Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 82 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

живого сейва перед багом нету, есть сейв с уже произошедшим

последствия

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

были перекрещены и введены провки Астрахани для того чтобы скормить ей кавказ, заодно провка астрахани отрезала часть моих провок и оттуда можно было бы корить как заморские...

выделил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что получил в итоге, слетели в обще все зависимые страны, включая марку молдавии которая в обще вне сри, осталась только суннитская астрахань, при дальнейшей проверке все слетевшие спокойно собрались при последней реформе.

потом найдя сейв прилично по времени до этого решил фиг с ней с Астраханью, решил ввести ЗО, получил тоже самое , при этом были случаи в дальнейшем , как в этой партии так и в других когда сунниты спокойно выделялись и такого не вызывали, но рисковать как то не хотелось.

использовал способ отказ от столичной провы с выделением ОПМ не вассала, т.е. закорил столицу ввел в СРИ нажал на крестик, такая страна вылазила независимым ОПМ-СРИ католиком, при этом если выделять через дипломатию вассалом, игра хотела делать суннита, вассалил иногда силой после перемирия, когда плохо относился из-за того что много его корочных у меня держались, как правило уже закоренные и жаба душила ему их отдавать, иногда дипломатически что быстрее, там еще милость императора помогала, потом отдавал то что не успел перекрестить без корок.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

живого сейва перед багом нету, есть сейв с уже произошедшим

последствия

Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

были перекрещены и введены провки Астрахани для того чтобы скормить ей кавказ, заодно провка астрахани отрезала часть моих провок и оттуда можно было бы корить как заморские...

выделил

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что получил в итоге, слетели в обще все зависимые страны, включая марку молдавии которая в обще вне сри, осталась только суннитская астрахань, при дальнейшей проверке все слетевшие спокойно собрались при последней реформе.

потом найдя сейв прилично по времени до этого решил фиг с ней с Астраханью, решил ввести ЗО, получил тоже самое , при этом были случаи в дальнейшем , как в этой партии так и в других когда сунниты спокойно выделялись и такого не вызывали, но рисковать как то не хотелось.

использовал способ отказ от столичной провы с выделением ОПМ не вассала, т.е. закорил столицу ввел в СРИ нажал на крестик, такая страна вылазила независимым ОПМ-СРИ католиком, при этом если выделять через дипломатию вассалом, игра хотела делать суннита, вассалил иногда силой после перемирия, когда плохо относился из-за того что много его корочных у меня держались, как правило уже закоренные и жаба душила ему их отдавать, иногда дипломатически что быстрее, там еще милость императора помогала, потом отдавал то что не успел перекрестить без корок.

[Cкрыть]

Ого, спасибо. То есть если через дипломатию выделяется сунитом, то есть шанс попробовать отпустить через крестик независимым? Закорить, ввести в империю, перекрестить и отпустить, и возможно появится независимый князь-католик? Спасибо, попробую.

Насчет бага - после выделения сунитского князя у меня вассалы не слетали, штрафов за еретика не было, в окне сри этот князь висел и был вассалом (имперским, по идее).

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

MrNazar

Играя за Австрию (императора) выскочил "баннер" что я могу поднять ранг государства с герцогства до королевства (после интеграции Богемии и получения статуса курфюста), если я это сделаю, то ведь ничего плохого не случится?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Играя за Австрию (императора) выскочил "баннер" что я могу поднять ранг государства с герцогства до королевства (после интеграции Богемии и получения статуса курфюста), если я это сделаю, то ведь ничего плохого не случится?
Ничего не случится. У вас просто ранг станет королевство. Это даст вам дополнительного дипломата, позволит менять фокус раз в 20 лет вместо 25 и даст -0,025 ежемесячного спада автономии.
Ссылка на комментарий

Такой вопрос: если я 7ую руформу принял ДО впринципе начала реформации, а потом спустя года она началась и полезли протестанты с реформатами... это... лиги вообще будут, не? Чет уже много времени прошло, а ни намека на окончание.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Такой вопрос: если я 7ую руформу принял ДО впринципе начала реформации, а потом спустя года она началась и полезли протестанты с реформатами... это... лиги вообще будут, не? Чет уже много времени прошло, а ни намека на окончание.
По идее у вас уже 6-я реформа отменяет выборы и приводит к религиозному миру.
Ссылка на комментарий

По идее у вас уже 6-я реформа отменяет выборы и приводит к религиозному миру.

Выборы то отменились, но при наведении на любого члена кнопка "Призвать к религиозной унии" горит серым по причине "в сри еще не установилась официальная религия". А протестанты с реформатами все лезут и лезут.

Я конечно, правда, с M&T играю, возможно это все же косяк его и dei gratia, но мало ли и в обычной игре так...

Ссылка на комментарий

При вечном мире до Лиг нет победы католиков, это как вестфальский мир там даже в иконке империи вверху птичка, а не католический крест, поэтому призвать к религиозной унии никого нельзя, но при этом нет штрафов на ИА за князей еретиков, хоть все протестанты будут на набор ИА это не влияет.

что можно сделать чтобы еретики не ползли, если император вне СРИ османы там поляки, то не смотря на вечный мир можно нападать на князей, при этом отбирать можно в обще любую прову сри т.е. любую сри-ную территорию даже если нет общей границы можно корить, ищем повод либо напрямую либо через союзника и отбираете провку с центром реформации перекрещиваете его и ересь расползаться перестает, а после отмены привилегий уже спокойно меняете религию вассалу.

Ссылка на комментарий

При вечном мире до Лиг нет победы католиков, это как вестфальский мир там даже в иконке империи вверху птичка, а не католический крест, поэтому призвать к религиозной унии никого нельзя, но при этом нет штрафов на ИА за князей еретиков, хоть все протестанты будут на набор ИА это не влияет.

что можно сделать чтобы еретики не ползли, если император вне СРИ османы там поляки, то не смотря на вечный мир можно нападать на князей, при этом отбирать можно в обще любую прову сри т.е. любую сри-ную территорию даже если нет общей границы можно корить, ищем повод либо напрямую либо через союзника и отбираете провку с центром реформации перекрещиваете его и ересь расползаться перестает, а после отмены привилегий уже спокойно меняете религию вассалу.

Я император в СРИ. Нападать на них не могу. И меня штрафуют на ИА. И иконка у меня католическая, такая, как вообще до реформации. Все таки это походу мутки м&т и дей гратии. Мда.

Изменено пользователем Yaru
Ссылка на комментарий

Я император в СРИ. Нападать на них не могу. И меня штрафуют на ИА. И иконка у меня католическая, такая, как вообще до реформации. Все таки это походу мутки м&т и дей гратии. Мда.

а по цепочке союзов до стран с центрами реформации не достанете ? ну там страна вне СРИ, имеет союзника в сри с центром реформации или которая в свою очередь имеет еще одного союзника в СРИ с центром реформации ?

хотя если уже ересь распространилась, а воевать нормально не можете и штрафы прут наверно не поможет, центры то убьете, а еретиков перекрестить так не выйдет перекрещивание часто выходит за 100% варскора и с учетом что не цель войны точно не получиться.

А европейских провок вне сри еще много? добавлением можете до отмены привилегий прыгнуть? или культур шифт в кого нибудь у кого есть создание стран, россия, руссиния, нидерланды, вас тогда из СРИ выбьет плюс еще все провки из сри выйдут и новым вводом точно проскочите.

Ссылка на комментарий

MastAKK

Так ведь если в течение 30 (вроде) лет в СРИ протестанты не начинают войну - побеждают католики автоматически, а не устанавливается религиозный мир. Не знаю, влияет ли вечный мир на это, но если без него - то будет победа католиков 100%.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Так ведь если в течение 30 (вроде) лет в СРИ протестанты не начинают войну - побеждают католики автоматически, а не устанавливается религиозный мир. Не знаю, влияет ли вечный мир на это, но если без него - то будет победа католиков 100%.

Здесь вопрос в том, что до Лиг уже была принята 6-я реформа, которая работает как Вестфальский мир. Она отменяет выборы императора и при этом делает все христианские религии принятыми в империи.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы, это все таки Dei Gratia чудит. Буду разбираться.

Ссылка на комментарий

Получил титул императора СРИ за Бранденбург в 1458 году, но не получаю бонус в виде денежного дохода, с бонусом рекрутов все хорошо, не подскажете какие могут быть причины?

Изменено пользователем flisec
Ссылка на комментарий

JLRomik
Получил титул императора СРИ за Бранденбург в 1458 году, но не получаю бонус в виде денежного дохода, с бонусом рекрутов все хорошо, не подскажете какие могут быть причины?
А какой дополнительный доход вы хотите? Император получает +2 дохода от налогов в год за каждый свободный город. Максимум +16 в год или 1,33 в месяц. Вы наверное просто не заметили.
Ссылка на комментарий

А какой дополнительный доход вы хотите? Император получает +2 дохода от налогов в год за каждый свободный город. Максимум +16 в год или 1,33 в месяц. Вы наверное просто не заметили.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Именно этот доход я и хочу, во вкладке "Модификаторы державы" он числиться как +28.00, а на деле ничего не получаю. Пробовал перезапускать несколько раз, не помогло

Ссылка на комментарий

JLRomik
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Именно этот доход я и хочу, во вкладке "Модификаторы державы" он числиться как +28.00, а на деле ничего не получаю. Пробовал перезапускать несколько раз, не помогло

А модификатор покажите.

Бонусы для императора:

Просто бонусы: +1 возможный советник, +1 престижа в год, +1 лидер без содержания, +1 дипломатических отношений, +5% шпионам

За каждого князя империи: +500 МП, +0,5 форслимит.

За каждый свободный город: +2 налогов в год, +0,5 форслимит, +1000 МП.

На том скрине, который вы показали указан ежемесячный доход. +28 (хотя откуда 28 я не понимаю) - это в год или 2,33 в месяц. Даже если у вас действительно +28 в год от налогов, то они прекрасно помещаются в +4,71 на вашем скрине.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я дурак, думал в месяц это доход. Вошел в раздел "Экономика" и во всем убедился.

Ссылка на комментарий

Есть какой-нибудь способ уменьшить агрессивность членов СРИ по отношению друг к другу? Они у меня стабильно со старта начинают жрать друг друга без перерыва. В итоге к началу 1500 в СРИ остается стран 20. Начал сам играть за члена СРИ, но просто не успеваю разваливать отожравшихся.

Ссылка на комментарий

Есть какой-нибудь способ уменьшить агрессивность членов СРИ по отношению друг к другу? Они у меня стабильно со старта начинают жрать друг друга без перерыва. В итоге к началу 1500 в СРИ остается стран 20. Начал сам играть за члена СРИ, но просто не успеваю разваливать отожравшихся.

Ну а вы что хотите чтобы они как амебы сидели ждали когда их в единую СРИ соберут? ИИ и так слишком пассивен после 2 половины игры - собрав вначале все свое он скажем так "тухнет" в активности.

Вы не обращайте внимание на эти войны, основной прирост ИА до реформы на вечный мир идет от включение в СРИ новых пров. Вот перед этой реформой и стоит уже размельчить особо крупных князей. Увеличивать количество князей удобно за счет всяких мелких островов в средиземном: Балеары Корсика Сардиния Мальта Крит Кипр Нахос Корфу Госпитальеры.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433920

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 38885aa3a2b5de875df11b66

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...