Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 471 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Как уменьшить потери авиации? Мои, немецкие BF-109 при отправке их в Польшу, а потом в Альпийский регион и в Италию на борьбу с французскими истребителями и бомбардировщиками мрут как мухи. Кол-во потерь - ОДИНАКОВОЕ с противником!

При том, что у меня однозначно численное преимущество и истребители очень часто сражались против их бомбардировщиков без прикрытия..

Посмотри от чего дохнут, может от ПВО.

Ссылка на комментарий

Arimand
Посмотри от чего дохнут, может от ПВО.

От воздушных сражений и только.

Ссылка на комментарий

Как уменьшить потери авиации? Мои, немецкие BF-109 при отправке их в Польшу, а потом в Альпийский регион и в Италию на борьбу с французскими истребителями и бомбардировщиками мрут как мухи. Кол-во потерь - ОДИНАКОВОЕ с противником!

При том, что у меня однозначно численное преимущество и истребители очень часто сражались против их бомбардировщиков без прикрытия..

Вкачать доктрины авиации до упора, и сделать вариант 109го, с упором на скорость и дальность. Для борьбы с бомбардировщиками стройте тяжелые 110е.

Ссылка на комментарий

ребят я кажись понял почему ии при батлпланах стоит и тупит перед пустой провинцией при наводе на нарисованную стрелочку провки на пути наступления закрашиваются поэтапно и иишка действует ровно по этим этапам то есть пока этап не закончен все стоят и тупят и к следующему перейти не могут

Ссылка на комментарий

Arimand
Вкачать доктрины авиации до упора, и сделать вариант 109го, с упором на скорость и дальность. Для борьбы с бомбардировщиками стройте тяжелые 110е.

Почему на дальность, а не на скорость и маневренность?

А по поводу тяжелых - они действительно существенно эффективнее ( несут меньшие потери ) против бомбардировщиков?

Ссылка на комментарий

Почему на дальность, а не на скорость и маневренность?

Двигатель дает и скорость и маневреность, дальность нужна чтобы не получать штраф за неполно покрытие зоны.

Да, упор в основном на скорость и маневренность, но и про дальность не забывайте ;)

А по поводу тяжелых - они действительно существенно эффективнее ( несут меньшие потери ) против бомбардировщиков?

Да, против бомбардировщиков заметно эффективней.

Ссылка на комментарий

Arimand
Двигатель дает и скорость и маневреность, дальность нужна чтобы не получать штраф за неполно покрытие зоны.

Да, упор в основном на скорость и маневренность, но и про дальность не забывайте ;)

Да, против бомбардировщиков заметно эффективней.

А какова механика этого штрафа? Влияет ли этот штраф на потери, или только на то, сколько вражеских самолетов будет атаковано?

Хм, а я не начал их создавать и даже исследовать :( Жаль.

Теперь же не знаю, стоит ли начинать:

На создание BF-109 работает целых 30 заводов ( 2 линии ), когда появятся fw, буду переставлять на них.. если переставлять на bf-110 то потеряю почти всю эффективность производства. Есть ли в данных условиях начинать создавать тяжелую истребительную авиацию, или уже не стоит?

Ссылка на комментарий

Начал за Канаду, чтобы сделать ачивку "Канада в Оси".

Поставил политика склоняющего к Оси, через к марту 37го революция, выбрал варианты, которые привели к гражданской войне.

Собственно вопрос: можно ли было избежать гражданской войны и привести к власти фашистов мирным путем?

Можно! Надо не выбирать варианты ведущие к гражданской войне )))

Ссылка на комментарий

А какова механика этого штрафа? Влияет ли этот штраф на потери, или только на то, сколько вражеских самолетов будет атаковано?

Не помню, почитайте тултипы.

Хм, а я не начал их создавать и даже исследовать :( Жаль.

Теперь же не знаю, стоит ли начинать:

На создание BF-109 работает целых 30 заводов ( 2 линии ), когда появятся fw, буду переставлять на них.. если переставлять на bf-110 то потеряю почти всю эффективность производства. Есть ли в данных условиях начинать создавать тяжелую истребительную авиацию, или уже не стоит?

Да, стоит. Для того чтобы сбить бомбардировщик, нужна высокая противовоздушная атака.

Просто отдайте часть новых фабрик под тяжелые истребители, старые пусть строят легкие.

Их не нужно много, но обычные истребители очень плохо сбивают бомбардировщики, им не хватает атаки.

Ссылка на комментарий

Arimand
Не помню, почитайте тултипы.

Да, стоит. Для того чтобы сбить бомбардировщик, нужна высокая противовоздушная атака.

Просто отдайте часть новых фабрик под тяжелые истребители, старые пусть строят легкие.

Их не нужно много, но обычные истребители очень плохо сбивают бомбардировщики, им не хватает атаки.

Хм, ну тогда будет... хотя у меня они еще чуть ли не год исследоваться будут.

Пока вложил все 500 скопившихся очков в модернизацию fw, 2 в атаку, 4 в двигатели, 1 в дальность, ну и в надежность 2.

Думаю сойдет :)

Ссылка на комментарий

Mr Grave
ХоИ3 усыплял, КК2 вызывал восторг, Европа 4 не цепляла, Стелларис разочаровывал, но только ХоИ4 злит. Откровенно злит. Такое ощущение, что часть команды делала игру, а часть откровенно саботировала процесс, вырезая из него полезнейшие функции. Скажите, кому, ну кому мешала возможность подчинения войск союзника? Шикарная функция, позволявшая обходиться минимумом генералов в мультиплеере и не фейспалмить от выходок ИИ в сингле. Теперь ее нет. Скажите, кто тот гений, который сказал ее убрать? Кому подарить учебник геймдизайна?

Помните, как в Европе 4 ввели хотджойн? Как довели его до ума в Стелларисе (хотя там тоже шведский гений вырезал лобби, но ладно)? Помните? Назад в 90-е, пацаны, хотджойна нет!

Где найти того дебила, который вырезал из игры полезнейший приказ на поддержку атаки? В 2006-м в сраной второй хойке можно было атаковать без передвижения в провинцию, но не в 2016-м, в хойке №4.

Баттлпланы. Конечно фанбои, типа Разера98 кончали трехметровой струей от них, но по мне так было очевидно с самого начала, что, как ни крути, уж с ежом не свяжутся. Нельзя сделать среднее между стратегией прямого и непрямого управления. Никак, от слова "совсем". В результате так и вышло - вышло откровенное бесполезное говно (скажем спасибо, что хоть не такое навязчивое, как система иерархии). Говорят, что из-за них игру переносили полтора года. Охотно верю. Если над ними работали те же люди, что вырезали целые куски, типа нормальной экономики, то неудивительно что эти дебилы за полтора года добились лишь того, чтобы ИИшка вел войска широким фронтом в лоб. Взаимодействие с танками? Очередности ввода войск в бой? Разные типы атаки? Не смешите.

Скажите мне, Парадоксы, что вы делали полтора долбаных года?

Готовились в два ствола(Стелларис и Хойка) поиметь тебя.

Ссылка на комментарий

Борис1146

все гораздо хуже это улучшенная 1 вая серия сыграл 2 партии сам не понял что и как все не логично не понятно и просто не имеет смысла в чем то например в СССР пе 8 36 году а линии производства это что то с чем едиствееные + это графика и стабильность остальное но 2 ки не дотягиваниет но кроме консттруктора дивизий все остальное бред полный

проще 3 ю доделать и будит лучше

Ссылка на комментарий

не логично не понятно и просто не имеет смысла
понятно... вносите следующего нытика!
Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Все классно.Единственное,не хватает разведки.За СССР без того же Зорге как то пусто.Но наверное все это добавят в ДЛС.

Ссылка на комментарий

Я нашел для себя решение, как играть и получать от игры удовольствие. Все просто и об этом уж многие сказали. Не бейте маленького, беспомощного ИИ. Играйте с ним на равных. Он рисует батлплан и вы рисуйте. Ну не хочет ваш генерал идти в наступление, говорит мало сил. Ну так добавьте дивизий ему и пойдет. Ну а как вы хотели. По факту вы управляете страной, а не командует всеми войсками подряд. Все логично происходит. В истории тому масса примеров, когда лидер приказывал армии делать одно, а генералы делали по другому. ;)

Ссылка на комментарий

ИИ Японии просто феерически тупой. 2 партии и в обеих Китай их шапками закидывает за пару месяцев. Тагнулся за Япов и тихо прифигел, они строят все что угодно, кроме пехоты и вооружения для нее, а те пару чахлых заводов выпускающих берданки тупо простаивают, т.к. нет металла, а купить его видать гордость не позволяет, хотя рядом совок - покупай топоры да переплавляй. С заводами аналогично, нафиг нам промышленность, лучше в столице инфраструктуру сбацаем.

С фокусами тоже фейспалм, в 2 шага можно получить доп исследовательский слот, но зачем, мы упрямо будем брать всякую бесполезную херь вместо главного... Вобщем полный сюр, если не сказать покрепче.

Ссылка на комментарий

mister00
Я нашел для себя решение, как играть и получать от игры удовольствие. Все просто и об этом уж многие сказали. Не бейте маленького, беспомощного ИИ. Играйте с ним на равных. Он рисует батлплан и вы рисуйте. Ну не хочет ваш генерал идти в наступление, говорит мало сил. Ну так добавьте дивизий ему и пойдет. Ну а как вы хотели. По факту вы управляете страной, а не командует всеми войсками подряд. Все логично происходит. В истории тому масса примеров, когда лидер приказывал армии делать одно, а генералы делали по другому. ;)

А еще есть масса примеров (один) когда ефрейтор Гитлер после такого же рейджа на кривые батлпланы сам принял на себя командование всеми войсками :lol: Только это ему не помогло в отличие от игрока.

Ссылка на комментарий

ИИ Японии просто феерически тупой. 2 партии и в обеих Китай их шапками закидывает за пару месяцев. Тагнулся за Япов и тихо прифигел, они строят все что угодно, кроме пехоты и вооружения для нее, а те пару чахлых заводов выпускающих берданки тупо простаивают, т.к. нет металла, а купить его видать гордость не позволяет, хотя рядом совок - покупай топоры да переплавляй. С заводами аналогично, нафиг нам промышленность, лучше в столице инфраструктуру сбацаем. С фокусами тоже фейспалм, в 2 шага можно получить доп исследовательский слот, но зачем, мы упрямо будем брать всякую бесполезную херь вместо главного... Вобщем полный сюр, если не сказать покрепче.
да это япошки что с них взять. они ж ненормальные.
Ссылка на комментарий

ИИ Японии просто феерически тупой. 2 партии и в обеих Китай их шапками закидывает за пару месяцев. Тагнулся за Япов и тихо прифигел, они строят все что угодно, кроме пехоты и вооружения для нее, а те пару чахлых заводов выпускающих берданки тупо простаивают, т.к. нет металла, а купить его видать гордость не позволяет, хотя рядом совок - покупай топоры да переплавляй. С заводами аналогично, нафиг нам промышленность, лучше в столице инфраструктуру сбацаем.

С фокусами тоже фейспалм, в 2 шага можно получить доп исследовательский слот, но зачем, мы упрямо будем брать всякую бесполезную херь вместо главного... Вобщем полный сюр, если не сказать покрепче.

У меня наоборот, Япония постоянно Китай захватывает.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

У меня наоборот, Япония постоянно Китай захватывает.
в твоей партии феерически тупой был Китай.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094350

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...