Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 517 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

пюрешка
16 часов назад, Zelchenko сказал:

Честно говоря, даже если максимально обогатить ту версию, которая была в тройке, на нормальное ДЛС не тянет.

Пока что у меня одна из самых больших проблем - мирные конференции, ибо они ужасны: Британия аннексирует дельту Дуная, например, или, скажем, собрать Чехословакию обратно почти нереально.

Чехословакия легко же собирается. Надо только самому это делать

Изменено пользователем пюрешка
Ссылка на комментарий

16 часов назад, Zelchenko сказал:

или, скажем, собрать Чехословакию обратно почти нереально.

А зачем ее собирать?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 час назад, пюрешка сказал:

Чехословакия легко же собирается. Надо только самому это делать

Чехия+Словакия+Oslagebiet+Южная Словакия и Закарпатье

 

1 час назад, corba сказал:

А зачем ее собирать?

Есть люди, которые играют ради истории, а не ради покраски карт:D

Ссылка на комментарий

9 минут назад, Zelchenko сказал:

Есть люди, которые играют ради истории, а не ради покраски карт:D

:D

И я тоже Вас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.@Zelchenko:)

 

PS: Ох блин! Все совпадения с наступающим 8 марта случайны!!! :D

Изменено пользователем corba
Ссылка на комментарий

пюрешка

@Zelchenko ну да - все просто. Надо лишь иметь много очков для того, чтобы сделать это все за раз. Что при игре за мажорв не представляется трудным. Или я что то неправильно понял?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, пюрешка сказал:

@Zelchenko ну да - все просто. Надо лишь иметь много очков для того, чтобы сделать это все за раз. Что при игре за мажорв не представляется трудным. Или я что то неправильно понял?

Нет, это можно сделать только за 2 хода.

За это время Союзники/СССР могут сделать что-то со странами, от которых надо отобрать территории.

Ссылка на комментарий

пюрешка
1 минуту назад, Zelchenko сказал:

Нет, это можно сделать только за 2 хода.

За это время Союзники/СССР могут сделать что-то со странами, от которых надо отобрать территории.

Ну за ссср, сша или вб воссоздать чехословакию совсем несложно. Я во всяком случае проблем ни разу с этим не испытывал. Если очков мало это уже другой вопрос 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
2 минуты назад, пюрешка сказал:

Ну за ссср, сша или вб воссоздать чехословакию совсем несложно. Я во всяком случае проблем ни разу с этим не испытывал. Если очков мало это уже другой вопрос 

А Заользье Вы присоединяли к ней или оставляли Польше?

Ссылка на комментарий

пюрешка
1 минуту назад, Zelchenko сказал:

А Заользье Вы присоединяли к ней или оставляли Польше?

Если честно, не помню, возможно, что вообще упускал из виду этот регион)) а там какой то подвох с ним?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
1 минуту назад, пюрешка сказал:

Если честно, не помню, возможно, что вообще упускал из виду этот регион)) а там какой то подвох с ним?

Он отдается РП в 1938 и как правило остается с ней, ибо Польшу в противном случае демократизируют.

Ссылка на комментарий

пюрешка
4 минуты назад, Zelchenko сказал:

Он отдается РП в 1938 и как правило остается с ней, ибо Польшу в противном случае демократизируют.

Хм. Я польшу (как и всю европу) делал коммунистической. Не могу припомнить, что бы могло помешать забрать за чехию эту область. Но вообще прогоню партейку за ссср - посмотрю что да как

Ссылка на комментарий

Roger Young

Скажите, как на счет баланса в игре? Есть подозрения что мажоры перекачены. Например, играя кампанию, был свидетелем, как Британия практически в одиночку нагнула третий рейх. Скажите как это возможно? США в войну так и не вступили, СССР присоединился только в середине 1943, когда война для Германии практически была проиграна, а уже в январе 1944 немцы капитулировали. Советский союз успел дойти только до Варшавы.

 

Вот и возникает вопрос, не слишком ли много форы разработчики дали ГБ?

 

Тоже самое касается, если играешь против оси. Начал кампанию за СССР. В прошлый раз Германия везде опаздывала по срокам. В плане, Польшу взяли за 3 месяца, вместо трех недель, Данию за полгода, вместо недели и так далее. Зато сейчас когда на кону битва игрока против ИИ, Германия без труда берет все цели даже с опережением сроков, так что у тебя остается крайне мало вариантов достойно подготовится к войне. Даже Испания, которая обычно занята гражданской войной 2-3 года, победила коммунистов за 6 месяцев и к середине 1940 уже состоит в Оси.

Изменено пользователем Roger Young
Ссылка на комментарий

Zelchenko
В 11/03/2017 в 13:35, Roger Young сказал:

Скажите, как на счет баланса в игре?

Он сомнительный. Но все-таки присутствует.

В 11/03/2017 в 13:35, Roger Young сказал:

Есть подозрения что мажоры перекачены.

По сравнению с тройкой - да. Но они, ИМХО, реалистичнее.

В 11/03/2017 в 13:35, Roger Young сказал:

Например, играя кампанию, был свидетелем, как Британия практически в одиночку нагнула третий рейх.

За кого Вы играли?

В 11/03/2017 в 13:35, Roger Young сказал:

Вот и возникает вопрос, не слишком ли много форы разработчики дали ГБ?

То, что я видел в своих партиях, скорее противоречит этому утверждению. Видел я один раз, как Рейх уничтожил флот ВБ и сделал высадку. (я играл за США, ничего не делал)

В 11/03/2017 в 13:35, Roger Young сказал:

Тоже самое касается, если играешь против оси. Начал кампанию за СССР. В прошлый раз Германия везде опаздывала по срокам. В плане, Польшу взяли за 3 месяца, вместо трех недель, Данию за полгода, вместо недели и так далее. Зато сейчас когда на кону битва игрока против ИИ, Германия без труда берет все цели даже с опережением сроков, так что у тебя остается крайне мало вариантов достойно подготовится к войне.

За Союз до 1.3.3 было слишком просто играть. Да и в этом патче немцам удалось срезать у меня только Львовский "балкон". Дальше они не продвинулись ни на шаг.

В 11/03/2017 в 13:35, Roger Young сказал:

 Даже Испания, которая обычно занята гражданской войной 2-3 года, победила коммунистов за 6 месяцев и к середине 1940 уже состоит в Оси.

Что-что, а Испания получилась непредсказуемая.

Ссылка на комментарий

Roger Young
4 часа назад, Zelchenko сказал:

.

За кого Вы играли?

 

За  Турцию. Хотел  подключиться к войне в середине конфликта и поддержать Ось, да вовремя переметнулся))

Ссылка на комментарий

onthebridge
В 11.03.2017 в 15:35, Roger Young сказал:

Скажите, как на счет баланса в игре?

 

играл много за австралию. с историческими фокусами, с неисторическими. видел разные исходы - рейх нагибал ссср, союзники нагибали рейх.

но в целом, любой из исходов был вполне реалистичен.

баланс кажется в том и состоит, что в ВМВ любой из исходов был возможен. шансы были у каждой стороны. в хои так примерно и происходит.

 

другое дело баланс юнитов, родов войск и т.п. но в целом тоже неплохо. не было бы привычных уже багов и косяков, была бы вообще отличная игра.

Ссылка на комментарий

Roger Young
8 часов назад, onthebridge сказал:

 

играл много за австралию. с историческими фокусами, с неисторическими. видел разные исходы - рейх нагибал ссср, союзники нагибали рейх.

но в целом, любой из исходов был вполне реалистичен.

баланс кажется в том и состоит, что в ВМВ любой из исходов был возможен. шансы были у каждой стороны. в хои так примерно и происходит.

 

другое дело баланс юнитов, родов войск и т.п. но в целом тоже неплохо. не было бы привычных уже багов и косяков, была бы вообще отличная игра.

 

Дело в другом. Конкретно в описанном варианте мне непонятно, как ВБ без помощи СССР и США смогла устроить полномасштабную десантную операцию и взять Берлин, при учете что все дивизии Рейха были заняты только англичанами и не отвлекались на другие фронты и страны. По моему, в этом сильный перегиб. 

Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, Roger Young сказал:

 

Дело в другом. Конкретно в описанном варианте мне непонятно, как ВБ без помощи СССР и США смогла устроить полномасштабную десантную операцию и взять Берлин, при учете что все дивизии Рейха были заняты только англичанами и не отвлекались на другие фронты и страны. По моему, в этом сильный перегиб. 

ну ВБ и без США много может - куча авиации и марионеток с доминионами, а они неплохо помогают. Несколько раз наблюдал как ВБ сходу Италию захватывали после начала войны и освобождали Францию которая начинает оперативно клепать пех - танко дивизии.

Ссылка на комментарий

onthebridge
17 минут назад, Roger Young сказал:

 

Дело в другом. Конкретно в описанном варианте мне непонятно, как ВБ без помощи СССР и США смогла устроить полномасштабную десантную операцию и взять Берлин, при учете что все дивизии Рейха были заняты только англичанами и не отвлекались на другие фронты и страны. По моему, в этом сильный перегиб. 

 

я такое видел до версии 1.3. Германский ИИ был очень слаб и ВБ с легкость штурмовала побережье Рейха - в Голландии, в Гамбурге, в Киле

Ссылка на комментарий

Berkutov
Только что, onthebridge сказал:

 

я такое видел до версии 1.3. Германский ИИ был очень слаб и ВБ с легкость штурмовала побережье Рейха - в Голландии, в Гамбурге, в Киле

сие наблюдал в последнем патче.  А Японию ВБ и США (если вступило в войну) всегда оставляют на закуску - пока всю европу не разнесут )

Ссылка на комментарий

злой юзер
В 11.03.2017 в 17:35, Roger Young сказал:

Скажите как это возможно?

Очень просто возможно. ИИ от большого искусственного интеллекта обожает пересылать дивизии морем. Даже если есть сухопутный маршрут. А в море они становятся жертвами всяких гранд и смолл флитов.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093822

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...