Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 520 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

7DeadlySins

Думаю многие не знают и для многих будет полезно

 

Изменено пользователем 7DeadlySins
Ссылка на комментарий

KostaRPK

В который раз убеждаюсь в запредельной еретичности мирных конференций.

 

Показать содержимое  

58e56311097a1_.jpg.0b824bd5ff126e127f714b91e1018084.jpg

После мирной конференции, Барнео тоже принадлежал КНР,  поднял там 2 переворота и захватил в войну, . в Маньчжурии, Корее и Японии стояло по 30+ дивизий.
58e5631eece6d_.jpg.b0a1d6d2ec4f58a962e4800675b2f447.jpg

Через день после коференции:
58e5659222ef2_.jpg.4acbdb84d65a2c5c340a17bea3f4490d.jpg
58e565a0e023d_.thumb.jpg.85f5b7b2e4e2eaa7f36d182393ddc7f3.jpg

чрез 3 дня58e565b907cdb_.jpg.ba146472e84b2e2ec29a6a06fefc5f3d.jpg

Hide  

 

Нихачу делоть адекватные коференции, хочу больше треков саботона по 4.99.

 

З.Ы. Может кто знает мод который запрещает что либо делать с территориями оккупированными кем то другим?

Изменено пользователем KostaRPK
Ссылка на комментарий

Artanis
В 29.04.2016 в 15:52, Falkenhayn сказал:

Не считая этого, мои лучшие дни - это когда Da9I приходит и говорит мне, что ИИ крепко дал ему по заднице

уверен, что его худший день настал на следующий день после релиза :winner2:

А вот каким образом (не вынимая рук из известного места) от такого бота получил по заднице Da9I - хороший вопрос :o_0:

 

Ссылка на комментарий

Zelchenko
3 часа назад, Artanis сказал:

уверен, что его худший день настал на следующий день после релиза :winner2:

А вот каким образом (не вынимая рук из известного места) от такого бота получил по заднице Da9I - хороший вопрос :o_0:

Я помню, кто-то жаловался на то, что не смог побить эфиопов в обучении.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Стоит-ли включать в танковую армию пехотные дивизии?

Ссылка на комментарий

hans_hessner
10 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Стоит-ли включать в танковую армию пехотные дивизии?

Если только пехотно-артиллерийские в местах прорыва в начале наступления. Потом смысла нет - для окружения скорость важна, тут лучше мото/мех-пехота с танками.

Ссылка на комментарий

Zelchenko
6 часов назад, hans_hessner сказал:

Если только пехотно-артиллерийские в местах прорыва в начале наступления. Потом смысла нет - для окружения скорость важна, тут лучше мото/мех-пехота с танками.

Собственно, я обычно первую атаку провожу действительно тяжелыми пехотными дивизиями, а танки наступают при этом.

6 часов назад, AndreiZhinkin сказал:

Стоит-ли включать в танковую армию пехотные дивизии?

Кстати, если танковая армия из тяжелых танков, то, наверное, это имеет больший смысл - скорость-то одинаковая.

Ссылка на комментарий

Berkutov
10 часов назад, AndreiZhinkin сказал:

Стоит-ли включать в танковую армию пехотные дивизии?

Лично я играя за страны в которых война возможна скоро и промышленность не позволяет массово строит мотопехоту в начале, включаю пехоту и потом уже с наличием запасов транспорта уже переделываю на мото/мех пехоту. Причём всегда смотрю хватает ли запасов на одновременное переоснащение всех танковых дивизий, иначе может получится срыв атаки/обороны из-за нехватки. Если вдруг не в курсе, то посмотреть хватает /не хватает можно в шаблоне дивизии при смене - направляем курсор на название добавляемое в правой части таблицы и там будет сколько останется на складе. Кстати говоря на мотопехоту,как показала практика, полной линии в 15 заводов хватает за глаза.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 14.04.2017 в 10:08, AndreiZhinkin сказал:

Стоит-ли включать в танковую армию пехотные дивизии?

если танковая армия наступает соло на отдельном участке фронта то ей конечно в любом случае нужны дивизии поддержки, пехота кава или мото пехота смотря по вашей промке, но я постепенно пришел к ударным корпусам в 12 дивизий которые действуют не сами по себе а на участках фронта занятых пехотными армиями которые после прорыва фронта сами заполняют пробитые бреши состав таких корпусов 4-6 средних танковых дивизий, остальные легкие скоростные. иногда извращаюсь мобильными реактивными корпусами катюшных дивизий вида 6-6, или 4-4, которые так же в качестве отдельных корпусов используются для поддержки наступления или обороны на горячих участках фронта, их плюсы высокая скорость, высокая софт атака и относительная дешевизна

Ссылка на комментарий

Berkutov

На счёт танков - любой минор их должен производить сразу после начала игры. Иначе смысла игры не будет, кроме потраченного времени. За мажоров и простой пехотой можно все вынести ) 

 

P. S. Поиграйте за Нидерланды - не ожидал такой классной партии за эту страну и как раз поймёте игру танками ) 

Ссылка на комментарий

Berkutov
В 14.04.2017 в 12:19, hans_hessner сказал:

Если только пехотно-артиллерийские в местах прорыва в начале наступления. Потом смысла нет - для окружения скорость важна, тут лучше мото/мех-пехота с танками.

Насчёт скорости - в последних версиях игры ИИ стал очень шустро перебрасывать войска хоть и по рельсам, но этих мгновений битвы хватает чтобы другие дивизии успели подойти. Также он котлы чувствует за версту и валит сразу - также по рельсам. Поэтому скорость важна конечно же, но не так как раньше. Если дальше будут ИИ развивать в таком направления мышления, то скоро закотлить будет проблемой )

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Сейчас готовлю кампанию в Польше и решил создать танковую группу (Гудериан) только из танковых и моторизованных дивизий, а также приданные им 2 кавалерийские дивизии. Кроме того, создан резерв ОКВ (22 пехотные дивизии), который планомерно рассредоточен в тылу всех групп армий ("А", "В", "Север", "Юг"). В случае необходимости резервы из пехотных дивизий будут приданы 1-й танковой группе для усиления. В дальнейшем планирую иметь в танковых группировках только танковые и моторизованные дивизии, а также резерв из 3-4 пехотных дивизий 2-го эшелона.

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Итак, развернул на 1 августа 1939 года 126 дивизий. Из них 55 находятся в резерве ОКВ. 1-я танковая группа полностью укомплектована подвижными соединениями.

Ссылка на комментарий

gvalhgvin
В 16.04.2017 в 08:50, AndreiZhinkin сказал:

Сейчас готовлю кампанию в Польше и решил создать танковую группу (Гудериан) только из танковых и моторизованных дивизий, а также приданные им 2 кавалерийские дивизии. Кроме того, создан резерв ОКВ (22 пехотные дивизии), который планомерно рассредоточен в тылу всех групп армий ("А", "В", "Север", "Юг"). В случае необходимости резервы из пехотных дивизий будут приданы 1-й танковой группе для усиления. В дальнейшем планирую иметь в танковых группировках только танковые и моторизованные дивизии, а также резерв из 3-4 пехотных дивизий 2-го эшелона.

и по поводу авиации мой опыт говорит что авиацию надо массировать( штурмовую ), ни в коем случае не размазывать по фронту, 1000+ штурмовиков в регионе основного удара творят просто чудеса, а после обрушения вражеского фронта ударную авиа группировку можно легко и быстро перекинуть на другой регион

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
1 час назад, gvalhgvin сказал:

и по поводу авиации мой опыт говорит что авиацию надо массировать( штурмовую ), ни в коем случае не размазывать по фронту, 1000+ штурмовиков в регионе основного удара творят просто чудеса, а после обрушения вражеского фронта ударную авиа группировку можно легко и быстро перекинуть на другой регион

да, я сделал упор на штурмовики. Сейчас, когда идет наступление в Бенилюксе, работают как раз около 1000 штурмовиков и тактических бомбардировщиков. Все аэродромы в Западной Германии загружены полностью.

1-я танковая группа в составе 24 дивизий ведет успешное наступление (14 танковых, 7 моторизованных, 2 кавалерийские, 1 пехотная дивизия СС). Придал в усиление группе дивизию СС (пехота, бригада ПТО, бригада артиллерии, все средства усиления (разведка, связь, госпиталь, снабжение, саперы)

Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin

Как вы считаете, 2 танковых групп хватит для начала операции "Барбаросса"? Имеется в виду около 20 танковых и 28 моторизованных дивизий СС? У танковых атака противопехотная более 200, у моторизованных дивизий СС - 190.

________________________
добавлено 4 минуты назад

если допустим на направлении главного удара (Московское направление) сосредоточить 2 танковые армии, всю штурмовую авиацию, то можно ли рассчитывать на стратегическую победу? 

Ссылка на комментарий

vaolexxx
30 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Как вы считаете, 2 танковых групп хватит для начала операции "Барбаросса"? Имеется в виду около 20 танковых и 28 моторизованных дивизий СС? У танковых атака противопехотная более 200, у моторизованных дивизий СС - 190.

Мне хватило вот этого.

Спойлер

vrinyJZ.png

 

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
24 минуты назад, vaolexxx сказал:

Мне хватило вот этого.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

vrinyJZ.png

 

Хорошо, покажите данные по промышленности. Сколько средних танков выдавала промышленность в 1941 году? Когда началось производство Панцер-4 и Тигр? Каков уровень сложности

Ссылка на комментарий

vaolexxx
39 минут назад, AndreiZhinkin сказал:

Хорошо, покажите данные по промышленности. Сколько средних танков выдавала промышленность в 1941 году? Когда началось производство Панцер-4 и Тигр? Каков уровень сложности

Пз 4 начал производить в 39 году. Тигров я не произвожу, если что. Сложность офицер, с максимальными усилениями.

Данные по выпуску техники

Спойлер

PjOFk1y.png

aCjEb53.png

Собственно, танчики, стоящие на вооружении

Спойлер

NAswVoQ.png

Пантеры начал производить осенью 40-го.

 

Изменено пользователем vaolexxx
Ссылка на комментарий

AndreiZhinkin
6 минут назад, vaolexxx сказал:

Сейчас будут скрины. Пз 4 начал производить в 39 году. Тигров я не произвожу, если что. Сложность офицер, с максимальными усилениями.

Вы, видимо, знаток игры. Но вопрос такой - разве Панцер-4 не предусмотрен на 1941 год? Вы со штрафами исследовали?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2093781

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...