Лучшие и худшие правители России - Страница 23 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лучшие и худшие правители России

Лучшие и худшие правители России  

242 голоса

  1. 1. Лучший правитель России

    • Рюрик
      3
    • Олег "Вещий"
      5
    • Игорь
      0
    • Ольга
      0
    • Святослав
      2
    • Владимир "Красное Солнышко"
      1
    • Ярослав "Мудрый"
      3
    • Владимир Мономах
      3
    • Александр Невский
      1
    • Иван Калита
      2
    • Дмитрий Донской
      1
    • Иван III
      17
    • Иван IV Грозный
      6
    • Борис Годунов
      1
    • Василий Шуйский
      0
    • Михаил Фёдорович
      1
    • Алексей Михайлович
      1
    • Пётр I "Великий"
      49
    • Екатерина I
      0
    • Анна Иоанновна
      0
    • Елизавета Петровна
      0
    • Екатерина II "Великая"
      24
    • Павел I
      4
    • Александр I
      8
    • Николай I
      4
    • Александр II "Освободитель"
      17
    • Александр III "Миротворец"
      7
    • Николай II
      2
    • Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
      10
    • Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)
      37
    • Никита Сергеевич Хрущёв
      2
    • Леонид Ильич Брежнев
      1
    • Михаил Сергеевич Горбачёв
      4
    • Борис Николаевич Ельцин
      2
    • Владимир Владимирович Путин
      5
    • Дмитрий Анатольевич Медведев
      2
  2. 2. Худший правитель России

    • Рюрик
      2
    • Олег "Вещий"
      0
    • Игорь
      2
    • Ольга
      0
    • Святослав
      0
    • Владимир "Красное Солнышко"
      0
    • Ярослав "Мудрый"
      1
    • Владимир Мономах
      0
    • Александр Невский
      2
    • Иван Калита
      0
    • Дмитрий Донской
      0
    • Иван III
      0
    • Иван IV Грозный
      1
    • Борис Годунов
      2
    • Василий Шуйский
      3
    • Михаил Фёдорович
      0
    • Алексей Михайлович
      0
    • Пётр I "Великий"
      3
    • Екатерина I
      0
    • Анна Иоанновна
      4
    • Елизавета Петровна
      0
    • Екатерина II "Великая"
      2
    • Павел I
      3
    • Александр I
      3
    • Николай I
      3
    • Александр II "Освободитель"
      2
    • Александр III "Миротворец"
      4
    • Николай II
      44
    • Владимир Ильич Ульянов (Ленин)
      15
    • Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин)
      13
    • Никита Сергеевич Хрущёв
      7
    • Леонид Ильич Брежнев
      4
    • Михаил Сергеевич Горбачёв
      38
    • Борис Николаевич Ельцин
      45
    • Владимир Владимирович Путин
      18
    • Дмитрий Анатольевич Медведев
      4


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Ordox
2 минуты назад, WolfRus сказал:

сдается мне, что графики эти немножко высосаны из пальца. По крайней мере кусочек с 1927 по 1929 годы. Ну и во вторых - какова методика подсчета и исходные данные для него ?  Почему данные обрываются в 1913 году, а восстанавливаются в 1927 ?  Каким образом TFP в сельхозе во времена голода (1932 год) выше чем во времена русско-японской войны и революции 1905 года ? Откуда взялся рост TFP в период гражданской войны и интервенции ?

 

И еще - судя по характеру поведения, зеленый и черный графики надо местами поменять.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Детально прописана методика. Потому-что во времена голода миллионы тон гнали за границу а крестьяне недополучали зерно.
 

Ссылка на комментарий

Ordox
8 минут назад, Asdas сказал:

Это спутник и погром, так что все нормас. И так сойдет                                                                                                                               

Какие люди :).

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Детально прописана методика. Потому-что во времена голода миллионы тон гнали за границу а крестьяне недополучали зерно.
 

Методика прописана, а данные и результаты высосаны из пальца. Я тебе сказал, где я в приведенных графиках вижу противоречия, в том числе и здравому смыслу. А дальше думай сам.

 

А я пойду попробую Андромеду помучить. Мож там дальше чего будет не такого грустного..

Изменено пользователем WolfRus
Ссылка на комментарий

4 минуты назад, WolfRus сказал:

Методика прописана, а данные и результаты высосаны из пальца. Я тебе сказал, где я в приведенных графиках вижу противоречия, в том числе и здравому смыслу. А дальше думай сам.

Я тоже об этот пень долго головой бился. Не пытайся, только голова заболит. 

Ссылка на комментарий

Ordox
20 минут назад, Asdas сказал:

Я тоже об этот пень долго головой бился. Не пытайся, только голова заболит. 

Вот именно, не доказывал свою точку зрения аргументами а долбился .

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Velisarius сказал:

гениальность Сталина это не пропаганда, а задокументированные репрессии и ошибки во время его руководства - пропаганда.

я где-то писал о гениальности? не надо за меня додумывать

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Итоги правления Сталина: промышленность, ядерная и водородная бомба, первые реакторы, пол-Европы в союзе/сфере влияния, работа над космической темой, построение одного из мощнейших гос-в мира, начало массового строительства жилья как бэ намекают нам, что в целом политика была правильной. Печально, что достигнута ценой многих миллионов жертв, но тут основные вопросы к Адольфу Алоизычу - зачем покорителю всей Европы понадобилось нападать на СССР. Да, репрессии - ужасная штука, наверное можно было бы обойтись меньшей кровью. Совсем же без нее не выстроишь в короткие сроки индустриальное гос-во из аграрного.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, enot1980 сказал:

а худшего назови  на твой взгляд  .  

Безусловно - последний наш бумажный пароход  государь-император, которого зачем-то начали превозносить последнее время. Не каждый может похвастать тем, что его ненавидела чернь, не любили родственники, высшее сословие. Проигрывали войны и другие императоры, но чтобы вот проиграть подряд 2 войны, довести страну до 2х революций(1905-7, февраль 17) - не только лишь все - не каждый может похвастать.

Ссылка на комментарий

Ordox

 

11 минуту назад, Хоттабыч сказал:

я где-то писал о гениальности? не надо за меня додумывать

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Итоги правления Сталина: промышленность, ядерная и водородная бомба, первые реакторы, пол-Европы в союзе/сфере влияния, работа над космической темой, построение одного из мощнейших гос-в мира, начало массового строительства жилья как бэ намекают нам, что в целом политика была правильной. Печально, что достигнута ценой многих миллионов жертв, но тут основные вопросы к Адольфу Алоизычу - зачем покорителю всей Европы понадобилось нападать на СССР. Да, репрессии - ужасная штука, наверное можно было бы обойтись меньшей кровью. Совсем же без нее не выстроишь в короткие сроки индустриальное гос-во из аграрного.

Корейцы и Китайцы подняли промышленность намного лучше и в этих странах произошло массовое обогащение а не обнищание.
Жилья кастастрофического качества и то большинство жило в бараках. И каким образом Алоизыч умудрился устроить голод в 32-33? Так и при Франко и Паке и Ли Куане были репрессии но они были ничтожно малы по сравнению со сталинскими а их достижения в поднятии экономики собственных стран намного выше.

Изменено пользователем Ravinukr
Ссылка на комментарий

Ordox
27 минут назад, Asdas сказал:

136212942057.jpg

Такие картинки из донных ракопабликов свидетельствуют что все что я говорил о леваках правда.

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
43 минуты назад, Хоттабыч сказал:

я где-то писал о гениальности? не надо за меня додумывать

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Итоги правления Сталина: промышленность, ядерная и водородная бомба, первые реакторы, пол-Европы в союзе/сфере влияния, работа над космической темой, построение одного из мощнейших гос-в мира, начало массового строительства жилья как бэ намекают нам, что в целом политика была правильной. Печально, что достигнута ценой многих миллионов жертв, но тут основные вопросы к Адольфу Алоизычу - зачем покорителю всей Европы понадобилось нападать на СССР. Да, репрессии - ужасная штука, наверное можно было бы обойтись меньшей кровью. Совсем же без нее не выстроишь в короткие сроки индустриальное гос-во из аграрного.

И через сорок лет его колосс на глиняных ногах сгнил и развалился. А людей уже не вернешь.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Агент Госдепа сказал:

И через сорок лет его колосс на глиняных ногах сгнил и развалился. А людей уже не вернешь.

Люди тоже гниют. Открою вам тайну. 

То вы за колониализм топите и приковывание к пушкам, потом советуете людям меньше размножаться, а теперь выбиваете слезу пафосной фразой: "А людей уже не вернешь." Вы хоть признайтесь сразу, что всех по сортам делите. Это как то сгладит противоречивость ваших слов.

Ссылка на комментарий

Alex2411
2 часа назад, enot1980 сказал:

Привет ! Были ошибки в назначении некоторых кадров  .Переселение народов  ( тут надо было или разбираться в виновности каждого  отдельного представителя   данного народа . или ( тут противозаконная информация ). а не переселять  какой-либо народ  целиком .   С уважением 1980 .

 

Некоторые соображения насчёт переселения. В целом согласен, только ИМХО это скорее сомнительное решение нежели ошибка. Ошибкой, на мой взгляд, можно назвать принципиально неверное решение, которое не приводит к достижению поставленной цели (как с назначением некоторых кадров, тут да, ошибки были), в случае же с переселением конечная цель была достигнута. Другое дело, что методы её достижения спорны, это да.
Простой житейский пример. У человека болит зуб. Врач зуб удалил. Р-р-раз - и всё, несколько минут и проблема решена. Однако другой врач уверен, что нужно было лечить зуб, а не удалять. Лечить долго, трудно и затратно, но всё равно лечить. Да, возможно, врач, удаливший зуб, принял не самое лучшее решение. Но можно ли считать его ошибочным, со знаком "минус"? Думаю, нельзя, ведь цель достигнута, причём быстро и эффективно, пациент жив и здоров, хоть и лишился зуба...
Примерно то же и с переселением. Есть пациент-страна и есть "больной зуб", доставляющий этому самому пациенту неприятности. Не исключено, что лучшим выходом было назначить длительное "лечение", но "врач" решил проблему так, как решил. Так же быстро и эффективно...

Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
1 минуту назад, Asdas сказал:

Люди тоже гниют. Открою вам тайну. 

То вы за колониализм топите и приковывание к пушкам, потом советуете людям меньше размножаться, а теперь выбиваете слезу пафосной фразой: "А людей уже не вернешь." Вы хоть признайтесь сразу, что всех по сортам делите. Это как то сгладит противоречивость ваших слов.

Я никого не делю. "Сорта" существуют и без меня, как бы коммунисты не представляли всех равными.

 

А что не так с ограничением рождаемости? В Китае, Индии и даже Иране ничего плохого в этом не видели. 

Ссылка на комментарий

Ordox
5 минут назад, Asdas сказал:

Вы хоть признайтесь сразу, что всех по сортам делите.

любители тоталитарных идеологий записываются в второсортное быдло авансом.
 

12 минуты назад, Asdas сказал:

Люди тоже гниют.

Дододо норот не тот, никак не социализм.

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Я никого не делю. "Сорта" существуют и без меня, как бы коммунисты не представляли всех равными.

Ну и каковы ваши критерии? Тысячи ученых бились над тем, как бы привести имеющиеся данные в согласие с расовой теорией, как раз таки созданной для оправдания колониальной политики. Все никак не смогли. И вы думаете, что умнее их всех? 

Где вы всего про коммунизм начитались я не знаю. На заборе наверное. Разность способностей людей была всегда и всем очевидна. Другое дело, что коммунизм предполагает нахождение каждому человеку своего места и уравнивание всех в возможностях и правах, да и если научить людей мозгами таки пользоваться, то можно многого достичь. А у сейчас межушной ганглий только на социальный конформизм используется.

25 минут назад, Агент Госдепа сказал:

А что не так с ограничением рождаемости? В Китае, Индии и даже Иране ничего плохого в этом не видели. 

Ваше "перетяните член веревочкой" проблему в корне не решает. Более того оно еще и показывает, насколько цинично, при всей напускной гуманности, вы относитесь к людям. Ограничение рождаемости, как я вам ранее писал, это затыкание дамбы пальцем. Рано или поздно прорвет. Так что бить надо не в рождаемость, а в причину той или иной ее величины. Гуглите Демографический переход, может и поймете чего.

________________________
добавлено 3 минуты назад
18 минут назад, Ravinukr сказал:

любители тоталитарных идеологий записываются в второсортное быдло авансом.
 

Дододо норот не тот, никак не социализм.

Прекратите паясничать, а то полдника лишитесь. И я вам напоминаю, что пока вы не научитесь читать и понимать прочитанное, я вам не отправлю ни одного нормального коммента. Впредь меня не беспокоить своими сверх-ценными изречениями, полученными путем обсасывания причинного места австрийской школы экономики.

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Агент Госдепа
2 минуты назад, Asdas сказал:

Ну и каковы ваши критерии? Тысячи ученых бились над тем, как бы привести имеющиеся данные в согласие с расовой теорией, как раз таки созданной для оправдания колониальной политики. Все никак не смогли. И вы думаете, что умнее их всех? 

Где вы всего про коммунизм начитались я не знаю. На заборе наверное. Разность способностей людей была всегда и всем очевидна. Другое дело, что коммунизм предполагает нахождение каждому человеку своего места и уравнивание всех в возможностях и правах, да и если научить людей мозгами таки пользоваться, то можно многого достичь. А у всех сейчас он только на социальный конформизм настроен.

Ваше "перетяните член веревочкой" проблему в корне не решает. Более того оно еще и показывает, насколько цинично, при всей напускной гуманности, вы относитесь к людям. Ограничение рождаемости, как я вам ранее писал, это затыкание дамбы пальцем. Рано или поздно прорвет. Так что бить надо не в рождаемость, а в причину той или иной ее величины. Гуглите Демографический переход, может и поймете чего.

Какая расовая теория? Я об этом ни слова не сказал. 

 

Видели мы, как при коммунистических режимах находят людям место. Кто-то идет в ГУЛаг, кто-то лежит в земле за КОНТРРЕВОЛЮЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и т.д.

 

Под равными правами подразумевается лишение избирательных прав классово неполноценных? 

 

Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они входили в одну из вышеперечисленных категорий:
а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;
б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;
в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;
д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;
е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишёнными, а равно лица, состоящие под опекой;
ж) лица, осуждённые за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором.

 

Вот коммуняки как раз и делят на сорта.

 

На чем основано мнение, что обязательно прорвет? В Китае как-то обошлось. А демографический переход - это процесс длительный.

Ссылка на комментарий

Ordox
4 минуты назад, Asdas сказал:

Прекратите паясничать, а то полдника лишитесь. И я вам напоминаю, что пока вы не научитесь читать, я вам не отправлю ни одного нормального коммента. Впредь меня не беспокоить своими сверх-ценными изречениями, полученными путем обсасывания причинного места австрийской школы.

Та ты их не отправлял.:) Ну так австрийская школа основана на подчиняется логическим законам и причино-следственным связям. А не на фантазиях леваков в их манямирке.

 

8 минут назад, Asdas сказал:

Ну и каковы ваши критерии? Тысячи ученых бились над тем, как бы привести имеющиеся данные в согласие с расовой теорией, как раз таки созданной для оправдания колониальной политики. Все никак не смогли. И вы думаете, что умнее их всех?

Средний IQ, средний доход, количество нобелевских лауреатов , ни одного негра лауреата по техническим наукам, также большинство успешных негров это американские мулаты и мулату то и удалось получить нобеля.:) Я конечно не расист и не сторонник теории расовой антропологии но факты говорят сами за себя.

 

 

Ссылка на комментарий

WolfRus
Только что, Ravinukr сказал:

Средний IQ, средний доход, количество нобелевских лауреатов , ни одного негра лауреата по техническим наукам, также большинство успешных негров это американские мулаты и мулату то и удалось получить нобеля.:) Я конечно не расист и не сторонник теории расовой антропологии но факты говорят сами за себя.

 

Угу.. Заявление в стиле "ненавижу расизм и негров" - в этом ты ВЕСЬ, весь твой внутренний бардак..

Ссылка на комментарий

48 минут назад, Агент Госдепа сказал:

Какая расовая теория? Я об этом ни слова не сказал. 

 

Видели мы, как при коммунистических режимах находят людям место. Кто-то идет в ГУЛаг, кто-то лежит в земле за КОНТРРЕВОЛЮЦИОННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ и т.д.

 

Под равными правами подразумевается лишение избирательных прав классово неполноценных? 

 

Не избирают и не могут быть избранными, хотя бы они входили в одну из вышеперечисленных категорий:
а) лица, прибегающие к наемному труду с целью извлечения прибыли;
б) лица, живущие на нетрудовой доход, как-то: проценты с капитала, доходы с предприятий, поступления с имущества и т. п.;
в) частные торговцы, торговые и коммерческие посредники;
г) монахи и духовные служители церквей и религиозных культов;
д) служащие и агенты бывшей полиции, особого корпуса жандармов и охранных отделений, а также члены царствовавшего в России дома;
е) лица, признанные в установленном порядке душевнобольными или умалишёнными, а равно лица, состоящие под опекой;
ж) лица, осуждённые за корыстные и порочащие преступления на срок, установленный законом или судебным приговором.

 

Вот коммуняки как раз и делят на сорта.

Никаких сортов. Простой подход: кто не работает, тот не ест. Есть здоровое общество, а есть паразиты, живущие за его счет эксплуатацией и одурачиванием людей, мошенничеством. Либо паразиты перевоспитываются, ну или хотя бы перестают кудахтать, либо используются во благо общества. Всем нашли свое место. Всем предоставили выбор. Всем дали равные стартовые возможности. Так что понятие "сорт" вами трактуется очень вольно. Патетически, я бы сказал.

Я поражаюсь: вы никогда не задавались вопросом, почему общество сажает в тюрьмы преступников? Может потому, что они приносят вред, колеблют основы социума, не приносят никакой пользы? Так вот, самое полезное применение, которое можно найти буржую-бездельнику, неработающему мракобесу и бывшему жандарму, который успел и за белых повоевать, это - каторга. Жаль, конечно, что люди с таким великим трудом отказываются от своих условных социальных рефлексов. Может быть, тогда гильотина работала не в таком авральном режиме.

Вышеприведенные категории людей лишены возможности принимать участие в политической жизни государства. Во всем остальном их не ограничивают. Вы с тем же успехом можете предложить встать коммунистам у руля демократической партии США?

И оставьте вашу дешевую патетику при себе. Постоянные крики о швабодке и "классово неполноценных" не красят вас. У самих то рожа в пушке.

48 минут назад, Агент Госдепа сказал:

На чем основано мнение, что обязательно прорвет? В Китае как-то обошлось. А демографический переход - это процесс длительный.

А в Индии не обошлось. Как не тужились, как не пыжились, а рост населения остался тем же - 1.5-2% плюс\минус 0.2, что укладывается в стандартный процесс демографического перехода и не связан с политикой ограничения численности населения. Китайская политика "1 семья - 1 ребенок" тоже может туда уложится, но сложнее. Политика была относительно удачной. Однако, там тоже прорвало. Сейчас там гендерный дисбаланс, как у нас после войны, подпольные аборты, целое поколение избалованных эгоистов (по китайским меркам), репродуктивный туризм и другие прелести. Сингапур, например, так набаловался с этой политикой, что теперь наоборот стимулирует рождаемость. В Иране вообще не факт, что тебе на второго ребенка еду дадут. А вы тут про жестокий совок кудахтаете. 

Итог: существовавшие противоречия нашли выход в другую сторону. 

Таким образом, навязанная сверху репродуктивная политика, в нынешнем обществе, ни к чему хорошему не приводит. 

 

 

 

Исходя из всего вышесказанного заключаю, что лучшим правителем России был ЛЕНИН!

Изменено пользователем Asdas
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 504
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 57531

Лучшие авторы в этой теме

  • Огнезвезд

    88

  • Vladislavius First

    58

  • Оружейник

    45

  • Nouner

    37

  • Ordox

    25

  • Агент Госдепа

    24

  • enot1980

    20

  • WolfRus

    19

  • Orange_Russia

    15

  • Velisarius

    14

  • nelsonV

    12

  • Asdas

    11

  • Хоттабыч

    8

  • iRoMaN

    7

  • Red rain

    6

  • Vladimir DP

    6

  • levmisha

    6

  • Virus25rus

    6

  • NoOneName

    5

  • MrFox

    5

  • pawlinmawlin

    4

  • Alex2411

    4

  • Zelchenko

    4

  • MartinW

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

WolfRus

Мда..  У тебя по ходу к покемонам что-то личное    Неужто сам "подсел", и теперь в трепетом вспоминаешь, где отметился ?   А еще можно Александра Первого заклеймить, за то что он навешал люл

enot1980

Не факт  . В принципе , ее могла бы германия просто съесть  как и произошло с норвегией  .

Хоттабыч

Та самая кавалерия и пехота, которая при численном превосходстве, играя на своём поле слажала против монголов в битве при Легнице в 1241, или другая, которая спустя 150 лет показала такой же "прекрасн

pawlinmawlin

Лучший однозначно Пётр 1, на втором месте был бы Александр 2. А вот худший, тут сложно, слишком много оттенков говна существует. Грозный? Кровавый психопат, который всё-таки что-то делал для государст

Эскулап

Гитлера забыли, он правил некоторыми частями страны больше 3-х лет. Например, Крымом

Velisarius

Что-то прямо поражен результатами голосования за лучших правителей. Интересно было бы подсчитать корреляцию между количеством голосов с числом бессмысленно угробленного народа. Таким образом, 1 место

Хоттабыч

О, очередной господин либерал с полным набором пропагандистских штампов. А детей по ночам Сталин не ел случайно?

Virus25rus

Угу, то-то европейская тяжелая кавалерия и пехота огребали от монголов в свое время.  Поле битвы - Русь. Русь, которую сожгут монголы, и потопчут тяжелые европейские всадники. Такая себе перспект

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...