Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 473 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Кокоросс
1) Милчеловек, поясните что значит "дотошный план"? У меня это пока одной армии одну стрелку второй армии вторую. Я так понимаю вы продвинулись дальше. Поясните плз.

2) Что значит рисовать план сострелкой на каждую провинцию? Вы имеете в виду выбрать дивизию и просто правым кликом состаыить маршрут по провам или имеенно отдельный батлплан для танковой дивизии в составе созданной армии?

План вторжения в ПольшуНажмите здесь!
 1. Вид с верху.

Mskk6vA.jpg

2. Встречные удары танковых армий Роммеля и пехоты Паулюса на данциг. Отрезаем единствинный путь подкреплений Союзников. Далее танковые и мотопехотные части Роммеля двигаются в южном направлении на Варшаву.

Nr0EQQm.jpg

3.В это время фельдмаршалл Рунштедт атакует по центру продвигаясь к Варшаве и с юга обходя столицу с востока.

03gvmIt.jpg

4. Армия Паулюса должна оттеснить врага на ЮГ, захватить Вильно на встоке и сомкнуть клещи с частями Рунштедта в районе Полесье.

bFdgSy6.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

У меня при нажатии TAB курсор в наименование армии попадает.

Рисуешь одну линию наступления. (правой кнопкой красишь зелёным). Отпускаешь, линия завершена.

Начинаешь рисовать новую линию наступления. (правой кнопкой красишь зелёным, кнопку не отпускаешь).

Клацаешь таб, смотришь как у тебя начало стрелки скачет между фронтом и существующими линиями.

profit!

Может это можно как-то поудобнее делать, но мне только такой способ известен.

З.Ы. кстати, когда я вначале взялся клацать TAB с выделенным фронтом, нажатой кнопкой "создать линию наступления", но без линий, и ничего не покрасив, игра тупо выпала после нескольких нажатий :)

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Roman79
Рисуешь одну линию наступления. (правой кнопкой красишь зелёным). Отпускаешь, линия завершена.

Начинаешь рисовать новую линию наступления. (правой кнопкой красишь зелёным, кнопку не отпускаешь).

Клацаешь таб, смотришь как у тебя начало стрелки скачет между фронтом и существующими линиями.

profit!

Может это можно как-то поудобнее делать, но мне только такой способ известен.

С зажатым ПКМ !! Блин. И нигде в "обучении" про это не было. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Arimand

Играю за Данию с целью сделать ачивку на захват Стокгольма. Уже перешел в коммунизм.

Как лучше поступить?: завоевать пару стран Прибалтики предварительно?

И когда я начинаю войну, сфабрикованную на завоевание одного региона, я смогу всю страну аннексировать, или только этот регион по миру отобрать?

В инфо каждой дивизии есть шкала, рядом с окапыванием. (слева-сверху). К силе может быть гораздо больше 50%, у меня за Японию сейчас бонус 80% максимальный, и дальше по доктрине можно получить еще больше.

Выглядит поначалу монструозно, но при наступлении он достаточно быстро падает. :)

Вопрос по бонусам, кстати.

Если я запускаю батлплан, но рулю дивизиями руками бонус ведь действует все-равно, так?

Но со временем он падает. Как его поднимать в процессе войны? Скажем, против СССР это актуально будет...

Дойти до определенного рубежа, после которого остановить наступление, нарисовать новые стрелки и ждать, пока подготовка возрастет? Или как?

Ссылка на комментарий

С зажатым ПКМ !! Блин. И нигде в "обучении" про это не было. Спасибо.

в описании самого действия в игре написано

Ссылка на комментарий

Arimand
Да тупо на каждой провинции рисуете стрелочку. В принципе для танков это хоть и не совсем удобно но играем. Не так много провинций надо окружить.

Прошу уточнить, что именно вы рисуете. Рисуются то ведь не стрелочки, а участок, на который должна выйти армия ( дивизия? ) к концу своего наступления. А само направление движения задать нельзя, как я понимаю. Т.к. если "нарисовать" направление, то на самом деле армия просто будет занимать все провинции, закрашенные зеленым. А это не совсем то, чего хотелось бы достичь.

Ссылка на комментарий

ожидается бета хотфикс сегодня

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Прошу уточнить, что именно вы рисуете. Рисуются то ведь не стрелочки, а участок, на который должна выйти армия ( дивизия? ) к концу своего наступления. А само направление движения задать нельзя, как я понимаю. Т.к. если "нарисовать" направление, то на самом деле армия просто будет занимать все провинции, закрашенные зеленым. А это не совсем то, чего хотелось бы достичь.

Можно. Есть кнопка редактировать, она позволяет таскать стрелку по фронту, выбирая участок, с которого должно развиваться наступление. Но это не жёстко заданный путь, как если руками управлять, ИИ всё равно чего-то сам мутит, как-то бегает. Но разница в поведении есть при таскании стрелки.

Ссылка на комментарий

Arimand
Можно. Есть кнопка редактировать, она позволяет таскать стрелку по фронту, выбирая участок, с которого должно развиваться наступление. Но это не жёстко заданный путь, как если руками управлять, ИИ всё равно чего-то сам мутит, как-то бегает. Но разница в поведении есть при таскании стрелки.

Хм.. таки да, есть такое, спасибо за информацию! Действительно удобный инструмент.

Ссылка на комментарий

Можно. Есть кнопка редактировать, она позволяет таскать стрелку по фронту, выбирая участок, с которого должно развиваться наступление. Но это не жёстко заданный путь, как если руками управлять, ИИ всё равно чего-то сам мутит, как-то бегает. Но разница в поведении есть при таскании стрелки.

с зажатым АЛЬТом можно и конечную точку для стрелки перетащить, тем самым и сама стрелка (направление движения до линии атаки) немного смещается (гуляет влево-вправо)

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

подскажите, что значит "красишь линию атаки зеленым"??

Ссылка на комментарий

подскажите, что значит "красишь линию атаки зеленым"??

Когда нажимаешь кнопку создания линии атаки начинаешь по провинциям в которые надо выйти водить мышкой с зажатой правой кнопкой. Они и красятся. Могут правда не только зелёными быть но и жёлтыми и красными, если ты слишком уж нереальную задачу ставишь...

Ссылка на комментарий

Вопрос по бонусам, кстати.

Если я запускаю батлплан, но рулю дивизиями руками бонус ведь действует все-равно, так?

Действует. Причем если руками направить дивизию делать всякое, она сделает и потом снова отойдет под управление ИИ.

Впрочем, план можно и вовсе не активировать и рулить руками.

В процессе стрелки можно перерисовывать, бонус от этого не аннулируется.

Но со временем он падает. Как его поднимать в процессе войны? Скажем, против СССР это актуально будет...

Дойти до определенного рубежа, после которого остановить наступление, нарисовать новые стрелки и ждать, пока подготовка возрастет?

Именно. Причем надо не забыть ткнуть остановку выполнения плана, а то сразу побегут.

Ссылка на комментарий

Arimand
Действует. Причем если руками направить дивизию делать всякое, она сделает и потом снова отойдет под управление ИИ.

Впрочем, план можно и вовсе не активировать и рулить руками.

В процессе стрелки можно перерисовывать, бонус от этого не аннулируется.

Ну и отлично. Я не вижу смысла не активировать план, все-же пусть дивизии, когда выполнят задачи, которые я им дам непосредственно, двигаются по плану, мне не жалко )

Спасибо за информацию!

Именно. Причем надо не забыть ткнуть остановку выполнения плана, а то сразу побегут.

Хм, ну это да. Иногда еще фронт надо корректировать перед этим.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian
Рисуешь одну линию наступления. (правой кнопкой красишь зелёным). Отпускаешь, линия завершена.

Начинаешь рисовать новую линию наступления. (правой кнопкой красишь зелёным, кнопку не отпускаешь).

Клацаешь таб, смотришь как у тебя начало стрелки скачет между фронтом и существующими линиями.

В чем

profit!

Может это можно как-то поудобнее делать, но мне только такой способ известен.

З.Ы. кстати, когда я вначале взялся клацать TAB с выделенным фронтом, нажатой кнопкой "создать линию наступления", но без линий, и ничего не покрасив, игра тупо выпала после нескольких нажатий :)

Подскажите, плз. В чем профит? Чем такой метод отличается от метода, когда просто рисуешь горизонтальную линию атаки и направление (стрелочка) атаки рисуется само?

Сори, но не пон

Ссылка на комментарий

mister00
Подскажите, плз. В чем профит? Чем такой метод отличается от метода, когда просто рисуешь горизонтальную линию атаки и направление (стрелочка) атаки рисуется само?

Сори, но не пон

Многоступенчатый план. Можно планировать котлы, распределение войск по направлениям, схождение обратно и т.д.

Ссылка на комментарий

Подскажите, плз. В чем профит? Чем такой метод отличается от метода, когда просто рисуешь горизонтальную линию атаки и направление (стрелочка) атаки рисуется само?

Сори, но не пон

Чтобы нарисовать многоэтапный Хитрый План. С рассечениями, окружениями и уничтожением котлов.

тыцНажмите здесь!
 

kbJ7dod.jpg

[Cкрыть]

Это я тяп-ляп накидал, без особого смысла, но тут где-то мелькал детально проработанный план войны с Польшей. Когда рисуется план, а потом вся война автоматом проходит.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

1) А подскажите,плз, если я создаю 5 дивизий и выбираю им значек "резервная". А потом беру и закрепляю эти резервные дивизии за конкретной армией (не привязываю к фронту или к линии атаки, а просто закоепляю за своей армией). ИИ-генерал сам будет выбирать резервные дивизии и "латать дыры" на фронте там где это необходимо???? Или я сам должен ручками отправлять резервные дивизии в слабые места? Он вообще будет понимать что это резервные дивизии а не ударные или же это чисто визуальная опция для игрока?

2) Кто как использует и где размещает резервы?

Ссылка на комментарий

1) А подскажите,плз, если я создаю 5 дивизий и выбираю им значек "резервная". А потом беру и закрепляю эти резервные дивизии за конкретной армией (не привязываю к фронту или к линии атаки, а просто закоепляю за своей армией). ИИ-генерал сам будет выбирать резервные дивизии и "латать дыры" на фронте там где это необходимо???? Или я сам должен ручками отправлять резервные дивизии в слабые места? Он вообще будет понимать что это резервные дивизии а не ударные или же это чисто визуальная опция для игрока?

2) Кто как использует и где размещает резервы?

Этот значек дает только минимальный приоритет при пополнении и апгрейде. ;)

Ссылка на комментарий

Чтобы нарисовать многоэтапный Хитрый План. С рассечениями, окружениями и уничтожением котлов.

тыцНажмите здесь!
 

kbJ7dod.jpg

[Cкрыть]

Это я тяп-ляп накидал, без особого смысла, но тут где-то мелькал детально проработанный план войны с Польшей. Когда рисуется план, а потом вся война автоматом проходит.

Меня смущает, что если я рисую линию обороны, то войска сразу туда и бегут!

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094344

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...