Европа IV против Виктория II - Страница 6 - Стратегии Paradox Interactive - Strategium.ru Перейти к содержимому

Европа IV против Виктория II

Европа 4 vs Вистория 2  

425 голосов

  1. 1. Что лучше?

    • Европа 4
      153
    • Виктория 2
      128
    • Нравятся обе
      109


Рекомендованные сообщения

Вечер добрый. Хочу спросить людей,поигравших и в Викторию 2 и в Европу 4. Расскажите какая,вам больше по душе,и почему? сам хочу поиграть в игру подобного типа и интересуюсь мнением знатоков.

Лично мои требования к игре таковы: внимание к деталям,огромный мир,развитая экономическая и политические фишечки, было бы здорово если б хоть какая-то детализация сражений, развитие технологий.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Обе хороши, не вижу смысла выискивать лучшую из них.

европа, вики, хои :)

Ссылка на комментарий

подскажите - какая из игр более исторична? возможно ли подтянуть знания по истории играя?

Ссылка на комментарий

Алeксeй
подскажите - какая из игр более исторична? возможно ли подтянуть знания по истории играя?

Виктория и Hearts of Iron самые истричные, больше всего исторических событий.

Ссылка на комментарий

simuil
подскажите - какая из игр более исторична? возможно ли подтянуть знания по истории играя?

Самая рельсовая ХОИ3, однозначно.

Ссылка на комментарий

BadHamster
подскажите - какая из игр более исторична? возможно ли подтянуть знания по истории играя?

Не подтянешь, можешь только узнать некоторые факты, но не более.

Ссылка на комментарий

Виктория и Hearts of Iron самые истричные, больше всего исторических событий.

EU4 совсем потеряла историчность?

Ссылка на комментарий

Armagnak
Не подтянешь, можешь только узнать некоторые факты, но не более.

Географию подтянуть можно очень даже. Проверено на ЕУ3 и вике 2.

EU4 совсем потеряла историчность?

Вопрос был про ход истории, как я понимаю. А назвать EU4 рельсовой ну никак нельзя, каждый раз новый распил Англии/Франции/Испании/Австрии/Турции/etc.

Ссылка на комментарий

Раз уже делаете такие опросы, то не надо вставлять вариант: нравятся обе, вся объективность к черту :001:

Ссылка на комментарий

Абстрактные очки монарха и отсутствие населения вкупе с убогой экономикой и инфляцией на которую всем насрать делают Европе 4 однозначное поражение перед Викой. И с третей если сравнивать, то тоже проигрывает.

Ссылка на комментарий

Несправедливо что нет ответа Обе не нравятся. Если есть вариант обе нравятся, то должен быть и обе не нравятся.

Ссылка на комментарий

Маринеско

Естественно, нравятся обе, однако голос отдам Europa Universalis 4.

Причина одна - новый движок от Paradox Interactive великолепен, в четвёрку отлично играется без модов и напильника, что нельзя сказать ни о тройке, ни о второй вике.

Ссылка на комментарий

Nagievoman

Проголосовал за Европу, т.к. в Вике вижу несколько серьезных недостатков:

1) В игре приоритет - экономические вопросы, но экономика явно хромает. Полное безразличие населения к налогам сочетается к неистовство повстанцев при прокачке политических техов, глубокое слабоумие капиталистов, странные "законы экономики" (например, Российская империя может жить на одни пошлины) снижают интерес к основной составляющей игры.

2) За сложным геймплеем скрыта простенькая составляющая - успей захватить нужные провинции. За Тибет, например, достаточно просто ждать вестерна и проситься к Британии в сферу, а потом захватывать богатые провинции Китая

3) Вроде бы чем меньше период игры, тем больше должно быть историчности. Тут же есть немного рельсовых событий, в остальном же мир мало меняется. Не реализована Первая мировая война (обычный конфликт). Увидеть гибель империи почти нереально без вмешательства. Например, Австро-Венгрия отпинала Британию в 3 (!) мировых войнах. Итог: смена владельцев нескольких колоний и понижение Британии на 3 места с последующим восстановлением.

Ссылка на комментарий

Имперратор

Для меня самой лучшей игрой среди всех игр Парадоксов является Европа 4) На мой взгяд там самый лучший и приятный геймплей. А также очень большое кол-во различных интересных исторических событий. Хотя несомненно Виктория намного более проработана в глубине. Различные идеологии, законы, выборы, статистика населения - там намного лучше. Мне кажется что Виктория 3, когда её анонсируют и выпустят, будет лучше чем 4-я Европа. Но пока что, для меня Европа 4 - лидер среди всех игр Парадоксов.

Ссылка на комментарий

А для меня лучшая является Вики 2, потому что мне просто нравится эпоха игры)

Изменено пользователем ozzy969
Ссылка на комментарий

Белый офицер

Глупо сравнивать одну из худших игр парадоксов и Викторию 2.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Глупо сравнивать одну из худших игр парадоксов и Викторию 2.

"Смешно"

Ссылка на комментарий

Глупо сравнивать одну из худших игр парадоксов и Викторию 2.

Глупо называть игру одной из худших, по велению левой пятки.

metacriticНажмите здесь!
 EUIV_metascore.png[Cкрыть]

IGNНажмите здесь!
 EUIV_ign.png[Cкрыть]

ИгроманияНажмите здесь!
 EUIV_mania.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Белый офицер
Глупо называть игру одной из худших, по велению левой пятки.

metacriticНажмите здесь!
 EUIV_metascore.png[Cкрыть]

IGNНажмите здесь!
 EUIV_ign.png[Cкрыть]

ИгроманияНажмите здесь!
 EUIV_mania.png[Cкрыть]

Лично для меня она одна из худших, а вашем мнение это ваше мнение, спорить на эту тему я не намерен. К слову, тому же стеларису ИГМ, или как оно там, выставило помнится 6 по причине что он слишком сложен для их ума(" ААА СЛОЖНЫЙ ИНТЕРФЕЙС КНОПОЧКИ РЕДАКТОР ААА", что как бы намекает.

Изменено пользователем Белый офицер
Ссылка на комментарий

CrimeanMan
Глупо называть игру одной из худших, по велению левой пятки.

metacriticНажмите здесь!
 EUIV_metascore.png[Cкрыть]

IGNНажмите здесь!
 EUIV_ign.png[Cкрыть]

ИгроманияНажмите здесь!
 EUIV_mania.png[Cкрыть]

Ух рейтинги оценки такие высокие прям как у Fallout 4 и вообще оценки и рейтинги не картируются по отношению к играм от парадоксов. и кстати не удивительно что метокритик такой высокие ЕУ4 самая простая из стратегий от парадокс и поэтому куча казуалов играют в неё и считают она дахрена умная и сложная игра поэтому достойна высокой оценки.

Изменено пользователем lord777140
Ссылка на комментарий

Лично для меня она одна из худших, а вашем мнение это ваше мнение,

Это не мое мнение, если Вы вдруг не заметили.

спорить на эту тему я не намерен.

Вот и ладненько.

Ух рейтинги оценки такие высокие прям как у Fallout 4 и вообще оценки и рейтинги не картируются по отношению к играм от парадоксов. и кстати не удивительно что метокритик такой высокие ЕУ4 самая простая из стратегий от парадокс и поэтому куча казуалов играют в неё и считают она дахрена умная и сложная игра поэтому достойна высокой оценки.

Т.е. Вы хотите сказать, что игра получила высокие оценки, потому что она слишком сложная по мнению казуалов? Это же не правда. Стелларис и Крестоносцы 2 тоже не сильно отличаются сложностью от Европы 4, но оценки немного ниже.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 140
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46751

Лучшие авторы в этой теме

  • Last

    7

  • SShredy

    6

  • Белый офицер

    6

  • simuil

    5

  • Plesk

    5

  • Паркер

    5

  • Оружейник

    4

  • mr_john

    4

  • CrimeanMan

    4

  • andy

    3

  • Diplomate

    3

  • aragx

    3

  • xdzolax

    3

  • Amfitrion

    3

  • Anatoha

    2

  • Kervan

    2

  • sofat

    2

  • clash007

    2

  • Алeксeй

    2

  • MrFox

    2

  • Mr Grave

    2

  • Ordox

    2

  • Bertineen

    2

  • AlikStone

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

ValetAres94

Diplomate

Да, Виктория 2 настолько неинтересна, что занимает 3 место по количеству сообщений в игровых разделах. Если игра не нравится, не надо называть ее "никому не нужной".

NoOneName

В Европе все слишком стало условно. Некие абстрактные нац. идеи, условные очки монарха, нет населения, и приевшияся классическая со времён цивы схема - стройка здания везде и т.д. Виктория же игра бол

aragx

Можете называть меня, как хотите, но меня немного воротит от экономической составляющей Европы. Ну что за бред построил несколько десятков мануфактур и все больше никто ничего не производит. Ваша стра

Белый офицер

Зачем ты существуешь?

CrimeanMan

Что ты серьезно, догонялки в европе лучше чем полноценный фронт в Вики?

Jedich

Лично я просто всегда пропитываюсь духом викторианской эпохи и индустриализма, поэтому все-таки (и не только поэтому) меня больше цепляет Виктория

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...