Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр. - Страница 15 - Приёмная Администрации - Strategium.ru Перейти к содержимому

Предвыборные дебаты, вопросы представителям государств от избирателей и пр.

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ДартЛорд сказал:

Или наличие выборов об этом не говорит? Всё фальсифицируют? Так что-ли?

 

Само по себе наличие выборов не делает государство демократическим. Потому что выборы могут быть демократичными или недемократичными. Существуют критерии демократичности выборов, это:

- Прозрачность

- равенство возможностей

- Принцип всеобщности или всеобщего избирательного права

- Принцип политического равенства участников выборов

- Равенство голосов избирателей

- Принцип прямого голосования

- Альтернативность и состязательность выборов

- Равенство финансовых и информационных возможностей кандидатов (политических партий) (!!!!!) - прям жирным выделяю.

 

Из всего этого на стратегиумовских выборах нет абсолютно ничего. Ни единого пункта не соблюдено. То есть в принципе, с научной точки зрения - это не выборы :winner2:

 

Ссылка на комментарий

лекс

По прикидкам на данный момент (общее по всем трём голосованиям с учётом их веса):

1.ГиМС - 26,03% (по голосованию пользователей на 5 месте)

2.СиНС - 24,33%

3.РИ - 21,48%

4.ОЧёС - 20,04%

5.СССР - 6,33%

6.7КВ - 1,79%

Итого: ГиМС и СиНС = 50,36%

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, Bes сказал:

Из всего этого на стратегиумовских выборах нет абсолютно ничего. Ни единого пункта не соблюдено. То есть в принципе, с научной точки зрения - это не выборы :winner2:

Ну да, некоторые критерии не соответствуют выборам в современном понимании, но вполне тянут на демократию в Афинах, да даже на европейские демократии 17-18 веков, где тоже имущественный ценз и куча всяких ограничений была. И тем не менее, это выборы, и я не вижу смысла устраивать тут средневековый феодализм.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, лекс сказал:

По прикидкам на данный момент (общее по всем трём голосованиям с учётом их веса):

1.ГиМС - 26,03% (по голосованию пользователей на 5 месте)

2.СиНС - 24,33%

3.РИ - 21,48%

4.ОЧёС - 20,04%

5.СССР - 6,33%

6.7КВ - 1,79%

Итого: ГиМС и СиНС = 50,36%

 

СССР можно смело к ним плюсовать. Они марионетки Альтеруса

6 минут назад, ДартЛорд сказал:

Ну да, некоторые критерии не соответствуют выборам в современном понимании, но вполне тянут на демократию в Афинах, да даже на европейские демократии 17-18 веков, где тоже имущественный ценз и куча всяких ограничений была. И тем не менее, это выборы, и я не вижу смысла устраивать тут средневековый феодализм.

 

Как я уже сказал - это не выборы. Что касается средневековых демократий, это словосочетание - идиотизм, оно звучит примерно как освенцимский гуманизм. А насчет Афинской демократии, в точку, "Выборы" то у нас Греческие и есть.

Насчет феодализма - он на форуме и так есть.

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

ДартЛорд
3 минуты назад, Bes сказал:

средневековых демократий

Какие нафиг средневековые? Ну да, ошибся цифрвми речь шла о конце 1700-х годов и 19 веке, это ну вообще никакое не средневековье.

 

4 минуты назад, Bes сказал:

"Выборы" то у нас Греческие и есть.

Прошу прощения, я как раз таки из тех новоприбывших "ботов". Какие такие Греки (причём с заглавной) вообще не знаю. И конечно, я буду благосклонен и поделюсь наисекретнейшей информацией: выборы вообще не настоящие, все члены СиНС - один и тот же человек, искусный махинатор и вообще мы коварная оппозиция, рвёмся к власти и всё в этом роде...

Ссылка на комментарий

лекс
Цитата

ГиМС

Прям как государственная инспекция по маломерным судам.

Предлагаю в качестве герба этого государства утку (какую именно, решайте сами). Столько сразу ассоциаций, от фейков, до больницы. :laughingxi3:

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, ДартЛорд сказал:

Какие нафиг средневековые? Ну да, ошибся цифрвми речь шла о конце 1700-х годов и 19 веке, это ну вообще никакое не средневековье.

Это смотря какую периодизацию брать за основу.

Есть трактовки, захватывающие и 19в.

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

16 минут назад, ДартЛорд сказал:

Какие нафиг средневековые?

 

Ты так сказал.

28 минут назад, ДартЛорд сказал:

да даже на европейские демократии 17-18 веков

 

Как верно сказал Лекс, есть периодизации, которые рассматривают Новое время как позднейший этап средневековья. Так же как есть Раннее средневековье, высокое и позднее, так же туда включается и новое время по 19-й век до Наполеоновских войн. В любом случае никакой демократии до конца 19-го века не было.

16 минут назад, ДартЛорд сказал:

Прошу прощения, я как раз таки из тех новоприбывших "ботов". Какие такие Греки (причём с заглавной) вообще не знаю. И конечно, я буду благосклонен и поделюсь наисекретнейшей информацией: выборы вообще не настоящие, все члены СиНС - один и тот же человек, искусный махинатор и вообще мы коварная оппозиция, рвёмся к власти и всё в этом роде...

 

Синс оппозиция?. Ты хотя бы так в открытую над настоящими пользователями не нахмехайся, греческий псевдопользователь. Марионетки админа не могут быть оппозицией :Cherna-facepalm:

15 минут назад, лекс сказал:

Предлагаю в качестве герба этого государства утку (какую именно, решайте сами). Столько сразу ассоциаций, от фейков, до больницы. :laughingxi3:

 

Плохая, плохая уточка :winner2:

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Ordox
3 минуты назад, Bes сказал:

Синс оппозиция?. Ты хотя бы так в открытую над настоящими пользователями не нахмехайся, греческий псевдопользователь. Марионетки админа не могут быть оппозицией :Cherna-facepalm:

Ну вот посмтрим поддержит ли ПГиМ Министра от Синс. Кстате удивительно, что партия победитель не выставила ни одного своего кандидата в министры.

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, Bes сказал:

Как верно сказал Лекс, есть периодизации, которые рассматривают Новое время как позднейший этап средневековья. Так же как есть Раннее средневековье, высокое и позднее, так же туда включается и новое время по 19-й век до Наполеоновских войн. В любом случае никакой демократии до конца 19-го века не было.

Французская мать её рефолюция, а ещё раньше американская! И вообще, ежели средневековье аж до 18 века было, то Первая Мировая не иначе, в эпоху возрождения имела место быть?

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Bes сказал:

туда включается и новое время по 19-й век до Наполеоновских войн. 

Есть периодизации включающие период вплоть до 60-70 гг 19 в.

_________
добавлено 0 минут спустя
Только что, Ordox сказал:

 партия победитель не выставила ни одного своего кандидата в министры.

а у неё есть кого выставлять кроме Платона?

Ссылка на комментарий

war_dog
1 минуту назад, Ordox сказал:

Ну вот посмтрим поддержит ли ПГиМ Министра от Синс. Кстате удивительно, что партия победитель не выставила ни одного своего кандидата в министры.

 

Правильно. Не выставила. Там никого нет! Вот почему.

Ссылка на комментарий

Ordox
1 минуту назад, лекс сказал:

а у неё есть кого выставлять кроме Платона?

Как бы Платона тоже не выставить потому-что он занимает другую должность.

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, ДартЛорд сказал:

Французская мать её рефолюция, а ещё раньше американская! И вообще, ежели средневековье аж до 18 века было, то Первая Мировая не иначе, в эпоху возрождения имела место быть?

 

- Революция пишется через "-в-"

- Французская революция была не про демократию, а про республику (разницу мне лень разжевывать, плати деньги, поступай в универ итд)

- Американская революция была про независимость, а не про демократию

- Эпоха возрождения была в период средневековья, а я написал, что средневековье закончилось в наполеоновский период. Первая мировая была через 100 лет после Наполеоновских войн - тебе нужно подучить историю

Ссылка на комментарий

Angry Humanist
45 минут назад, ДартЛорд сказал:

А если хотите заинтересовать людей в выборах и местной политике, сделайте так, чтобы она влияла хоть как-то на обычных пользователей, так сказать мотивируйте, например, можно устроить чёртову тоталитарную диктатуру, баны и расстрелы направо-налево и тогда люди захотят что-то менять.

После чего большая часть пользователей просто свалят на Л. Отличное же оружие Вы желаете дать Зельченко и Инферне. 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Ordox сказал:

Ну вот посмтрим поддержит ли ПГиМ Министра от Синс. Кстате удивительно, что партия победитель не выставила ни одного своего кандидата в министры.

 

ПГиМ некого выставлять

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Что пацаны выборы на Строечке в 2D18? Когда уже уберут эти не нужные партии и государства, а будут выбирать рисованных аниме-девочек?

Ссылка на комментарий

лекс
4 минуты назад, Ordox сказал:

Как бы Платона тоже не выставить потому-что он занимает другую должность.

Я так понимаю ты сам ответил на свой вопрос?

 

Ссылка на комментарий

ДартЛорд
1 минуту назад, Bes сказал:

 

- Революция пишется через "-в-"

- Французская революция была не про демократию, а про республику (разницу мне лень разжевывать, плати деньги, поступай в универ итд)

- Американская революция была про независимость, а не про демократию

- Эпоха возрождения была в период средневековья, а я написал, что средневековье закончилось в наполеоновский период. Первая мировая была через 100 лет после Наполеоновских войн - тебе нужно подучить историю

Касаемо революций: обсуждать опечатки конечно очень важно;

Одно другому не мешает. Как бы сказать демократия и республика находятся в несколько разных плоскостях, и тем не менее дополняют друг друга, в итоге получается демократическая республика.

_________
добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, Rhaegar Targaryen сказал:

После чего большая часть пользователей просто свалят на Л. Отличное же оружие Вы желаете дать Зельченко и Инферне. 

Критиковать стёб тоже очень умно.

Ссылка на комментарий

Ordox
Только что, лекс сказал:

Я так понимаю ты сам ответил на свой вопрос?

Не знаю ПГиМ может и дать свои очки И ЧСС И Вестеросу или кому-нибудь еще.

Ссылка на комментарий

лекс
Только что, Ordox сказал:

Не знаю ПГиМ может и дать свои очки И ЧСС И Вестеросу или кому-нибудь еще.

Не может.

Распределение шло за счёт очков организаций. Сейчас их просто тупо раздали исходя из компаний которые определили себя в те или иные юрисдикции (голосование до голосования).

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 909
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57807

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    86

  • лекс

    81

  • enot1980

    55

  • GoooGooo

    47

  • Angry Humanist

    43

  • Иммануил_Кант

    33

  • Alterus

    29

  • war_dog

    27

  • Platon

    26

  • Keksik

    26

  • Муцухито

    23

  • Zdrajca

    22

  • Rup.

    22

  • JLRomik

    21

  • Risto

    20

  • Дoбро

    19

  • Eclairius

    19

  • Ordox

    19

  • Dima-Stranik

    17

  • Dr. Strangelove

    17

  • ДартЛорд

    16

  • Berdian

    15

  • RokWar

    14

  • Mars-2030

    14

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лекс

Не много полюбопытствовал, посчитал (из числа голосовавших):   1.Если бы выборы пользователям проходили по правилам предыдущего созыва, на текущий момент были бы следующие результаты: 1

Nikkirche

Актуально Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Octopus

Какой еще суд, кому это надо вообще? Трем активистам с десятилетним форумным стажем, чтобы еще более изощренно глумиться над пользователями, пережевывая неделями какую-нибудь ничего не значащую ерунду

JLRomik

Слишком весело и душевно.

лекс

4 балла - Бес 3 балла Альтерус ДНО - все остальные перечисленные тобой.

Jeffery

Читаю этого персонажа, и все больше укореняюсь в мысли, что перед нами искусная постановка и талантливейший актер. Ну не может существовать в XXI веке в стране, прошедшей многовековую историю войн, по

Dimka2010

Мне некий Бес спамит приглашалками на голосовалку с указанием куда конкретно кликать галочку. А не запрещено ли это? из принципа проголосовал за любую другую партию, кроме той что он мне навязыва

JLRomik

Призывать "ноунеймов" на выборы и сразу оскорблять в случае отказа. Как же это... типично.   Ну а удаление скринов имевшей место на сайте переписки с формулировкой разглашение личных данных

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...