Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 475 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Не сложилось, не пользуйтесь их продуктом. А позорить свою нацию агрессивными высказываниями, недопустимыми в обществе, не нужно.

А вот болт, я это продукт купил в максимальном пакете, и получил не то что обещали. С какого черта я не должен им пользоваться?

"Нормальное общество"... В нормальном обществе недопустимо мошенничество, ложная реклама и т.д. Недопустимо продавать костяк игры, а потом еще раз за стоимость игры доводить ее до ума (в Стиме уже появился сизонпас, ровно за стоимость голой игры)

Да, я по предзаказу получу нормальную игру, но через год минимум, и то усилиями мододелов.

Да и при чем тут вообще нации?!? Высказывания недопустимые в обществе... Нет, какраз допустимые, суть свободы слова в том, что ты можешь высказать свое мнение, пускай агресивное, неважно, суть в том, что это допустимо. И нефиг тут навязывать свои рамки морали, как ты ее видишь, что допустимо, а что нет. У форума есть правила, если я их нарушил - привет модератор с банхаммером, если нет - гуляй отседова.

А как рисовать линию обороны, не выбрав армию?

Она вроде изначально рисуется любой армией, но без прикрепления дивизий, а когда фронт рухнул, выбираешь армию и прикрепляешь через контрол клик, тогда выбранная армия отходит на прочерченную линию.

Ссылка на комментарий

Дайте и мне шиферный гвоздь. опять моралофаги на форуме.

ннету. но есть коробка кровельных саморезов, со сверлом. ннада?..

Ссылка на комментарий

А вот болт, я это продукт купил в максимальном пакете, и получил не то что обещали.

А что конкретно обещали и где? Если обещали, но не выполнили - сделайте возврат, в стиме это допускается.

И нефиг тут навязывать свои рамки морали, как ты ее видишь, что допустимо, а что нет. У форума есть правила, если я их нарушил - привет модератор с банхаммером, если нет - гуляй отседова.

Рамки морали не мои. А что касается пользы - чем агрессию выливать здесь на разработчиков, или в репу мне (как некоторые), лучше бы написали на плазе, чем именно недовольны и что ожидали. Больше пользы будет.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Поиграл более плотно в сингл+2 МП-сессии. Впечатление ухудшилось.

Откровенно говоря, в игре нужно переделывать абсолютно все, кроме боевки.

Дипломатии нет: вместо нее какой-то куцый обрубок с неимоверно проработанной системой мирных соглашений, которая нах не нужна, так как сепаратного мира тут нет, а мир между альянсами заключается пару раз.

Разведки нет: пара технологий на шифрование-дешифрование и усё. Засыл шпионов, с целью выяснения числа дивизий? Пф! Зачем? Число дивизий любой страны вам заботливо напишут при выходе (у меня слов нет).

Экономики есть половина. До меня доперло, что они сделали: они просто вырезали всю систему ресурсов, оставив только нефтезаводы и бонусные ресы. Вместо этого зачем-то развили систему военных припасов, которая конечно крута, но где возможность захватывать трофеи? Почему получать снарягу можно только после капитуляций, коих в игре ровно 3,5 (зато какие крутые мирные конференции, а?), а не после окружений, взятия областей и т.п?

ИИ... Знаете, фраза "искусственный идиот" приобрела новый смысл. Раньше под ИИ делали всю систему игры, потому его тупость была не так заметна. Теперь же, его наложили на готовую систему и результат обескураживает. Завоевать за Польшу Рейх? Раз плюнуть. Выстоять на Чехословакии и перейти в наступление? Не проблема. Победить за Эфиопию Италию и вынести половину ее армии? Ну, тут сложнее. Придется целый один раз начать заново, чтобы понять, что надо просто напихать дивизий в три горные провы. Я не знаю, что может быть еще хуже. ИИ беспомощен, как котенок: прет в горы на укрепы, которые можно обойти по равнине; постоянно катает на паровозиках войска, из-за чего у них постоянно нет орги; долбится легкими танками (про существование средних и тяжелых он не в курсе, видимо) об ПТО. Думаю, понятно, что если тут можно за негров выносить итальянцев пачками, то игра на мажоре вообще не имеет смысла.

Ах да, поскольку экономики тут нет, то ресурсы не пропорциональны территории. Соответственно, нет никакого смысла удерживать половину регионов - они пустые. Да и даже если не пустые, достаточно удерживать хотя бы одну провку и все региональные фабрики будут у вас.

Хуже всего система баттлпланов. Хотя, система иерархии в третьей части, была еще ужасней. Тут они хотя бы не мешают. Однако, я уверен, если где-то существует десятка самых бесполезных ключевых фич среди всех игр, то баттлпланы однозначно входят в первую пятерку.

Самое паршивое, что никакие ДЛЦ и патчи не поправят идиотизм баттлпланов или убогую экономику - они вшиты в игру, это ключевая часть ее концепции. Крепитесь, это навсегда или, как минимум до пятой части, которая выйдет еще через лет восемь.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

прет в горы на укрепы, которые можно обойти по равнине

Да, я долго ржал с испанских добровольцев упрямо прущих одной убогой дивизией в центр линии мажино, в течении нескольких лет...

Самое паршивое, что никакие ДЛЦ и патчи не поправят идиотизм баттлпланов или убогую экономику

Ну, с экономикой тут да, сложно править, господь жги, а баттлпланы вполне можно довести до ума. Я сам писал, что баттлпланы жуткая сотона, но сейчас немного обкатал и могу признать, они действительно вполне норм, нужно просто въехать в механику.

Изменено пользователем Kefa
Ссылка на комментарий

А что конкретно обещали и где? Если обещали, но не выполнили - сделайте возврат, в стиме это допускается.

Я не знаток правил стима, но вроде было 2 недели висения на акке или 2 часа в игре. А 2 часа в игре эт вообще даже не серьезно. Возможно я ошибаюсь, Я в стиме стиме со Стеллариса и сабжа, тобишь пару недель. Поправьте на будущее, если не прав.

Обещали лучше, круче, и как обычно. Я вот, серьезно, не ожидал, что ухерят давно проверенные и работающие штуки, как минимум. Ну не мог я представить полное отсутствие шпионажа. Привет Стелларис. Даже основная механика игры не работает, авиация тупо не работает. В прошлой части авиация была жутко забагованна, но она периодически работала, через 5ю точку, но если мне нужен был масированый удар на конкретную прову, я его получал. А тут, я вообще забил, пустой регион, постоянно около 300 бомберов вражеских, и даже ни 1 мой завод не был робомблен. Партизаны взрывали, да, это работает, а авиация 0. Месяц уже 300 бомбардировщиков летают, а ниразу не попали, а противодействия даже нет, я просто забил, и все цело.

Ссылка на комментарий

Система торговли просто супер :)

Канада производит 8 ед. аллюминия и продает на экспорт весь аллюминий в штаты. Дальше что бы покрыть потребности в аллюминии, канада покупает 56 ед. аллюминия у... сша! В итоге аллюминий возится туда-сюда, фабрики используются впустую для торговли...

И тоже самое со сталью...

Во Владивостоке ловят рыбу. В городе есть рыбные заводы. Рыбу суда привозят замороженную, размораживать заводам негде. Рыбу продают в Китай, она там лежит размораживается, после чего заводы Владивостока покупают её уже размороженную у Китая. Давайте, расскажите мне про торговлю ещё что-то..

Изменено пользователем ЯazoR
Ссылка на комментарий

С чего вдруг? Вас смущает слово фабрика? Считайте просто, что с производства товаров для внутренних нужд она переключается на экспорт в обмен на ресурсы. Выпускала фабрика велосипеды, например, а Вам понадобилась нефть. Теперь фабрика поставляет все велосипеды за рубеж (ну или перепрофилировалась с велосипедов на кастрюли), в обмен на нефть.

Не совсем так. Вы реализуете продукцию фабрик, за полученные средства покупаете ресурсы. При продаже ресурсов вы получаете средства которые инвестируете в строительство инфоаструктуры, фабрик, заводов, доков, ПВО и всего остального .

Изменено пользователем ЯazoR
Ссылка на комментарий

Во Владивостоке ловят рыбу. В городе есть рыбные заводы. Рыбу суда привозят замороженную, размораживать заводам негде. Рыбу продают в Китай, она там лежит размораживается, после чего заводы Владивостока покупают её уже размноженную у Китая. Давайте, расскажите мне про торговлю ещё что-то..

в шары долбимся? алюминий меняется на такой же алюминий, его даже не "размораживают". итог сделки - просто минус 2 фабрики. что ещё нам расскажешь о бизнесе? я знаю, парадоксы всё равно лучшие, ты их всё равно любишь, да-да

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
Система торговли просто супер :)

Канада производит 8 ед. аллюминия и продает на экспорт весь аллюминий в штаты. Дальше что бы покрыть потребности в аллюминии, канада покупает 56 ед. аллюминия у... сша! В итоге аллюминий возится туда-сюда, фабрики используются впустую для торговли...

И тоже самое со сталью...

Скрин?

Ссылка на комментарий

в шары долбимся? алюминий меняется на такой же алюминий, его даже не "размораживают". итог сделки - просто минус 2 фабрики. что ещё нам расскажешь о бизнесе? я знаю, парадоксы всё равно лучшие, ты их всё равно любишь, да-да

Вообще-то я говорил о абсурде в мировой торговле как таковой в принципе. А согласно игровой механике страна не управляет продажами ресурсов, есть лишь ограничение на то какой процент ресурсов может быть продан, как я понял из избытка. Тот самый алюминий был продан в Штаты тогда когда был излишком, а отменить сделку могут лишь Штаты. Никто ничего от этого не теряет и не получает, вы за этот алюминий вкладываете обратно столько же фабрик сколько получили. Но дать возможность разорвать контракты может и нужно, ибо странно выходит что в стране нехватка ресурса, купить его негде, и при этом ещё какая-то часть продаётся.

Ссылка на комментарий

Кокоросс
в шары долбимся? алюминий меняется на такой же алюминий, его даже не "размораживают". итог сделки - просто минус 2 фабрики. что ещё нам расскажешь о бизнесе? я знаю, парадоксы всё равно лучшие, ты их всё равно любишь, да-да

Это из-за закона о свободной торговле. Демократы и нейтралы не могут принимать хорошие мобилизационные законы промышленности и экономики пока не вступят в войну или уровень мировой напряженности не привысит определенную отметку. Прежде чем бежать плакать на форум сначала бы покурил механики игры и все станет на свои места.

Вообще-то я говорил о абсурде в мировой торговле как таковой в принципе. А согласно игровой механике страна не управляет продажами ресурсов, есть лишь ограничение на то какой процент ресурсов может быть продан, как я понял из избытка. Тот самый алюминий был продан в Штаты тогда когда был излишком, а отменить сделку могут лишь Штаты. Никто ничего от этого не теряет и не получает, вы за этот алюминий вкладываете обратно столько же фабрик сколько получили. Но дать возможность разорвать контракты может и нужно, ибо странно выходит что в стране нехватка ресурса, купить его негде, и при этом ещё какая-то часть продаётся.

В игре есть понятие торговое влияние, в зависимости от влияния ты сможешь купить больше или меньше ресурсов. Это сделали чтобы в мультиплеере демократы зная, что будут воевать с Германией со старту не объявляли ей эмбарго.

Изменено пользователем Кокоросс
Ссылка на комментарий

Falkenhayn
ИИ... Знаете, фраза "искусственный идиот" приобрела новый смысл. Раньше под ИИ делали всю систему игры, потому его тупость была не так заметна. Теперь же, его наложили на готовую систему и результат обескураживает. Завоевать за Польшу Рейх? Раз плюнуть. Выстоять на Чехословакии и перейти в наступление? Не проблема. Победить за Эфиопию Италию и вынести половину ее армии? Ну, тут сложнее. Придется целый один раз начать заново, чтобы понять, что надо просто напихать дивизий в три горные провы. Я не знаю, что может быть еще хуже. ИИ беспомощен, как котенок: прет в горы на укрепы, которые можно обойти по равнине; постоянно катает на паровозиках войска, из-за чего у них постоянно нет орги; долбится легкими танками (про существование средних и тяжелых он не в курсе, видимо) об ПТО. Думаю, понятно, что если тут можно за негров выносить итальянцев пачками, то игра на мажоре вообще не имеет смысла.
Почему тебе не нравится слабый ИИ, если ты сам считаешь, что сингл - тренировка перед мультиплеером?
Ссылка на комментарий

Поиграл за несколько фракций: турция, чехословакия, китай с мао. Поэтому небольшой вердикт сделать уже могу. От игры ждал большего. Система батлпланов по сравнению с 3 частью мне нравится меньше. Уж лучше без неё чем с ней. Вручную я хоть и не часто любил играть, но иногда это делал в 3 части. Так там хоть вся система фронтов и глючила у меня часто (когда фронт дальнего востока внезапно начал ещё и на границе с турцией группироваться, хотя и помечено не было ничего), но она позволяла её быстро отключить и была более реалистичнее. А здесь же мне надо долго мучаться и постоянно всё контролировать, хотя должно и было быть наоборот. Пример партии за чехословакию. Началась война с Германией и часть моих дивизий выбили с границы и далее начались бои за Прагу. Я, естественно, вручную перебрасываю дивизии на направления ударов немцев и их останавливаю. Далее фронт затихает и я пытаюсь отбить часть утраченных позиций. При этом ИИ постоянно уводит все дивизии непонятно куда. Постоянно наблюдается движение дивизий. А после того как Польша послала добровольцев так вообще начался хаос. Эти добровольцы расширили фронт и мои дивизии, которые были равномерно размещены по старой почти границе тут же потерялись на новом расширенном фронте. При этом приказа об наступлении я не отдавал. В результате всё это привело к печальным последствиям после объявлении войны Польше со стороны СССР. Теперь пытаюсь организовать оборону заново, но ии опять таки мешает. Вообщем то ли я не до конца разобрался как он работает, то ли что-то намудрили. И мир я заключить никак не могу

Ссылка на комментарий

Sithlord

Мде как играть дальше ))) Зря паходу айран мэн врубил,

В общем в краце, играю за Италию, С фокусом на римскую империю )

Немцы не смогли быстро распинать Польшу... Через какое то время войну Полякам обьевил Союз, а ему в свою очередь Британия и Франция. Польшу запинали. В начале 1940 подключился я, напав на Грецию. Французев медленно Теснили, и я уже думал вот так партия будет 3 Альянса воюют, еще и я подключусь как четвертая сила. НО! Запинав Польшу, не имея толком не одной дивизии в Западной европе по мирному договору, почти всю францию получил СССР! Буду наверно менять партию. :(

ussr_France.jpg

Ссылка на комментарий

Это из-за закона о свободной торговле. Демократы и нейтралы не могут принимать хорошие мобилизационные законы промышленности и экономики пока не вступят в войну или уровень мировой напряженности не привысит определенную отметку. Прежде чем бежать плакать на форум сначала бы покурил механики игры и все станет на свои места.

В игре есть понятие торговое влияние, в зависимости от влияния ты сможешь купить больше или меньше ресурсов. Это сделали чтобы в мультиплеере демократы зная, что будут воевать с Германией со старту не объявляли ей эмбарго.

я знаю из-за чего это. с чего ты взял, что я плачу? не надо судить других по себе, не все начинают рыдать от такой ерунды, а кто-то прикинь вообще ни от чего не рыдает. не воображай, что если тебе дали пресс-акк, ты теперь папка.

тебе говорят об абсурдности данной системы. реализовать всё есть много других путей, не попахивающих наркоманией

Вообще-то я говорил о абсурде в мировой торговле как таковой в принципе. А согласно игровой механике страна не управляет продажами ресурсов, есть лишь ограничение на то какой процент ресурсов может быть продан, как я понял из избытка. Тот самый алюминий был продан в Штаты тогда когда был излишком, а отменить сделку могут лишь Штаты. Никто ничего от этого не теряет и не получает, вы за этот алюминий вкладываете обратно столько же фабрик сколько получили. Но дать возможность разорвать контракты может и нужно, ибо странно выходит что в стране нехватка ресурса, купить его негде, и при этом ещё какая-то часть продаётся.

я тебя удивлю, но фабрики теряются, потому что они заняты торговлей, а не стройкой. в разморозке рыбы в китае абсурдного ничего нет, ты б ещё назвал абсурдом импорт допустим боингов в малайзию. чё бы бы им самим самолёты не делать? ах не могут? ну так и строить мощности для разморозки во владике видимо не могут.

и, внимание, очередное великое открытие!!! возможность разрывать контракты в игре есть - изменение политики экспорта

Ссылка на комментарий

Sithlord

Хм, подумалось, или таки подождать пока немцы с русскими сцепятся ) Грамотная Германия Францию бы захватила, вот только эта грамотная Германия у меня 6 месяцев Поляков не могла сделать...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Почему тебе не нравится слабый ИИ, если ты сам считаешь, что сингл - тренировка перед мультиплеером?

Потому что я заплатил не за боксерскую грушу, которая сливает при двойном-тройном численном перевесе.

Ссылка на комментарий

я тебя удивлю, но фабрики теряются, потому что они заняты торговлей, а не стройкой.

Если ты продал 8 алюминия получив 1 фабику, а потом купил обратно эти 8 алюминия - ты вернул фабрику. Итого ты ничего не потерял.

Ссылка на комментарий

Чего бы поменять в первую очередь,нужен,очень нужен,хотя бы промышленный шпионаж,то ощущение,когда спер крутую технологию-парадоксы лохи какие то,раз это убрали,нормальная карта нужна,посему в регилне российской Арктики нет тундры?,ну еще по карте куча ляпов.Нужен нормальный конструктор кораблей,самолетов,техники,при строительстве,эти плюсы и минусы-унылое г-но...Нужно привести размеры авиа подразделений к историческим размерам,это не дело,когда тысячу самолетов нафиг в одном крыле,нужно ограничить размер флотов,чтоб штрафы там реальные за толпу были,а то вся стратегия-всех в кучу,да,и нужны командиры дивизий,а не эти унылые армии.Экономику бы тоже реально усложнить,а то огрызок огрызком,расширить научные достижения,как то так после 37 ми часовигры(больше,к сожалению,время не позволяет)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093325

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...