение людей от настоящих проблем. Ну и последнее - возможность спокойно валить всякие там 9/11 на Ахмедов.

Ахмед тихонько смеется в сторонке, радуясь, что среди белого европейского общества есть такие люди как БР.

Перевод образования и медицинского обслуживания на платную основу. Цель - увеличение разрыва между богатыми и бедными, во всех смыслах.

Да... именно для этой цели и делается. И не для чего другого)))

Увеличение роли кредитов (помнишь такую фразу "кредит - инструмент дьявола"?), цель - создание для части граждан иллюзии о том, что "всё хорошо", в локальном смысле. В глобальном - аналогично пункту про глобализацию и доллар.

Экономика не самая сильная сторона БРа... Это я уже давно понял.

Использование "несуществующих врагов" a.k.a. мировое терроризм. Цель - сокрытие преступлений капитализма через сваливание всего дерьма на Ахмеда. Или ты думаешь, что Ахмед ничего не знал о содержимом WTC 7 и совершенно случайно преподнёс такой подарок капиталу? А уж о наркотиках и говорить не стоит.

Еще пуще смеется Ахмед, затянувшись гашишем)))

Глобализация и усиление роли доллара. Цели, думаю, всем понятны. Как мы знаем, экономика - главный меч капитала, главной угрозой данному пункту планов капитала предстал "красный блок". Именно из-за создания этой угрозы был ликвидирован Сталин. В качестве более мелких примеров можно привести 1968 год во Франции.

"И тут Остапа понесло")))

В действиях по России можно отметить сокращение армии, которая, безусловно, может сыграть на руку левым силам "в случае чего". Так же можно отметить СНВ. Ведь если в России к власти снова придут левые ЯО, возможно, будет единственным щитом от "друзей русских царьков".

Ого! Всё ясно, Россия - "красная держава", "красный народ", "царьки", "советская армия", "боеголовки" = каша в голове.

Ну и бредятина)))) БР, я думал ты умнее...

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Это ж ваши, всосавшие либеральные ценности с молоком, хотели бесплатную медицину и прожиточный минимум и рабочий день короче- и им ее кинули, пусть не бесплатную, но медицина в "миллиарде" стала явно лучше, чем до советской революции.

Но не благодаря революции-то. Не приписывайте ей обычного прогресса. Просто вам приятно думать, что благодаря вашей советской революции и Гагарин в космос полетел и на Луну люди вышли и медецина улучшилась - всё исключительно благодаря ленинской революции. Право слово - смешно)))

Корнилов, Марков, Колчак и еще куча забытых за полной ничтожностью типчиков- величайшие ЛУЗЕРЫ (так говорят заморские кукловоды) двадцатого века!!!

Вот уж пожалуйста не трогайте память и не оскорбляйте людей, которые жизни свои отдали за Родину! Не позорьтесь.

Этими людьми двигали высокие идеалы. Проявите уважение. Или это вам не под силу?

Да кого я спрашиваю? коммунистов...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Для меня мораль есть и есть моральные принципы, как бы вы там не говорили.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Но не благодаря революции-то. Не приписывайте ей обычного прогресса.

Есть куча стран с бесплатными медициной и образованием? Есть данные о предпосылках создания бесплатных медицины и образования в РИ?

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Пыталась власть это сделать, но х...
Пыталась. Но за полвека трудно что-то сделать.
А я не прикрываюсь моралью. Для меня мораль есть. Это для коммунистов нет морали. Как там Ленин про мораль писал? Что она якобы является прикрытием буржуев (вы успешно его повторяете)? А для коммунистов нет морали и быть не должно. Но я этого категорически не приемлю. Для меня мораль есть и есть моральные принципы, как бы вы там не говорили.
А что такое мораль? Без википедии? В чём заключаются твои моральные принципы?
А кто вам это "шепнул на ушко"? Пророк? :lol:
С невежеством трудно спорить.
Я сказал. Я же не виноват, что мои слова идентичны википедии? Было бы расхожденеие, если б я думал иначе и просто скопипастил оттуда не думая. Но ведь это не так. Слово в слово там схоже с моими мыслями. Зачем тебе писать то же самое только другими словами? Тебе принципиально?

В чем смысл?

Ты не можешь сформулировать своими словами? Тут есть несколько причин: а) ты просто не представляешь сути слов; б) у тебя недостаточно ума, дабы сформулировать высказывание; в) ты клон автора определения.
То же самое можно сказать и про коммунизм. Абсолютно! Рано или поздно он просто перестанет прятаться за маской "равенства", "братства" и "свободы". Люди превратятся в самый настоящий скот, который будут доить партийные жрецы вожди как им заблагорассудится.

И т.д и т.п.

Да, да, рассказывай тут про Ленина/Сталина, который "ел триста сортов колбасы", "похахатывая над быдлом".
Это, извини меня, такой бред ошалелого совкофила, больного последней стадией коммунизма головного мозга, что комментировать такую писанину здоровому человеку вообще зазорно. Могут тоже за помешанного принять... Ни слова правды нет. Одни фобии и паранойя + отрицалово действительности и очевидных вещей.
Выглядит смешно, право слово, ровно как и "развёрнутая версия".
Ленин, Сталин, Троцкий - величайшие преступники XX века!
Конечно. Преступники, воры. Украли у капиталистов возможность спать спокойно.
Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Покажите мне хоть одну несоциалистическую страну с бесплатной медициной. И бдагодаря революции Гагарин полетел. Архип Люлька (погуглите) писал, что только благодаря революции мальчик из бедного села получил возможность обучаться в университете и создать свои двигатели.

А по поводу Корнилова - да, люди идейные. С высокими идеалами. "И хруст французской булки". Крестьян пороть, неотъемлемое право каждого порядочного конрреволюционера. Почему-то проиграли, не понравились народу их идеалы. Но, пусть это звучит по-детски, вы первый начали, оскорбив Сталина и Ленина. И почему же забыли Маркса- ведь, выражаясь языком права, с вашей точки зрения создатель и организатор ОПГ он, а они лишь исполнители-).

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Пыталась. Но за полвека трудно что-то сделать.

Ха-ха-ха! А сколько ж вам надо времени?

Конечно. Преступники, воры. Украли у капиталистов возможность спать спокойно.
А по поводу Корнилова - да, люди идейные. С высокими идеалами. "И хруст французской булки". Крестьян пороть, неотъемлемое право каждого порядочного конрреволюционера
.
Советую.

М-дяяя.... Бесполезный разговор. В который раз убеждаюсь - с коммунистами толкового разговора не получается. Они хотят войны - они ее получат. Видимо разговор с коммунистами возможен только через прицел автомата. Надо же настолько извращенно воспринимать дествительность и быть настолько твердолобыми? :blink:

Но, пусть это звучит по-детски, вы первый начали, оскорбив Сталина и Ленина. И почему же забыли Маркса- ведь, выражаясь языком права, с вашей точки зрения создатель и организатор ОПГ он, а они лишь исполнители-).

Маркс никакого отношения к ленинско-сталинской ОПГ не имел. Они его идеи взяли за основу конечно, но даже и там многое извратили в реализации.

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
М-дяяя.... Бесполезный разговор.

Статью-то прочитал?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Статью-то прочитал?

Прочитал - совковый бред!

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Прочитал - совковый бред!

Статья, в которой критикуется в том числе и так называемый "совок" - совковый бред?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Статья, в которой критикуется в том числе и так называемый "совок" - совковый бред?

Ну не совковый,значит, а бред сумасшедшего революционэра, помешанного на классовой борьбе.

Мораль если хотите, как я ее понимаю и что она для меня - это даже не те моральные установки, что идут от Бога, а вечные ценности - всё то, что складывалось веками в человеческом обществе разных стран, грубо говоря "что такое хорошо и что такое плохо". Например - обман, ложь, пердательство во все времена считались аморальными. Да что там говорить, даже Библия писалась (для тех кто не верит в ее божественное происхождение) если хотите это свод человеческой мудрости предыдущих поколений и наставление как жить, если хотите не от Бога даже, если уж вы в него не верите, а от истории человечества. Вот вам истоки морали - совокупность жизни предыдущих поколений, знания обо всем и целом накопленные человечеством а.k.а мудрость веков)))

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Ну не совковый,значит, а бред сумасшедшего революционэра, помешанного на классовой борьбе.

Подозреваю, что статья все таки прочтена не была.

Плюс статья с шапки очень полезна. Доброй части вопросов бы не возникало.

 Вот вам истоки морали - совокупность жизни предыдущих поколений, знания обо всем и целом накопленные человечеством а.k.а мудрость веков)))

В 19 веке в России нежелательного родившегося младенца вполне нормальным было банально не кормить. В средневековой Японии самурай имел право зарубить крестьянина на месте за любую мелочь. Мудрость веков нас озаряет.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

Белогвардеец, почему ты считаешь что капитализм лучше коммунизма, учитывая незаканчивающийся мировой экономический кризис? А ведь в Греции не просто быдло на улице вышло... а пролетариат которому уменьшили зарплату и забили на все их социальные блага.

Ссылка на комментарий

Ingvar Fedorov
Белогвардеец, почему ты считаешь что капитализм лучше коммунизма, учитывая незаканчивающийся мировой экономический кризис?

Капитализм - естественен, но отвратителен. Коммунизм - прекрасен, но утопичен. Третий Путь?

А ведь в Греции не просто быдло на улице вышло... а пролетариат которому уменьшили зарплату и забили на все их социальные блага.

Греки интересный народ. Как уже замечал Алексей, им работать нужно, а не митинговать.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Видимо, глас вопиющего в пустыне по поводу корректности остается зряшным.

Место белых- на свалке истории! Или на штыке бойца Красной Гвардии. Публикуя это, я осознаю всю бесперспективность и глупость прямого обмена оскорблениями. Но мне не оставляют выбора.

и кстати, я не понял ваши цитаты, вашбродь,- цитататыбез комментариев? к чему? Прочитайте хотя бы простейший учебник психологии, что там написано по поводу комментов "бред, совковый бред, тупняк". И вам откроется Путь... И уровень дискуссии подымется...

А для белогвардейцев пролетариат и быдло это синонимы -гречечкий, негреческий. Они ж на балах не танцуют и булку с юнкерами не едят.

Пороть. Не помогает-расстрелять!. Вот и все высокие идеалы.

Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

BloodRaven
Прочитал - совковый бред!
Значит не прочитал.
Капитализм - естественен, но отвратителен. Коммунизм - прекрасен, но утопичен. Третий Путь?
Царизм - прошлое, капитализм - настоящее, коммунизм - будущее. Как ещё понятнее объяснить? Нет утопии, есть сегодня, и есть завтра. И оба реальны.
Греки интересный народ. Как уже замечал Алексей, им работать нужно, а не митинговать.
Работать надо, когда у власти коммунисты. В остальных случаях надо митинговать. Изменено пользователем BloodRaven
Ссылка на комментарий

Ingvar Fedorov
Царизм - прошлое, капитализм - настоящее, коммунизм - будущее.

А потом все заново, по кругу.

Да, так оно скорее всего и будет, если, конечно, человек не сможет проторить себе Третий Путь.

Как ещё понятнее объяснить?

Лучше не объяснять вообще.

Нет утопии, есть сегодня, и есть завтра. И оба реальны.

Коммунизм, на данном этапе, не реален - утопия. Это даже ребенку понятно.

Работать надо, когда у власти коммунисты. В остальных случаях надо митинговать.

Попробуй по митинговать, когда у власти коммунисты. Раз, два - и ты уже в ГУЛаге.

Место белых- на свалке истории! Или на штыке бойца Красной Гвардии.

Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют. Ни Красные, ни Белые - никто не прав, все виноваты.

Ссылка на комментарий

Тиро Фихо

Где ж вы все такие умные выучились? По заграницам в колледжах? Или в обычной советской школе, давшей вам (не все усвоили) системный подход на нашу голову? Кара-Мурзу полистайте, интересно про школы А и Б пишет, как очевидец...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 1,117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 136677

Лучшие авторы в этой теме

  • belogvardeec

    156

  • Dart An'ian

    104

  • sccs

    69

  • Лукулл

    63

  • prinigo

    57

  • BloodRaven

    45

  • Jwerwolf

    41

  • MaslovRG

    38

  • Zom

    37

  • slip

    36

  • Leprekon

    36

  • r25

    30

  • Kosta

    27

  • Ingvar Fedorov

    24

  • Dramon

    23

  • Pshizik

    22

  • Victor Morozov

    21

  • Тиро Фихо

    20

  • Laivel

    16

  • Toshka

    15

  • shaiba

    13

  • nakalitel

    12

  • Praetor95

    12

  • Верю в Сказки

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...