Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 470 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Например, бипланы вместо 300-400 км в час, начали летать 500-700 км в час

Эк он их... Так наскипидарил, что на пердячем пару реактивной силой летать стали? А аэродинамику партийной волей нагнули...

Ссылка на комментарий

Крохотные?) Я бы не сказал. Там % зависит от кол-ва истребителей в крыле, я поставил 8 самолетов в крыло с первыми самолетами аса и получил 1000% бонус от аса крылу.

Например, бипланы вместо 300-400 км в час*, начали летать 500-700 км в час*, а ловкость выросла из 40 до 120* :D

*Зависит от аса и его бонусов.

А смысл в 8 самолетах хоть и супер убер, но их 8.

200 сотни в разгар захвата Франции продержались чуть больше недели

Ссылка на комментарий

Как думаете, скоро появятся спрайты по родам войск?(десантура,горняки и т.д.)

Для тройки когда вышли?(черз сколько времени после релиза?)

Изменено пользователем Bambino
Ссылка на комментарий

А смысл в 8 самолетах хоть и супер убер, но их 8.

200 сотни в разгар захвата Франции продержались чуть больше недели

Ну маленькие элитные крылья не исключают наличие больших. А применять можно на палубниках, но я еще не проверял, можно ли туда асов пихать.

Ссылка на комментарий

Гораздо целесообразнее клепать танки. Их я, по крайней мере потеряю в 10 раз меньше, чем сдавшийся после моей победы противник...

Итого, элементарная "тактика" - забить на авиацию и клепать танки. Тут вот писали, что без поддержки авиации совсем побеждали.

Так вот, если такими "правильными тактиками" не пользоваться, то довольно интересно.

Здесь явно будет балансировка еще. А то странно получается- кататься спокойно на танках при тыще вражеских бомберов в регионе. Если воздействие авиации на наземные операции усилят - как раз получится интересно по самое небалуйся. :)

Да, еще вчера задумался, что миссия интердикшен тоже была бы не лишней, если вернут.

Ссылка на комментарий

Не тот случай, не угроблена игра. Народу нравится.

Не спешите с выводами, пусть хоть месяц пройдет.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Впервые в истории это случилось. Республиканская Испания разгромила Франко. Когда-то, давным-давно, один раз, если не ошибаюсь, еще в День Победы -II, когда о Стим никто и не слышал, у меня в одной из игр была такая ситуация. Франко был разгромлен. Но вчера, с помощью корпуса добровольцев силою в 5 дивизий (две пехотных, две горно-стрелковых, одна танковая) мне с лёгкостью удалось принести победу республиканцам. По существу, мой корпус войну и выиграл. Когда я взял их столицу, республиканцы умудрились уже сдать Мадрид. Правда ненадолго. Рейд по тылам, окружение, резко изменили ситуацию.

В целом было весело, мне понравилось. Но как-то от этой новой фичи попахивает читерством. Теперь, если эту группировку ветеранов удастся запустить в Китай...

Удивило, что на стороне Франко кроме итальянских и германских, сражались еще и японские дивизии. Хотя выбрал, вроде бы, историческую линию.

Ссылка на комментарий

Впервые в истории это случилось. Республиканская Испания разгромила Франко. Когда-то, давным-давно, один раз, если не ошибаюсь, еще в День Победы -II, когда о Стим никто и не слышал, у меня в одной из игр была такая ситуация. Франко был разгромлен. Но вчера, с помощью корпуса добровольцев силою в 5 дивизий (две пехотных, две горно-стрелковых, одна танковая) мне с лёгкостью удалось принести победу республиканцам. По существу, мой корпус войну и выиграл. Когда я взял их столицу, республиканцы умудрились уже сдать Мадрид. Правда ненадолго. Рейд по тылам, окружение, резко изменили ситуацию.

В целом было весело, мне понравилось. Но как-то от этой новой фичи попахивает читерством. Теперь, если эту группировку ветеранов удастся запустить в Китай...

Удивило, что на стороне Франко кроме итальянских и германских, сражались еще и японские дивизии. Хотя выбрал, вроде бы, историческую линию.

если ты за совок то 5 танковых дивизий разруливают гражданку до 37 года а потом без каких бы то ни было проблем громят япошек в китае

по сути как только уничтожил их десанты япошкам конец китайцы додавливают манчжурию раньше и после этого начинается аутирование

япы не могут развить высадку в китае

китай не может высадится в японии и длится это пока сша япошку не окупируют

Ссылка на комментарий

Но как-то от этой новой фичи попахивает читерством. Теперь, если эту группировку ветеранов удастся запустить в Китай...

Нужно просто ограничить возможность отправки дивизий добровольцев, привязав её, например, к соотношению пехоты и бронетехники в дивизии. Если не будет возможности отправлять на поддержку целые танковые корпуса (что логично, мы же интервентов выдаём за добровольцев, откуда у добровольцев куча танков?), то фича быстро перестанет быть читом.

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Если не будет возможности отправлять на поддержку целые танковые корпуса (что логично, мы же интервентов выдаём за добровольцев, откуда у добровольцев куча танков?), то фича быстро перестанет быть читом.
Откуда у добровольцев куча танков? В военторге купили.

Если серьёзно, то так-то в той же Испании вполне себе воевали "добровольческие" танковые части.

Ссылка на комментарий

Нужно просто ограничить возможность отправки дивизий добровольцев, привязав её, например, к соотношению пехоты и бронетехники в дивизии. Если не будет возможности отправлять на поддержку целые танковые корпуса (что логично, мы же интервентов выдаём за добровольцев, откуда у добровольцев куча танков?), то фича быстро перестанет быть читом.

Ну как бы добровольцы добровольцам рознь. Тот же СССР отправлял в Испанию и танки и авиацию. А вот живой силы кстати отправил удивительно мало. Может потому что лидером сопротивления там была не тот, кого хотел видеть усатый.

Да и американцы отправляли в Китай именно летчиков. На самолетах.

Ссылка на комментарий

Gargonder

Отправить танки в количестве 10-20-30 или даже 100 штук, это одно, а отправить танковый корпус с 1000 танков это другое. Кроме того в Испании со стороны СССР воевали именно "добровольцы". То есть военные советники, пехотных или танковых батальонов там не было. Республиканской Испании помогали еще и Франция, и Англия. Можно вспомнить, что Антуан Экзюпери погиб (пропал без вести) именно в Испании. В принципе, Сталин и не мог послать в Испанию полноценные воинские соединения, чисто с технической точки зрения. Но, думаю, если бы даже была техническая возможность, Сталин бы всё равно этого не сделал. Республиканская Испания была не коммунистическим (социалистическим), а скорее, троцкистско-анархическим государством. А стоит ли напоминать, как Сталин относился к Троцкому и его идеологии.

Ссылка на комментарий

Arimand

Начал за Канаду, чтобы сделать ачивку "Канада в Оси".

Поставил политика склоняющего к Оси, через к марту 37го революция, выбрал варианты, которые привели к гражданской войне.

Собственно вопрос: можно ли было избежать гражданской войны и привести к власти фашистов мирным путем?

Ссылка на комментарий

Arimand
Вот сдаётся мне, что они порезали тупую агрессивность ИИ ранних игр. (у меня например в ХОИ2 при игре за СССР я, прикрыв новую границу укреплениями оставлял для заманухи Ковель и Сувалки. И в этих провинциях за год умирала вся бронетехника и треть, если не половина пехоты. Просто лезли на слабо прикрытую провинцию, по пути терпели от авиации, по приходу получали с разных направлений и окончательно выпиливались авиацией при отступлении. После чего главным было захавать побережье, чтобы союзнички не поживились).

И с этим урезанием перестарались. Теперь ИИ в каждой дырке видит Хитрый План и Смертельную Ловушку, вот и сидит как дурак...

Плохо, что при этом тупая агрессивность при высадках присутствует. Зачем, ну зачем ИИ высаживается заведомо обреченно несколькими дивизиями в страны Оси?

Нужно им было поставить костыль, чтобы высадку на материк ( не касается всяких Африк ) проводили только силами, примерно равными разведанному кол-ву дивизий врага в регионе и в прилегающих регионах, хотя-бы...

Ссылка на комментарий

simpleguy
Начал за Канаду, чтобы сделать ачивку "Канада в Оси".

Поставил политика склоняющего к Оси, через к марту 37го революция, выбрал варианты, которые привели к гражданской войне.

Собственно вопрос: можно ли было избежать гражданской войны и привести к власти фашистов мирным путем?

Не знаю, но я в Германии привел к власти комми таки мирно.

Ссылка на комментарий

Республиканской Испании помогали еще и Франция, и Англия. Можно вспомнить, что Антуан Экзюпери погиб (пропал без вести) именно в Испании.

Со стороны Англии и Франции только действительно добровольцы были, страны не помогали. Антуан в Испании журналистом был, пропал без вести в 1944.

Ссылка на комментарий

Chingizid
Если бы Гитлер такие правильные вещи не делал - то европа тоже не была бы гейской и черной.

Она бы еще раньше стала гейской и черной.

Ссылка на комментарий

Нет, непонятна. В моих постах нет слов, которые за признание моего права воровать. И сам я ничего не крал. я ведь даже пиратками не пользуюсь. Так что ты просто заврался :bye:

Давай продолжим в профильной теме все же, а то совсем уже оффтоп получается. Свое мнение по этому вопросу я там высказал.

Ссылка на комментарий


 ! 

Срач на тему "Кто д'Артаньян, а кто - Хуанито?" улетел в мусорку. На форуме есть тема для общения по этому вопросу, там ее и обсуждайте.
 
Ссылка на комментарий

Arimand

Как уменьшить потери авиации? Мои, немецкие BF-109 при отправке их в Польшу, а потом в Альпийский регион и в Италию на борьбу с французскими истребителями и бомбардировщиками мрут как мухи. Кол-во потерь - ОДИНАКОВОЕ с противником!

При том, что у меня однозначно численное преимущество и истребители очень часто сражались против их бомбардировщиков без прикрытия..

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094340

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...