Victoria Ultimate - Страница 17 - Иностранные моды - Strategium.ru Перейти к содержимому

Victoria Ultimate

Рекомендованные сообщения

Aurelius36

pcNtwlw.png

Victoria Ultimate Mod 

 

 Victoria Ultimate  - мод расширяет временные рамки Victoria 2 с 1603 по 2023 год.

 

Версия мода 0.615 на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сборка (игра + мод) версии 0.611 скачать с  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*для Victoria II v 3.03

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
В 18.11.2017 в 01:20, Ryujin сказал:

 


Скрин! Пожалйста скрин, я хочу это  видеть:D

Ссылка на комментарий

В 19.11.2017 в 14:44, xqtone сказал:


Скрин! Пожалйста скрин, я хочу это  видеть:D

Это или выдумка или использование исковерканного мода(причем не факт, что так его исковеркать вообще можно, разве что написанием читерных events и deсisions).

Механика В2 такова, что ассимиляция всегда идет только в направлении признанных культур, идет с разной скоростью или не идет совсем, в зависимости от ситуации.

Т.е. представители китайских иммигрантов в других странах в игре будут превращаться в представителей признанных культур, а наоборот - нет. Даже если признанных будут доли %.

Давно и за разные страны играю в этот мод. Играя за РИ, в определенный момент, когда у Китая совсем нет войск, завоевывал почти все его провинции (также съедал еще и почти всю Индию), при этом доля русских в РИ опускалась до 19% и все равно ассимиляция шла только в направлении, когда все остальные нации переходили в русских, но не наоборот.

Более того, я еще и перекраивал Ultimate под себя, оставляя в числе основных культур только русских (изначально в их списке еще и украинцы, белорусы и вроде бы татары). Ни разу при этом не наблюдал ничего похожего на "обратную" ассимиляцию. да и как это возможно, ассимиляция реализована в т.н. "хардкоде". Единственная возможность его обойти - это, как я уже писал выше, "нарисовать" такие events и deсisions, которые целенаправленно меняют национальный состав государства.

Аналогично ситуация развивалась в игре за Швецию. Сделал шведской половину Европы, захватил половину европейской части РИ, колонизировал половину Северной Америки и при этом % шведов в государстве неуклонно рос. Дальше не играл, стало скучно, а то бы весь игровой мир стал шведским :)

Ссылка на комментарий

Ex-doter
2 часа назад, МСГ сказал:

Механика В2 такова, что ассимиляция всегда идет только в направлении признанных культур, идет с разной скоростью или не идет совсем, в зависимости от ситуации.

Тут фишка не в ассимиляции, а в том, что приток мигрантов из Китая превысил естественный прирост местного населения.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, МСГ сказал:

Это или выдумка или использование исковерканного мода(причем не факт, что так его исковеркать вообще можно, разве что написанием читерных events и deсisions).

Механика В2 такова, что ассимиляция всегда идет только в направлении признанных культур, идет с разной скоростью или не идет совсем, в зависимости от ситуации.

Т.е. представители китайских иммигрантов в других странах в игре будут превращаться в представителей признанных культур, а наоборот - нет. Даже если признанных будут доли %.

 

Нет, это факт и именно поэтому он так бросается в глаза. И работает он только для империи Мин - она сама по себе в моде сделана очень глючной. Моды я использовал только для Chronology, тогда как для Ultimate я их даже побаиваюсь ставить из-за дурной славы этого дополнения из-за постоянных крэшей на рабочий стол. И, как вам уже заметили в ветке обсуждений, этому есть свое объяснение: ханьцев и нанкинцев - тупо очень много, поэтому миграционный прирост населения начинает превышать  естественную демографию. И вы ошибаетесь, когда утверждаете, что ассимиляция в принципе не работает для непризнанных культур. Даже в ваниле была ассимиляция мигрантов в тех же США в "янки". Медленная, но все-таки была. А в этом моде в ранних сценариях США еще нет, поэтому миграционные потоки работают очень странно, не так, как ваниле и "Хронолоджи". Вообще, все сценарии за 1603 год и 1800 год в Ultimate - сплошь и рядом забагованы. Некоторые регионы невозможно колонизировать из-за уровня жизни 3 (три) вместо 30 (тридцати). Та же проблема и с мигрантами и ассимиляцией.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, МСГ сказал:

Это или выдумка или использование исковерканного мода(причем не факт, что так его исковеркать вообще можно, разве что написанием читерных events и deсisions).

Механика В2 такова, что ассимиляция всегда идет только в направлении признанных культур, идет с разной скоростью или не идет совсем, в зависимости от ситуации.

Т.е. представители китайских иммигрантов в других странах в игре будут превращаться в представителей признанных культур, а наоборот - нет. Даже если признанных будут доли %.

Давно и за разные страны играю в этот мод. Играя за РИ, в определенный момент, когда у Китая совсем нет войск, завоевывал почти все его провинции (также съедал еще и почти всю Индию), при этом доля русских в РИ опускалась до 19% и все равно ассимиляция шла только в направлении, когда все остальные нации переходили в русских, но не наоборот.

Более того, я еще и перекраивал Ultimate под себя, оставляя в числе основных культур только русских (изначально в их списке еще и украинцы, белорусы и вроде бы татары). Ни разу при этом не наблюдал ничего похожего на "обратную" ассимиляцию. да и как это возможно, ассимиляция реализована в т.н. "хардкоде". Единственная возможность его обойти - это, как я уже писал выше, "нарисовать" такие events и deсisions, которые целенаправленно меняют национальный состав государства.

Аналогично ситуация развивалась в игре за Швецию. Сделал шведской половину Европы, захватил половину европейской части РИ, колонизировал половину Северной Америки и при этом % шведов в государстве неуклонно рос. Дальше не играл, стало скучно, а то бы весь игровой мир стал шведским :)


Нет, вот тут вы немного ошибаетесь. Это возможно - за счет миграции, а не ассимиляции, неоднократно наблюдал такую историю в других модах и на ваниле, стоит только Китаю вестернизироваться, мирация достигает космических масштабов - у меня лично были на 70% пекинские Гамбург и другие германские ОПМ. Поэтому я и захотел скрин :023:

Изменено пользователем xqtone
Ссылка на комментарий

В 21.11.2017 в 21:11, Ryujin сказал:

 

Моды я использовал только для Chronology ...

...

Ветка вообще-то про Ultimate и Ваш исходный пост построен так, что речь как-бы об Ultimate, и вдруг выясняется, что играете то Вы вовсе не в Ultimate. Получается, что просто вводите народ в заблуждение.

Дальше можно не обсуждать :)

Кстати, Вы еще и написанное понимать не умеете, а именно Ваша фраза

В 21.11.2017 в 21:11, Ryujin сказал:

 

вы ошибаетесь, когда утверждаете, что ассимиляция в принципе не работает для непризнанных культур

является ответом, не на то, что я говорил, а на Ваши собственные измышлизмы по поводу сказанного мной. Сначала Вы совершенно не поняли написанное мной, а уж потом начали спорить с результатом этого непонимания.

Я говорил ровно то, что ассимиляция в игре всегда работает только в направлении превращения представителей непризнанных культур в представителей признанных, но никогда наоборот. Т.е. например в игре за Россию нельзя сделать русских жителей контролируемых Россией регионов(а не только регионов с русскими "корками") нерусскими, вообще нельзя. Нерусских жителей контролируемых Россией регионов делает русскими ассимиляция. А вот ее скорость зависит от выбранной страны, целей игрока и его умения использовать механизмы игры. Лично у меня с этим проблем нет, при правильном выборе социальных реформ ассимиляция идет на ура даже с полностью завоеванными китайскими провинциями и даже при большом исходном проценте нетитульной нации. Еще раз - речь про игру и конкретный мод - Ultimate. Вести обсуждение того, как это происходит в остальных модах, а тем более в реальности, у меня желания нет, да и оффтоп.

Изменено пользователем МСГ
Ссылка на комментарий

В 21.11.2017 в 22:24, xqtone сказал:


Нет, вот тут вы немного ошибаетесь. Это возможно - за счет миграции, а не ассимиляции, неоднократно наблюдал такую историю в других модах и на ваниле, стоит только Китаю вестернизироваться, мирация достигает космических масштабов - у меня лично были на 70% пекинские Гамбург и другие германские ОПМ. Поэтому я и захотел скрин :023:

Постом выше я еще раз разжевал этот вопрос, особенно в связи с тем, что автор, оказывается, играет вовсе и не в Ultimate, а в Chronology ... :) Правильное использование социальных реформ и вообще правильная игра за страну нормальных размеров и нормальной численности населения и никаких проблем с ассимиляцией иммигрантов в любых количествах в игре нет от слова "вообще". Играл и за Россию и за куда как менее крупную Швецию. Естественно, при за какой-нибудь Заксен-Майниген всё будет печальнее. Но с учетом того, насколько медленно АИ вестернизирует Китай, во всяком случае в моем любимо сценарии от 1714 года, всё не фатально и для более мелких стран. Сценарии с более ранним началом не рассматриваю ввиду их запредельной забагованности, приводящей к неизлечимым вылетам уже через полтора десятка игровых лет после начала.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, МСГ сказал:

Правильное использование социальных реформ и вообще правильная игра за страну нормальных размеров и нормальной численности населения и никаких проблем с ассимиляцией иммигрантов в любых количествах в игре нет от слова "вообще"

 

Но речь то об ИИ, там всё что угодно может быть. Но раз речь не о ультимейте, то да, оффтоп

Ссылка на комментарий

Dimitry_V

демагогия какая-то сплошная

 

Ссылка на комментарий

В 29.11.2017 в 21:26, МСГ сказал:

Ветка вообще-то про Ultimate и Ваш исходный пост построен так, что речь как-бы об Ultimate, и вдруг выясняется, что играете то Вы вовсе не в Ultimate. Получается, что просто вводите народ в заблуждение.

Дальше можно не обсуждать :)

 

Сами додумали, сами передернули и сами "опровергли" слова, приписанные оппоненту. Красота!!

Прежде всего, когда что-то собираетесь написать собеседнику и бросить ему колкость, вам следует для начала разобраться в предмете разговора. Это при условии, если вы ищите истину в спорах, а не пришли троллить и флудить на форуме. Это во-первых. А во-вторых, ваше "опровержение" и выеденного яйца не стоит хотя бы потому, что я не ставил нигде знак равенства между модами Chronology и модом Ultimate. Не надо впредь додумывать за собеседника его мысли и приписывать ваши фантазии.

Самое главное вы, конечно, предпочли не заметить, а именно: я нигде не утверждал, что "китаизация" других регионов в этом моде была вызвана именно багами с ассимиляцией. Я именно что высказал осторожное предположение. В первую очередь, в теме речь шла именно о несблансированной миграции в моде. Вы же, даже не разобравшись в сути поста, тут же кинулись с огульными обвинениями, словно политик-демагог на каком-нибудь третьесортном ток-шоу. И эти манеры вас совершенно не красят как оппонента и участника форума. Вы даже не удосужились внимательно перечитать сам пост, где упоминалось, что косяк в игре возникает, как правило, при ранней вестернизации Империи Мин. Не империи Цин, а именно империи Мин! Вот почему-то другие участники форума, в отличие от вас, обратили на это внимание почти сразу, сказав, что дело, скорее всего, именно в превышении притока эмигрантов над приростом коренного населения. Вы же с ходу кинулись в софистику и демагогию буквально на ровном месте.

Цитата

Но с учетом того, насколько медленно АИ вестернизирует Китай, во всяком случае в моем любимо сценарии от 1714 года, всё не фатально и для более мелких стран. Сценарии с более ранним началом не рассматриваю ввиду их запредельной забагованности, приводящей к неизлечимым вылетам уже через полтора десятка игровых лет после начала.

Вот именно. Вы играли с 1714 года, а я играл с 1603 года. В этом и ключевая разница. В 18 веке уже нет империи Мин, как и нет форы в дополнительные 100 лет, которые как раз и уходят на раннюю вестернизацию Китая. Естественно, у вас все было по-другому. Я же описываю результат партии длиной больше 300 лет. Поэтому ваши возражения не выдерживают никакой критики.

 

В одном, впрочем, я могу с вами согласиться: дальше дискутировать с вами на любые темы нет смысла. Не хватало тут еще "холиваров".

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

Тут, по ходу дела возник еще один вопрос: в папке мода ...Victoria Ultimate\mod\Ultimate\common\countries среди списка стран обнаружились такие вот химеры, как "Языческий Рим" и "Языческая Скандинавия" (PaganRome и PaganScandinavia). Кому-нибудь доводилось играть партию за эти державы и существуют ли они вообще?

Я так полагаю, если они действительно играбельны, то должны создаваться как Византия и Вавилония в ваниле. Буду признателен, если кто-то что-либо знает про эти страны из мода Ultimate.

В папке мода Ultimate обнаружились еще кое-какие следы присутствия в моде "язычников". Без понятия, появляются ли они вообще в кампании, или это огрызок от каких-то сторонних модов, либо вообще недописанные ивенты и триггеры. Вот, что, например, можно найти в файле event_modifiers.txt в папке "common":

Спойлер

####Pagans####
encourage_old_faith_mod = {
    icon = 17
    tax_efficiency = -0.02
            }

Ни разу мне не попадались в игре язычники, а тем более, "древние римляне" и "древние скандинавы". Хотя, может быть, все дело в том, что я просто чаще играл испанцами, турками, корейцами, моголами и индейцами, а не шведами и итальянцами.

А вот в папке decisions обнаружился другой любопытный текстовый файл Ultimate - Unholy Pagans.txt, в котором обнаружились следующие записи:

Спойлер

political_decisions = {

    embrace_old_norse = {
        picture = paganpic
        potential = {
            is_culture_group = scandinavian
            NOT = {
            exists = PSC
            has_country_flag = old_faith_done
                }
                }
        allow = {
            tag = SCA
            war = no
            }
        effect = {
        set_country_flag = old_faith_done
        all_core = {
            add_core = PSC
                }
            }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }

    form_rome = {
        picture = form_romepic
            potential = {
            is_culture_group = italian
            NOT = {
            exists = RME
            tag = PAP
                }
            }
        allow = {
            is_greater_power = yes
            749 = {
            owned_by = THIS
                }
            war = no
            }
        effect = {
        capital = 749
        change_tag = RME
                }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }
    embrace_old_rome = {
        picture = paganpic
        potential = {
            NOT = {
                has_country_flag = old_faith_done
                }
            tag = RME
                }
        allow = {
            war = no
            }

        effect = {
            set_country_flag = old_faith_done
                all_core = {
            add_core = PRM
                }
                }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }
    encourage_old_faith = {
        picture = paganpic
        potential = {
            OR = {
            tag = PSC
            tag = PRM
                }
            NOT = {
            has_country_modifier = encourage_old_faith_mod
                }
                }
        effect = {
        set_country_flag = encourage_old_faith
        add_country_modifier = { name = encourage_old_faith_mod duration = -1 }
                }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }
}

 

Насколько я понял, здесь речь идет о "возрождении старой веры". Непонятно только, при каких условиях эти решения могут стать активными? Или разрабы мода по умолчанию их сделали неактивными по одним известным им причинам? Кто-нибудь сталкивался в Ultimate вот с этим? А то даже интересно стало сыграть партию за новоявленных "римлян" и "викингов" в Victoria...

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

9 часов назад, Ryujin сказал:

Непонятно только, при каких условиях эти решения могут стать активными?

Тут всё просто: судя по скрипту для PSC чтобы решение появилось в списке (potential), требуется страна скандинавской культурной группы; отсутствует "языческая скандинавия"; не активирован национальный флаг old_faith_done

Чтобы решение стало доступно (allow): требуется сформированная Скандинавия, не участвующая в войне.

Флаг old_faith_done ставится при формировании страны.

Для Рима: любая страна итальянской культурной группы, кроме Папской области, являющаяся великой державой, контролирующая город Рим и не участвующая в войне.

 Языческий Рим не создать по решению.

А то что Вы их никогда не видели, ничего странного: блок

ai_will_do = {
            factor = -10
        }

означает что АИ данное решение никогда не принимает.

 Вывод: судя по скрипту, нам просто требуется сформировать Скандинавию. И всё, можно принимать решение. На другие факторы можно не обращать внимания, т.к. во время войны Скандинавия не сформируется, значит условие на отсутствие в войнах выполнено. Либо итальянскую страну вывести в ВД и взять под контроль Рим (провинцию). Здесь не совсем понимаю: создав Рим, мы не сможем преобразовать его в языческий Рим, по условию предпоследнего в Вашем спойлере решения, все наши национальные замли становятся национальными для "Языческого Рима", но сама такая страна не появляется, остаётся только выделить её как сателлита и пересесть на неё, но тогда самого города Рим в составе страны не будет, придётся после выхода в ВД  присоединять его силой.

Для возвращения старой веры требуется только существование соответствующей страны (ЯС или ЯР), и при этом данное решение ещё не принималось.

Разъясните кто нибудь, если где-то ошибся. Или проверьте мою теорию на практике:)

 P.S. Актуально если я всё правильно понял ,и PSC - языческая Скандинавия, RME - Рим, PRM -  языческий Рим. Делаю выводы чисто по имеющемуся в спойлере скрипту, так что могу ошибаться.

Изменено пользователем Arktos
Ссылка на комментарий

13 часа назад, Arktos сказал:

Для Рима: любая страна итальянской культурной группы, кроме Папской области, являющаяся великой державой, контролирующая город Рим и не участвующая в войне.

 Языческий Рим не создать по решению...

 Вывод: судя по скрипту, нам просто требуется сформировать Скандинавию. И всё, можно принимать решение. На другие факторы можно не обращать внимания, т.к. во время войны Скандинавия не сформируется, значит условие на отсутствие в войнах выполнено. Либо итальянскую страну вывести в ВД и взять под контроль Рим (провинцию). Здесь не совсем понимаю: создав Рим, мы не сможем преобразовать его в языческий Рим, по условию предпоследнего в Вашем спойлере решения, все наши национальные замли становятся национальными для "Языческого Рима", но сама такая страна не появляется, остаётся только выделить её как сателлита и пересесть на неё, но тогда самого города Рим в составе страны не будет, придётся после выхода в ВД  присоединять его силой.

Для возвращения старой веры требуется только существование соответствующей страны (ЯС или ЯР), и при этом данное решение ещё не принималось.

Разъясните кто нибудь, если где-то ошибся. Или проверьте мою теорию на практике:)

 

Так, ясно, спасибо. Тогда опробую эту схему сначала на итальянских государствах, а позже - попытаюсь из датчан или шведов сотворить "викингов". Скорее всего, проще возродить "Римскую империю", начав партию или за Венецию, либо за герцогство Тоскана. Это наиболее крупные и мощные итальянские фракции в XVII-XVIII веках в данном моде и, к тому же, напрямую граничат с Папской областью. Поступим тогда так... в две кампании поглотим папистов за Тоскану, а до этого - мелкие государства вроде Пармы, Модены, Лукки и т.п. Затем выходим в ВД и, если все работает, создаем "Древний Рим", занимающий всю Центральную Италию, от долины реки По до Габсбургских владений на юге Апеннин. Если же это не сработает, будем думать и искать правильные решения дальше... или попытаемся объединить Скандинавию и обратить ее в язычество.

Ссылка на комментарий

Короче... в моде Ultimate при игре за Тоскану или Венецию удалось преобразовать их в Римскую Империю, причем корректно, как в ивенте на объединение Италии. Итальянцев и мальтийцев можно конвертировать в римлян, возвращая их в лоно язычества, к "родным пенатам" и веру в Юпитера... Никаких косяков и ошибок при конвертации не было замечено. Словом, легионеры с мушкетами побежали завоевывать побережье Mare Nostrum, во славу Цезаря и Августа...

 

Что касается языческой Скандинавии... Так вышло, что ИИ, играя за Данию, в этой же пробной партии объединил Скандинавию. Чисто из любопытства зашел к нему через tag SCA в консоли и посмотрел в решениях и нашел-таки там нужную опцию. Активировал ее. В итоге получилось две Скандинавии одного цвета на карте, но с разными флагами: христианская и языческая. Обычным "скандинавам" достались остров Зеландия со столицей в Копенгагене, Финляндия, Эстония и Ингерманландия. А норскам, т.е. язычникам, досталось все остальное. Столица викингов переехала в Упсалу, а шведы, норвежцы, исландцы и датчане начали медленно-медленно ассимилироваться в "норсков". Хотя это даже не сколько народ, а столько религиозная группа в игровой механике. Вывод: если Римскую Империю можно нормально создать без танцев с бубном, как ту же Италию или Византию, то языческую Скандинавию потом придется каким-то образом отвоевывать (вернее, наоборот, сначала выйти из сателлитов, затем завоевать христианскую Скандинавию).

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ryujin сказал:

Что касается языческой Скандинавии... Так вышло, что ИИ, играя за Данию, в этой же пробной партии объединил Скандинавию. Чисто из любопытства зашел к нему через tag SCA в консоли и посмотрел в решениях и нашел-таки там нужную опцию. Активировал ее. В итоге получилось две Скандинавии одного цвета на карте, но с разными флагами: христианская и языческая. Обычным "скандинавам" достались остров Зеландия со столицей в Копенгагене, Финляндия, Эстония и Ингерманландия. А норскам, т.е. язычникам, досталось все остальное. Столица викингов переехала в Упсалу, а шведы, норвежцы, исландцы и датчане начали медленно-медленно ассимилироваться в "норсков". Хотя это даже не сколько народ, а столько религиозная группа в игровой механике. Вывод: если Римскую Империю можно нормально создать без танцев с бубном, как ту же Италию или Византию, то языческую Скандинавию потом придется каким-то образом отвоевывать (вернее, наоборот, сначала выйти из сателлитов, затем завоевать христианскую Скандинавию).

Да, точно. Только сейчас заметил что в решении на ЯС стоит

all_core = {
            add_core = PSC
                }

а не

change_tag = PSC.

 Собственно, как и у ЯР.

Нетрудно догадаться как это действует: ЯС получает корки на эти земли, после чего активируется эвент, передающий часть территории ЯС. Явно ситуация с Языческим Римом будет такая же. Можете в своей партии с созданным Римом посмотреть во вкладке решений, должно быть решение аналогичное Скандинавскому (Рим и языческий Рим судя по всему являются разными странами, как Скандинавия и языческая Скандинавия).

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Arktos сказал:

Нетрудно догадаться как это действует: ЯС получает корки на эти земли, после чего активируется эвент, передающий часть территории ЯС. Явно ситуация с Языческим Римом будет такая же. Можете в своей партии с созданным Римом посмотреть во вкладке решений, должно быть решение аналогичное Скандинавскому (Рим и языческий Рим судя по всему являются разными странами, как Скандинавия и языческая Скандинавия).

 

Увы, это так. Не знаю, какого лешего разрабам мода понадобилось делать преобразование итальянских государств в "Римскую империю"  двухступенчатым. Я со временем обнаружил с этими "римлянами" кое-какие проблемы. Чуть позже о них отпишусь. Они связаны с неправильно написанным скриптом по предоставлению корок на итальянские территории новообразованному государству.

Ссылка на комментарий

Короче, как я понял, изначально мододелы хотели воткнуть в Ultimate "языческую Скандинавию" и "Древний Рим", задумав собирать это государство из более мелких, состоящих в родственных этнокультурных группах, как итальянцы и скандинавы. Скорее всего, они планировали слепить решение, взяв за основу decisions по созданию Византии из Греции в оригинальной "Вике". Однако, где-то у них пошла коса на камень и в итоге получилось довольно корявенько...

 

Во-первых, почему-то разрабы мода решили сделать создание Рима и ЯС в две или даже три ступени. Возьмем, к примеру "римлян". Если вы играете за любое итальянское государство, кроме Ватикана, то сначала вы выходите в ВД и захватываете Рим, прову под номером #749#. Затем вы создаете по решению "Римскую империю" под тэгом RME. После этого должно разблокироваться решение на создание "языческого Рима" под тэгом PRM поверх уже существующего. По замыслу разрабов, это, видимо, так должно выглядеть возвращение к старой вере и консолидации всей Италии под властью "Цезаря". На практике же вам просто выдадут корку на некоторые территории под еще одну "Римскую империю", которую внешне не отличить от старой. То есть, полная и бесполезная ерунда. Ну, а третье решение просто увеличивает прирост язычников в землях игрока.

 

Но это еще полбеды. Оказывается decisions, предназначенные выдать щитки "Римской империи" на все итальянские национальные территории от Альп до Мальты, сделаны через пень-колоду. По факту после создания "Римской империи" игроку выдаются корки только на изначальную территорию (в моем варианте - это была Тоскана). На другие земли их не выдают. То же самое и со вторым решением - оно тупо дублирует корки "языческого Рима" на коренные территории RME. Словом, что-то в коде неправильно работает.

Можно попробовать заменить сточку:

Спойлер

all_core = {
            add_core = RME
                }

 

...на код следующего вида:

SAV_465 = {
                add_core = PRM
            }
            SAV_466 = {
                add_core = PRM
            }
            SAV_472 = {
                add_core = PRM
            }
            GEN_473 = {
                add_core = PRM
            }    
            SAV_720 = {
                add_core = PRM
            }
            SAV_721 = {
                add_core = PRM
            }    
            SPA_722 = {
                add_core = PRM
            }
            SPA_723 = {
                add_core = PRM
            }
            GEN_724 = {
                add_core = PRM
            }
            GEN_725 = {
                add_core = PRM
            }
            SPA_726 = {
                add_core = PRM
            }
            VEN_727 = {
                add_core = PRM
            }
            VEN_728 = {
                add_core = PRM
            }
            VEN_729 = {
                add_core = PRM
            }
            VEN_730 = {
                add_core = PRM

И так далее, вплоть до Мальты. Однако в этом случае корки для "Римской империи" могут быть получены на австрийский Южный Тироль, а вот на испанский Милан - уже нет. То есть, это срабатывает лишь частично. Встает тогда следующий логичный вопрос, где ошибка, где же зарыта собака? Может тогда в верхней строчке из примера add_core нужно разбросать их не "вручную" на каждую прову, а привязать к щиткам для Италии? Как на практике повторить объединение итальянцев в Римскую империю в моде, как это уже сделано с греками, объединяющихся в Византию?

Изменено пользователем Ryujin
Ссылка на комментарий

Все, наконец-то докопался, где закралась ошибка в Ultimate с кривым созданием языческого Рима и языческой Скандинавии. Как и ожидал, разрабы напутали с флагами и раздачей щитков на провинции для Римской империи и языческой Скандинавии. Короче, после серии опытов удалось создать нормальный скрипт на объединение всех итальянских государств как "Римской империи". Теперь изначальный скрипт принял следующий вид:

Спойлер

form_rome = {
        picture = form_romepic
            potential = {
            is_culture_group = italian
            NOT = {
            exists = RME
            tag = PAP
            tag = PRM
                }
            }
        allow = {
            is_greater_power = yes
            749 = {
            owned_by = THIS
                }
            war = no
            }
        effect = {
            capital = 749
            add_accepted_culture = north_italian
            add_accepted_culture = south_italian
            change_tag = RME        
            }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }
    embrace_old_rome = {
        picture = paganpic
        potential = {
            NOT = {
                has_country_flag = old_faith_done
                }
            tag = RME
                }
        allow = {
            war = no
            }

        effect = {
            add_accepted_culture = north_italian
            add_accepted_culture = south_italian
            change_tag = PRM
            set_country_flag = old_faith_done
            all_core = { add_core = PRM }    
            MLT = { all_core = { add_core = PRM } }
            VEN = { all_core = { add_core = PRM } }    
            TRE = { all_core = { add_core = PRM } }
            COR = { all_core = { add_core = PRM } }    
            ITA = { all_core = { add_core = PRM } }
            any_owned = {
                remove_core = RME
            }            
        }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }

В сухом остатке мы получаем:

1) После формирования христианской Римской империи в качестве ВД можно без ошибок реставрировать Языческий Рим;

2) Теперь Языческий Рим получает корки на все национальные провинции Италии, Венеции, Триеста, Корсики и Мальты. Теперь их можно присоединить в Римской Империи войной без получения ББ, либо засферив текущих владельцев отмеченных провинций;

3) Больше не выскакивает ошибка с добавлением сразу двух корок для "Римской империи" на одну и ту же провинцию и их дублированием;

4) Больше игрок не сможет, играя за Языческий Рим, создавать через решения "Новый Рим" (т.е. его христианскую версию) бесконечное множество раз;

5) Теперь не нужно выделять из "христианского Рима" Языческий Рим, а потом, играя за последний, устраивать реконкисту изначальных владений.

 

Что касается Языческой Скандинавии, то, по-видимому, проблема излечивается приведением скрипта вот в такой вид:

Спойлер

embrace_old_norse = {
        picture = paganpic
        potential = {
            is_culture_group = scandinavian
            NOT = {
            exists = PSC
            has_country_flag = old_faith_done
                }
                }
        allow = {
            tag = SCA
            war = no
            }
        effect = {
        set_country_flag = old_faith_done
        change_tag = PSC
        all_core = { add_core = PSC }
        DEN = { all_core = { add_core = PSC } }
        ICL = { all_core = { add_core = PSC } }    
        NOR = { all_core = { add_core = PSC } }
        SWE = { all_core = { add_core = PSC } }
            }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }

В этом случае не нужно отдельно выделять Языческую Скандинавию из обычной, а сразу создать первую поверх классической. Новая держава получит корки на все провы с щитками, как и у классической Скандинавии. Это не касается Финляндии, Ингрии и Прибалтики - там все остается без изменений.

Ссылка на комментарий

15 часов назад, Ryujin сказал:

По факту после создания "Римской империи" игроку выдаются корки только на изначальную территорию (в моем варианте - это была Тоскана).

Да, в условиях решения на создание христианского Рима никакие корки не прописаны. А языческий полностью наследует корки христианского. А что, даже небыло события, расширяющего их? М-да, сильно торопились разрабы.

15 часов назад, Ryujin сказал:

Однако в этом случае корки для "Римской империи" могут быть получены на австрийский Южный Тироль, а вот на испанский Милан - уже нет.

по идее SPA_726 - это и есть ломбардия, куда входит и Милан. В оригинале этот регион озаглавлен AUS_726, но в моде его могли переименовать. Если опять не забыли:)

11 час назад, Ryujin сказал:

Все, наконец-то докопался, где закралась ошибка в Ultimate с кривым созданием языческого Рима и языческой Скандинавии. Как и ожидал, разрабы напутали с флагами и раздачей щитков на провинции для Римской империи и языческой Скандинавии. Короче, после серии опытов удалось создать нормальный скрипт на объединение всех итальянских государств как "Римской империи". Теперь изначальный скрипт принял следующий вид:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Код (.)

form_rome = {
        picture = form_romepic
            potential = {
            is_culture_group = italian
            NOT = {
            exists = RME
            tag = PAP
            tag = PRM
                }
            }
        allow = {
            is_greater_power = yes
            749 = {
            owned_by = THIS
                }
            war = no
            }
        effect = {
            capital = 749
            add_accepted_culture = north_italian
            add_accepted_culture = south_italian
            change_tag = RME        
            }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }
    embrace_old_rome = {
        picture = paganpic
        potential = {
            NOT = {
                has_country_flag = old_faith_done
                }
            tag = RME
                }
        allow = {
            war = no
            }

        effect = {
            add_accepted_culture = north_italian
            add_accepted_culture = south_italian
            change_tag = PRM
            set_country_flag = old_faith_done
            all_core = { add_core = PRM }    
            MLT = { all_core = { add_core = PRM } }
            VEN = { all_core = { add_core = PRM } }    
            TRE = { all_core = { add_core = PRM } }
            COR = { all_core = { add_core = PRM } }    
            ITA = { all_core = { add_core = PRM } }
            any_owned = {
                remove_core = RME
            }            
        }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }

 

Отлично:) Могу добавить следующее: вот это

            MLT = { all_core = { add_core = PRM } }
            VEN = { all_core = { add_core = PRM } }    
            TRE = { all_core = { add_core = PRM } }
            COR = { all_core = { add_core = PRM } }    
            ITA = { all_core = { add_core = PRM } }

лучше вставить в предыдущее решение (form_rome), иначе христианский Рим не получит корок на эти территории, а в embrace_old_rome достаточно оставить all_core = { add_core = PRM }. Ну и корки на всю Италию могут быть неоправданы, т.к. если создать Рим уже после принятия решения "Великая Италия", то он получит корки и на далмацию (но это уже "дело вкуса") Можно было бы и нацфлаг поставить, чтобы Рим мог быть создан только один раз, но тут это значения не имеет.

12 часа назад, Ryujin сказал:

Больше игрок не сможет, играя за Языческий Рим, создавать через решения "Новый Рим" (т.е. его христианскую версию) бесконечное множество раз;

 

По сути, бесконечное число раз в любом случае не смог бы, т.к. при формировании ЯР ставится нацфлаг, отсутствие которого является обязательным условием его создания, другими словами он может быть создан только один раз, но откатиться к христианскому Риму было возможно.

13 часа назад, Ryujin сказал:

Что касается Языческой Скандинавии, то, по-видимому, проблема излечивается приведением скрипта вот в такой вид:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Код (.)

embrace_old_norse = {
        picture = paganpic
        potential = {
            is_culture_group = scandinavian
            NOT = {
            exists = PSC
            has_country_flag = old_faith_done
                }
                }
        allow = {
            tag = SCA
            war = no
            }
        effect = {
        set_country_flag = old_faith_done
        change_tag = PSC
        all_core = { add_core = PSC }
        DEN = { all_core = { add_core = PSC } }
        ICL = { all_core = { add_core = PSC } }    
        NOR = { all_core = { add_core = PSC } }
        SWE = { all_core = { add_core = PSC } }
            }
        ai_will_do = {
            factor = -10
        }
            }

В этом случае не нужно отдельно выделять Языческую Скандинавию из обычной, а сразу создать первую поверх классической. Новая держава получит корки на все провы с щитками, как и у классической Скандинавии. Это не касается Финляндии, Ингрии и Прибалтики - там все остается без изменений.

Здесь также достаточно уже имеющейся строки all_core = { add_core = PSC }, прописывать регионы отдельно не требуется, поскольку их нац. провы полностью идентичны.

 all_core = { add_core = TAG } означает: все провинции, национальные для нашей державы, станут национальными для державы TAG , a 

 TAG1={all_core ={add_core=TAG2} : все провинции, национальные для державы TAG1, станут национальными для державы TAG2.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Arktos сказал:

...лучше вставить в предыдущее решение (form_rome), иначе христианский Рим не получит корок на эти территории, а в embrace_old_rome достаточно оставить all_core = { add_core = PRM }. Ну и корки на всю Италию могут быть неоправданы, т.к. если создать Рим уже после принятия решения "Великая Италия", то он получит корки и на далмацию (но это уже "дело вкуса") Можно было бы и нацфлаг поставить, чтобы Рим мог быть создан только один раз, но тут это значения не имеет.

 

Можно, конечно, но различия между "христианским" и "языческим Римом" в игре минимальны. Вообще не понимаю, зачем разрабам нужно было заморачиваться с этой двухступенчатой системой объединения Италии в лице Римской Империи? На самом деле достаточно было и однократного превращения сразу в ЯР без промежуточных стадий в виде ХР. Что касается корок на всю Италию, то я их прописывал, чтобы избежать ситуации, когда пришлось бы прописывать отдельно щитки провинций для всех итальянских государств, вроде Тосканы, Ломбардии или Пармы. В щитках на Далмацию я не вижу ничего страшного - исторический Рим много соперничал с Македонией за Иллирию. Вот и здесь пусть римляне поборются за этот регион с австрийцами и османами. Если вы заметили, я не стал добавлять халяву в виде автоматического объединения Италии. Пусть игрок ручками попробует это сделать без авто-ивентов, воюя за "свои" национальные территории с испанцами и австрийцами, или сферя всякие лимитрофы.

А так в целом я взял за основу сценарий объединения Югославии из оригинальной игры и в переработанном виде перенес  его в Ultimate для Римской Империи и Языческой Скандинавии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 146041

Лучшие авторы в этой теме

  • Димониус

    49

  • Kopistko

    36

  • Ex-doter

    17

  • Millenarian Emperor

    16

  • Ryujin

    12

  • Fitovec

    10

  • Ferdinand

    9

  • Тайгрекс

    8

  • SteppenHorde

    8

  • МСГ

    8

  • vitovt13

    7

  • Главный Гад

    7

  • Tempest

    7

  • Arktos

    7

  • Diplomate

    6

  • rech

    6

  • Met

    6

  • Владислав1996

    5

  • Sadmich

    5

  • Truvor

    4

  • Chaos Destroyer

    4

  • amtelian

    4

  • Eiskalt

    4

  • Gereon228

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ryujin

Каким бы этот мод не был интересным в своей задумке, однако и в последней версии он сильно забагован. У меня игра почти не вылетала, зато выскочила другая забавная ошибка в скриптах. Связана она с миг

Sadmich

В новой версии это уже исправлено, теперь грамотность на старте в 1603г. - 9%. Это я по невнимательности скачал старую версию. Но зато в новой версии тоже уйма багов взамен старых.   Хотел у

Kopistko

О мой бог, это один из лучших модов, которые я видел. Временные рамки - 1600-2100 года, куча технологий, юнитов, можно построить Биг Бен и Эйфелевую Башню, есть разные политические силы, например ЕС.

Ryujin

У кого-нибудь в ранних сценариях данного мода была такая категория населения, как космические колонисты? А то вон - у меня при игре за османов таких набралось аж 3500> ...в начале XVII века(!)

Sadmich

Перезалив сборку на свой Google диск  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Идет игра 3.03 + мод версии 0.611 Перевод вообще-то машинный, но некоторые строчки подправлял человек. И как замечено, он н

Naybe

Нашел этот мод, настолько понравился что решил его попробовать чутка оживить. Версия 0.615 Ultimate Rebooted. Вот ссылка Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Перенес мод на версию игры 3.04 и сделал

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...