"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих - Страница 16 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих

  

161 голос

  1. 1. Как вы относитесь к закону о защите чувств верующих?

    • Поддерживаю
      50
    • Против
      104
  2. 2. Как вы относитесь к роли церкви (церквей) в России?

    • Церковь и государство должны быть единым целым
      21
    • Все верования должны равно и активно участвовать в деятельности государства
      21
    • Все государственное должно быть строго светским. Строго!
      95
    • Не буду добавлять вариант о запрете религий - это экстремизм какой-то
      17
  3. 3. Налогообложение церквей?

    • Какие налоги, церковь должна финансироваться государством
      5
    • Налоги должны быть нулевыми
      14
    • Налоги должны быть нулевыми, за исключением доходов связанных с коммерцией
      71
    • Обложить налогами как любое юр. лицо
      64


Рекомендованные сообщения

fursh

разжигай!

Новый выпуск, про эволюцию

еще видосик

еще видосик

Как думаете какая реакция церкви будет? Засудят, угрозы, блокировка канала или еще что? Ну и общее обсуждение этой темы можно тут вести.


 i 

Добавил голосовалку - Нашет
 

На ютубе, в комментариях к этому видео был пост "Я верующий, и мои чувства невозможно оскорбить".

И он прав. Ведь проблема в том что многие верующие сами активно хотят оскорбляться. Они не способны воспринимать это конструктивно или с юмором. Всё потому что в глубине души они понимают что веруют не в то что было христианством, а в свод правил и традиций написанных за века различными людьми называющими себя служителями бога.

Изначально ведь не важно было носишь ли ты крестик, ходишь ли ты в храм, молишься ли ежедневно итд, важно было что ты совершаешь хорошие поступки, помогаешь другим людям... А потом это все превратилось в то что совершай любые поступки, потом помолись, носи крестик(желательно побольше и на толстой золотой цепи) и подай "на восстановление храма", и все твои грехи будут прощены. Таким образом некие действия и пожертвования заменяют людям совесть, когда в изначальном христианстве надо было поступать по совести, а формальности не важны.

-добавил по просьбе автора - Нашет

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Lavrentia
Если принять догматику атеизма, как она мною приведена, всё встаёт на свои места.

Во первых понятие "догма" применимо лишь только к религии, во вторых представь себе диалог...

- Ты описываешь синий цвет

- Если ты будешь смотреть через очки то он будет фиолетовым.

У нас та же проблема.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Вам известно, какую религию исповедовал товарищ Эйнштейн?

И какую он называл в качестве наиболее вероятной мировой религии будущего?

В 1921 году Эйнштейн получил телеграмму от нью-йоркского раввина Герберта Гольдштейна: «Верите ли вы в Бога тчк оплаченный ответ 50 слов». Эйнштейн уложился в 24 слова: «Я верю в Бога Спинозы, который проявляет себя в закономерной гармонии бытия, но вовсе не в Бога, который хлопочет о судьбах и делах людей». Ещё более резко он выразился в интервью «Нью-Йорк Таймс» (ноябрь 1930 года): «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»

Ссылка на комментарий

Bernadotte
Вам известно, какую религию исповедовал товарищ Эйнштейн?

И какую он называл в качестве наиболее вероятной мировой религии будущего?

Ну поделитесь секретом?

Только как его взгляды могут влиять - он тоже во многом ошибался и сам потом это признавал ;)

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
понятие "догма" применимо лишь только к религии
К вере. Догматы веры это называется.

В основе атеизма лежит именно вера, к тому же ошибочная.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Ты жив?!??!

Он самовыпиливался

Ссылка на комментарий

Bernadotte
В основе атеизма лежит именно вера, к тому же ошибочная.

Таки нет. Уже разжевано не один раз догматику))

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Ну поделитесь секретом?

Только как его взгляды влиять - он тоже во многом ошибался и сам потом это признавал ;)

Религия не мешала открывать новые законы и развивать науку. Хватит уж болтологии о вреде религии для науки.

В СССР господствовал атеизм, и сколько у нас нобелевских лауреатов? Наверно, на порядок больше, чем от всего остального мира?

Таки нет. Уже разжевано не один раз догматику))
Ваша жвачка не доказывает, это всего лишь жвачка ;) Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Вам известно, какую религию исповедовал товарищ Эйнштейн?

И какую он называл в качестве наиболее вероятной мировой религии будущего?

А Хиггс (с его бозоном) во что верит?

Я не думаю, что именно религия помогла им сделать свои великие открытия.

Ах да, вот вам слова Эйнштейна :lol:

Сообщения о моей религиозности являются чистейшей ложью. Ложью, которая настырно повторяется! Я не верю в личного Бога. Свое отношение к Богу я выражал ясно и никогда не отказывался от своих слов. Если же что-то из моих высказываний может показаться кому-то религиозными, то это, вероятно, - мое безграничное восхищение структурой мира, которую нам показывает наука.
Ссылка на комментарий

Загадочник

Начать хотя бы с того, кому выдают нобелевские премии: это же чистой воды политика

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я не думаю, что именно религия помогла им сделать свои великие открытия.

Ах да, вот вам слова Эйнштейна :lol:

Погуглите там же, где вы это нашли, и найдёте и другие его слова о религии.

Важно, однако, что религия не мешала развитию науки.

Если кому-то когда-то и мешала, то церковь, а не религия. А это извините 2 большие разницы (и 3 маленькие ;)).

Начать хотя бы с того, кому выдают нобелевские премии: это же чистой воды политика
... а закончить тем, что всё же без научных достижений - как правило - не дают. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Bernadotte
Религия не мешала открывать новые законы и развивать науку. Хватит уж болтологии о вреде религии для науки.

В СССР господствовал атеизм, и сколько у нас нобелевских лауреатов? Наверно, на порядок больше, чем от всего остального мира?

Ваша жвачка не доказывает, это всего лишь жвачка ;)

Здесь скорее вред для общества затравленного догматами и не способного принимать новые знания, которые основанные на доказательствах.

Среди крупнейших американских ученых - атеистов и агностиков более 90%. Ни в одного государства не было больше Нобелевских лауреатов.

Да, низы общества, малообразованные - глубоко верующие, что показательно ;)

Изменено пользователем Bernadotte
Ссылка на комментарий

Загадочник
Погуглите там же, где вы это нашли, и найдёте и другие его слова о религии.

Важно, однако, что религия не мешала развитию науки.

Если кому-то когда-то и мешала, то церковь, а не религия. А это извините 2 большие разницы (и 3 маленькие ;)).

Так сейчас все критикуют церковь, которую ты же и защищаешь на пару с Альмой.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Так сейчас все критикуют церковь, которую ты же и защищаешь на пару с Альмой
Нет, дорогие друзья, церковь я не защищаю. Ни капельки. Только верующих и их право верить.
Среди крупнейших американских ученых - атеистов и агностиков более 90%
:) Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Если кому-то когда-то и мешала, то церковь, а не религия. А это извините 2 большие разницы (и 3 маленькие ;)).

Вот уж не помню кто говорил, но фраза очень подходит здесь. "Важно не само изобретение, а то, как его используют." А как на протяжении всего существования человечества использовалась религия, я думаю вам объяснять не надо.

Ссылка на комментарий

Brenn
Нет, дорогие друзья, церковь я не защищаю. Ни капельки. Только верующих и их право верить.

Ни церковь, ни тем более вера и религия не заслуживают защиты и элементарного уважения. Вера и религия - это АБСУРД, ГЛУПОСТЬ, МРАКОБЕСИЕ, ЖЕСТОКОСТЬ, РАЗВРАТ и т.д.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
как на протяжении всего существования человечества использовалась религия, я думаю вам объяснять не надо
Церковью использовалась. К ней и предъявляйте претензии.

А от верующих отвалите, нет у вас права их третировать.

Ни церковь, ни тем более вера и религия не заслуживают защиты и элементарного уважения. Вера и религия - это АБСУРД, ГЛУПОСТЬ, МРАКОБЕСИЕ, ЖЕСТОКОСТЬ, РАЗВРАТ и т.д.
Вы явно верите, что написанное капсом более убедительно ;) Между тем это всё равно чушь.

Самые отъявленные мракобесы - это воинствующие атеисты.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Brenn

А насчет ученых - нет НИ ОДНОГО серьезного ученого, который был бы верующим. Энштейн крайне негативно относился к вере и религии, а Вы, WhiteBear зачем-то лжете и приводите его в качестве верующего ученого :wacko: Также и приведенный Вами Питер Хиггс является атеистом.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Церковью использовалась. К ней и предъявляйте претензии.

Так почему же бог не вмешался? По моему вполне логичный вопрос? Может потому что ему все равно(если он есть)? Или это как раз и есть его замысел?

А от верующих отвалите, нет у вас права их третировать.

Мне лично вообще пофигу, чем люди забивают свой мозг, им же хуже.

Ссылка на комментарий

Загадочник
Церковью использовалась. К ней и предъявляйте претензии.

А от верующих отвалите, нет у вас права их третировать.

Вы явно верите, что написанное капсом более убедительно ;) Между тем это всё равно чушь.

Тебе про Ерёму, ты про Фому!

Люди недовольны этим законом, потому что он защищает не верующих, а церковь и кошельки попов, порочащих слова Иисуса.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,527
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95144

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    120

  • calcium

    98

  • Oobaneko

    90

  • Кастилиус

    69

  • Alma Latina

    65

  • fursh

    60

  • Saphels

    54

  • Brenn

    49

  • Bernadotte

    44

  • Makstag

    44

  • oleg-k000

    43

  • Ричард

    39

  • MaslovRG

    38

  • Загадочник

    38

  • Geremande

    37

  • Nouner

    34

  • RUSLANALDO

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Адмирал

    31

  • Ernst Jünger

    31

  • Ustaše

    30

  • Lavrentia

    30

  • nelsonV

    27

  • Оружейник

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...