Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 467 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

В 40м Советский союз нападает на Союзников которые уже год ведут пойну против Рейха, а в 41м Рейх нападает на Советы, в итоге все воют против всех, даже Швейцария...

Уж лучше рельсы чем такой бред.

Это бред только если хотеть точно повторить историю. Далеко не всем это интересно. Атлас открой да посмотри как оно было - нафига это отыгрывать в точности?

Ссылка на комментарий

Это бред только если хотеть точно повторить историю. Далеко не всем это интересно. Атлас открой да посмотри как оно было - нафига это отыгрывать в точности?

А я и не отыгрывал итсторию, я сидел за канаду на краю карты вообще не вмешиваясь, просто наблюдая эту феерию ИИ.

Ссылка на комментарий

Alice Frei
Это бред только если хотеть точно повторить историю. Далеко не всем это интересно. Атлас открой да посмотри как оно было - нафига это отыгрывать в точности?

Логично, что когда мы запускаем варгейм по ВМВ, то ожидаем видеть там что-то, хоть отдалённо походящее на ту самую ВМВ, а не "давайте посмотрим что случилось, когда 90% лидеров мира накурилось"

Я не настаиваю, что моё мнение единственно верное, но всё же.

Если восхвалять творящийся бред в ущерб историчности, не лучше ли играть не в хои ту же, а в цивку?

Ссылка на комментарий

Миноры становятся сильными только под контролем игрока, да и то не все и не всегда - я, например, за Мексику не смог не то, чтобы прорвать оборону США, свою собственную оборону-то кое-как организовал.
За Мексику не смог америку завоевать? фи. у нас тут светила стратегической науки каждым минором уже по пять раз мир завоевали.
За миноров можно захватить весь мир, и это называется нерельсовостью и интересным решением?
скинь гайд позязя как ты за бутан без помощи союзников мир завоевываешь.
Ссылка на комментарий

За Мексику не смог америку завоевать? фи. у нас тут светила стратегической науки каждым минором уже по пять раз мир завоевали.

На самом деле, я верю, что такое возможно, если микрить всё вплоть до, пардон, шнурков на ботинках своих солдат, просто нет ни цели, ни желания пытаться. И не совсем понимаю претензий к новым минорам, потому что в играх парадоксов, начиная с Виктории II, если не раньше, был элемент самоограничения, который делал их интересней.

Ссылка на комментарий

Это неправильное сделание. Я рекомендую подвергуть сделателей профилактическому расстрелянию. Если играбельность минора выражается в том, что он может ушатать весь мир - это не играбельность.
откуда вы только беретесь, великие ушатыватели миров за миноров. Скинь гайд дураку. Захват Бутаном мира.
Ссылка на комментарий

asdfфыва
С чего вдруг? Вас смущает слово фабрика? Считайте просто, что с производства товаров для внутренних нужд она переключается на экспорт в обмен на ресурсы. Выпускала фабрика велосипеды, например, а Вам понадобилась нефть. Теперь фабрика поставляет все велосипеды за рубеж (ну или перепрофилировалась с велосипедов на кастрюли), в обмен на нефть.

А теперь переключаем экономику в разные режимы и сливаем тысячи ресурсов вникуда без прироста фабрик. Все, теория сломалась.

Ссылка на комментарий

Логично, что когда мы запускаем варгейм по ВМВ, то ожидаем видеть там что-то, хоть отдалённо походящее на ту самую ВМВ, а не "давайте посмотрим что случилось, когда 90% лидеров мира накурилось" Я не настаиваю, что моё мнение единственно верное, но всё же. Если восхвалять творящийся бред в ущерб историчности, не лучше ли играть не в хои ту же, а в цивку?
вмв могла развиваться различными путями.
Ссылка на комментарий

Getman Kir

Да вообще люди конечно пишут, что за Бутан и Гондурас раскидывают мажоров на право и налево. Но я пока за две партии за миноров продул.

За Революционный Иран захватил Ирак, Афганистан, Арабских миноров. Уже готовился к войне с Британией за Индию, но получил войну на упреждение от ВБ и целых три десанта в разных местах. И все посыпалось очень быстро не помог даже СССР который втянулся в эту в войну из за меня. Превосходство ВБ на море и в воздухе вылилось в то, что армия в 45 дивизий была разрезана и уничтожена. Почему не пошел на Турцию? Так Турция вступила в Ось и её очень быстро закатал СССР.

В ЮА вообще мне СЩА тяжелую жизнь с самого начала моих захватнических войн за Аргентину устроили.

Просто у Вас претензии к историзму странные, то сначала "О нет человек за Польшу нагул СССР" , то потом "О нет 42 год идет, а Франция все еще сопротивляется Рейху" или "О нет, СССР объявил войну союзникам, а Рейх не напал в 41 году" или "О нет Япония не может захватить Китай к 42 году".

И если первое утверждение еще можно как то приписать в минусы игры с следствие слабости СССР и не умении ИИ рассчитывать свои шансы, то дальше уже как то притянуто за уши. И идет подмена понятий.

Ссылка на комментарий

asdfфыва
2.Использование железа. Комп после затяжной игры воет как сирена ГО, но при этом выдаёт приличный графон без видимых проседов.

Игра после 45 года при некоторых евентах грузит мой и7 4770к на 100%, на 100% КАРЛ! Этого ни одной игрушке еще достичь не удавалось.

Ссылка на комментарий

Сценарий с 39 года более историчен,там хоть сразу и Испания правильная и Япония,все что можно-оккупировала,но,честно говоря,в Третьей посложнее было и поинтересней,ну,надежда умирает последней...

Ссылка на комментарий

Сценарий с 39 года более историчен,там хоть сразу и Испания правильная и Япония,все что можно-оккупировала,но,честно говоря,в Третьей посложнее было и поинтересней,ну,надежда умирает последней...

Не было в третьей ни сложней ни интересней. Ты видимо с БлэкАйсом сравниваешь или с другим модом - где ИИ накручены дикие бонусы.

В ваниле убивается все на раз.

А, да. Одна сложность была - два часа заниматься мастурбацией с OOB. О да, тут все верно.

Игра после 45 года при некоторых евентах грузит мой и7 4770к на 100%, на 100% КАРЛ! Этого ни одной игрушке еще достичь не удавалось.

Это не графон, это тот самый ИИ. Графон грузит видеокарту с самого начала. :lol:

Но людям подавай убермонстра, чтоб их чахлое пятилетнее барахло уже в 36м сдулось и была причина орать "ниаптимизироваливаще".

Да вообще люди конечно пишут, что за Бутан и Гондурас раскидывают мажоров на право и налево. Но я пока за две партии за миноров продул.

Счастливчик. Мне близок девиз DF - Losing is fun! Тоже буду позже пробовать миноров, только без особой микры (или вовсе без нее) и без эксплойтов. Хочу, чтобы ИИ меня ушатал - это ж жутко интересно.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Это не графон, это тот самый ИИ. Графон грузит видеокарту с самого начала. :lol:

По графону кстати прикол. У меня стелларис и ХОИ4 когда играешь особо видяху не греют. Но стоит свернуть игру, как практически сразу начинает разгоняться вентилятор.

Чего они такое тайком на моей видяхе творят? Шведы таки запустили свой атомный проект, и считают его на моей видеокарте?

Ссылка на комментарий

злой юзер

Не понимаю чего народ бугуртит. Как по мне, так игра на голову выше прошлых частей. Во-первых дико радует наличие конкретных танчиков и пушек, а не абстрактных пехотно-танковых процентов. Радует, что можно повыбивать технику авиацией и раскатать оставшуюся пехоту танками. Видеть в своих пехотных дивизиях 70 пушек, а не просто +10 к "софт аттак" тоже приятно.

Радует возможность собирать дивизии вручную. От тыловых из пары батальонов для присутствия на второстепенных направлениях, до тяжёлых танковых дивизий НКВД с САУ и ПВО. Уж заградотряд, так заградотряд. ВДВ наконец-то стали именно спецназом. А не стандартной пехотной дивизией.

С батлпланами я пока не вкурил.

Над ИИ я тоже посмеивался, за СССР 5 дивизиями горнострелков закатав испанцев. И над Япошками смеялся, пока не обнаружил своих добровольцев в котле.

Радует замена техники в дивизиях. На новую с заводов, а не как раньше путём наваривания 2% новой пушки в день.

Баги есть, да. Вроде тех же КБ. "МиГ" делает бонусы для палубных истребителей. А Яковлев для палубных бомбардировщиков, два раза. Но это правится простым редактированием файлов. Хотя неприятно за Парадоксами доделывать.Подожду версии 1.03 или 1.1 для полноценной партии.

Но уж кричать "Парадоксыслили, зачто я трафик тратил?!адын" я бы не стал.

Пользуясь случаем, хочу передать привет гениям стратегиума, уже успевшим сыграть несколько десятков партий, и точно знающим какие доктрины единственно полезны, и что все остальные-шлак.

Изменено пользователем злой юзер
Ссылка на комментарий

По графону кстати прикол. У меня стелларис и ХОИ4 когда играешь особо видяху не греют. Но стоит свернуть игру, как практически сразу начинает разгоняться вентилятор.

Чего они такое тайком на моей видяхе творят? Шведы таки запустили свой атомный проект, и считают его на моей видеокарте?

Не знаю, подобного не заметил. Но то, что при игре в БФ4 даже вентиляторы на видюхе не включаются, ибо нет такой уж прям нагрузки, а ХОЙ4 ее греет только в путь - факт забавный.

Впрочем, пофиг - не тормозит, отлично выглядит, чего еще надо то.

ЗЫ: запустил щас на посмотреть ХОЙ3, чисто под новыми впечатлениями глянуть старого проверенного коня. Буэ! Экономика? Карта? Интерфейс? Ни в какое сравнение не идет от слова совсем.

И в гробу я видел те триста технологий, да.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

asdfфыва
Это не графон, это тот самый ИИ. Графон грузит видеокарту с самого начала. :lol:

Но людям подавай убермонстра, чтоб их чахлое пятилетнее барахло уже в 36м сдулось и была причина орать "ниаптимизироваливаще".

Проц грузит даже при попытке посмотреть что творится с воздухом в провинции. Хойка жрет больше чем ведьмак 3 и дота2 вместе взятые. Это не убермонстр ИИ, а криворукие кодеры и говнооптимизация.

Ссылка на комментарий

криворукие кодеры и говнооптимизация.

Парочку твоих некриворуких и оптимизированных проектов покажешь?

Ссылка на комментарий

asdfфыва
Парочку твоих некриворуких и оптимизированных проектов покажешь?

Аргумент "сперва добейся/сделай" это дерьмовый аргумент, это понятно любому адекватному человеку. Придумай что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий

Аргумент "сперва добейся/сделай" это дерьмовый аргумент, это понятно любому адекватному человеку. Придумай что-нибудь другое.

Ну то есть ты слился. Молодец чо. Скромнее надо быть. Очень дохрена вас развелось, все на свете знающих и сходу оценивающих.

У меня на среднем железе все летает в 2к разрешении. Без каких либо тормозов.

Изменено пользователем k1087
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094149

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...