Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 86 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik


 ! 

Pegas1o, я не против, что вам нравится Comic Sans и вы хотите выделиться, но вот выделять своё сообщение жирным точно не стоит.
 
Ссылка на комментарий

спасибо, попробую этот способ =)

но отсюда вытекает другой вопрос: как проводит аннексии ИИ без гнева императора?)

Император у ИИ тоже требует провинции и тот их даже возвращает) а вот я играючи за бранд отказывал императору в требовании и ничего, тот войну не начинал)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
как проводит аннексии ИИ без гнева императора?)
Молча :lol:

"Гнев" не обязательно выражается в военных действиях. А модификаторы отношений ИИ терпит, ждёт, пока не спадут.

Тем не менее довольно часто и войну Ымператор начинает, и устоять агрессору обычно не удаётся.

Чаще всего в начале партии "достаётся на орехи" Баварии.

Ссылка на комментарий

Джеки Чан

Спасибо всем)

Попробовал начинать новую войну сразу же после аннексии в предыдущей, чтобы союзник вступил за меня (не хотел в нескольких участвовать).

Получилось) только долго получается так развитие. Наверно надо могучих союзников искать, чтобы императора не бояться =))

Вот что еще заметил: эта скотская империя еще и расширяется? :mega_shok: Облизывался, смотря на Брабант (надо же Нидерланды создавать), ибо он не был в империи. Через несколько лет был шокирован, посмотрев на имперскую карту)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Спасибо всем)

Попробовал начинать новую войну сразу же после аннексии в предыдущей, чтобы союзник вступил за меня (не хотел в нескольких участвовать).

Получилось) только долго получается так развитие. Наверно надо могучих союзников искать, чтобы императора не бояться =))

Вот что еще заметил: эта скотская империя еще и расширяется? :mega_shok: Облизывался, смотря на Брабант (надо же Нидерланды создавать), ибо он не был в империи. Через несколько лет был шокирован, посмотрев на имперскую карту)

Брабант и остальные голландские миноры изначально в империи, но в унии у Бургундии. ИИ довольно редко земли к империи добавляет. Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Timoteo de Armas

Доброго времени суток!

Сейчас я играю очень добротную партию за новгород-протестанта-члена сри(буквально сейчас завершилась война религиозных лиг, лютеране победили и выбрали императором однопровинчатого минора) и хочу сформировать вестфалию и взять курс на запад, дело в том, что для первого мне не хватает электората, а для второго - уровня королевства. Я довольно долго пытался получить электорат через унию, но мне чудовищно не везло(последний раз правитель, который падал мне в унию заимел наследника в 76 лет)

Посему я думаю все делать радикально: я выхожу из сри, создаю вестфалию и беру курс на запад

Мой вопрос таков: если я это все сделаю и потом меня изберут императором, я смогу внести мои провки обратно в сри? И, это тоже довольно интересно, если ты выходишь из сри, ты вообще можешь избираться императором?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Доброго времени суток!

Сейчас я играю очень добротную партию за новгород-протестанта-члена сри(буквально сейчас завершилась война религиозных лиг, лютеране победили и выбрали императором однопровинчатого минора) и хочу сформировать вестфалию и взять курс на запад, дело в том, что для первого мне не хватает электората, а для второго - уровня королевства. Я довольно долго пытался получить электорат через унию, но мне чудовищно не везло(последний раз правитель, который падал мне в унию заимел наследника в 76 лет)

Посему я думаю все делать радикально: я выхожу из сри, создаю вестфалию и беру курс на запад

Мой вопрос таков: если я это все сделаю и потом меня изберут императором, я смогу внести мои провки обратно в сри? И, это тоже довольно интересно, если ты выходишь из сри, ты вообще можешь избираться императором?

Да и да.

Император может себя включить в СРИ. Правда ранг упадет до герцогства.

Императором может стать любая страна с подходящей религией с того же континента, что и действующий император. В нынешнем патче это открывает отличное пространство для эксплойта. Становимся императором, не отдавая никому земель, переносим столицу во владение на другом континенте и становимся вечным императором при условии, что на континенте не появится других католиков/протестантов (индейцы, Конго, Япония и т.д.)

Ссылка на комментарий

1. Я итальянский минор Корсика получил от императора Курфюста, для некого ролеплея (мол мне даровали Курфюста, да и вообще сколько не играл первый раз курфюстом стал) по событию королевства Теней в 1490 решил остатся в Империи получил штрафной модификатор: "Верен императору - беспорядки, падения престижа". Итак - это штука у меня будет до конца партии?

Вообще есть ли смысл оставться теперь в Империи, после того как все страны-итальянцы ушли.

2. Сардинию (а может и Сицилию), вступившую в СРИ настигает ли евент Королевства теней, или опять будет такая же беда как с Корсикой, в случаи, если я останусь князем СРИ.

3. Я Хорватия, освобождённая от Венеции, вступил в СРИ, начитался в шапке описанного - Серия вопросов по итальянскому событию "Королевство теней", а конкретно по ОТМЕНЕ ивента Королевство Теней. Но я не император и не его вассал, но захватил все провинции Папы и Венеции, не национализировал. Итак способствовал ли я отмене Королевства теней, как я вообще узнаю про "отмену"

P.S. какая непритяная штука - Королевство теней

Изменено пользователем Pulse
Ссылка на комментарий

JLRomik
1. Я итальянский минор Корсика получил от императора Курфюста, для некого ролеплея (мол мне даровали Курфюста, да и вообще сколько не играл первый раз курфюстом стал) по событию королевства Теней в 1490 решил остатся в Империи получил штрафной модификатор: "Верен императору - беспорядки, падения престижа". Итак - это штука у меня будет до конца партии?

Вообще есть ли смысл оставться теперь в Империи, после того как все страны-итальянцы ушли.

2. Сардинию (а может и Сицилию), вступившую в СРИ настигает ли евент Королевства теней, или опять будет такая же беда как с Корсикой, в случаи, если я останусь князем СРИ.

3. Я Хорватия, освобождённая от Венеции, вступил в СРИ, начитался в шапке описанного - Серия вопросов по итальянскому событию "Королевство теней", а конкретно по ОТМЕНЕ ивента Королевство Теней. Но я не император и не его вассал, но захватил все провинции Папы и Венеции, не национализировал. Итак способствовал ли я отмене Королевства теней, как я вообще узнаю про "отмену"

P.S. какая непритяная штука - Королевство теней

1. Точно не скажу, но все модификаторы указаны на первой вкладке государства. При наведении на модификатор указывается до какого числа он работает. Главный смысл в том, чтобы остаться в Империи - это то что император будет вас защищать в случае агрессии.

2. Все итальянцы получают этот ивент.

3. Нет. Не способствовали. Ненационализированными провинциями может владеть только император или его вассалы. В любом другом случае провинция должна быть частью империи. Т.е. если вы национализируете провинции и включите их в СРИ, то император сможет принять решение об отмене ивента.

Ссылка на комментарий

Timoteo de Armas
Да и да.

Император может себя включить в СРИ. Правда ранг упадет до герцогства.

Императором может стать любая страна с подходящей религией с того же континента, что и действующий император. В нынешнем патче это открывает отличное пространство для эксплойта. Становимся императором, не отдавая никому земель, переносим столицу во владение на другом континенте и становимся вечным императором при условии, что на континенте не появится других католиков/протестантов (индейцы, Конго, Япония и т.д.)

Спасибо!

Ну тогда по идее еще можно выходить из сри и потом торжественно входить на правах императора и вносить свои провки каждое второе поколение и набивать адовый имперский авторитет, даже если империя кишит еретиками).

Можно в австралию, там никого нет вообще) но я лично врятле буду это делать, ибо в последних 2/3 игры мутки внутри империи напару с колониальной гонкой - это мои основные развлечения и без них играть мне довольно скучно.

Кстати, сейчас я посмотрел и после выноса текущего императора, меня сразу изберут следующим, император может выйти a la "я устал, я ухожу"?

Изменено пользователем Timoteo de Armas
Ссылка на комментарий

JLRomik
Можно в австралию, там никого нет вообще)
Австралия в игре не отдельный континент, а часть Азии. Континенты в игровой механике: Европа, Азия, Африка, Северная и Южная Америки. Причем Анатолия является частью Европы.
Ссылка на комментарий

DosCaras
Австралия в игре не отдельный континент, а часть Азии. Континенты в игровой механике: Европа, Азия, Африка, Северная и Южная Америки. Причем Анатолия является частью Европы.

Мне всегда казалось, что Австралия, Новая Зеландия и Новая Гвинея - это Океания. По крайней мере, так в ачивке At every continent

Ссылка на комментарий

JLRomik
Мне всегда казалось, что Австралия, Новая Зеландия и Новая Гвинея - это Океания. По крайней мере, так в ачивке At every continent

Сорри. Действительно. Проглючило меня. Бывает.

Ссылка на комментарий

kot-ne-tot

Захватываю минора в СРИ, отдаю провинцию вассалу. У вассала есть клайм и он радостно начинает корить, но через пару дней так же радостно возращает провинцию бывшему владельцу. ВТФ? Не, я вроде слышал, что вассалы в СРИ всегда соглашаются на предъяву императора за незаконную территорию, но я как раз отслеживал момент, чтоб император был в войне и не мог кинуть предъяву... Или теперь может кидать в любой момент?

Ссылка на комментарий

надо что бы не император был в войне, а вы вместе с вассалом были в войне, император воюющему кинуть не может.

Ссылка на комментарий

надо что бы не император был в войне, а вы вместе с вассалом были в войне, император воюющему кинуть не может.

А что станет с моими униатами членами сри после предпоследней и последней реформы? Они также объединяться в сри или будет что-то другое?

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

Созрел такой вот вопрос про СРИ. Что будет, если выпилить всех кюрфюрстов, при наличии живого императора? Если контролируешь (вассал или оккупация) всех кюрфоф и императора, то империю можно распустить. Если некому принять титул императора (к примеру не осталось монархий, или у власти только женщины, а санкции нет), то империя автоматом распукается.А вот что произойдет, если просто нет кюрфов, сразу развалится? Или будет жить до тех пор пока император не помрет, теоретически же он может назначить...

Ссылка на комментарий

Созрел такой вот вопрос про СРИ. Что будет, если выпилить всех кюрфюрстов, при наличии живого императора? Если контролируешь (вассал или оккупация) всех кюрфоф и императора, то империю можно распустить. Если некому принять титул императора (к примеру не осталось монархий, или у власти только женщины, а санкции нет), то империя автоматом распукается.А вот что произойдет, если просто нет кюрфов, сразу развалится? Или будет жить до тех пор пока император не помрет, теоретически же он может назначить...

В случае отсутствия электората СРИ - императорство СРИ становится наследственным и не будет капать доп очки авторитета за Нового Императора (+10 авторитета за переизбрания не будет). Если страна-император СРИ уничтожается, то СРИ распускается.

Ссылка на комментарий

Ребят, как стать курфюрстом? Играю за Гамбург. Успешно переформатировал его из однопровинчатого вольного города-республики в герцогство, но увы император (сначала Австрия, потом Богемия) никак не хотел давать мне титул курфюрста, при том, что мы давние союзники с высоким уровнем отношений. Мое герцогство уже разрослось до уровня одного из крупнейших в СРИ. Чтобы превратить его в Ганновер мне нужно быть курфюрстом. Кроме того, уже третий мой правитель избран императором. Пробовал лишить статуса курфюршества конкурента, но обнаружил, что самому себе титул курфюрста не передашь. Как быть? Очень хоцца создать курфюршество Ганновер.

Ссылка на комментарий

Ребят, как стать курфюрстом? Играю за Гамбург. Успешно переформатировал его из однопровинчатого вольного города-республики в герцогство, но увы император (сначала Австрия, потом Богемия) никак не хотел давать мне титул курфюрста, при том, что мы давние союзники с высоким уровнем отношений. Мое герцогство уже разрослось до уровня одного из крупнейших в СРИ. Чтобы превратить его в Ганновер мне нужно быть курфюрстом. Кроме того, уже третий мой правитель избран императором. Пробовал лишить статуса курфюршества конкурента, но обнаружил, что самому себе титул курфюрста не передашь. Как быть? Очень хоцца создать курфюршество Ганновер.

1. Иметь не больше 2 пров.

2. Союз с Императором и +200 отношений.

3. Поспособствовать аннексии одного из выборщиков.

ПС. Я за 3 провинчатую Голландию становился курфюрстом СРИ

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433903

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • antiximik

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 8510b77f7c604e9256025640

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...