Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 465 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Сделано_специально_по_желанию_игроков.

Вам дать список игр угробленых тем что разрабы повелись на хотелки игроков или сами найдете?)

Ссылка на комментарий

Твою жеж маму. Еще один "оказуалеле". Где ее упростили? Не убрали лишний нахрен не нужный гемор а именно неоправданно упростили?

Только не надо кивать на ИИ сейчас, он гораздо лучше, чем был в третьей части на момент релиза. Его объективно ДО релиза лучше сделать было невозможно. Допилят.

Да, и не упоминай, как какой то хрен Гонудрасом ушатал США. Это так задумано - чтобы миноры были играбельны. Сделано_специально_по_желанию_игроков.

А что, не стала 4-я часть казуальщиной? Еще как стала. Вот есть игрулька "ВОВ Финал: Стратегия и Тактика" 48 мегов. Там технологии такие же простые, как 3 рубля, как и микроменеджментный маразм.

1379423967_strategiya-i-taktika-vov-3.jpg

Изменено пользователем kio7
Ссылка на комментарий

Я не хочу видеть ситуацию, когда ты при отсутствии навыков игры как таковых можешь за Люксембург нагнуть Германию.

А можно увидеть, как при отсутствии/присутствии навыков, кто-то сможет спасти Китай? Пока, насколько я понимаю, таких стратегических гениев у нас на форуме нет. Так что, выдергивание примера с Люксембургом, это всего-лишь локальный перекос.

Ссылка на комментарий

А можно увидеть, как при отсутствии/присутствии навыков, кто-то сможет спасти Китай? Пока, насколько я понимаю, таких стратегических гениев у нас на форуме нет. Так что, выдергивание примера с Люксембургом, это всего-лишь локальный перекос.

Ну вот человек вроде бы спас Китай. Правда весьма оригинальным способом :)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Читаю парадокс плазу - там вообще огонь, чего только у людей не происходит, а это значит что? Значит, что динамический ИИ сделать все же удалось. А от излишней осторожности его со временем избавят, я думаю. Убрали наконец рельсовую систему эвентов и партии стали не похожи одна на другую.

Для меня игра раскрылась, когда я попробовал сделать более или менее мирную партию за Германию. Со всеми, где это было возможно, договаривался, не стал воевать с Польшей, обменяв Данциг на Словакию, помогал Венгрии обрести утраченные ей территории и так далее. С началом боевых действий максимально оттягивал, до этого попытавшись совершить фашистский переворот в Великобритании (хотел обрести в её лице надёжного союзника, что характерно, почти получилось), и лишь после поражения британских фашистов в гражданской войне и отказа Румынии отдать Венгрии Трансильванию я перешёл к боевым действиям, желая принудить румын к выполнению требований Второго венского арбитража.

Боевые действия длились максимум год-полтора (дольше всех держались, что характерно, румыны) и закончились победой фашистских стран Европы, распилом Румынии между Болгарией, Польшей и Венгрией и созданием марионеточных правительств на территориях Франции и Великобритании. Так мы всей Европой в составе Оси дружно жили в своём ультраправом мирке до 1941-го года, пока на нас не напал коварный Советский Союз, вынудив всех вместе выдвинуться в крестовый поход против большевизма, но это уже совсем другая история.

Короче, если впечатления от прошлых партий, где я старался действовать в строгом соответствии с историей, были скорее негативными, то впервые свернув с исторической ветки развития событий я по-настоящему получил удовольствие и от войны, и от отыгрыша, а по итогам - ещё и красивую мировую карту. Недостатков, конечно, тоже полно, но их, очевидно, исправят с патчами и DLC. Сама игра-то очень хорошая, просто не все понимают, что эта часть серии больше всего подходит не для того, чтобы перекрашивать весь мир в свои цвета, а для того, чтобы играть в глобальную песочницу, посвящённую периоду Второй мировой.

Мирная Германия, ограничивающаяся возвращением исконно немецких территорий и спокойно сосуществующая с другим мировым сообществом? Пожалуйста!

Японская империя, восстанавливающая свергнутые коммунистами режимы по всему миру и с этой целью спонсирующая восстание Родзаевского на советском Дальнем востоке? Да ради Бога!

Рабоче-крестьянская революция в Мексике и её дальнейшее превращение в стратегический оплот Коминтерна на подступах к США? Сколько угодно!

Отличие HoI IV от других частей серии в том, что она, хотя и не ставит перед тобой запредельно сложных по умолчанию задач, подталкивает на поиск более элегантного и наименее затратного решения возникающих проблем. И это, я считаю, здорово.

Ссылка на комментарий

Ex-doter
А можно увидеть, как при отсутствии/присутствии навыков, кто-то сможет спасти Китай? Пока, насколько я понимаю, таких стратегических гениев у нас на форуме нет.

И слава Ленину, что нельзя, иначе можно забывать про хойку как про стратегию, она тогда превратится в шутер с элементами RTS

Ой, оказывается можно. Я походу перехвалил игру. Это уже не 3 из 10, это -100/10000

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

belogvardeec

пара вопросов:

1. следует ли в мирное время отправлять флот в патрулирование морей вдоль границ? или лучше оставить его в портах? Или может отправлять небольшие соединения кораблей?

2. линия обороны. как использовать в каких случаях и для чего?

Ссылка на комментарий

hoiplayer

Взял Европу за год немцами, но уже два года,играя за фалангистов, воюю с хардкорными республиканцами. Не понять мне этот ИИ

Ссылка на комментарий

Arimand

По поводу авиакрыльев - там есть какие-то штрафы за слишком большое кол-во авиации?

Или можно смело создавать авиакрыло в 800 самолетов и отправлять его на превосходство в воздухе?

Ссылка на комментарий

И слава Ленину, что нельзя, иначе можно забывать про хойку как про стратегию, она тогда превратится в шутер с элементами RTS

Ой, оказывается можно.

С чего это нельзя? Живой силы у Китая было достаточно. Но не будем углубляться в историю.

А по той ссылке - там глюк, а не реальная стратегия.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
И слава Ленину, что нельзя, иначе можно забывать про хойку как про стратегию, она тогда превратится в шутер с элементами RTS

Ой, оказывается можно. Я походу перехвалил игру. Это уже не 3 из 10, это -100/10000

Эмм... а как спасение Китая превращает игру из стратегии в шутер?! Я всегда думал это геймплеем определяется, а не тем, можно ли спасти Китай...

Ссылка на комментарий

С чего это нельзя? Живой силы у Китая было достаточно. Но не будем углубляться в историю.

А по той ссылке - там глюк, а не реальная стратегия.

За такие глюки QA надо бить утюгами по черепам. С какого перепугу после переворота вдруг война пропала, и японцы домой улетели? Неужели такую элементарную ситуацию не моделировали?

Ссылка на комментарий

2. линия обороны. как использовать в каких случаях и для чего?

Использовать, что характерно, для обороны.

Пример: враг наступает, ваши войска были на учениях и не готовы к войне, вы терпите поражение за поражением и нормальную линию фронта организовать никак не получается. Однако в глубине вашей территории есть узкий участок фронта/широкая река/горы, словом, любое место, где удобно держать оборону и можно будет реорганизовать войска для контрнаступления. Вы чертите на данном участке линию обороны и приказываете всем своим войскам занять эту линию - все боевые действия мгновенно прекращаются, они бросают все свои дела и бодренько бегут на эту самую линию, чтобы окопаться и приготовиться отражать натиск противника. ИИ будет следить за тем, чтобы враг линию обороны не прорвал, перебрасывая дивизии со спокойных участков фронта на опасные, но контратаковать сам по себе не станет.

Также линиями обороны очень удобно охранять от морских десантов береговые линии - точно так же чертите линию вдоль берега, следя за тем, чтобы точно покрыть ей всё побережье, придаёте этой линии достаточное количество дивизий и можете не беспокоиться.

Ссылка на комментарий

Arimand

Что с ачивками? Они на любой сложности при включенном айронмене получаются, или только на средней-тяжелой?

Ссылка на комментарий

А можно увидеть, как при отсутствии/присутствии навыков, кто-то сможет спасти Китай? Пока, насколько я понимаю, таких стратегических гениев у нас на форуме нет. Так что, выдергивание примера с Люксембургом, это всего-лишь локальный перекос.
да у нас на форуме стратегических гениев полно. Чувствуешь себя дауном среди таких светил. Половина уже в 37 году я так понимаю нагибают германию за бутан в одно рыло без союзников.
Ну ещё ярый коммунист Хрущёв,
то есть Хрущев у нас не коммунист? Это при котором была оттепель, шестидесятники?
Ссылка на комментарий

Это неправильное сделание. Я рекомендую подвергуть сделателей профилактическому расстрелянию. Если играбельность минора выражается в том, что он может ушатать весь мир - это не играбельность.
финны ушатали совок, канада Австралия гурки ушатали немцев - все нормуль. Если ты ушатал весь мир за бутан - ты молодец честь тебе и хвала.

Это не учебник по истории, тут играют ради ФАНА. Некоторым по ФАНУ за негров ушатать немчуру и прочих фашистов. Если че то не нравится - играйте за мажоров, или играйте за минора и не лезьте малярить.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ex-doter
то есть Хрущев у нас не коммунист? Это при котором была оттепель, шестидесятники?

Изучите вопрос подробнее и поймёте, что Хрущев ни в плане знания теории, ни с точки зрения отношения с народом не является коммунистом. Один только расстрел в Новочеркасске тому подтверждение.

Хрущёв - чистейший ревизионист, который к тому же не умел привлекать народную любовь. Ему больше подойдёт трейт, которым обладает Ягода в ХоИ 3

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

финны ушатали совок, канада Австралия гурки ушатали немцев - все нормуль. Если ты ушатал весь мир за бутан - ты молодец честь тебе и хвала.

Это не учебник по истории, тут играют ради ФАНА. Некоторым по ФАНУ за негров ушатать немчуру и прочих фашистов.

Так зачем натягивать эту игрушку на реальный глобус с реальными странами? Вон - сделали бы по образцу 6 цивы или стеллариса - некие невнятные крокозяврики бодаются между собой, ничем друг от друга не отличаясь.

А так это обман получается. Глобальная стратегия по периоду второй мировой оказывается глобальной стратегией по некоей конфликтной ситуации между некими государственными образованиями.

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Изучите вопрос подробнее и поймёте, что Хрущев ни в плане знания теории, ни с точки зрения отношения с народом не является коммунистом. Один только расстрел в Новочеркасске тому подтверждение. Хрущёв - чистейший ревизионист, который к тому же не умел привлекать внимание народа. Ему больше подойдёт трейт, которым обладает Ягода в ХоИ 3
это вы читните историю, он начал оттепель, идеалы коммунизма при нем были восстановлены. При чем тут Новочеркасск и коммунизм, я фиг знаю... Вы еще Венгрию вспомните.
Так зачем натягивать эту игрушку на реальный глобус с реальными странами? Вон - сделали бы по образцу 6 цивы или стеллариса - некие невнятные крокозяврики бодаются между собой, ничем друг от друга не отличаясь.
чтоб люди получали удовольствие от альтернатива. А что было бы если бы...
Ссылка на комментарий

А можно увидеть, как при отсутствии/присутствии навыков, кто-то сможет спасти Китай? Пока, насколько я понимаю, таких стратегических гениев у нас на форуме нет. Так что, выдергивание примера с Люксембургом, это всего-лишь локальный перекос.

Я смог с первого раза... Правда захватив его играя за КНР... И маленький кусок его отхватила Япония... Сейчас практически мажор...

Только галочку историческую убрал... надоело играть зная наперед что будет... Теперь США захватило Канаду и Бразилию, и кинулось на союзников, среди которых воюет Япония.

Все воюют против всех... Фашисты против Коминтерна и Союзников, Союзники против Коминтерна и Фашистов....

Но глюков хватает... почему то все союзники могут бегать по моей территории, и я по их... хотя договора о проходе нет...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094398

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...