Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 429 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

потому что ркка была слаба, если бы она была сильна, то немцам бы и финнам не слила так позорно.

товарищам которые там гыгыкали выше - финны сохранили суверенитет, в германии после окончания войны решили что ссср - колосс на глиняных ногах, немцы в начале вов подошли к войне - все это признаки крайней слабости ркка. Крайней. То есть уровня банановой республики армия. Поэтому бомбление по поводу того что там кого то занерфили... ну знаете. Если б там была нагибаторская армия то ок, я б сам возмущался.

Отбирать у финнов суверенитет никто не собирался. Необходимость была лишь в том, что бы отодвинуть границу от Ленинграда.

Ссылка на комментарий

lSheriffl
Не, а если я хочу за ту же Польшу не лёгкой прогулки до Москвы, а превозмогания по Киплингу (пусть кругом все убиты - а ты держись, приложись и ударь и опять приложись...)? Как мне быть?

Есть подозрение, что достаточно будет не принимать фашизм/коммунизм и дела будут идти гораздо сложнее.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Есть подозрение, что достаточно будет не принимать фашизм/коммунизм и дела будут идти гораздо сложнее.

Да, за демократов игра будет отличаться особой сложностью. Поэтому лично я буду первым делом переходить в фашизм.

Ссылка на комментарий

А где Вы увидели СССР слитый за 3 месяца? Вон Гошан воююет с 40 года, к 44 году взята Москва, Ленинград и Сталинград

Три месяца - условный срок. К тому же, не упускайте первостепенную причину возмущений: Гошан - нуб в игре. Если нуб может успешно пинать СССР, то что с ним сделает хоть сколько-нибудь разбирающийся в механике игрок?

потому что ркка была слаба, если бы она была сильна, то немцам бы и финнам не слила так позорно.

Так объясните, почему "слабая" РККА остановила японскую армию в боях на Халхин-Голе? Получается, что у императора армия была ещё ниже, чем на уровне банановой республики, что ли?

финны сохранили суверенитет

Никто не ставил целью лишать Финляндию суверенитета, эта Финляндия никому сто лет не нужна. Финны отказались работать вместе с СССР против Германии, финны отказались предоставить Карелию, СССР объявил войну и отобрал Карелию силой. Граница отодвинута от Ленинграда, цель войны достигнута. Всё, больше советам от финнов ничего не нужно было.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Рабомалярский менталитет который подразумевает обязательное желание захвата мира при возможности. Хех.

Насколько нужно иметь большие проблемы с головой, чтобы даже в варгейме заниматься чем либо, кроме войны.

Ссылка на комментарий

Три месяца - условный срок. К тому же, не упускайте первостепенную причину возмущений: Гошан - нуб в игре. Если нуб может успешно пинать СССР, то что с ним сделает хоть сколько-нибудь разбирающийся в механике игрок? Так объясните, почему "слабая" РККА остановила японскую армию в боях на Халхин-Голе? Получается, что у императора армия была ещё ниже, чем на уровне банановой республики, что ли? Никто не ставил целью лишать Финляндию суверенитета, эта Финляндия никому сто лет не нужна. Финны отказались работать вместе с СССР против Германии, финны отказались предоставить Карелию, СССР объявил войну и отобрал Карелию силой. Граница отодвинута от Ленинграда, цель войны достигнута. Всё, больше советам от финнов ничего не нужно было.
Давайте не будем оффтопить по истории! по финнам я бы вам ответил но мне не позволяют жесткие условия форума!

Да у японцев была непрокачанная армия.

Ссылка на комментарий

Юрий 79
А где Вы увидели СССР слитый за 3 месяца? Вон Гошан воююет с 40 года, к 44 году взята Москва, Ленинград и Сталинград, но при этом:

-Столица теперь во Владивостоке

-Не понятно, когда уже СССР капитулирует

-Бои идут по всей линии фронта

-У СССР все еще перевес по кол-ву мяса на фронтах

-Начинаются жесткие проблемы с восстаниями

И учитывая, что линия фронта растягивается, то что бы добить СССР не ясно сколько времени пройдет. Но в тоже время согласен, что ИИ нужно править ибо:

1) Польша во время войны очень быстро обошла СССР по промке, наверное почти все заводы строились в европейской части

2) СССР не действовал агрессивно, в тех участках фронта где мог бы попробовать быстро прорвать. Вон Прибалтов СССР нагнули только в путь и Гошану пришлось перебрасывать свои силы. Видимо даже к 40му году СССР ИИ не в состоянии обеспечить каждого солдата винтовкой.

А кто мешал Гошану создавать по 50 дивизий за 40й, 41й год и закатать СССР за год? Он вообще знает о существовании параллельного производства? Я видел стримера за стоковую Румынию клепающего 5 див. одновременно. Ситуация с Гошей о другом, он вообще искал Сиам в зап. Африке.

Ссылка на комментарий

потому что ркка была слаба, если бы она была сильна, то немцам бы и финнам не слила так позорно.

товарищам которые там гыгыкали выше - финны сохранили суверенитет, в германии после окончания войны решили что ссср - колосс на глиняных ногах, немцы в начале вов подошли к войне - все это признаки крайней слабости ркка. Крайней. То есть уровня банановой республики армия. Поэтому бомбление по поводу того что там кого то занерфили... ну знаете. Если б там была нагибаторская армия то ок, я б сам возмущался.

Вы бы вместо того, чтобы строить теории потрудились бы немного: открыли бы хоть одну книжку, в подробностях описывающих Зимнюю войну либо послушали бы хоть людей, которые много лет изучают данный период (я про историков если что), дабы облегчить вам труды скажу-фины сохранили суверинитет лишь из-за возникновения опасности войны против ВБ и ко, а не из-за "сильной армии" Финляндии.

И трудности на первом этапе войны были связанны больше с организаторскими моментами и планированием операций, чем с вооружением и боевым духом солдат.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Захожу почитать интересное про игру, а приходится читать стоны про историзм в sandbox игре или якобы "плохой" ИИ, при наличии мультиплеера...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Захожу почитать интересное про игру, а приходится читать стоны про историзм в sandbox игре или якобы "плохой" ИИ, при наличии мультиплеера...

Не все могут играть в мультиплеер. Это не в дотке катку погонять.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

parfuonov
Насколько нужно иметь большие проблемы с головой, чтобы даже в варгейме заниматься чем либо, кроме войны.

Можно засесть в бездну глубочайшей обороны, развивать промышленность и барыжить ресурсами и добровольцами.

Изменено пользователем parfuonov
Ссылка на комментарий

Не все могут играть в мультиплеер. Это не в дотке катку погонять.

Ну тогда ждите костылей в виде различных модификаторов в модах для ИИ, если вам так интересней будет.

Складывается ощущение, что вы первый раз ИИ в стратегиях встречаете, ведь по другому сложней его не сделать.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Можно засесть в бездну глубочайшей обороны, развивать промышленность и барыжить ресурсами и добровольцами.

Специально для таких людей придуманы экономические стратегии. А заниматься чушью в играх парадоксов и говорить что это хорошо- признак небольшого ума.

Ссылка на комментарий

Онхас

ИМХО проблемы с минорами идут из-за того, что стало слишком легко перекинуться в фашистов/коммунистов и начать готовиться к войне. Если этот процесс понерфить или усложнить ГВ в стране, то может и усложнится процесс игры за миноров.

Ссылка на комментарий

Getman Kir
Специально для таких людей придуманы экономические стратегии. А заниматься чушью в играх парадоксов и говорить что это хорошо- признак небольшого ума.

Не согласен у тех же Парадоксов есть Вики и СК, где есть чем заняться кроме перекрашивания мира. Просто в ХОИ4 сама война и военная экономика показана лучше всех. Но это не означает, что все остальное из игры нужно выбрасывать, т.к. есть экономические стратегии, где экономика показана лучше.

Ссылка на комментарий

Белый офицер
Специально для таких людей придуманы экономические стратегии. А заниматься чушью в играх парадоксов и говорить что это хорошо- признак небольшого ума.

>маляр

>смеет что-то говорить об уме

хех

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

parfuonov
Специально для таких людей придуманы экономические стратегии. А заниматься чушью в играх парадоксов и говорить что это хорошо- признак небольшого ума.

Не, экономические стратегии - это немного не то. Там нельзя влиять на мир так сильно. Хочется как то влиять на игровой мир: посылать воюющим странам ресурсы и добровольцев. И они помогут им изменить мир, как бы глупо и пафосно это не звучало. Еще у Парадоксов есть Виктория 2, в которой тоже можно (и нужно заниматься) заниматься экономикой. Другое дело, что последнюю я не осилил, как и Сердца 3. Но Сердца 4 позволяют мне делать то, что я хочу: отыгрывать Британский Рейх, Коммунистическую Польшу и банановую, промышленно развитую, республику.

Ссылка на комментарий

Насколько нужно иметь большие проблемы с головой, чтобы даже в варгейме заниматься чем либо, кроме войны.

Не признак большого ума советовать другим чем им стоит заниматься, а чем нет, тем более в игре парадоксов.

Изменено пользователем krik
Ссылка на комментарий

Последний Консул
>маляр

>смеет что-то говорить об уме

хех

Ну я говорю о том, что знаю. Игры парадоксов охватывают именно те периоды в истории, когда расширение территории и покорение народов является признаком господства. И не важно, каким способом осуществляется расширение: вассально-феодальным, колониально-экспансивным или милитаристким. Суть игры в достижении максимально возможного господства. Так что да, я могу говорить об ваших умственных способностях, которых хватает только на реплики в стиле "кококо маляр" и минусы в репутацию.

Не признак большого ума советовать другим чем им стоит заниматься, а чем нет, тем более в игре парадоксов.

Боже упаси что то советовать людям в интернетах, я высказываю своем мнение.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

vladik507

Почему не изменяется количество мэнпауэра во время боёв? Как происходит пополнение личного состава дивизий после сражений? У Гошана как было 1,37 млн в начале войны с СССР, так и остаётся, хотя идёт война

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,473
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2098310

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    208

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...