Лучшие и худшие правители России - Страница 24 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшие и худшие правители России

Лучшие и худшие правители России  

242 голоса

  1. 1. Лучший правитель России

    • Рюрик
      3
    • Олег "Вещий"
      5
    • Игорь
      0
    • Ольга
      0
    • Святослав
      2
    • Владимир "Красное Солнышко"
      1
    • Ярослав "Мудрый"
      3
    • Владимир Мономах
      3
    • Александр Невский
      1
    • Иван Калита
      2
    • Дмитрий Донской
      1
    • Иван III
      17
    • Иван IV Грозный
      6
    • Борис Годунов
      1
    • Василий Шуйский
      0
    • Михаил Фёдорович
      1
    • Алексей Михайлович
      1
    • Пётр I "Великий"
      49
    • Екатерина I
      0
    • Анна Иоанновна
      0
    • Елизавета Петровна
      0
    • Екатерина II "Великая"
      24
    • Павел I
      4
    • Александр I
      8
    • Николай I
      4
    • Александр II "Освободитель"
      17
    • Александр III "Миротворец"
      7
    • Николай II
      2
    • Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
      10
    • Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)
      37
    • Никита Сергеевич Хрущёв
      2
    • Леонид Ильич Брежнев
      1
    • Михаил Сергеевич Горбачёв
      4
    • Борис Николаевич Ельцин
      2
    • Владимир Владимирович Путин
      5
    • Дмитрий Анатольевич Медведев
      2
  2. 2. Худший правитель России

    • Рюрик
      2
    • Олег "Вещий"
      0
    • Игорь
      2
    • Ольга
      0
    • Святослав
      0
    • Владимир "Красное Солнышко"
      0
    • Ярослав "Мудрый"
      1
    • Владимир Мономах
      0
    • Александр Невский
      2
    • Иван Калита
      0
    • Дмитрий Донской
      0
    • Иван III
      0
    • Иван IV Грозный
      1
    • Борис Годунов
      2
    • Василий Шуйский
      3
    • Михаил Фёдорович
      0
    • Алексей Михайлович
      0
    • Пётр I "Великий"
      3
    • Екатерина I
      0
    • Анна Иоанновна
      4
    • Елизавета Петровна
      0
    • Екатерина II "Великая"
      2
    • Павел I
      3
    • Александр I
      3
    • Николай I
      3
    • Александр II "Освободитель"
      2
    • Александр III "Миротворец"
      4
    • Николай II
      44
    • Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
      15
    • Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)
      13
    • Никита Сергеевич Хрущёв
      7
    • Леонид Ильич Брежнев
      4
    • Михаил Сергеевич Горбачёв
      38
    • Борис Николаевич Ельцин
      45
    • Владимир Владимирович Путин
      18
    • Дмитрий Анатольевич Медведев
      4


Рекомендованные сообщения

Оружейник


 i 

Здесь могла быть ваша реклама.
 
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zdrajca
4 часа назад, enot1980 сказал:

Не факт  . В принципе , ее могла бы германия просто съесть  как и произошло с норвегией  .

Норвегию за никель съели если не ошибаюсь. А за что финляндию было есть?

Ссылка на комментарий

Zelchenko
!

Тема породила и порождает слишком много оффтопа и высказываний "на грани".

Предлагаю Великим Магистрам снести ее в политический форум как более соответствующую по содержанию.

@Старожил № 76 @superugrok @Fan777

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
13 минуты назад, Asdas сказал:

Никаких сортов. Простой подход: кто не работает, тот не ест. Есть здоровое общество, а есть паразиты, живущие за его счет эксплуатацией и одурачиванием людей, мошенничеством. Либо паразиты перевоспитываются, ну или хотя бы перестают кудахтать, либо используются во благо общества. Всем нашли свое место. Всем предоставили выбор. Всем дали равные стартовые возможности. Так что понятие "сорт" вами трактуется очень вольно. Патетически, я бы сказал.

Я поражаюсь: вы никогда не задавались вопросом, почему общество сажает в тюрьмы преступников? Может потому, что они приносят вред, колеблют основы социума, не приносят никакой пользы? Так вот, самое полезное применение, которое можно найти буржую-бездельнику, неработающему мракобесу и бывшему жандарму, который успел и за белых повоевать, это - каторга. Жаль, конечно, что люди с таким великим трудом отказываются от своих условных социальных рефлексов. Может быть, тогда гильотина работала не в таком авральном режиме.

Вышеприведенные категории людей лишены возможности принимать участие в политической жизни государства. Во всем остальном их не ограничивают. Вы с тем же успехом можете предложить встать коммунистам у руля демократической партии США?

И оставьте вашу дешевую патетику при себе. Постоянные крики о швабодке и "классово неполноценных" не красят вас. У самих то рожа в пушке.

А в Индии не обошлось. Как не тужились, как не пыжились, а рост населения остался тем же - 1.5-2% плюс\минус 0.2, что укладывается в стандартный процесс демографического перехода и не связан с политикой ограничения численности населения. Китайская политика "1 семья - 1 ребенок" тоже может туда уложится, но сложнее. Политика была относительно удачной. Однако, там тоже прорвало. Сейчас там гендерный дисбаланс, как у нас после войны, подпольные аборты, целое поколение избалованных эгоистов (по китайским меркам), репродуктивный туризм и другие прелести. Просто существовавшее противоречие нашло выход в другую сторону.  

Таким образом, навязанная сверху репродуктивная политика, в нынешнем обществе, ни к чему хорошему не приводит. 

Типичный коммуняка. Все равны, бла-бла-бла, но убьем всех классово неполноценных (да, это правильный термин. Репрессии по классовому признаку ничем не лучше, чем по национальному или расовому).

 

Да, при демократических режимах (в большинстве случаев) ты можешь создавать компартии, участвовать в выборах, агитировать и т.д. Возможна ли либеральная партия при коммуняках?

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Агент Госдепа сказал:

Типичный коммуняка. Все равны, бла-бла-бла, но убьем всех классово неполноценных (да, это правильный термин. Репрессии по классовому признаку ничем не лучше, чем по национальному или расовому).

Мда, вы напоминаете маленькую девочку, которая закрывает ушки, когда маленькие мальчики говорят ей гадости. Так вот: могли бы сразу сказать, что вы не далеко ушли от детского сада. Тогда я бы смотрел на ваше "бла-бла-бла" снисходительнее. А пока вам нечего путного возразить, то и разговаривать с вами не о чем. 

Рассовый признак является данным природой и строго наследуемым, и человек не виноват, что родился азиатом, негром или бременем белого человека. Национальный признак дается с культурной средой, в которой человек воспитывался. Ее он тоже почти никогда не может по своей воле изменить. А вот классовая позиция является сугубо личной и определяется по своему желанию. Человек сам решает, какие у него есть потребности и что он готов делать для их удовлетворения. Если у него потребность удовлетворять свое любопытство и жажду знаний и он готов ради этого плодотворно работать - никаких проблем, только бы это за грань разумного не выходило. А если у него потребности в пажах и нянках, в удовлетворении своей обезьяньей доминантности, и ради нее он с удовольствием будет обманывать, шантажировать и эксплуатировать других, то зачем нам такой нужен? В качестве перегноя полезней будет. Так что слезу выбивать и правду-матку резать не при мне будете.  

5 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Да, при демократических режимах (в большинстве случаев) ты можешь создавать компартии, участвовать в выборах, агитировать и т.д. Возможна ли либеральная партия при коммуняках?

Видели мы ваши демократические режимы. Можете для начала попробовать президентом стать. Единственное место, которое вы сможете занять в демократической системе власти - кладбище.

Да и что это такое "в большинстве случаев"? Это как? Демократ на половину? Избирательного права на донышке? Вы уж в своих суждениях будьте последовательны, а то когда запрещают коммуняк, то свою демократическую принципиальность можно и по глубже засунуть, а как тоталитарные режимы швабодку давят, так такой курятник начинается...  

 

Да и скажите уж что нибудь про ваши слова о эффективности сокращения рождаемости! А то что, зря печатал?

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
3 минуты назад, Asdas сказал:

Да и скажите уж что нибудь про ваши слова о эффективности сокращения рождаемости! А то что, зря печатал?

Я уже отвечал это 10 раз. Есть государства, которые успешно ограничили рождаемость. Что я еще должен сказать?

Ссылка на комментарий

Только что, Агент Госдепа сказал:

Я уже отвечал это 10 раз. Есть государства, которые успешно ограничили рождаемость. Что я еще должен сказать?

А я вам доказал, что ни одна страна нормально не ограничила рождаемость: везде либо неэффективно, либо жесткие перекосы.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
5 минут назад, Asdas сказал:

Мда, вы напоминаете маленькую девочку, которая закрывает ушки, когда маленькие мальчики говорят ей гадости. Так вот: могли бы сразу сказать, что вы не далеко ушли от детского сада. Тогда я бы смотрел на ваше "бла-бла-бла" снисходительнее. А пока вам нечего путного возразить, то и разговаривать с вами не о чем. 

Рассовый признак является данным природой и строго наследуемым, и человек не виноват, что родился азиатом, негром или бременем белого человека. Национальный признак дается с культурной средой, в которой человек воспитывался. Ее он тоже почти никогда не может по своей воле изменить. А вот классовая позиция является сугубо личной и определяется по своему желанию. Человек сам решает, какие у него есть потребности и что он готов делать для их удовлетворения. Если у него потребность удовлетворять свое любопытство и жажду знаний и он готов ради этого плодотворно работать - никаких проблем, только бы это за грань разумного не выходило. А если у него потребности в пажах и нянках, в удовлетворении своей обезьяньей доминантности, и ради нее он с удовольствием будет обманывать, шантажировать и эксплуатировать других, то зачем нам такой нужен? В качестве перегноя полезней будет. Так что слезу выбивать и правду-матку резать не при мне будете.  

Видели мы ваши демократические режимы. Можете для начала попробовать президентом стать. Единственное место, которое вы сможете занять в демократической системе власти - кладбище.

Да и что это такое "в большинстве случаев"? Это как? Демократ на половину? Избирательного права на донышке? Вы уж в своих суждениях будьте последовательны, а то когда запрещают коммуняк, то свою демократическую принципиальность можно и по глубже засунуть, а как тоталитарные режимы швабодку давят, так такой курятник начинается...  

 

Да и скажите уж что нибудь про ваши слова о эффективности сокращения рождаемости! А то что, зря печатал?

В большинстве случаев означает то, что во многих странах, пострадавших от коммунистических диктатур, ограничено, например, использование соответствующей символики и т.д.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
2 минуты назад, Asdas сказал:

А я вам доказал, что ни одна страна нормально не ограничила рождаемость: везде либо неэффективно, либо жесткие перекосы.

Ты написал какую-то чушь про избалованных эгоистов и т.д. Где здесь доказательство?

Коэффициент рождаемости в Индии почти упал до уровня воспроизводства, что очень неплохо для весьма аграрной страны. В Китае тем более все успешно.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Агент Госдепа сказал:

В большинстве случаев означает то, что во многих странах, пострадавших от коммунистических диктатур, ограничено, например, использование соответствующей символики и т.д.

Взяли строчку из огромного коммента и давай цитировать. Если я много пишу, то можете мне сказать, что такой объем вам недоступен. Я могу и меньше писать. И даже односложными предложениями.

Так вот: это не отменяет того, что вся эта ваша демократия - фантик без конфеты, который можно как угодно пользовать. И не могли бы вы назвать те страны, в которых это дело есть. А то гуглить лениво, но я догадываюсь, что этот список, кроме смеха, у меня ничего не вызовет.

 

________________________
добавлено 3 минуты назад
6 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Ты написал какую-то чушь про избалованных эгоистов и т.д. Где здесь доказательство?

Коэффициент рождаемости в Индии почти упал до уровня воспроизводства, что очень неплохо для весьма аграрной страны. В Китае тем более все успешно.

То чувство, когда вам даже в вики лениво заглянуть, что бы проверить слова оппонента Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
5 минут назад, Asdas сказал:

Взяли строчку из огромного коммента и давай цитировать. Если я много пишу, то можете мне сказать, что такой объем вам недоступен. Я могу и меньше писать. И даже односложными предложениями.

Так вот: это не отменяет того, что вся эта ваша демократия - фантик без конфеты, который можно как угодно пользовать. И не могли бы вы назвать те страны, в которых это дело есть. А то гуглить лениво, но я догадываюсь, что этот список, кроме смеха, у меня ничего не вызовет.

 

Список стран небольшой, а ограничения незначительные. Другое дело у коммунистов, когда оппозиция классовые враги отправляются в гулаг. А зачем инакомыслие? Советскому человеку и одной партии слишком много.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Агент Госдепа сказал:

Список стран небольшой, а ограничения незначительные. Другое дело у коммунистов, когда оппозиция классовые враги отправляются в гулаг. А зачем инакомыслие? Советскому человеку и одной партии слишком много.

Ну тем более. Коли список небольшой, то и скинуть его можете. Или у вас просто отмазка такая?

А зачем эти классовые враги нужны? Что б были? Что б свою принципиальность потешить? Вы же из принципа дома тараканов не держите, правда? Или держите, что бы быть хотя бы в их фасеточных глазах вы были толлерантным, гуманным и добрым? Может вы с ними еще и договора подписываете, о запрещении хим.оружия например?

А пока, кроме избирательности вашего взора и патетики, я ничего не увидел. Тут и баиньки пора. Когда какие то дельные мысли появятся по обозначенным вопросам, тогда и придете. Если. Появятся. Мысли. Ахахаха

Ссылка на комментарий

Velisarius
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

я где-то писал о гениальности? не надо за меня додумывать

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Итоги правления Сталина: промышленность, ядерная и водородная бомба, первые реакторы, пол-Европы в союзе/сфере влияния, работа над космической темой, построение одного из мощнейших гос-в мира, начало массового строительства жилья как бэ намекают нам, что в целом политика была правильной. Печально, что достигнута ценой многих миллионов жертв, но тут основные вопросы к Адольфу Алоизычу - зачем покорителю всей Европы понадобилось нападать на СССР. Да, репрессии - ужасная штука, наверное можно было бы обойтись меньшей кровью. Совсем же без нее не выстроишь в короткие сроки индустриальное гос-во из аграрного.


Во-первых, мы говорим о лучшем правителе России, если Вы согласны с тем, что он ничего выдающегося из себя не представляет, то с этим я не спорю)

Во-вторых, его "ошибки" выходят далеко за рамки. То, что можно классифицировать как ошибки настолько серьезны, что однозначно делают его далеко не лучшим правителем, а его перегибы делают Сталина преступником на троне

Достижения Сталина действительно велики, равно как Петра I, Екатерины II, но они вовсе не перевешивают остальные их действия.

На счет репрессий, т.е. без сажания невиновных людей по надуманным обвинениям не совершить индустриализацию? Оригинально!

Да и хватит строить из себя коммуниста, если уж об этом говорить, то внутриполитические действия Сталина нельзя назвать иначе, чем реакционной контрреволюцией. Он превратил государство, которое могло стать наиболее свободным и прогрессивным в мире в тоталитарную диктатуру, возродил мракобесную РПЦ. Да и основной жертвой его репрессий стали как раз настоящие коммунисты.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
22 минуты назад, Asdas сказал:

То чувство, когда вам даже в вики лениво заглянуть, что бы проверить слова оппонента Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

А что плохого в эгоизме?

 

Очевидно, что политика позволила снизить рождаемость, следовательно, была успешна.

Изменено пользователем Агент Госдепа
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
2 минуты назад, Asdas сказал:

Ну тем более. Коли список небольшой, то и скинуть его можете. Или у вас просто отмазка такая?

А зачем эти классовые враги нужны? Что б были? Что б свою принципиальность потешить? Вы же из принципа дома тараканов не держите, правда? Или держите, что бы быть хотя бы в их фасеточных глазах вы были толлерантным, гуманным и добрым? Может вы с ними еще и договора подписываете, о запрещении хим.оружия например?

А пока, кроме избирательности вашего взора и патетики, я ничего не увидел. Тут и баиньки пора. Когда какие то дельные мысли появятся по обозначенным вопросам, тогда и придете. Если. Появятся. Мысли. Ахахаха

Ну да, вынуждены терпеть тараканов-коммунистов, которые постоянно хотят украсть чужую собственность (ЭКСПЛУАТАТОРОВ И УГНЕТАТЕЛЕЙ). Сами ведь они ни на что не способны.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
5 часов назад, Агент Госдепа сказал:

Ну да, вынуждены терпеть тараканов-коммунистов, которые постоянно хотят украсть чужую собственность (ЭКСПЛУАТАТОРОВ И УГНЕТАТЕЛЕЙ). Сами ведь они ни на что не способны.

Почему не способны? Способны, к деторождению. Пролетарии. Лол

Ссылка на комментарий

Virus25rus
14 часа назад, Ravinukr сказал:

Cамая адекватная позиция. Полностью согласен , я бы еще добавил нулевое место Невскому за то что сделал русский народ рабами монголов и просрал возможность  интегрироваться в Западную Цивилизацию. Ну и мог бы задушить посадку за ловлю покемонов в зародыше.

 

Рабы монголов? Интеграция в Западную Цивилизацию? Надо сказать, что во времена Невского давление на русский народ было наименее сильным. 

Интеграция в Западную Цивилизацию - это признание главенства Папы Римского. Католики желали обратить в свою веру, а монголам на веру было плевать. Живите как хотите, но главное платите. Вот их принцип. Ну и да, идти против монголов - это заранее обречь себя на поражение. К тому же битва против монголов шла бы на территории Руси, а не на территории Польши или Германии. А это значит, что мы бы и страдали от монголов. Так что Невский встал на наиболее верный путь. 

 

13 часа назад, Velisarius сказал:

 

2) умудриться потерять 2/3 европейской части страны с огромным количественным превосходством в солдатах и технике

 

Преимущество было, но я бы не назвал его огромным. Ну и да, немецкая армия была сильнейшей в Европе. Количество, как известно, никогда не заменит качество. Это вообще самое настоящее чудо, что мы смогли противостоять немецкой военной машине и даже ее победить. 

Ссылка на комментарий

enot1980
11 час назад, Хоттабыч сказал:

Безусловно - последний наш бумажный пароход  государь-император, которого зачем-то начали превозносить последнее время. Не каждый может похвастать тем, что его ненавидела чернь, не любили родственники, высшее сословие. Проигрывали войны и другие императоры, но чтобы вот проиграть подряд 2 войны, довести страну до 2х революций(1905-7, февраль 17) - не только лишь все - не каждый может похвастать.

В принципе- хороший выбор  , но есть  Васька шуйский , который  отравил  во время войны ( Смутное время ) ,  из-за популярности в народе  ,лучшего  русского полководца того времени,  своего племянника Михаила Васильевича Скопина-Шуйского .

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
8 часов назад, Velisarius сказал:

если Вы согласны с тем, что он ничего выдающегося из себя не представляет

нет, с этой крайностью я также не согласен

Сталин - выдающийся, но не гениальный правитель.

Ссылка на комментарий

enot1980
9 часов назад, Zdrajca сказал:

Норвегию за никель съели если не ошибаюсь. А за что финляндию было есть?

Норвегию не только за никель . железная руда там есть . Финляндию - за лес , тот же никель, ( в районе петсамо  ( сейчас это поселок городского типа в РФ Печенга))

Ссылка на комментарий

Хоттабыч

Финляндию бы съели, если бы она отказалась союзничать с Гитлером. Никаких других вариантов быть не могло - все кто граничит с Союзом на востоке должны либо пасть, либо поддержать Гитлера. Сказки про возможный нейтралитет Финляндии, если бы не было Зимней войны нужно оставить фантастам.

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 504
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57418

Лучшие авторы в этой теме

  • Огнезвезд

    88

  • Vladislavius First

    58

  • Оружейник

    45

  • Nouner

    37

  • Ordox

    25

  • Агент Госдепа

    24

  • enot1980

    20

  • WolfRus

    19

  • Orange_Russia

    15

  • Velisarius

    14

  • nelsonV

    12

  • Asdas

    11

  • Хоттабыч

    8

  • iRoMaN

    7

  • Red rain

    6

  • Vladimir DP

    6

  • levmisha

    6

  • Virus25rus

    6

  • NoOneName

    5

  • MrFox

    5

  • pawlinmawlin

    4

  • Alex2411

    4

  • Zelchenko

    4

  • MartinW

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Мда..  У тебя по ходу к покемонам что-то личное    Неужто сам "подсел", и теперь в трепетом вспоминаешь, где отметился ?   А еще можно Александра Первого заклеймить, за то что он навешал люл

enot1980

Не факт  . В принципе , ее могла бы германия просто съесть  как и произошло с норвегией  .

Хоттабыч

Та самая кавалерия и пехота, которая при численном превосходстве, играя на своём поле слажала против монголов в битве при Легнице в 1241, или другая, которая спустя 150 лет показала такой же "прекрасн

pawlinmawlin

Лучший однозначно Пётр 1, на втором месте был бы Александр 2. А вот худший, тут сложно, слишком много оттенков говна существует. Грозный? Кровавый психопат, который всё-таки что-то делал для государст

Эскулап

Гитлера забыли, он правил некоторыми частями страны больше 3-х лет. Например, Крымом

Velisarius

Что-то прямо поражен результатами голосования за лучших правителей. Интересно было бы подсчитать корреляцию между количеством голосов с числом бессмысленно угробленного народа. Таким образом, 1 место

Хоттабыч

О, очередной господин либерал с полным набором пропагандистских штампов. А детей по ночам Сталин не ел случайно?

Virus25rus

Угу, то-то европейская тяжелая кавалерия и пехота огребали от монголов в свое время.  Поле битвы - Русь. Русь, которую сожгут монголы, и потопчут тяжелые европейские всадники. Такая себе перспект

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...