Ислам - Страница 7 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ислам

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Я вот задумал сделать ибадитский халифат из Омана.

Завоевал большую часть аравии - стал султаном.

Завоевал Мекку и Медину - стал Халифом, отбил 2 холивара.

Вроде все шло неплохо, но теперь упадок 100%.

Одну войну отбил, но по ходу не долго ждать еще (хорошо, что соседи заняты своими разборками и им не до меня).

И в чем вопрос: давно не играл за мусульман - это теперь у всех - не влияет есть у них земли или нет, просто кто-то из них впадает в декадентсво, или это поптому что я еретик (или как это устроено)?

post-81423-1396713711_thumb.jpg

post-81423-1396714073_thumb.png

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
9CPF49o.png

Ибадизм

2lpGKWs.png

Священные места:
Бордж (гора Атлас), Иерусалим, Медина, Мекка, Низва (Хаджар).

Еретики:
хариджиты.

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей-ибадитов и их еретиков.

Изменено пользователем Menschenhasser
Ссылка на комментарий

Enmergal

Sunni.pngShiite.pngIbadi.png

Ислам

В игре представлены три конфессии ислама: суннизм, шиизм и ибадизм.

СуннизмНажмите здесь!
 
Sunni.png

Суннизм

Hssunni.png

Священные места:
Мекка, Медина, Иерусалим, Багдад, Кордова.

Еретики:
зикристы, езиды.

[Cкрыть]

ШиизмНажмите здесь!
 
Shiite.png

Шиизм

Hsshiite.png

Священные места:
Мекка, Медина, Иерусалим, Наджаф (Аль-Наджаф, Тигрис), Дамаск.

Еретики:
друзы, хуруфиты.

[Cкрыть]

ИбадизмНажмите здесь!
 
Ibadi.png

Ибадизм

Hsibadi.png

Священные места:
Мекка, Медина, Иерусалим, Бордж (Атлас, Алжир), Назва (Хаджар, Оман).

Еретики:
хариджиты.

[Cкрыть]

В данной теме вы можете обсудить стратегию и тактику игры за правителей-мусульман.

Ссылка на комментарий

А как выбрать первую жену из всех жен? Что-то нигде не нашел кнопочки)))

Ссылка на комментарий

Scald

А нет такой возможности. Приходится сразу выбирать ту что по статам самая лучшая. Или потом с первой женой разводится, пока её место не займёт нужная.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Alterus
А нет такой возможности. Приходится сразу выбирать ту что по статам самая лучшая. Или потом с первой женой разводится, пока её место не займёт нужная.

Может еще ивент выпасти, что одна из жен очень старается, чтобы стать первой. И ты выбираешь, сделать ли ее первой, или же оставить первой ту, что была ее раньше.

Ссылка на комментарий

Может еще ивент выпасти, что одна из жен очень старается, чтобы стать первой. И ты выбираешь, сделать ли ее первой, или же оставить первой ту, что была ее раньше.

Ага, спасибо! Буду теперь интриги против трех плохих жен плести. Нужная, как назло последняя)))

Ссылка на комментарий

Какие интриги? Просто разведись и всё, этож ислам, тут согласие Папы не нужно.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Поиграв за разные династии пришел к выводу что появление черты декаденст сильно зависит от личных качеств персонажа.

Я тоже это заметил. Особенно трейт "обжора". Несколько раз направлял парочку таких персонажей на путь истинный, а они каждый раз через каких-то несколько месяцев снова и снова становились декадентами. Так что если видите у мужчины-муслима трейт "обжора" сразу будьте готовы к тому, что это будущий декадент и перевоспитывать такого - напрасные труды, лучше избавляться безжалостно.

Ссылка на комментарий

maxuspain

А чем отличаются суннизм, шиизм, ибадизм? Геймплейно. Помимо разных священных мест, "стартовых локаций" и кол-ва "союзников". Например беглый осмотр выявил, что у суннитов есть 2 уникальных трейта.

Изменено пользователем maxuspain
Ссылка на комментарий

Адмирал

Геймплейно? Играя "еретиком" любой религии, ты по факту имеешь казус бели "священная война" на всех вокруг. +Играя шиитом, или ибадитом, при захвате священных мест ты сможешь объявить себя халифом. Ну и +, от твоей религии зависят твои ордена.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, maxuspain сказал:

А чем отличаются суннизм, шиизм, ибадизм? Геймплейно. Помимо разных священных мест, "стартовых локаций" и кол-ва "союзников". Например беглый осмотр выявил, что у суннитов есть 2 уникальных трейта.

У суннитов с самого начала есть халиф (глава религии).

У шиитов (на ранних закладках) и ибадитов это место вакантно, и можно попробовать занять.

 

В чём-то это поважнее, чем 2 не особо важных трейта.

Ссылка на комментарий

maxuspain
5 часов назад, Адмирал сказал:

Геймплейно? Играя "еретиком" любой религии, ты по факту имеешь казус бели "священная война" на всех вокруг. +Играя шиитом, или ибадитом, при захвате священных мест ты сможешь объявить себя халифом. Ну и +, от твоей религии зависят твои ордена.

 

1 час назад, Shikot сказал:

У суннитов с самого начала есть халиф (глава религии).

У шиитов (на ранних закладках) и ибадитов это место вакантно, и можно попробовать занять.

 

В чём-то это поважнее, чем 2 не особо важных трейта.

 

Т.е. по большому счету шиизм/ибадизм ересь суннизма и между собой ничем не отличаются я так понял. Ересь это конечно хорошо, но все равно как-то печально, у язычников или индусов различия поинтереснее например. 

Ссылка на комментарий

Адмирал

Ну в общем-то да. Зато играя за шиита, султана Египта, можно повторить завоевания раннего ислама и объявить себя халифом всех мусульман. Чем плохо? :D

Ссылка на комментарий

maxuspain

Да ничем =) В любом случае надо попробовать за мусульман. Интересная у них механика с упадком, контролить надо династии и тд. Вот тока я еще за католиков не играл, и республики там и вообще, где бы столько времени взять, поздно я как-то узрел СК2.

Ссылка на комментарий

Адмирал
2 минуты назад, maxuspain сказал:

Да ничем =) В любом случае надо попробовать за мусульман. Интересная у них механика с упадком, контролить надо династии и тд. Вот тока я еще за католиков не играл, и республики там и вообще, где бы столько времени взять, поздно я как-то узрел СК2.

 

Попробуй создать мусульманскую торговую республику и сыграй за нее. Это просто чит)

Ссылка на комментарий

maxuspain
Только что, Адмирал сказал:

 

Попробуй создать мусульманскую торговую республику и сыграй за нее. Это просто чит)

Интересная идея. Даже безумная наверно) Может попробую. Надо только доиграть/забросить партию за скандинавов, они тоже немного читерные, как-то слишком легко.

Ссылка на комментарий

Я же правильно понимаю, что, занимая деньги у евреев, мусульманин, фактически, не получает никаких штрафов?

И на эту висящую иконку "мнение вассального духовенства -10" можно вообще не обращать внимания? Духовенства-то нет.

Изменено пользователем Shikot
запятую забыл
Ссылка на комментарий

Casus Belli

Как играя за Омеядов (на Испания франция маггиб) стать халифом? Аббасидский халифат давно рухнул, халиф какой то левый чувак, владеет из свещеных городов только Иерусалимом? надо всю территорию халифата захватить? но это же очень долго по одной провки откусывать, игры на это не хватит 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Casus Belli сказал:

Как играя за Омеядов (на Испания франция маггиб) стать халифом? Аббасидский халифат давно рухнул, халиф какой то левый чувак, владеет из свещеных городов только Иерусалимом? надо всю территорию халифата захватить? но это же очень долго по одной провки откусывать, игры на это не хватит 

Узурпировать основной титул нынешнего халифа (именно светский титул). Раз аббасидская империя распалась, это не так сложно должно быть...

Ссылка на комментарий

Casus Belli
В 19.09.2016 at 06:07, Shikot сказал:

Узурпировать основной титул нынешнего халифа (именно светский титул). Раз аббасидская империя распалась, это не так сложно должно быть...

А как узурпировать? я посылаю канцлеря в столицу сего халифата, он там годами торчит и в лучшем случае сооружает претензию  на столицу халифата 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47805

Лучшие авторы в этой теме

  • Modron

    8

  • antil08

    7

  • Mitir

    7

  • Avelesy

    6

  • GoldImperial

    6

  • Ouwen

    5

  • Tempest

    5

  • ainur88

    5

  • Оружейник

    4

  • Адмирал

    4

  • Arminius

    4

  • loring

    4

  • maxuspain

    4

  • Shikot

    4

  • LORD_KelleR

    3

  • Diplomate

    3

  • Scald

    3

  • Menschenhasser

    3

  • Nouner

    3

  • Evk

    3

  • avialaynen

    2

  • Playa

    2

  • Darth Nero

    2

  • Эмилька

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

лихой90ый

Всем привет друзья мои. Прошу модераторов не ругаться, не смог найти подходящую тему и решил обратиться сюда. Если пишу не по адресу, перенесите мой вопрос в соответствующий раздел, потому что решил н

antil08

После возврата в КК2 спустя полгода отсутствия, я столкнулся с тем, что хитрые разработчики ограничили возможности даровать духовенству графства и герцогства 10-ю процентами от всех владений. Таким об

Shikot

Короче, алгоритм, как зохавать империю (при условии, что военной мощи хватит и не будет проблем с претендентами): 1. Находим безземельного претендента на кусок империи, рангом ниже, чем наш (если

Evk

@NIIZUMA SHO это форум по Крестам, Европка в другом месте

Eclairius

@Mitir , как говорит вики по CK2 (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) - это связано с потерпевшим поражением в священной войне одним из ваших родственников.   Дословно: Help your dynasty

El Búho

Небось во время хаджа их туда послал добрый регент, молодец какой.    Если у них там есть владения, то уже никак их оттуда не вытащить, так как у них уже другой сюзерен, смирись. 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...