Общие вопросы по Священной Римской империи - Страница 85 - Стратегия и Тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие вопросы по Священной Римской империи

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
O`zbekiston
Только непосредственно включив столицу этой страны в империю и вернув её обратно.

Так можно делать не только с "небольшими странами". Я, например, захватывал Париж, включал в Империю и возвращал обратно Французам, в итоге Франция включалась в СРИ. Но такая фишка работает только со странами, у которых прописана столица по умолчанию.

Даже если я наладил отношения на +200 с маленькой страной, которая граничит с СРИ? Ии вообще никогда не пробует вступить в СРИ? И еще вопрос - если князь, уже состоящий в СРИ, имеет провинции, которых нет в СРИ, есть хоть какая то возможность уговорить его их туда добавить? Может 300+ отношений со всякими браками или типа того.

Ссылка на комментарий

Даже если я наладил отношения на +200 с маленькой страной, которая граничит с СРИ? Ии вообще никогда не пробует вступить в СРИ?

Самое простое из того что помню: НЕсри ИИ захватывали сришные провы (прованс, например), потом я захватывал все НЕсришные провы этого ИИ (прованса), он вынужденно переносил столицу в СРИшную прову и входил в империю.

И еще вопрос - если князь, уже состоящий в СРИ, имеет провинции, которых нет в СРИ, есть хоть какая то возможность уговорить его их туда добавить? Может 300+ отношений со всякими браками или типа того.

Однозначно нет. ИИ такого не делает. Хотите откармливать имперских вассалов - тяните змеями существующих или прыгайте по море до столицы потенциального вассала, корьте, крестите, включайте в империю прову и выделяйте.

Ссылка на комментарий

Кстати, начал за Милан и вот возник внезапно вопрос - при "Королевстве Теней" и императору (если он из итальянцев) даётся возможность выйти из империи?

Ссылка на комментарий

Ребят, почему в партии за Московию у меня -1000 в голосах курфюрстов? Московия моя не вассал и правит этой монархией мужик. Это за столь далёкие страны нельзя стать императором или теперь православные не считаются христианами? :huh:

Насколько я понял из вики, нужен вестфальский мир. Тогда возникает более интересный вопрос: как добиться Вестфальского мира, играя за Московию? Войны лиг ещё не было, но протестанты и им подобные плодятся как кролики в Австралии.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

JLRomik
Ребят, почему в партии за Московию у меня -1000 в голосах курфюрстов? Московия моя не вассал и правит этой монархией мужик. Это за столь далёкие страны нельзя стать императором или теперь православные не считаются христианами? :huh:

Насколько я понял из вики, нужен вестфальский мир. Тогда возникает более интересный вопрос: как добиться Вестфальского мира, играя за Московию? Войны лиг ещё не было, но протестанты и им подобные плодятся как кролики в Австралии.

Самый простой способ - перейти в католичество и не заморачиваться. Если вы хотите остаться православным, то тут только один способ: Вступить в протетстантскую лигу и надеяться, что протестанты объявят войну, а в войне придется проявить настоящее мастерство. Нужно будет сделать так, чтобы протестанты победили, но не сильно. Вестфальский мир в СРИ заключается в том случае если протестанты побеждают в войне, но по миру не требуют смены официальной религии.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Играю за Бранденбург (или за какую другую страну в пределах территорий СРИ) но напасть на соседей, не вызвав в подкрепу Австрию я не могу. Возможно ли как-то нападать и отвоёвывать у соседей провинции не вызвав гнев Австрии? Если нет, то как расширяться? И получается если на меня нападут, то та же Австрия тоже встанет на мою защиту? То есть в отличии от союза, она от этого действа отказаться не может? Например, нападет на меня Польша с Литвой и Австрия вступится тоже за меня?

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Подскажите пожалуйста. Играю за Бранденбург (или за какую другую страну в пределах территорий СРИ) но напасть на соседей, не вызвав в подкрепу Австрию я не могу. Возможно ли как-то нападать и отвоёвывать у соседей провинции не вызвав гнев Австрии? Если нет, то как расширяться? И получается если на меня нападут, то та же Австрия тоже встанет на мою защиту? То есть в отличии от союза, она от этого действа отказаться не может? Например, нападет на меня Польша с Литвой и Австрия вступится тоже за меня?

Быть в союзе с императором или сразу начать следующую войну. Пока воюете потребовать незаконную территорию нельзя.

Встанет на вашу защиту, если нападет не член СРИ. (Если конечно у неё нет проблем вроде овер много долгов/военной усталости). Не встанет, если вы ривал императора или сами выставили императора в ривалы

Ссылка на комментарий

Irbis13
Подскажите пожалуйста. Играю за Бранденбург (или за какую другую страну в пределах территорий СРИ) но напасть на соседей, не вызвав в подкрепу Австрию я не могу.

У меня он почему то выскакивает как участник войны, только если без повода нападать. В остальных случаях на внутренние войны не реагирует. Потом только провы требует, но я всегда игнорил и все.

Да и вообще в 2/3 партий императором довольно быстро на постоянку становится убогий Пфальц.

Ссылка на комментарий

За Бранденбург стал императором СРИ. После смерти правителя императором избрали его сына. А после его смерти получилась непонятная ситуация. На престол взошел очень не легитимный правитель (но все же ставший императором СРИ) и по стране начали появляться конкуренты престола. Разобравшись с конкурентами, вскоре умер и сам не легитимный (кажется правил он не более года или около того) и государством стала править герцогиня. У всех курфюрстов теперь по отношению ко мне больше -1000 репутации в окне СРИ, но откуда эта - 1000 не пишется почему-то, я так понимаю это из-за женщины на престоле? Императором не может стать женщина? А если на мой престол взойдет мужчина все станет по прежнему? Или - 1000 по каким-то другим причинам может быть?

Ссылка на комментарий

Майлз
За Бранденбург стал императором СРИ. После смерти правителя императором избрали его сына. А после его смерти получилась непонятная ситуация. На престол взошел очень не легитимный правитель (но все же ставший императором СРИ) и по стране начали появляться конкуренты престола. Разобравшись с конкурентами, вскоре умер и сам не легитимный (кажется правил он не более года или около того) и государством стала править герцогиня. У всех курфюрстов теперь по отношению ко мне больше -1000 репутации в окне СРИ, но откуда эта - 1000 не пишется почему-то, я так понимаю это из-за женщины на престоле? Императором не может стать женщина? А если на мой престол взойдет мужчина все станет по прежнему? Или - 1000 по каким-то другим причинам может быть?

Это всё из-за женщины. В решениях у вас есть решение на прагматическую санкцию. Если примете его, то женщина спокойно сможет править.

Ссылка на комментарий

resursator

Статус курфюрста не наследуется никоим образом? Заполучил в унию протестантскую богемию, за протестантскую Италию вне СРИ, унаследовал через лет 60 - курфюршество исчезло. Помнится, на каком то предыдущем патче один из голландских миноров в результате некоторых войн переселился в америку, имел униата-курфюрста, и сам стал курфюрстом при унаследовании. Есть ли более подробная информация на этот счет?

Ссылка на комментарий

Статус курфюрста не наследуется никоим образом? Заполучил в унию протестантскую богемию, за протестантскую Италию вне СРИ, унаследовал через лет 60 - курфюршество исчезло. Помнится, на каком то предыдущем патче один из голландских миноров в результате некоторых войн переселился в америку, имел униата-курфюрста, и сам стал курфюрстом при унаследовании. Есть ли более подробная информация на этот счет?

Вы сами ответили на свой вопрос - нужно быть в СРИ, чтобы унаследовать титул.

Ссылка на комментарий

resursator
Вы сами ответили на свой вопрос - нужно быть в СРИ, чтобы унаследовать титул.

О том и речь, что в моем примере с голландским минором он не был в сри. Хотя я не помню точно, возможно он вышел из сри после унаследования.

Ссылка на комментарий

А членские бонусы от реформ даются и императору? Или став императором получаешь императорские бонусы но лишаешься членских?

Изменено пользователем nammidd
Ссылка на комментарий

JLRomik
А членские бонусы от реформ даются и императору? Или став императором получаешь императорские бонусы но лишаешься членских?

Лишаешься. Либо княжеский бонус, либо императорский.

Ссылка на комментарий

Товарищи, что обозначают печати и белые флажки в окне лиг?

КлацНажмите здесь!
 68e35f1b8bc1.jpg[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

nagatofag
Товарищи, что обозначают печати и белые флажки в окне лиг?

КлацНажмите здесь!
 68e35f1b8bc1.jpg[Cкрыть]

Печать — курфюрст, флажок — вольный город.

Ссылка на комментарий

Джеки Чан

Всем привет)

Играю за Фризию. Опыт игры небольшой, а с патчем 1.16 вообще непонятно многое стало ;) вот и сейчас вопрос возник:

возникают проблемы с СРИ. Аннексирую провинцию Голландия - Австрия тут же требует вернуть её обратно. То же самое еще с несколькими государствами мелкими. Естественно, делать КБ на провы-цели не забываю.

Верно ли, что, когда император воюет на стороне, он не потребует земли назад?

и как расширяться тогда, если император довольно миролюбиво себя ведет?

спасибо заранее :)

Ссылка на комментарий

Всем привет)

Играю за Фризию. Опыт игры небольшой, а с патчем 1.16 вообще непонятно многое стало ;) вот и сейчас вопрос возник:

возникают проблемы с СРИ. Аннексирую провинцию Голландия - Австрия тут же требует вернуть её обратно. То же самое еще с несколькими государствами мелкими. Естественно, делать КБ на провы-цели не забываю.

Верно ли, что, когда император воюет на стороне, он не потребует земли назад?

и как расширяться тогда, если император довольно миролюбиво себя ведет?

Даже если воюете вместе с императором, после войны он потребует землю назад.

Так что перед концом войны начинайте новую, преимущественно не с князьями СРИ, чтобы не было казусов лишних.

Когда вы воюете, император не просит вернуть территорию в состав СРИ, а аннексированные можно национализировать и в итоге он их не попросит.

PS. Я новичек форума, но думаю на вопрос ответил)

Изменено пользователем JLRomik
Изменен шрифт
Ссылка на комментарий

Джеки Чан
Даже если воюете вместе с императором, после войны он потребует землю назад.

Так что перед концом войны начинайте новую, преимущественно не с князьями СРИ, чтобы не было казусов лишних.

Когда вы воюете, император не просит вернуть территорию в состав СРИ, а аннексированные можно национализировать и в итоге он их не попросит.

PS. Я новичек форума, но думаю на вопрос ответил)

спасибо, попробую этот способ =)

но отсюда вытекает другой вопрос: как проводит аннексии ИИ без гнева императора?)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,006
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 433742

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    353

  • Deceased WhiteBear

    188

  • Gefallenus

    85

  • Alien

    76

  • proconsul

    73

  • kuishi

    72

  • Yaru

    53

  • Light Grey

    51

  • Vatris

    49

  • Aiv

    48

  • AshDragon

    33

  • 5in@row

    30

  • Belalus

    30

  • Iamneo94

    30

  • Эльфин

    29

  • Atery

    26

  • dofin

    24

  • Evk

    24

  • Dell

    22

  • Dandy

    21

  • Nedzvikk

    19

  • Gnyll

    19

  • Житель Константинополя

    18

  • taxil

    17

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

Europa Universalis IV (RU) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3c0ee707f9fd0530dd00f2df

JLRomik

Вывод напрашивается сам собой. Использовать спойлеры.

proconsul

По секрету - на росте ИА не основана ни одна тактика по более или менее быстрому сбору СРИ. Только захват не имперских пров и их массовый единовременный ввод в СРИ (чтобы сразу получить 50+ ИА и приня

Berdian

Священная Российская Империя? 

Shikot

@Adeptus, спасибо. Изменил список в шапке, поставил большую синюю бляшку. Если теперь кто-то не заметит, я не виноват

Shamilboroda

Может, атеизм?

JLRomik

Я бы даже сказал больше - у него отсутствует возможность принять это решение ввиду его отсутствия среди решений: Т.е. ИИ его не то чтобы не принимает, он попросту не знает о его существовании.

Berdian

Раз уж зашел сюда, то заодно поправил спойлеры в прикрепленном сообщении, @JLRomik не против?

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...