Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 468 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

asdfфыва
Ну то есть ты слился. Молодец чо. Скромнее надо быть.

УДАЛЕНО


 ! 

Не провоцируйте других пользователей и не переходите на личности. Устное предупреждение.
 
Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Аргумент "сперва добейся/сделай" это дерьмовый аргумент, это понятно любому адекватному человеку. Придумай что-нибудь другое.
ну ты ж не кодер. че писать по тому что не знаешь.
Ну то есть ты слился. Молодец чо. Скромнее надо быть. Очень дохрена вас развелось, все на свете знающих и сходу оценивающих.
у меня такое ощущение что это один чувак но с разных акков пишет просто :lol:
Ссылка на комментарий

Arimand

Итак, впервые воспользовался планом, при атаке на Польшу. Блицкриг завершился за 9 (!!!) дней.

Единственное, что я делал не по плану - направил танковые дивизии вначале войны по определенным маршрутам, после начала войны эти маршруты так и не менял. Как и план не менял. Тех путей, которые я выстроил для танков - хватило, чтобы окружить куски вражеской армии, а пехота окончательно их уничтожила, ну а главное - Варшава быстро пала, а с ней и Польша.

Краткий вывод.. планы не так уж и плохи.

Не понятно правда с авиацией... почему при изначальном кол-ве их истребителей - около 200, мои потери истребителей равны польским...

Ссылка на комментарий

asdfфыва
ну ты ж не кодер. че писать по тому что не знаешь.

Я понимаю что если программа при неких условиях жрет весь доступный ресурс то это хреновая программа, которая либо требует лишние ресурсы, либо использует неоптимальный вариант вычислений. То же самое с утечкой - это где-то криворукий кодер не освобождает память после завершения отработки элемента. Если ты этого не понимаешь, то это твои проблемы.

Ссылка на комментарий

Игра очень понравилась. Но есть конечно и минусы. Например в крупных странах в ручную тасовать разные типы самолетов и выдавать каждой группе задания - геморрой. С ресурсами вообще беда какая то. И торговля не помогает - хотя бы потому, что с некоторого момента ты находишься в состоянии войны с потенциальными продавцами ;)

Ссылка на комментарий

В игре две основные проблемы, это оптимизация (о ней уже выше сказано) и неадекватный ИИ. Причем последний наиболее раздражает в дипломатии. Начал за Турцию, принял фашизм, создал свой альянс, пригласил Италию. Итальянцы напали на Албанию в 39-м, за тех вступилась Франция, Поляки создали свой союз, туда вступает Албания, затем немцы нападают на Польшу, за нее вступаются союзники, воюя с нами. Польша уничтожена, Албания становится главой союза, с ней автоматом заключается перемирие, но война с союзниками продолжается! Французы держат линию Мажино, но сливают Италии и мне на ближнем востоке. Затем Германия ВНЕЗАПНО решает напасть на советский союз, будучи при этом в союзе лишь с Венгрией и воюя. К 42-му году Франция пала, под ударами турецких дивизий, несмотря на тотальное превосходство в воздухе. Африка взята наполовину. И затем Гитлер решает напасть на наш союз, воюя при этом на несколько фронтов. Япония нападает на союзников и коминтерн, начинается война всех со всеми, разве что не хватает войны союзников с коминтерном..

Коминтерн, кстати говоря, включал в себя Испанию, которая устраивала успешные десанты на северное побережье Германии. но такие проблемы немцев не смущают, они все равно нападают на всех подряд.

Ссылка на комментарий

но такие проблемы немцев не смущают, они все равно нападают на всех подряд.

Ну так это... "бесноватый фюрер" жЭ!

Ссылка на комментарий

Pshek
Проц грузит даже при попытке посмотреть что творится с воздухом в провинции. Хойка жрет больше чем ведьмак 3 и дота2 вместе взятые. Это не убермонстр ИИ, а криворукие кодеры и говнооптимизация.

У меня даже ноут не греется от ХоИ, в отличии например от ЕУ. Всё летает, тормозов нет, видимо всё зависит от проца, а не от игры.

Коминтерн, кстати говоря, включал в себя Испанию, которая устраивала успешные десанты на северное побережье Германии. но такие проблемы немцев не смущают, они все равно нападают на всех подряд.

Десанты это вообще смех. Мне(Ит.) греки в Южную Африку подмогу послали. Испанцы повсюду шарились, бритты так и остались сидеть в Померании...

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

asdfфыва
У меня даже ноут не греется от ХоИ, в отличии например от ЕУ. Всё летает, тормозов нет, видимо всё зависит от проца, а не от игры.

Год какой? Я же ясно сказал, что проблемы начались после 45-го

Ссылка на комментарий

У меня даже ноут не греется от ХоИ, в отличии например от ЕУ. Всё летает, тормозов нет, видимо всё зависит от проца, а не от игры.

Десанты это вообще смех. Мне(Ит.) греки в Южную Африку подмогу послали. Испанцы повсюду шарились, бритты так и остались сидеть в Померании...

Да уж, полный трэш с этими десантами. Для меня большую проблему составляли не Британцы с Французами, а Южная Африка с Австралией. Они просто спамили десантами ко мне в метрополию, особенно в Грецию. Несколько дивизий окопались в Лесбосе и я их не мог оттуда никак выбить из-за пролива. В итоге забил, построил напротив бункер и оставил дивизию, так там накопилось десять дивизий австралийцев с новозеландцами. Несколько лет уже стоят и ко мне пройти не могут и уплыть тоже :D

Ссылка на комментарий

Хочу начать кампанию за Германию или Францию, будет ли интересно или аи слишком тупой?

Изменено пользователем 7TgkS7
Ссылка на комментарий

Откуда проблемы с оптимизацией. У меня игра просто летает. Даже быстрее чем Европа и Крестоносцы.

Ссылка на комментарий

УДАЛЕНО

По сравнению с третьей частью - грузится быстрее/работает быстрее/выглядит лучше. Говнокодеры? Для страны малолетних дебилов видимо да.


 ! 

Не переходите на личности во время дискуссий. Устное предупреждение.
 
Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

asdfфыва
Хочу начать кампанию за Германию или Францию, будет ли интересно или аи слишком тупой?

За Германию точно слишком тупой. Я за Германию выполнил фокусы на альянсы к 41-м году,и в 43-м вся Евразия была в ОСИ. Осталось только десанты в ВБ и Америку организовать и карта закрашена. Францией не начинал, но думаю гораздо легче будет чем в 3-й хойке из-за упрощения.

Народ, подскажите где тут кнопочку игнора спрятали?

Изменено пользователем asdfфыва
Ссылка на комментарий

Откуда проблемы с оптимизацией. У меня игра просто летает. Даже быстрее чем Европа и Крестоносцы.

На старте игры да, даже на максимальной скорости проблем нет, но чем больше год, тем толще лаги.

Ссылка на комментарий

Dart_Evil
На старте игры да, даже на максимальной скорости проблем нет, но чем больше год, тем толще лаги.

Это от проца зависит, у меня вот проц нагревается как реактор, а видюха вообще не греется

Ссылка на комментарий

Chingizid
Ну так это... "бесноватый фюрер" жЭ!

Да не, фюрер отнюдь не был дураком и делал правильные вещи и если бы их доделал, Европа сегодня была и не гейской и не черной, он просто был фантазером.

Ссылка на комментарий

Kapellan

Как раз таки аргумент "сперва добейся" типичный признак диванного воинства.

Изменено пользователем keaSar
Удалил хвост
Ссылка на комментарий

Выбрал "исторический" вариант. Думал, откатаю по рельсам за СССР. Посмотрим, что, да как. Германия объявила мне войну в 1940 при независимой Польше и копошилась там впустую. Потом полезли союзники на немцев. Немцы слились. Китай отметелил Японцев. Забил на партию.

Дай, думаю, посмотрю без "исторического" варианта. И это была жесть: все воюют со всеми. Такой бардак и хаос, как будто аналог AE из Европы всем вкрутили под -200.

И может мне кто объяснит одну вещь: зачем нужны эти фабрики, которые дороже военных заводов в 2 (два) раза, если вся игра сводится к одной практически войне? Мало фабрик? Думаешь, за СССР сделать индустриализацию к 1939-40 году, а потом всех гасить? А зачем? В итоге проще военных заводов наклепать. Теперь эти фабрики отвечают лишь за постройку всяких инфраструктур. Припасы не зависят, снабжение тоже.

Ждем, пока разные миноры поизучают фокусов на экономику (добавят у себя фабрик, заводов) и давай пилить все эти Афганистаны, Норвегии и прочую мелкоту, забираем их фабрики-заводы, красота. А сами параллельно строим военные заводы. Говорите, нет казуальности? И это "экономика"? :facepalm2:

p.s. Да, отдельный разговор, это как ИИ тупит и "работают" планы. Хочешь, чтобы на равных быть с ИИ, без вручную сделанных котлов и прорывов? Тогда если отдашь все на откуп ИИ, то на, получи двух дебилов-тормозов, который будут стоять и друг на друга смотреть.

Изменено пользователем kio7
Ссылка на комментарий

Falkenhayn

Только мне кажется, что ИИ использует опцию "отправить добровольцев" слишком часто?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094162

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...