От кого мы произошли? - Страница 35 - Наука - Strategium.ru Перейти к содержимому

От кого мы произошли?

От кого мы произошли?  

57 голосов

  1. 1. Какой теории вы приверженец?

    • Дарвина
      24
    • Божественной
      13
    • Инопланетной
      3
    • Коренных рас
      0
    • Мулдашева
      0
    • Другой
      16


Рекомендованные сообщения

mr_john

Уже давно умы ученых терзает вопрос происхождения человека. Существует множество теорий, самых разнообразных, основанных на различных убеждениях. Многие имеют подтверждение, другие же существуют в виде догадок или предположений. От кого же на самом деле произошел обычный человек - Homo sapiens?

Классическая теория(дарвинисты)

Все знают, что человек произошел от обезьяны. Эта классическая теория, выдвинутая Дарвином и Бюффоном, считается каноничной и по сей день. Собственно, как и обезьяна, эта теория эволюционировала, расширилась, но в основе лежат все те же млекопитающие. Древняя обезьяна взяла палку, и начала крафтить всяческие предметы, развивая свой мозг. Со временем она и превратилась в человека. Точкой отправки традиционно считается Африка, так как именно в ней нашли самые старые останки. Но ИМХО, если их не нашли, это не значит, что их нет. В опровержение есть теория, что наоборот: обезьяна произошла от человека.

Теория внешнего вмешательства

Заключается в том, что особо умный инопланетянин пофапал на Земле. Продвинутые люди имеют более вариантов:

1. Инопланетяне случайно/преднамеренно поместили генофонд на Землю вследствие катастрофы

2. Инопланетяне трохнули каких-то древнелюдей.

3. Инопланетяне создали нас

4. Мы - инопланетяне, те самые.

Теория Творения

Нас создал Бог. Nuff said.

Теория коренных рас

Таковых было 7. Это отчасти мифологическая теория, протогреческая. Смысл в том, что человек - это обретший плоть дух, прошедший несколько этапов эволюции. Первые 3 этапа были нематериальными, но как-то размножались. Потом появились лемурийцы и атланты.

Четвертая раса - гунны, пятая - протосемиты(евреи, кароч), шестая - шумеры, седьмая - арийцы. Можно сказать, что начиная с пятой расы человек уже сформировался, деградировал и больше не изменялся.

Теория развития человека

Выведена в свет Э. Мулдашевым. Подразумевает собой происхождение человека из Тибета(однако, не описывает его появление). Основывается на офтальмогеометрии и разговорах с ламами. Самый смак в том, что Мулдашев и Ко создали портрет человека(по средним геометрическим параметрам лица) и показали его ламам. Полностью отуевшие ламы не выходили из стана полдня, а затем еще больше отуели, откуда у немытых чурок портрет некой тайной особи. Что доставляет, глаза на тибетских храмах полностью соответствуют глазам портрета.

В общем, почитайте про теории, довольно интересно. Ну и, какая вам ближе, и что вы думаете вообще. Собсно, сабж.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
romarchi
Только что, Venc сказал:

Никто отрицательные факты не будет доказывать - изучайте логику.

Я вас спрашиваю - что и счего именно я вам должен доказывать. Отвечайте на вопрос. Или опять собрались трусливо в кусты удирать.

 

Только что, Venc сказал:

Заявили о сопоставимости. Доказывайте.

Цитату с моим заявлением о сопоставимости в студию. Или вы лжец!

 

Только что, Venc сказал:

Вы строитель, тут в теме без пруфов не пишут. Что то декларируете - пруфуйте или сами проводите научный эксперимент.

А вы с какого тут меня о чем то просите вообще? Я вам чем то обязан стал? Отвечайте.

 

Только что, Venc сказал:

Ну у вас же единая позиция - я напомнил вам о его позиции.

Я вас просил разве мне напоминать о позиции третьего лица? 

 

Где доказательства вашего тезиса:

Историки пишут что за полтора часа можно так сложить блоки.

 

Вы юля как уж, так и не выдали ни одной цитаты от историков про это. Где результаты? 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, romarchi сказал:

 

Альмар кто есть такой, дабы оценить несопоставимость? 

Вот. Из контекста понятно что вы топите за сопоставимость.

 

Доказывайте.

_________
добавлено 0 минут спустя
2 часа назад, romarchi сказал:

Цитату с моим заявлением о сопоставимости в студию. Или вы лжец!

 

Скинул выше.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, romarchi сказал:

А вы с какого тут меня о чем то просите вообще? Я вам чем то обязан стал? Отвечайте.

Ну вы ж строитель - писали про инкскую архитектуру. Вам дали 90 часов на изготовление.

 

Ссылки на работы я приводил. Еще скопировать? Даже feanya нашел на что я ссылался.

Ссылка на комментарий

romarchi
Только что, Venc сказал:

Вот. Из контекста понятно что вы топите за сопоставимость.

Мне плевать на ваши выдумки про контекст. 

Где моё заявление вас спрашивают? 

 

Заявили о сопоставимости

 

Цитату мою с заявлением в студию. Или очередная ложь.

 

Куда опять удрали по кустам? Отвечайте за слова уже:

Где доказательства вашего тезиса:

Историки пишут что за полтора часа можно так сложить блоки.

 

А вы с какого тут меня о чем то просите вообще? Я вам чем то обязан стал? Отвечайте.

 

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, romarchi сказал:

 

Куда опять удрали по кустам? Отвечайте за слова уже:

Где доказательства вашего тезиса:

Историки пишут что за полтора часа можно так сложить блоки.

 

 

7 минут назад, Venc сказал:

 

Ссылки на работы я приводил. Еще скопировать? Даже feanya нашел на что я ссылался.

 

 

4 минуты назад, romarchi сказал:

Мне плевать на ваши выдумки про контекст. 

Где моё заявление вас спрашивают? 

Заявили о сопоставимости

Цитату мою с заявлением в студию. Или очередная ложь.

 

8 минут назад, Venc сказал:


Альмар кто есть такой, дабы оценить несопоставимость?

 

Вот. Из контекста понятно что вы топите за сопоставимость.

 

 

 

Ссылка на комментарий

romarchi

@Venc 

Для малограмотных дилетантов повторяю, где цитаты от историков? Не ссылки, а цитаты. Что, второкласснику не понятно в чем разница?

feanya нашел, и ткнул вас носом, что в ссылке нет о: сложить блоки за 90 мин. 

Цитату где историки пишут: что за полтора часа можно так сложить блоки.  Выкладывайте сюда!

Цитату с моим заявлением выкладывайте сюда!

Объясняйтесь, с какого вы меня там что-то просите вообще. 

 

Что заюлили то. Отвечайте за свои словечки. 

 

 

Изменено пользователем romarchi
Ссылка на комментарий

9 минут назад, romarchi сказал:

@Venc 

Для малограмотных дилетантов повторяю, где цитаты от историков? Не ссылки, а цитаты. Что, второкласснику не понятно в чем разница?

 

b. Preparation/(nibbling), ashlar masonry: In the experiment carried out
by Protzen on the small andesite stone block preparing three faces and cutting
five edges took him “no more than 90 minutes” (Protzen 1985:173-174)

 

10 минут назад, romarchi сказал:

 

Цитату с моим заявлением выкладывайте сюда!

См. выше.

 

10 минут назад, romarchi сказал:

@Venc 

Для малограмотных дилетантов повторяю, где цитаты от историков?

 Выкладывайте сюда!

 выкладывайте сюда!

Что заюлили то. Отвечайте за свои словечки. 

Валерьянки выпейте.

 

11 минуту назад, romarchi сказал:

Что, второкласснику не понятно в чем разница?

О чем вы?

Ссылка на комментарий

15 часов назад, feanya сказал:

 

 

на примере одного человека.

Нет, это не что-то уникальное.

тем более не уникальное.

 

Для опознания вполне достаточно.

Ссылка на комментарий

romarchi
2 минуты назад, Venc сказал:

b. Preparation/(nibbling), ashlar masonry: In the experiment carried out
by Protzen on the small andesite stone block preparing three faces and cutting
five edges took him “no more than 90 minutes” (Protzen 1985:173-174)

Как переведу отвечу...

 

2 минуты назад, Venc сказал:

См. выше.

Это ты смотри выше малограмотный. Там был вопрос от меня. Где моё заявление вас спрашивают? Или что, дилетант не в состоянии вопрос от заявления отличить? Школу то закончили хоть?

Отвечайте уже, не будьте таким жалким трусом. 

 

2 минуты назад, Venc сказал:

Валерьянки выпейте.

Это зачем? Мне весело))) Тыкать носам малограмотных в лужу, что они тут напрудили)))

 

2 минуты назад, Venc сказал:

О чем вы?

То есть не понятно?))) Даже вьехать не в состоянии о чем спрашивают, да? Так вы раз пять прочтите, потом у взрослых попросите объяснить, в чем суть вопроса была...

 

Где объяснение с какого вы там меня просили:

От вас еще долго ждать инкской кладки?

Давайте, рассказывайте с чего такие вопросы мне? Или опять не ясно что с вас спрашивают? Читайте рецепт выше... Желательно несколько раз. 

Ссылка на комментарий

feanya
3 часа назад, Almar сказал:

Древние были практичными людьми. В данном случае речь не о сакральности, а о прочности объекта. В первую очередь о сейсмической прочности

в Египте?

Египет не особо сейсмоактивен. Да, там рядом стык плит, но он устойчивый.

3 часа назад, Almar сказал:

Вы серьезно? Неужели Вы допускаете, что такие объекты тщательно не продумываются при строительстве?

да вполне себе.

2 часа назад, Venc сказал:

Вы выдвинули теорию.

я её не выдвигал

Её выдвинули вы, что построить - невозможно.

2 часа назад, Venc сказал:

Я попросил провести научный эксперимент. Вы не можете

Ложь. наглая ложь.

Присылаете материалы, платите мне зарплату, я провожу эксперимент.

Требовать от одного человека провести то, что делали профессиональные ремесленники за длительный отрезок времени - сведение к абсурду, очередная логическая ошибка.

2 часа назад, Venc сказал:

Ну тогда по критерию Поппера должны признать, что современные строители так сделать не могут.

эм. В Критерии Поппера этого и близко нет.

Пишу вам об этом не в первый раз.

2 часа назад, Venc сказал:

Доказывайте.

что именно?

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Venc сказал:
Только что, Venc сказал:

Ссылки на работы я приводил. Еще скопировать? Даже feanya нашел на что я ссылался.

 

вранье, вас в данном случае нагло поймали либо на дикой безграмотности, либо на подмене понятий.

Только что, romarchi сказал:

Как переведу отвечу...

В 14.08.2020 в 14:50, feanya сказал:

With the same andesite stone block described earlier, Protzen made a further experiment of fitting his partially worked block on to another larger andesite block (Protzen 1985:178-179). If we assume the face he fitted measured 20 × 25 cm, the fitted area would be 500 cm2, and it took Protzen 90 minutes to complete this fit. The vertical face of the stone would measure 20 cm × 20 cm = 400 cm2, which means that the total stone surface to be fitted would be 500 cm2 + 400 cm2 = 900 cm2 × 20 stone blocks = 18,000 cm2 or 1.8 m2. The total labor requirements would thus be 36 × 90 minutes = 3,240 minutes or 54 hours.

Протцен то цифры не из головы брал, он эксперимент проводил. Это не время на сборку, а время на подгонку небольшого участка.

Если кратко, Протцену потребовалось 90 минут на притирку 1 участка размером 20 на 25 см.

После чего Венк нагло соврал, что это потребовалось на всю сборку.

 

2 часа назад, Venc сказал:

Или вы переключились на пирамиды, чтобы уйти от темы?

Опять вы собственные действия приписываете оппонентам в споре. Это вы постоянно по темам скачите, тогда как мы только вам отвечаем, это вы  - инициаторы скачков.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

5 минут назад, feanya сказал:

 

я её не выдвигал

Её выдвинули вы, что построить - невозможно.

Я сказал, что не знаю. Отрицательный факт. Его доказывать не нужно. А вы сказали, что знаете, это примитивная кладка, делается так то и так то.

Вот и докажите - сделайте.

Или покажите пруфы, что другие сделали.

6 минут назад, feanya сказал:

 

Требовать от одного человека провести то, что делали профессиональные ремесленники за длительный отрезок времени - сведение к абсурду, очередная логическая ошибка.

 

 

Вы сами написали кладка примитивная, делается за 150 минут полностью в соответствии с текстом работы.

 

читайте что значит термин "примитивный"

простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный 

 

Так что вперед и с песней)

 

вот инструменты которые должны использовать

 

%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%

 

 

Вот такой стык надо сделать в итоге

 

DSCN5888.JPG&key=e5cf604a334022a20c99293

 

150 минут хватит? Или чуть больше времени надо?

7 минут назад, feanya сказал:

 

Если кратко, Протцену потребовалось 90 минут на притирку 1 участка размером 20 на 25 см.

 

А еще раньше оговорился что там два этапа - один 90 минут и другой 90 минут. Меа кульпа)

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 14.08.2020 в 10:01, Venc сказал:

В блоге описываются.

 

Кстати еще инструменты должны быть каменные. Наберите на улице булыжников и изготовляйте блоки со стыком как я показал.

 

90 минут - подгонка, еще 90 минут изготовление блока.

@feanya Прежде чем меня обвинять во лжи тем более в наглой - дату посмотрите когда я сообщение выше написал.

 

Ну и наверно надо бы извиниться.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, feanya сказал:

 

Опять вы собственные действия приписываете оппонентам в споре. Это вы постоянно по темам скачите, тогда как мы только вам отвечаем, это вы  - инициаторы скачков.

Я то не скачу, я просто мысленно пытаюсь связать все мегалитические объекты.

 

А вы скачете - одну тему не доказали, переходите на другую.

 

Кстати

Мифы про папирусы Мерера развенчали, а вы продолжаете упорствовать с истовой верой неофита, вульгаризируя и упрощая науку.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

36 минут назад, feanya сказал:

 

эм. В Критерии Поппера этого и близко нет.

Вас опровергли, вы настаиваете, ну значит теория не соответствует критерию Поппера она ж неопровержимая у вас.

Все достаточно просто.

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

А вы сказали, что знаете, это примитивная кладка, делается так то и так то.

Вот и докажите - сделайте.

еще раз - присылаете материал, оплачиваете мне работу.

 

Только что, Venc сказал:

Или покажите пруфы, что другие сделали.

Ну сами же на Протцена ссылаетесь, частичный эксперимент он проводил.

 

Вы до сих пор не ответили на вопрос - зачем это делать?

Только что, Venc сказал:

Вы сами написали кладка примитивная, делается за 150 минут полностью в соответствии с текстом работы.

где я это написал?

Только что, Venc сказал:

читайте что значит термин "примитивный"

простой, несложный по устройству, невысокий по технике исполнения, неискусно и грубо сделанный 

примитивность, штука относительная.

Ну и опять же - 4) Стоящий на низших ступенях развития, первобытный.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

 

Только что, Venc сказал:

вот инструменты которые должны использовать

инки знали во множестве медные инструменты.

Очередное безграмотное заявление.

Только что, Venc сказал:

Прежде чем меня обвинять во лжи тем более в наглой - дату посмотрите когда я сообщение выше написал.

 

Ну и наверно надо бы извиниться.

за что? за то что вы одну свою ложь опровергли другой? где там на изготовление блока 90 минут?

Вам табличку даже скинули

В 14.08.2020 в 10:49, feanya сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

Ссылка на комментарий

37 минут назад, feanya сказал:

 

Ложь. наглая ложь.

Присылаете материалы, платите мне зарплату, я провожу эксперимент.

 

 

Вы давно видели, чтобы оппоненты в споре спонсировали исследования, которые против их теорий ведутся?

Ну могу вам сказать, что такое в реальном мире не бывает, каждый доказывает свою позицию.

Каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.

Вы должны доказать свой тезисы, что "кладка инков примитивная", "кладку можно повторить примитивными средствами"

Так как у вас нет доказательств, я попросил вас поставить эксперимент.

Вы от эксперимента не отказались. Следовательно вы не доказали, что кладка примитивная и ее можно повторить, используя примитивные орудия труда.

 

Все просто.

 

 

Ссылка на комментарий

feanya
Только что, Venc сказал:

Вас опровергли, вы настаиваете, ну значит теория не соответствует критерию Поппера она ж неопровержимая у вас.

Все достаточно просто.

нет.

вы ничего не опровергли.

 

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, Venc сказал:

Вы давно видели, чтобы оппоненты в споре спонсировали исследования, которые против их теорий ведутся?

Ну могу вам сказать, что такое в реальном мире не бывает, каждый доказывает свою позицию.

Каждая из сторон должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений.

Вы должны доказать свой тезисы, что "кладка инков примитивная", "кладку можно повторить примитивными средствами"

Так как у вас нет доказательств, я попросил вас поставить эксперимент.

Вы от эксперимента не отказались. Следовательно вы не доказали, что кладка примитивная и ее можно повторить, используя примитивные орудия труда.

 

Все просто.

ad absurdum

требовать провести полномасштабный, длительный эксперимент, повторяя то, что делала большая группа людей одним человеком на голом энтузиазме.

Меня лично эксперементы Протцена и табличка выше вполне устраивает, как подтверждение того, что это возможно. А так же эксперименты Энгельбаха в отношении пирамид.

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

14 минуты назад, feanya сказал:

нет.

вы ничего не опровергли.

 

 

О чем и речь.

Не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять, что я опроверг ваши доводы. Я вижу что вы человек неглупый, значит это поняли.

Следовательно у нас спор переходит из логически обоснованной дискуссии в сферу спора рационального нейтрального человека (меня) с верующим в научные каноны (вы).

 

16 минут назад, feanya сказал:

инки знали во множестве медные инструменты.

Ну медью долбите.

 

16 минут назад, feanya сказал:

 

Вам табличку даже скинули

 

 

А  просил маленькие камни уложить, которые Поцен указывал, а не большие, а то надорваться можно.

 

Т.е. за 90 минут. Там примитивный стык

 

 

DSCN5888.JPG&key=e5cf604a334022a20c99293

 

Ничего сложного как видите. Там часто криволинейные поверхности - можно сделать криволинейный стык.

 

Кладка то примитивная.

_________
добавлено 3 минуты спустя

Вот еще отличный пример кладки

 

0_f12f1_1f6f49a9_orig

 

Вы писали, что инки разламывали большие куски камня, а потом их скрепляли по месту раскола.

 

Вот интересно как вы объясните камни выше.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Вот еще хорошая кладка. Мачу пикчу.

 

625814_original.jpg

 

Западный камень в Иерусалиме

 

1200px-The_Western_Stone_by_David_Shankb

 

А это южный камень в Баальбеке. Кстати в Баальбеке нашли камни тяжелее чем Гром-камень (который специальными машинами тащили с устройствами из специальных сплавов)

 

bb1.jpg

Ссылка на комментарий

30 минут назад, feanya сказал:

 

Меня лично эксперементы Протцена и табличка выше вполне устраивает, как подтверждение того, что это возможно. 

Так мы ж не говорим что вас устраивают высказывания или не устраивают. Мы ж про науку говорим и доказательства.

Доказательства в студию.

Ссылка на комментарий

feanya
5 минут назад, Venc сказал:

О чем и речь.

Не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять, что я опроверг ваши доводы. Я вижу что вы человек неглупый, значит это поняли.

вы ничего не опровергли. Вы привели набор слов, малосвязных без каких либо фактов.

5 минут назад, Venc сказал:

А  просил маленькие камни уложить, которые Поцен указывал, а не большие, а то надорваться можно.

 

Т.е. за 90 минут. Там примитивный стык

ну так пришлите набор камней. оплатите мне мою работу. Причем с запасом присылайте, нужно время на обучение.

5 минут назад, Venc сказал:

Вы писали, что инки разламывали большие куски камня, а потом их скрепляли по месту раскола.

я писал не это.

Только что, Venc сказал:

это южный камень в Баальбеке. Кстати в Баальбеке нашли камни тяжелее чем Гром-камень (который специальными машинами тащили с устройствами из специальных сплавов)

какими специальными машинами?

Какими специальными сплавами?

 

0.51

Перемещение монумента Муссолини.

А вот схема для Баальбека, собственно данные машины римлянам были известны.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Только что, Venc сказал:

Мы ж про науку говорим и доказательства.

Доказательства в студию.

так сами на Протцена ссылались.

5 минут назад, Venc сказал:

Вот интересно как вы объясните камни выше.

может быть тут уже какой-то узорный замысел есть.

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Almar
6 часов назад, feanya сказал:

ну и вы в очередной раз совершаете банальную глупость - пытаетесь подменить полноценную технологическую цепочку с её развитием, обучением поколениями на тех, кто подобным никогда не занимался, потому что нафиг не надо.

Вы упорно закрываете глаза на различие технологий. Сейчас не могут повторить, т.к. это не то что никому не нужно(нужно, пытаются же повторить методику постройки пирамид), а потому что это реально связанно с огромными трудовыми и временными затратами. А строители прошлого легко с этим справлялись. Значит у них были технологии, о которых нам ничего не известно. На мой взгляд официальная наука элементарно замалчивает факты, которые ее поставят в неудобное положение и заставят подвергнуть ревизии все существующие сегодня устоявшиеся концепции. Поэтому возникают всяческие березкины, колосницыны, панчины и им подобные, которых продвигают, награждают и присваивают звания.  Система пытается защитить сама себя, но с каждым годом это у нее получается все хуже. Фактов все больше и проснувшихся людей, задающих неудобные вопросы тоже.

 

6 часов назад, feanya сказал:

сундаков приводил только примеры своей собственной безграммотности.

Не думаю, что Сундаков сам это придумал. Он общается с множеством специалистов разных направлений. И по всей видимости именно они его познакомили со своими выводами. А далее его просто попросили донести инфу до общественности, т.к. он личность известная и его много людей слушает.

 

6 часов назад, feanya сказал:

А то что это восходит к общему древненемецкому stuba и собственно праславянское истъба (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а форма изба появилось, емнип, не раньше века 16 - ему не ведомо.

Во первых, я выражаю сомнение по поводу первородства слова. Многие исследователи говорят, что именно русский язык был первоосновой для других языков.  Хотя миграцию слов конечно никто не отменял, но я все же склоняюсь к тому, что в русском языке слова имеют смысл и образ, и Сундаков это подтверждает своими изысканиями. В другой теме уже приводил Буквицу 7*7, где не только каждая буква наделена смыслом и образом, а еще и в каждой строчке, в каждом столбце и диагонали читается завет предков.

azbuka-4.jpg

 

s1200?webp=false


В какой еще азбуке мира есть такое? Т.е. нам оставлено гигантское наследие в языке. Именно русский язык формирует образное мышление у человека. 

 

6 часов назад, feanya сказал:

Что вас не устраивает то? естественная деформация есть? - есть.

Тогда покажите исследования, где подтверждают деформацию твердых пород. Насколько я понимаю, деформировать камень можно или при помощи больших температур или при сильном давлении. Ни того ни другого в естественных условиях не возникает.

 

6 часов назад, feanya сказал:

Притирка камней возможна? - возможна.

Возможна, но это надо долго тереть. А как камни в кладке тереться будут? Абсурд.

 

6 часов назад, feanya сказал:

Я опять же подчеркнул, что Березкин не геолог, но думаю он с ними консультировался, но лично мне кажется, что объяснять все толькой ей - не правильно, с другой стороны тот факт, что шели забились со временем пылью и грязью - то же факт.

Не факт. Если изначально не было щелей, то и забиваться туда нечему. И Березкин скорей всего вообще с геологами не консультировался, неся такой откровенный бред. 

 

6 часов назад, feanya сказал:

это тот самый, где с самого начала идет переход на личности, клеймение членства в лобби?

Подскажите, в каком месте Председатель переходит на личности? На мой взгляд он вполне уважительно к спикеру относился. Но вы увели в сторону, никак не прокомментировав сами аргументы в ролике. Оно и понятно. Нечем ответить на тот абсурд, который льется из уст докладчика.
 

7 часов назад, feanya сказал:

она сложены из того же известняка, что и пирамида Хафры, такого же местного.

Выше делал предположение, почему это имет место быть. Но так как это всего лишь предположение, говорить не о чем. Появятся новые факты, продолжим обсуждение.

 

В 17.08.2020 в 02:12, feanya сказал:

да, но тем не менее он провел действительно обширное исследование материалов.

Скорей всего провел, только уж выводы его противоречат данным других исследователей. Значит он подтасовывал факты  и намеряно вводил в заблуждение. 
 

В 17.08.2020 в 02:12, feanya сказал:

по методу пальцем в небо?

Как раз по методу ориентации по звездам в начале стройки. 


 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 837
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 36024

Лучшие авторы в этой теме

  • feanya

    184

  • Venc

    178

  • Almar

    103

  • romarchi

    85

  • коллив

    74

  • UBooT

    44

  • Иммануил_Кант

    44

  • Муцухито

    20

  • Gorthauerr

    19

  • Gulaev

    15

  • Zdrajca

    9

  • SteelDog

    6

  • Disa_

    6

  • Александрович

    5

  • RUSLANALDO

    4

  • Shpopel

    4

  • Redbell

    4

  • thenamelessone

    4

  • vonBulka

    3

  • MeniaTytNet

    3

  • Brenn

    3

  • Эквилибриум

    2

  • Red rain

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Муцухито

мне щас плохо стало Венк, ветка конспирологии в другом направлении.

коллив

И вот с вами (эволюционистами) всегда так ... Вы собираете всё в одну кучу, не разбирая. И себя путаете (надеюсь искренне), и своих слушателей.   Вот ведь неужели сами не видите, что не спос

feanya

а что тут комментировать? на Руси Константинополь устойчиво именовали Царьградом. Скандинавы называли его Миклагаардом В Финляндии Россию называют Венья, во Франции Германию - Алеманией.

Venc

Обезьяны от людей произошли?

feanya

смотря какие евреи. все очень просто - было молочное животноводство, шел отбор по этой мутации, не было его - не было и отбора. Это в любом случае плюс - дополнительный источник пиши. _

romarchi

Нет. Квант - дикретная порция энергии ЭМ излучения. По М. Планку. Фотон - квант света. Чем выше частота волны - выше энергия кванта. Относительно света это приводит к тому, что фотон (квант)

коллив

Вообще то, в возможности существования в прошлом настоящих великанов нет чего-то невозможного. И дело не только в фольклоре всех народов, который обычно считают только сказками. Хотя есть сообщения со

Gorthauerr

А ещё у человекообразных обезьян мускулатура не деградирует без нагрузок. Она не находится, как у человека, в режиме постоянной экономии. Поэтому шимпанзе и гориллы "без качалки подкачанные". А ч

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...