Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 466 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

чтоб люди получали удовольствие от альтернатива. А что было бы если бы...

... Гондурас смог ушатать США из-за полного идиотизма американского правительства и полной пассивности народа, осложнённой тем же идиотизмом?..

Это не альтернатива, это марки, или по вене. Накуриться так нельзя.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
это вы читните историю, он начал оттепель, идеалы коммунизма при нем были восстановлены. При чем тут Новочеркасск и коммунизм, я фиг знаю... Вы еще Венгрию вспомните.

Я говорил про что-то кроме либерастических учебников для средней школы. Новочеркасск - показатель умения Хрущёва находить общий язык с народом,(он же в игре повышает популярность компартии, не так ли?) даже при "тиране" Сталине не было случаев подавления ДЕМОНСТРАЦИИ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ АРМИЕЙ. Видимо, нужно быть полным идиотом, чтобы довести пролетариат в социалистической республике до подобного.

Закрываем вопрос, по нашу душу и так скоро префект придёт.

Ссылка на комментарий

Но глюков хватает... почему то все союзники могут бегать по моей территории, и я по их... хотя договора о проходе нет...

Это не глюк. И не только союзники. Если например два блока воюют с третьим, то они могут по территории друг друга бегать невозбранно. Ну вот захотелось например Британии помочь американцам, пнув япошек в индокитае - сели они на советские железные дороги и поехали... А чО?!!

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Это неправильное сделание. Я рекомендую подвергуть сделателей профилактическому расстрелянию.

Если играбельность минора выражается в том, что он может ушатать весь мир - это не играбельность. Это уравниловка тупая. Вместо того чтобы продумывать альтернативные от ушатывания всех и вся способы игры за минора (внутренние какие-то дела, какие-нибудь интересные фишки в союзе хбзчегоещё, их дело придумывать интересные минорские дела) они тупо дали минору возможность легко разожраться рашем, и дальше вести себя как мажОру.

Ну вот тебе не нравится, я тоже от этого не в восторге - но положительных отзывов про это дело все ж таки больше. Поэтому и сделали так а не иначе.

Вам дать список игр угробленых тем что разрабы повелись на хотелки игроков или сами найдете?)

Не тот случай, не угроблена игра. Народу нравится.

Для тебя игра за миноров угроблена и для меня, только и всего.

Ссылка на комментарий

Только галочку историческую убрал... надоело играть зная наперед что будет... Теперь США захватило Канаду и Бразилию, и кинулось на союзников, среди которых воюет Япония.

Все воюют против всех... Фашисты против Коминтерна и Союзников, Союзники против Коминтерна и Фашистов....

Насколько безумная жесть творится при отключенном историческом режиме? Меняют ли миноры идеологии, фабрикуют ли претензии, локальные краткосрочные конфликты вспыхивают? Или всё так же неизбежно скатывается к махачу между тремя огромными блоками?

Я бы и сам проверил, но пока хочу пообкатывать игру на историческом моде.

Изменено пользователем KaraBok
Ссылка на комментарий

Ну вот тебе не нравится, я тоже от этого не в восторге - но положительных отзывов про это дело все ж таки больше. Поэтому и сделали так а не иначе.

Не тот случай, не угроблена игра. Народу нравится.

Для тебя игра за миноров угроблена и для меня, только и всего.

Отзывы то понятно. По энгри бирдс вот тоже наверное отзывы. Так почему бы не сделать возможность пулять своими дивизиями из рогатки по вражеским на фоне карты? Будет игра про вторую мировую, забавная, простая, и можно всех всеми побеждать...

Ссылка на комментарий

А что, не стала 4-я часть казуальщиной? Еще как стала. Вот есть игрулька "ВОВ Финал: Стратегия и Тактика" 48 мегов. Там технологии такие же простые, как 3 рубля, как и микроменеджментный маразм.

Отвечал на это, но повторюсь:

С технологиями претензии вообще мимо. Вместо тридцати пунктов какой то херни (левая гусеница, правая и прочее) - есть теперь одна, базовый танк например. И эта концепция отлично ложится на новую систему производства.

Технологии в третьей части (особенно в модах) это гемор ради гемора, никаких преимуществ перед текущей системой они не имеют.

Грубо говоря - изучил одно, получил значимый результат. Либо изучил раньше кучу и поолучил ровно тот же результат. Нахрена?

Ссылка на комментарий

Getman Kir

Да у парадоксовских игр есть прослойка фанов, которые только за историзм и рельсы. Их корежит от любой альтернативной истории. И если по истории было "В морг? значит в морг!" в идеале, что бы это было заскриптованным ивентом с исторической справкой.

Ссылка на комментарий

Это не глюк. И не только союзники. Если например два блока воюют с третьим, то они могут по территории друг друга бегать невозбранно. Ну вот захотелось например Британии помочь американцам, пнув япошек в индокитае - сели они на советские железные дороги и поехали... А чО?!!

Это мешает... я хочу напасть на союзников сзади, пока они бьют СССР... а у них куча войск на моей территории , и выгнать их нельзя (

Всегда волновала мысль... почему нельзя использовать в игре химическое и биологическое оружие? его полно было у всех...

Ссылка на комментарий

Отзывы то понятно. По энгри бирдс вот тоже наверное отзывы. Так почему бы не сделать возможность пулять своими дивизиями из рогатки по вражеским на фоне карты? Будет игра про вторую мировую, забавная, простая, и можно всех всеми побеждать...

Это выглядит как обидки на несбывшиеся мечты. :) Идеи свои они описывали достаточно подробно в дневниках разработчиков и хорошо их реализовали.

Не нравится? Не надо было ее покупать/воровать и играть. Они не виноваты что ты не читал, либо решил что твои фантазии будут реализованы а не задуманное.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
Да у парадоксовских игр есть прослойка фанов, которые только за историзм и рельсы. Их корежит от любой альтернативной истории. И если по истории было "В морг? значит в морг!" в идеале, что бы это было заскриптованным ивентом с исторической справкой.

Да нету таких, они из варгеймов не вылезали, есть те, кто не хочет ломать причинно-следственные связи. А на них разрабы забили.

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

Да у парадоксовских игр есть прослойка фанов, которые только за историзм и рельсы. Их корежит от любой альтернативной истории. И если по истории было "В морг? значит в морг!" в идеале, что бы это было заскриптованным ивентом с исторической справкой.

Это сделают модами. =) Здесь от таких рельс ушли сознательно и это было описано в дневниках.

Очень глупо выглядит ситуация:

Разработчики - мы тут решили что нахер рельсы, сделаем чтоб было вариативно и по всякому. Будет весело.

Поборник историцизъма - мать перемать! У меня Германия не напала на СССР в 41м году!!

Блин, ему ж сказали, что рельс не будет - кто ему доктор, что не читал?

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Да у парадоксовских игр есть прослойка фанов, которые только за историзм и рельсы. Их корежит от любой альтернативной истории. И если по истории было "В морг? значит в морг!" в идеале, что бы это было заскриптованным ивентом с исторической справкой.

Есть альтернатива, а есть бред. Гондурас закатывающий США это таки из разряда бреда.

Ссылка на комментарий

Alice Frei

Читаю я тему, читаю, вижу много высказываний за рельсы и линейность.

А скажите, что в них такого-то плохого? Разумеется, не всё должно быть заскриптовано наглухо, но хотя бы какое-то следование истории должно быть? Период ВМВ, а не средние века, для которых формулировка "А что если такой-то Х решил захватить вотчину Y".

Согласен, что должна быть вариативность и некоторая свобода, но которая тесно идёт с историей, какой мы её знаем.

К примеру, одно решение, но несколько возможных вариантов и так далее.

А то что сейчас -- это полный трешак.

За миноров можно захватить весь мир, и это называется нерельсовостью и интересным решением? Так такими темпами можно поставить автогенерацию карты в начале каждой партии, будет союз где-то на континенте Х, Ось ещё в какой-то заднице.

Зато партии получатся ещё интереснее и не рельсовыми, не?

Ссылка на комментарий

По поводу авиакрыльев - там есть какие-то штрафы за слишком большое кол-во авиации?

Или можно смело создавать авиакрыло в 800 самолетов и отправлять его на превосходство в воздухе?

Нету, от этого идиотского костыля предыдущих частей изящно избавились новой механикой.

Ссылка на комментарий

Это выглядит как обидки на несбывшиеся мечты. :) Идеи свои они описывали достаточно подробно в дневниках разработчиков и хорошо их реализовали.

Не нравится? Не надо было ее покупать/воровать и играть. Они не виноваты что ты не читал, либо решил что твои фантазии будут реализованы а не задуманное.

У меня никаких особых надежд и не было. У них в любой игре всегда была возможность весь мир за минора закатать, и всегда благодаря тупости ИИ и нереальным возможностям миноров.

Но почему я должен считать что это хорошо? Компы совершенствуются, возможностей для анализа ситуации у ИИ всё больше и больше, но он спустя полтора десятка лет ухитряется оставаться таким же тупым как во времена первопней...

Ссылка на комментарий

У меня никаких особых надежд и не было. У них в любой игре всегда была возможность весь мир за минора закатать, и всегда благодаря тупости ИИ и нереальным возможностям миноров.

Но почему я должен считать что это хорошо? Компы совершенствуются, возможностей для анализа ситуации у ИИ всё больше и больше, но он спустя полтора десятка лет ухитряется оставаться таким же тупым как во времена первопней...

Ну во-первых ИИ все ж таки неплох и уж точно поумнел со времен первых пней.

Во-вторых, создать для ХОИ крутой ИИ, играющий на уровне игрока вполне реально технически. Только дорого. И не всякая машина потянет.

И что в итоге получим?

1. Крики - где скачать перадку? А нет ее, потому что

2. Ценник не 700 рублей а 7килорублей, поэтому

3. Дорого! Эта игра должна стоить три бакса (у нас же все сцуко великие экономисты, знают что и сколько стоит на самом деле).

Ну ок, я б такую игру купил, и немалое количество людей тоже.

А жадные дети все так же бы орали что им все плохо. Да и экономически это нецелесообразно явно, не столь велика аудитория любителей хардкора.

Ссылка на комментарий

Есть альтернатива, а есть бред. Гондурас закатывающий США это таки из разряда бреда.

Да, это полный бред, но ведь Гондурас не закатает США сам по себе, без помощи игрока. Если не играть за минора, то он будет вести себя абсолютно спокойно и пассивно, возможно, сможет оказать некоторое сопротивление мажору, как Греция в своё время оказала Италии, но не больше того. Миноры становятся сильными только под контролем игрока, да и то не все и не всегда - я, например, за Мексику не смог не то, чтобы прорвать оборону США, свою собственную оборону-то кое-как организовал. То есть, сопротивляться мощи мажора я мог, нагнуть его - нет. Только в союзе.

В общем говоря, дисбаланс действительно есть, но дисбаланс этот незаметен, пока сам не сядешь за минора и не начнёшь специально малярить всё вокруг себя. Если вас это раздражает, то просто не делайте такого - меня вот раздражает, я и не делаю, и получаю достаточное удовольствие от игры за минора, уходя в глухую оборону (чем исторически миноры и стали бы заниматься, если бы заранее знали о том, что их сейчас придут захватывать).

Ссылка на комментарий

Читаю я тему, читаю, вижу много высказываний за рельсы и линейность.

и бла-бла-бла

Я бы тоже хотел, чтобы был труъ исторический режим в дополнение к тому, что есть - чтоб там ИИ строго выполнял фокусы в определенный заскриптованный срок.

Но совсем убирать нынешнюю вакханалию - ни в коем случае. Вариативность повышает реиграбельность как ни крути.

ну и потом, текущая система не исключает возможность партии максимально близкой к истории. Просто это один из вариантов возможного развития событий.

Ссылка на комментарий

Это сделают модами. =) Здесь от таких рельс ушли сознательно и это было описано в дневниках.

Очень глупо выглядит ситуация:

Разработчики - мы тут решили что нахер рельсы, сделаем чтоб было вариативно и по всякому. Будет весело.

Поборник историцизъма - мать перемать! У меня Германия не напала на СССР в 41м году!!

Блин, ему ж сказали, что рельс не будет - кто ему доктор, что не читал?

В 40м Советский союз нападает на Союзников которые уже год ведут пойну против Рейха, а в 41м Рейх нападает на Советы, в итоге все воют против всех, даже Швейцария...

Уж лучше рельсы чем такой бред.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094401

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...