Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4 - Страница 524 - Hearts of Iron 4 / День Победы 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение Hearts of Iron 4 / День победы 4

Рекомендованные сообщения

В 14.06.2017 в 12:17, Otshelnik сказал:

Это системная проблема игры. Решается только приобретением очень мощного "железа". К сожалению.

Не решается эта проблема. У мея топовое железо и игра лагает под конец. А все потому что древнее двигло и плохая оптимизация.

Ссылка на комментарий

romarchi
56 минут назад, LOber сказал:

В стиме можно откатиться на предыдущую версию игры и продолжить кампанию. Если очень интересно события развиваются. Для пирата, соответственно, остаться на предыдущей версии игры. 

Дак компания итак идет, с прошлых сейвов. Тока авиация глючит. А теперь уж всё... Айронмен на автосейве, Откат уже не даст играть сейв. Да пофиг... )) 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, romarchi сказал:

Дак компания итак идет, с прошлых сейвов. Тока авиация глючит. А теперь уж всё... Айронмен на автосейве, Откат уже не даст играть сейв. Да пофиг... )) 

ДА ЛУЧШЕ УДАЛИ этот патч и длс! ТО, что было ДО, в РАЗЫ лучше нынешнего...

ЗАЧЕМ парадоксы вообще выпускают ДЛЦ, ухудшающие игру?

Ссылка на комментарий

romarchi
7 часов назад, maksik сказал:

ДА ЛУЧШЕ УДАЛИ этот патч и длс! ТО, что было ДО, в РАЗЫ лучше нынешнего...

ЗАЧЕМ парадоксы вообще выпускают ДЛЦ, ухудшающие игру?

У меня Стим сам обновляет)) Не, я думаю вы слишком строги к парадоксам. Игра пока ещё сырая, да. Но разрабы патчами и длс пытаются найти баланс. Надо дать им время. ДП2 изначально тоже была не очень. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, romarchi сказал:

У меня Стим сам обновляет)) Не, я думаю вы слишком строги к парадоксам. Игра пока ещё сырая, да. Но разрабы патчами и длс пытаются найти баланс. Надо дать им время. ДП2 изначально тоже была не очень. 

 Насколько известно, над хой4 работает три с половиной программиста, так что качество и скорость фикса соответствующие. К тому же они релизят не по "готовности", а вместе с другими длс к играм парадокс (в этот раз вместе с еу4, а в прошлый сразу с несколькими). Поэтому к каждому длс сразу выпускают хотфикс, а затем еще пару баг-фиксов. Но это еще можно простить (пара лет и 3к общая стоимость все исправят), но

Патч-ноут 1.4 (дословная цитата с перевода):

В 12.06.2017 в 20:19, DoctorWhoo сказал:

- Убраны шаблоны моторизованных дивизий у ИИ, так как он не мог их правильно использовать

...

- Германия больше не особо любит тратить время на моторизованные дивизии

...

- Добавляли ивенты о том, как безумный король переименовывает города, вместо того чтобы заниматься ИИ.

...

:o_0: 

Я думаю это мы недостаточно строги к парадоксам покупая их dlc за 350 рублей в котором тупо убрали мото-пехоту. Причем с особым садизмом уточнили что рейх (с его-то доктриной!), будет как все. Еще и потролили игроков :Cherna-facepalm::D

Так что вот это: 

10 часов назад, maksik сказал:

ДА ЛУЧШЕ УДАЛИ этот патч и длс! ТО, что было ДО, в РАЗЫ лучше нынешнего...

ЗАЧЕМ парадоксы вообще выпускают ДЛЦ, ухудшающие игру?

вполне закономерно и правдиво

Я в общем-то занимаю мягкую позицию к относительно молодым играм от парадокс, но что-то у меня пропадает вера в хой.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь может объяснить смысл производства по лицензии? Насколько я вижу, доступная для производства продукция ничем не отличается от своей родной, вот ни единой цифрой.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Santjago сказал:

Кто-нибудь может объяснить смысл производства по лицензии? Насколько я вижу, доступная для производства продукция ничем не отличается от своей родной, вот ни единой цифрой.

 

Ключевое слово "доступная".

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Basck сказал:

 

Ключевое слово "доступная".

Т.е. в отличие от ленд-лиза, по лицензии можно производить продукцию, которую ты ещё не исследовал?

Ссылка на комментарий

Fenri'el
22 минуты назад, Santjago сказал:

Т.е. в отличие от ленд-лиза, по лицензии можно производить продукцию, которую ты ещё не исследовал?

Да. У ЧС и балканских миноров с бонусами на лицензию на некоторые вид техники (у каждой страны персонально) можно времени на её изучение не тратить, а просто попросить лицензию у мажора. 
В компании за ЧС у меня были британские самолеты, а в игре за Венгрию  - немецкие тигры 

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Fenri'el сказал:

Да. У ЧС и балканских миноров с бонусами на лицензию на некоторые вид техники (у каждой страны персонально) можно времени на её изучение не тратить, а просто попросить лицензию у мажора. 
В компании за ЧС у меня были британские самолеты, а в игре за Венгрию  - немецкие тигры 

Спасибо за пояснения.
Чёрт, но это же верх нелогичности со стороны Парадоксов - какого чёрта тогда по ленд-лизу до сих пор нельзя получать продукцию, которая не исследована?

Ссылка на комментарий

Fenri'el
17 минут назад, Santjago сказал:

Спасибо за пояснения.
Чёрт, но это же верх нелогичности со стороны Парадоксов - какого чёрта тогда по ленд-лизу до сих пор нельзя получать продукцию, которая не исследована?

Можно, но ИИ вам свои новые танки не даст. ИИ дает только устаревшее. Давать можно все, что есть на складе. Просить можно только то, что есть у вас. У ИИ проблема в том, что он либо учит не то (Зачем?! Зачем Германии в 1939 году авианосцы?!) либо производит не то (Где?! Где немецкие танки в том же 1939?!)

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Fenri'el сказал:

Просить можно только то, что есть у вас.

Я имел в виду именно это. Изначально (сразу после выхода TfW) вообще багрепорт на это написал, но Парадоксы ответили, что мол геймплейное ограничение и всё такое. Тогда ещё в окне запроса ленд-лиза были не иконки классов продукции, а непосредственно сама продукция, что дополнительно вводило в заблуждение. Сейчас они это переделали, но всё равно:
1. Ты не можешь просить по ленд-лизу класс продукции, который у тебя не исследован (мотопехота/motorized).
2. Просить лицензию можно на что угодно, в том числе на те самые грузовики.
Эта ситуация выглядит бредово.

Ссылка на комментарий

dagot87
53 минуты назад, Santjago сказал:

Эта ситуация выглядит бредово.

А) В будущем может заимеет смысл

Б) Модерам так точно полезно, особенно с финтилями на изменение характеристик.

Ссылка на комментарий

Publius

Испортили наглухо гражданку в Испании. У обеих армий вообще нет вооружения. Обе стоят на границе с нулевой оранжевой шкалой и воюют по сути только добровольцы. Будучи игроком там выиграть теперь особенно просто. Просто бросаешь 10-20к винтовок лендлизом (понту ради) и 5 танковых бригад и всё решается за пару месяцев чесания яиц и ленивого контроля. Раньше войска самой Испании хоть что-то делали и сопротивлялись танковому катку, один раз даже его окружали, когда я конкретно обнаглел и решил что мне всё можно.  А теперь если ты СССР, то для тебя враг только танки со стороны Германии. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Publius сказал:

Испортили наглухо гражданку в Испании. У обеих армий вообще нет вооружения. Обе стоят на границе с нулевой оранжевой шкалой и воюют по сути только добровольцы. Будучи игроком там выиграть теперь особенно просто. Просто бросаешь 10-20к винтовок лендлизом (понту ради) и 5 танковых бригад и всё решается за пару месяцев чесания яиц и ленивого контроля. Раньше войска самой Испании хоть что-то делали и сопротивлялись танковому катку, один раз даже его окружали, когда я конкретно обнаглел и решил что мне всё можно.  А теперь если ты СССР, то для тебя враг только танки со стороны Германии. 

Серьезно, они убрали оружие? Я думал они наоборот республиканцам добавили боеспособности, вместо их 20%, чтобы они лучше сопротивлялись и война затягивалась. Ну и ну...

Ссылка на комментарий

Publius
1 час назад, Valenook сказал:

Серьезно, они убрали оружие? Я думал они наоборот республиканцам добавили боеспособности, вместо их 20%, чтобы они лучше сопротивлялись и война затягивалась. Ну и ну...

Ну как я увидел обе армии сидят с 5-10% снабжения и ничего не могут. И это в начале гражданки. После парочки боёв с добровольцами с обеих сторон Испания окончательно унывает и перестаёт хоть что-то делать кроме перебежек на наиболее нагруженные врагом позиции, будто это что-то решит.

Изменено пользователем Publius
Ссылка на комментарий

igorc2101

У меня 2 компа,сразу хочу заметить на слабом фпс не знаю во сколько раз упал но!!!(часы игровые) это вечность,на более мощном компе? да,играет.За остальное только плюс,переработали норм,с авиацией жирный плюс,рейх жалко его теперь все кому не лень имеют.

Ссылка на комментарий

Всё, бросаю всякие дальнейшие попытки глубже ознакомиться с игрой. Забросил старый сейв, скачал 1.4.0, просидел весь день и у меня, как некоторые говорят, бомбит.

Взял в этот раз Югославию и всё шло хорошо, выбрал коммунизм, набрал ресурсов по фокусу, захватил Болгарию. Смотрю, Турция скучает, я как раз пополнил оснащение и решил её навестить. За неё впряглась Румыния, воюющая с Третьим Рейхом (очень умный ход), поэтому османы вежливо подождали раздела вышеупомянутого королевства прежде, чем капитулировать самим.

А дальше пошёл бред. Приходит сообщение о начале итало-греческой войны, почему-то, с моим непосредственным участием, хотя союзов я не создавал и гарантий не давал. Что ж, я ожидал вторжения рано или поздно, так что немного подготовился. Срочно пришлось попроситься в альянс к СССР. Итальянцы увязли в Боснии и стали дожидаться, пока ко мне не подойдут подкрепления и не погонят их обратно. Стоит ли говорить, что противники капитулировали к 42му году, но война так и не окончилась, потому что, Япона мать, никто не может занять эти острова (снова!). А в это время СССР меня призвали к оружию на какую-то войну, но я проигнорил ибо ресурсы не бесконечные. Спустя 3 года пришлось таки ввязаться в заварушку, т.к. Британия уже заняла Москву (привет, любителям историчности). Хотя я немного уже ошалел от вуу-уу где-нибудь в районе Далмации (дайте возможность снести все морские базы!) и в-жжж-жиу на линии фронта, но что поделать, демократическая Россия мне нафиг не сдалась. Клацаю "за чё воюем" и вижу чудесную картину: СССР поддерживают Французскую Комунну в войне против Свободной Франции. Тоже коммунистической (без моего вмешательства, кстати). И там и там красный кружок, браво, логика. Ладно, будем считать свободовцев троцкистами. 

Опуская всякую возню с шаблонами, мне совершенно не понравилось управление армией, авиацией и флотом. Всё очень громоздко, каждую боевую единицу надо с ложечки накормить. На это можно было бы закрыть глаза, если б область действия была небольшой, но здесь воюет сразу половина мира, а значит нельзя оставлять флот без внимания, иначе Галина Бланка; нельзя отправить пехоту куда-нибудь или выдать им приказ через меню, в лучшем случае они не выполнят задание, в худшем придётся начинать рекрутинг, если есть из кого. 

Я может как-то не так играю, но с моими ресурсами мне оставалось одно - искать слабые места на линии фронта (которая тут, надо сказать, была мертвей, чем в Первой Мировой) и, совершая прорыв, стараться отрезать несколько дивизий от снабжения, ну или хотя бы занять выгодную позицию. Взяв половину дивизий я отправился в Африку. И вот тут у меня произошло задымление... Дела пошли в гору (приятно осознавать, что мной скромный вклад склонил чашу весов в нашу сторону), Москва отвоёвана, Франция почти взята, в альянс вошла Индия. Я так увлёкся захватом южной Африки, что не заметил, как таят дивизии. Угадайте в чём дело? А просто оказалось, что Французская Комунна вдруг воюет на стороне врага. Ну вот как в это можно играть? 

Ссылка на комментарий

LordAlone

Снова смеялся ) Давно такого не было. ТрР успешно Захватывает в войне австрию(походу она отказалась от присоединения), Италия и Вернгрия заключают союз. Польша с Румынией делают альянс от можа до можа, но не успевают принять прибалтику. Япония успешно пилит Китаи, которым уже пару раз отправлял ленд лиз. После чего проишодит отказ ТрР на судетах, война между ЧеСо и ТрР, и у последнего активизируются демократические террористы, которые при поддержке Англов и Франков успешно закатывают ТрР в течении месяца, да здравствует великая ФРГ )
Фины отказали советам, и началас ВВ2, пока поддерживаю комми в ЮСА и у Япов. посмотрим что будет. С самого выпуска игры так не веселился, прям захотелось начать партию заново и посмотреть как оно будет по второму разу.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, LordAlone сказал:

 С самого выпуска игры так не веселился, прям захотелось начать партию заново и посмотреть как оно будет по второму разу.

Видимо, в последнем патче подкрутили вероятность выбора неисторических фокусов у ИИ. В первой же игре Франция и Британия поддержали Чехословакию, что привело к убийству Гитлера и гражданской войне в ТР. Япония чаще берет фокус на марионеточный Китай(у меня в каждой 3 игре), Германия гораздо реже заключает пакт Молотова-Риббентропа, больше склоняется к антисоветскому пакту. Также впервые увидел, как Франция берет националистический фокус. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13,470
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2094457

Лучшие авторы в этой теме

  • Razer98K

    836

  • keaSar

    503

  • Arrakin

    339

  • kpu3uc

    296

  • aaar

    269

  • Falkenhayn

    262

  • Armun

    230

  • Роман Кушнир

    208

  • Тимурленг

    207

  • Dwr-187

    196

  • ЯazoR

    163

  • Venc

    160

  • DOPAEMOH

    155

  • SShredy

    143

  • Pacific Coast Highway

    142

  • Flamme

    139

  • Tempest

    131

  • Artanis

    129

  • Gronep

    125

  • Setrin

    124

  • Бодрик

    122

  • злой юзер

    121

  • Arimand

    118

  • Deceased WhiteBear

    114

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

tktybycr

Засирать русский язык пиндостансим сленгом не есть гут. Лучше уж немецким или карякским. А ещё лучше по русски - личный состав. А то уже жопу готовы амерам подставить, лишь бы они приняли за своего. м

Убо Рщик

Потому что на самом деле этот сайт анонимный клуб тайных ненавистников Paradox. Вот мы и ненавидим, но тайно и только между собой.

Aselantr

>скандинавские страны успешно избегали захвата и включения в состав     Да. Особенно Дания и Норвегия. Швеция вообще производила транзит немецких войск через свою территорию в Финляндию

Fitch24

@Masco  если вы забыли, то изначально речь шла о том, что танки предыдущего поколения конвертируются в танки следующего поколения: Чего в игре на самом деле нет(без модов).   По пов

Алeксeй

Пройдут недели и года Дневник не выйдет никогда 

Red Deer

Ага - подвезли бесплатный виртуальный реактор с производством по ядерной бомбе в год (виртуальных заводов-фабрик вне карты для некоторых стран было мало), фантастический польско-французский "моржовый

DOPAEMOH

@Gorthauerr  Зачем в теме касающейся четвертой части, вспоминать модификацию к третьей части? Вы её таким образом воскресите? Или что? Тройка ТРУП, и уже ничто это не изменит. Проблема

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...