"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих - Страница 19 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Клерикализм" и оскорбление чувств верующих

  

161 голос

  1. 1. Как вы относитесь к закону о защите чувств верующих?

    • Поддерживаю
      50
    • Против
      104
  2. 2. Как вы относитесь к роли церкви (церквей) в России?

    • Церковь и государство должны быть единым целым
      21
    • Все верования должны равно и активно участвовать в деятельности государства
      21
    • Все государственное должно быть строго светским. Строго!
      95
    • Не буду добавлять вариант о запрете религий - это экстремизм какой-то
      17
  3. 3. Налогообложение церквей?

    • Какие налоги, церковь должна финансироваться государством
      5
    • Налоги должны быть нулевыми
      14
    • Налоги должны быть нулевыми, за исключением доходов связанных с коммерцией
      71
    • Обложить налогами как любое юр. лицо
      64


Рекомендованные сообщения

fursh

разжигай!

Новый выпуск, про эволюцию

еще видосик

еще видосик

Как думаете какая реакция церкви будет? Засудят, угрозы, блокировка канала или еще что? Ну и общее обсуждение этой темы можно тут вести.


 i 

Добавил голосовалку - Нашет
 

На ютубе, в комментариях к этому видео был пост "Я верующий, и мои чувства невозможно оскорбить".

И он прав. Ведь проблема в том что многие верующие сами активно хотят оскорбляться. Они не способны воспринимать это конструктивно или с юмором. Всё потому что в глубине души они понимают что веруют не в то что было христианством, а в свод правил и традиций написанных за века различными людьми называющими себя служителями бога.

Изначально ведь не важно было носишь ли ты крестик, ходишь ли ты в храм, молишься ли ежедневно итд, важно было что ты совершаешь хорошие поступки, помогаешь другим людям... А потом это все превратилось в то что совершай любые поступки, потом помолись, носи крестик(желательно побольше и на толстой золотой цепи) и подай "на восстановление храма", и все твои грехи будут прощены. Таким образом некие действия и пожертвования заменяют людям совесть, когда в изначальном христианстве надо было поступать по совести, а формальности не важны.

-добавил по просьбе автора - Нашет

Изменено пользователем kalistor
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
calcium

Забавно, что именно гегелевская диалектика приходится по душе неискушенным умам. Шопенгауэр высказывается по поводу Г.:

Гегель, назначенный властями сверху в качестве дипломированного Великого философа, был глупый, скучный, противный, безграмотный шарлатан, который достиг вершин наглости в наскребании и преподнесении безумнейшей мистифицирующей чепухи. Эта чепуха была шумно объявлена бессмертной мудростью корыстными последователями и с готовностью принята всеми дураками, которые, таким образом, соединились в столь совершенный хор восхищения, который вряд ли когда-либо звучал ранее. Широчайшее поле духовного влияния, предоставленное Гегелю власть предержащими, позволило ему добиться успеха в деле интеллектуального разложения целого поколения.
Ссылка на комментарий

Адмирал

Ну это уж, как говорится, из серии:

9e8c11a589b2.jpg

Ссылка на комментарий

roll84
Есть закономерность, чем больше доля религиозного населения в штате, тем меньше средний IQ, выше уровень преступности, больше бедность. И это не оскорбление, это статистика.

А по России подобной статистики нет?

было бы любопытно сравнить.

Ссылка на комментарий

roll84
Ну это уж, как говорится, из серии:

9e8c11a589b2.jpg

Неправда ваша

чем ниже уровень жизни, тем лучше живет могильщик :lol:

Ссылка на комментарий

селевк никатор
А по России подобной статистики нет?

было бы любопытно сравнить.

Эта статистика была признана разжигающей рознь, оскорбляющей чувства верующих итд...

Ссылка на комментарий

Makstag

Вера в любом случаи будет, как бы вы её не называли. Прежде, чем написать любой закон или предпринять действие. Вы даете ему моральную оценку. Вора нужно посадить, почему? Это плохо, а кому плохо. Чуваку который живет сейчас в Лондоне и пьет чай, ему зашибись. И если нет бога, то он прав. Он живет полной жизнью, заботиться о своей семье. А то что кому то из нас это не нравиться, его мало волнует. Мы ведь тоже о нем не заботились и умирай он в подворотне мало кто ему бы помог.

Ваша вера заключается, в том что вы верите в человеческий разум а не душу. Заменили братскую любовь, на толерантность. Дружбу и товарищество, на выгодное сотрудничество. Любовь на похоть. Свободу на право выбора. Верность на прислуживание за деньги или связи.

Отсюда и вся грязь, зачем создавать ячейку общества. Когда можно хапать деньги и строить карьеру, а ребенка можно вырастить в пробирке, сняв утробу у какой ни будь бабы.

А результат, все эти ценности не работают. Расизм, фашизм, Гмо, операции за миллиард рублей, выборы не работают, кого не назначают все воры. Искусство превращается в эпатаж. И люди перестают понимать простые вещи, отчего нельзя осквернять память ветеранов, скакать на сцене с голым х.., танцевать в храме. Я гулял с собакой, а недалеко было кладбище. И она возле заброшенной могилке хотела сходить в туалет. Я шуганул её и она не поняла за что. И ей я вот тоже не мог объяснить, что это не просто земля.

А насчет научного спора, то вероятность что все создал бог, куда более вероятно, что все получилось само собой. Пример ваш комп сколько вы на нем не работали бы, и сколько ошибок там не накапливалась, вряд ли там зародится разум. А вот если вы сядете и напишите программу, то в пустоте вы сможете создать целый мир. И по сути вы станете творцом мира. Где смогут жить разумные существа и спорить о вашем существовании.

Хотя я не спорю, что джигурда произошёл от обезьяны. :lol:

Ссылка на комментарий

calcium
Ваша вера заключается, в том что вы верите в человеческий разум а не душу.

Неверующие сажать верующих за проявление неуважения в тюрьму не собираются. А верующие против инакомыслящих, как видите, не только закон приняли, но и поддерживают активно.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Забавно, что именно гегелевская диалектика приходится по душе неискушенным умам. Шопенгауэр высказывается по поводу Г.:
Шопенгауэр, критикуя Гегеля, противопоставил его Абсолютному Разуму не менее абсолютную и иррациональную Волю.

То самое "хрен редьки не слаще" (с) - оба идеалисты одной разновидности (иррационалисты).

Куда ближе и понятнее атеистам ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>, типичным представителем которого был тот самый Эйнштейн.

Вот вам известные изречения:

1) Бытие определяет сознание

2) Сознание определяет бытие

Не очевидно, что верны оба? Это ведь как вопрос, что было раньше - курица или яйцо.

Введя в рассмотрение некоего Идеального Наблюдателя, Эйнштейн фактически в рассмотрение Бытия ввёл Сознание,

и показал их самую что ни на есть существенную взаимосвязь. То и другое существует одновременно и влияет друг на друга.

Неверующие сажать верующих за проявление неуважения в тюрьму не собираются
Они поступают куда хуже - лезут со своими грязными домыслами в чужие души.

И в силу этого заслуживают наказания по всей строгости закона.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Lavrentia
Куда ближе и понятнее атеистам пантеизм, типичным представителем которого был тот самый Эйнштейн.

Вайтбир докажет коммунистам что они синдикалисты, веганам что они вегетарианцы а безногим что они одноноги.

Изменено пользователем Lavrentia
Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Вайтбир докажет коммунистам что они синдикалисты, веганам что они вегетарианцы а безногим что они одноноги
Марксистский революционный синдикализм на развитие коммунистической идеологии влияние таки оказал.

Тождество ставить бессмысленно, если знать, что такое синдикализм вообще.

Остальное на вашей совести... если она есть :)

Ссылка на комментарий

calcium
Не очевидно, что верны оба?

Как говорят в технических ВУЗах, если вам очевидно, 30 секунд на доказательство. Прошу.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Они поступают куда хуже - лезут со своими грязными домыслами в чужие души.

И в силу этого заслуживают наказания по всей строгости закона.

Вопрос к вам уже был похожий, но я задам еще раз. Почему верующие могут безнаказанно лезть ко мне, а я к ним не могу? Где равноправие?

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Прошу
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. не по диагонали и при этом по возможности думайте. Всё уже доказано. Вам 30 секунд на опровержение.
Ссылка на комментарий

calcium
Читайте не по диагонали и при этом по возможности думайте. Всё уже доказано. Вам 30 секунд на опровержение.

Тем более, выкладывайте же свое очевидное доказательство, чтобы его можно было опровергнуть.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Тем более, выкладывайте же свое очевидное доказательство, чтобы его можно было опровергнуть.
Вам ссылка дана.
Почему верующие могут безнаказанно лезть ко мне, а я к ним не могу? Где равноправие?
Никто к вам не лезет. Государство займётся вами, если нарушите закон, не раньше.

Это в США проповедники ходят по домам, в РПЦ вас ждут только в храмах, когда (и если) вы сами придёте и попросите помочь.

Если не попросите, вас даже в храме агитировать не станут, лишь бы святынь не оскорбляли - стойте и смотрите сколько влезет.

Считаете, что этого мало - вносите в думу законопроект о защите атеистов. Можно после перевыборов думы, я не против.

Ссылка на комментарий

roll84
Вам ссылка дана.

Никто к вам не лезет. Государство займётся вами, если нарушите закон, не раньше.

Это в США проповедники ходят по домам, в РПЦ вас ждут только в храмах, когда (и если) вы сами придёте и попросите помочь.

Если не попросите, вас даже в храме агитировать не станут, лишь бы святынь не оскорбляли - стойте и смотрите сколько влезет.

Считаете, что этого мало - вносите в думу законопроект о защите атеистов. Можно после перевыборов думы, я не против.

В случае с православной церковью я еще могу согласиться.

Но есть же всякие другие, разные.

И если пастфарианцы, это явный прикол.

то разного рода свидетели чего-либо уже начинают утомлять.

случай из жизниНажмите здесь!
 Ко мне как-то на улице подошли две женщины, лет за 40.

первая фраза:

-вы знаете, как надо молиться богу, чтобы он вас услышал? :blink:

Хорошо я был в сильно измененном состоянии сознания, поржал, и пошел дальше. :D

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

calcium
Никто к вам не лезет. Государство займётся вами, если нарушите закон, не раньше.

Повторять, пока не дойдет? В законе введено уголовное наказание за неуважение.

Вам ссылка дана.

В вашем сообщении только бездоказательные утверждения и вопрос "не очевидно, что верны оба?". Не говоря уже о том, что вопрос о первенстве бытия или сознания имеет смысл только тогда, когда первенство есть. А его нет. Реальный мир демонстрирует, что они либо синхронизированы, либо это одно и то же, только с разных точек зрения.

Изменено пользователем calcium
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Никто к вам не лезет. Государство займётся вами, если нарушите закон, не раньше.

Это в США проповедники ходят по домам, в РПЦ вас ждут только в храмах, когда (и если) вы сами придёте и попросите помочь.

Если не попросите, вас даже в храме агитировать не станут, лишь бы святынь не оскорбляли - стойте и смотрите сколько влезет.

Даже если не брать бытовой уровень общения, вы не правы. Вмешательство и пропаганда религии у нас есть:

Введение учебной дисциплины религиоведение в школах, открытие религиозных факультетов, жрущих общие бюджетные места, всяческие тв-трансляции религиозных праздников и т.д. Ну а про вмешательство- вот вам пример: у меня в городе этой осенью, всякие старые бабки,с подачи местного настоятеля забастовку устраивали и дорогу перекрывали, ибо были против постройки гостиницы в полуквартале от храма, причем перекрыли они первую развилку после моста. Почему тут государство не разобралось?

Ссылка на комментарий

Lavrentia
Хорошо я был в сильно измененном состоянии сознания, поржал, и пошел дальше. biggrin.gif

То есть ты бы мог поругаться с ней? Или даже ударить?

-___-

Ссылка на комментарий

roll84
То есть ты бы мог поругаться с ней? Или даже ударить?

-___-

мог бы затеять дискуссию.

меня иногда тянет пообщаться с людьми свято уверенными в собственной правоте.

Лучшее,на мой взгляд, лекарство от всяких измов. :)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,527
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 94854

Лучшие авторы в этой теме

  • Deceased WhiteBear

    120

  • calcium

    98

  • Oobaneko

    90

  • Кастилиус

    69

  • Alma Latina

    65

  • fursh

    60

  • Saphels

    54

  • Brenn

    49

  • Bernadotte

    44

  • Makstag

    44

  • oleg-k000

    43

  • Ричард

    39

  • MaslovRG

    38

  • Загадочник

    38

  • Geremande

    37

  • Nouner

    34

  • RUSLANALDO

    33

  • Агент Госдепа

    32

  • Адмирал

    31

  • Ernst Jünger

    31

  • Ustaše

    30

  • Lavrentia

    30

  • nelsonV

    27

  • Оружейник

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Агент Госдепа

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...