Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 512 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

Alberto

Дневник вышел.Интересный судя по всему.

На форуме парадоксов.

Ссылка на комментарий

Судя по грядущему изменению системы строительства, то Советский союз будет вынужден строить индустриальный комплекс в своих западных регионах, так как там наиболее развитая дорожная инфраструктуру. Конечно, можно начать развивать дороги где нибудь на/за Уралом, но это потеря времени. В целом, основные направления вторжения в СССР будут более осмысленными - индустриальные центры.

Ссылка на комментарий

Artanis

Народ, а что с дневниками? Перевода свежатины нету?

 

Вроде бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. свежее на инглише

 

PS бла-бла-бла,,.. у нас типа болеет сотрудник, который занимается АИ, поэтому оптимизации бота не будет :timeout:

Т.е. нанять на сдельную работу на пару недель другого человека - это за гранью добра и зла вероятно... ну что за бараны... если им совсем жалко пару крон, могли бы обратиться к комьюнити, и люди им за полторы недели без инструментария и детальных знаний сварганят околошедевр. Жадные криворуки шведы, в общем

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

DoctorWhoo

@Artanis Свежатинка есть всегда, не знаю как тут ее можно пропустить

11 минуту назад, Artanis сказал:

PS бла-бла-бла,,.. у нас типа болеет сотрудник, который занимается АИ, поэтому оптимизации бота не будет :timeout:

Там имеется в виду, что хотели поговорить про сделанные улучшения в ИИ, но сотрудник заболел, а кому как не ему рассказывать про свою сферу.

13 минуты назад, Artanis сказал:

им за полторы недели без инструментария и детальных знаний сварганят околошедевр

У вас слишком упрощенное представление о программировании и разработке игры
Рекомендую почитать вам мини-дневники по ИИ (объясняющие, с какими трудностями приходится сталкиваться в разработке), в теме найдете.
P.S Разработчиков не опрадываю, вместо ДЛС лучше бы было допилить еще пару патчей

Ссылка на комментарий

55 минут назад, Artanis сказал:

и люди им за полторы недели без инструментария и детальных знаний сварганят околошедевр

Если всё настолько просто, если на любом форуме куча гениев, готовых сделать шедевр, если это стоит каких-то пару крон, если это не требует ни инструментария, ни знаний, если заболевшего специалиста по разработке ИИ может с легкостью заменить любой с форума, то почему, так его растак, в этом мире так мало компаний, занимающихся разработкой толковых стратегий??? Ведь для их пересчета хватит пальцев одной руки. Да и на руке этой, если по чеснаку, 3 пальца лишние. Есть мысли, @Artanis ?

Ссылка на комментарий

салют

народ Вы что наивные??? (или со звезды упали?)

какие трудности??? кто их спрашивает ??? да 99.99% у них "задание" создать не 1 игру а ее-же ,но 10 раз (лучше гораздо больше) ,понятное дело что б 10 раз купили...(лучше больше)

да.. если реально "трудности" -тогда откуда (цензор) по несколько патчей -дополнений в месяц ??? ну и понятное дело "сырых" и даже не протестенных..

понятное дело-пипл и тах хавает...

 

 

Когда дело доходит до оценок продукта, мы рассматриваем много источников. Одним из них являются отзывы в Steam, но естественно, вам нужно немного их фильтровать, чтобы получить реальные данные. Моим главным источником данных является количество играющих игроков за день и за месяц. И этот источник довольно легко отфильтровать: много игроков - хорошо, мало - плохо. Другие агрегаторы, вроде metacritic, отзывов и форумов, помогают получить ответ на вопрос "Почему?" и на что нам нужно обратить внимание. Я вижу, что много игроков продолжают играть после покупки дополнения, а это значит для меня гораздо больше, чем процентное соотношение отзывов в Steam. 

Хотя я все равно не понимаю людей, которые после 1000+ часов игры оставляют негативный отзыв. К счастью, при прочтении мой мозг автоматически переводит их в разряд положительных, так как я отказываюсь верить, что кто-то будет тратить столько времени на неприятные им вещи.

 

...мда тяжелый случай (хоть направление правильное?)
 

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

34 минуты назад, вен сказал:

да 99.99% у них "задание" создать не 1 игру а ее-же ,но 10 раз

Так что Вам и другим замечательным людям мешает сломать тенденцию? Почему бы не выйти на рынок со своим гениальным продуктом, тем более, что стоит его создание копейки и особо подготовленных специалистов не требует? Будете выпускать игры, каждый раз новые и ни разу не копии самих себя же. Игры, не требующие патчей и не содержащие ошибок. 

Ясно же дело, что при такой политике рынок просто ляжет у ваших ног. В чем дело-то?

 

39 минут назад, вен сказал:

..мда тяжелый случай (хоть направление правильное?)

Каждый раз поражаюсь тому, сколько умнейших людей находится на форумах, экспертов, критикующих созданные продукты. Но почему, черт возьми, им бы при их талантах не сделать лучше?!

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
44 минуты назад, corba сказал:

Ясно же дело, что при такой политике рынок просто ляжет у ваших ног. В чем дело-то?

 

Банк обманывает? Создай свой банк! Мобильный оператор подворовывает у тебя деньги? Создай своего оператора! В доме не проводят влажную уборку? Швабру в руки, немедленно!

Ну и так далее. Разрабы взяли много денег (половину стоимости игры). Выдали они за это отнюдь не половину наполнения игры. Когда получаемое не соответствует оплаченному, а разрабы встают в позицию "ну пипл хавает же, епт", следует вполне ожидаемая реакция от этого самого пипла - зажрались. Я уж молчу, что и цену самой игры разрабы отрабатывают не особо ретиво. Сколько уже месяцев висит баг с переполнением аэродромов? Когда уже поправят исчезание конвоев? Почему вообще система войны на море выглядит так, словно на нее забили в принципе? Вопросы риторические. 

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

салют

...с банками и оператарами (и парадоксами) фиг с ним ,а вот продукты (в том числе и супермаркетах)-чисто отрава...

...а вроде везде (не только европе) приняты законы об соответсвии наличию и описанию (в том числе и инт. собственности)

... по "стратегиям" видел я в аписаловке от адекватных людей-мол синг есть ,но он "для ознакомления" с игрой,а мы мол денег хотим на мультиплее заработать -его и "пилим"...

к этим у меня вопросов нет ...

..."проффеСиональное онтошение "к работе - (об отзывах от людей "перепахавших игру) неужели нет "обратной связи" или написать и переспросить "западло"?

 

Изменено пользователем вен
Ссылка на комментарий

3 часа назад, Роман Кушнир сказал:

Банк обманывает? Создай свой банк!

А что, Парадоксы Вас обманывают? Где-то прописано, что именно они обещали Вам продать за Ваши деньги? Они гарантировали 100% рабочую игру?

 

Когда Вы заключали договор на открытие счета с банком, там где-то прописывалось время ожидания в очереди? Так может засудить банк из-за сидения в очереди в течение 20 минут? Где-то банк прописывал, что абсолютно все банкоматы в его системе должны быть исправны? Так почему Вам бы не подать в суд на неисправный банкомат этого самого банка? 

 

У Вас на ПК антивирус стоит? Когда Вы его покупали, обратили внимание, что компания-производитель антивируса не дает никаких гарантий по отсутствию вирусов на защищаемой ими машине? Т.е. мало того, что они по нескольку раз за день свою программу обновляют, так они не могут даже элементарных гарантий 100% работоспособности своей программы дать!

 

Какую ОС Вы используете на своем ПК? MS Windows? Читали их Соглашение? Майкрософт ВООБЩЕ ничего не гарантирует. И некоторые баги не исправляют годами!

 

Роман, я с Вами полностью солидарен, что покупая продукт, мы хотим, чтобы он был идеальным. Но реальность, увы, такова, что сделать очень хороший продукт очень и очень непросто. У айтишников есть такое выражение: "качество, скорость разработки и дешевизна. Выберите любые 2 свойства и мы сделаем вам программу". Два свойства из трех совмещаются почти без проблем, а вот прибавить к ним третье - задача нетривиальная.

Ссылка на комментарий

Berkutov

И ещё вставлю свои пять копеек - исправлять баги в играх с дикими математическими расчетами дело неблагодарное из-за сложности самих расчетов и их сильной взаимосвязи. Поэтому к таким проектам я всегда лояльно отношусь, конечно если над ними действительно в дальнейшем продолжают работать.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
20 минут назад, corba сказал:

А что, Парадоксы Вас обманывают?

 

Конечно. Я платил за готовую игру, а не полуфабрикат. При этом, никакого сизон пасса, как иные издатели, они не предусматривают.

По соседству вон Стелларис есть, который суть игра из раннего доступа, так что не просто обманывают, но и делают это регулярно. 

 

25 минут назад, corba сказал:

Так может засудить банк из-за сидения в очереди в течение 20 минут

________________________
добавлено 1 минуту назад

Жизнь — это, как известно, борьба. Нельзя просто взять и оформить карточку. Нужно сразу готовить иск в суд. 

 

Ссылка на комментарий

15 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Конечно. Я платил за готовую игру, а не полуфабрикат.

Где прописано, что в игре не должно быть ошибок? Какие гарантии дает Парадокс при покупке их продуктов? 

 

16 минут назад, Роман Кушнир сказал:

По соседству вон Стелларис есть

Не скажу за все компоненты, но IMHO, ни Стелларис, ни Цивилизация, ни какие-либо другие игры и рядом не стояли с HOI4 по сложности реализации ИИ и я солидарен с @Berkutov , что Парадоксы (по крайней мере в части реализации ИИ) заслуживают лояльного к себе отношения.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
4 минуты назад, corba сказал:

Где прописано, что в игре не должно быть ошибок?

 

А где я говорил, что в игре прям вот ни одной ошибки не должно быть? Речь идет о том, что эти ошибки не правятся.

6 минут назад, corba сказал:

ни какие-либо другие игры и рядом не стояли с HOI4 по сложности реализации ИИ и я солидарен

 

У тебя странная привычка говорить о чем-то своем. Я вообще ни слова не сказал об ИИ. Я говорю, что с точки зрения парадоксов, потребитель — баран, с которого можно стричь купюры, продавая ему игру по кускам. 

Но если уж речь зашла об ИИ, то следует отметить два момента:

1. ИИ в игре совершенно никакой. Ноль. Работа выполнена хреново.

2. За свою хреновую работу парадоксы просят значительную сумму. Их трудности по выполнению работы меня, как потребителя, не интересуют — деньги мной уплочены, причем в полном объеме (хотя мне тоже трудно их зарабатывать), а работа сдана не в полном.

Ссылка на комментарий

Только что, Роман Кушнир сказал:

А где я говорил, что в игре прям вот ни одной ошибки не должно быть?

Тогда объясни, как ты определяешь, что вот это конфетка, а вот это полуфабрикат. 

 

1 минуту назад, Роман Кушнир сказал:

Речь идет о том, что эти ошибки не правятся.

Где-то прописано с какой скоростью они должны правиться и почему Парадокс должен соответствовать твоим ожиданиям?

 

6 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Я говорю, что с точки зрения парадоксов, потребитель — баран, с которого можно стричь купюры,

Они пользуются конъюнктурой потому что лучше них на рынке никого нет. Вот и всё.

 

7 минут назад, Роман Кушнир сказал:

ИИ в игре совершенно никакой. Ноль. Работа выполнена хреново.

Сравнивать не с чем - в мире нет ни одной игры со сравнимыми по сложности правилами. Ожидать чего-то лучшего на данном этапе развития технологий ИИ, IMHO, просто бессмысленно. 

10 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Их трудности по выполнению работы меня, как потребителя, не интересуют

Сдается мне, что твои трудности, как потребителя, Парадоксу тоже до балды. Просто потому, что им нет конкурентов - их продукт не просто лучший на рынке на данный момент, он единственный. :)

 

Ссылка на комментарий

салют

упс предлогаю с другой стороны 

вопрос на засыпку -

а кто сколько готов "выложить" без претензий за данную игру ,вот только просьба  в "правильной"  валюте -в "трудочасах"

и за свою жизнь в "черные полоски" пару месяцев экономил ,что б купить понравившуюся игру -а за "этому продукту" до следующей зимы и бесплатно не подойду..т.е моя текущая ставка-0

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
1 минуту назад, corba сказал:

Тогда объясни, как ты определяешь, что вот это конфетка, а вот это полуфабрикат. 

 

 

Игра, которую доделывают после выхода — полуфабрикат. Игра, которую не нужно доделывать после выхода — готовый продукт. Вроде несложно.

4 минуты назад, corba сказал:

Где-то прописано с какой скоростью они должны правиться и почему Парадокс должен соответствовать твоим ожиданиям?

 

Нет.

5 минут назад, corba сказал:

Они пользуются конъюнктурой потому что лучше них на рынке никого нет. Вот и всё.

 

Тогда не понимаю о чем спор? Парадоксы — обычная говноконтора, пользущаяся монопольным положением на рынке.

Логичным выходом из данной ситуации будет качать «ознакомительные» версии, чем я, видимо, скоро займусь. И все будут довольны.

Ссылка на комментарий

17 минут назад, Роман Кушнир сказал:

Игра, которую доделывают после выхода — полуфабрикат.

Все современные игры доделывают после выхода. Сейчас не могу вспомнить ни одной игры к которой бы не выходили патчи.

Любая Windows по твоим понятиям - полуфабрикат. iOS, Android тоже. Антивирусы вообще патчат по несколько раз за день. Фактически, любая мало-мальски большая программа по твоим понятиям выходит в виде полуфабриката. 

 

22 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

Парадоксы — обычная говноконтора, пользущаяся монопольным положением на рынке.

Насчет "говно" готов поспорить, а в остальном я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий

Artanis
3 часа назад, Роман Кушнир сказал:

ИИ в игре совершенно никакой. Ноль. Работа выполнена хреново.

Человека, который "делал" ИИ, нужно найти (вроде уволился) и штрафануть согласно табелю. рабочего времени, которое он проваландал впустую и свалил.

3 часа назад, Роман Кушнир сказал:

Их трудности по выполнению работы меня, как потребителя, не интересуют — деньги мной уплочены

товарно-денежные отношения, все верно. Иначе это как примерно приходит человек в магаз и говорит, мол дайте мне батон за 25 руб. Ему дают половину, при этом вчерашнего, за те же 25 руб, и на вопрос "какого хрена?" уверяют, что покупатель просто что-то не так понял

________________________
добавлено 1 минуту назад
3 часа назад, Berkutov сказал:

И ещё вставлю свои пять копеек - исправлять баги в играх с дикими математическими расчетами дело неблагодарное из-за сложности самих расчетов и их сильной взаимосвязи.

если бы они делали с нуля - тогда да, возможно, хотя нормальное тестирование снимает 90 проц. проблем. Но у них многолетняя история этого АИ, просто надо было допиливать старую модель, а не делать новое

Изменено пользователем Artanis
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093620

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...