Valkon

Торговля

905 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять.

Торговая сеть (актуально для 1.8.1, в процессе обновления)  

от rudolf91karta.jpg

Hide  
Термины, используемые в руководстве  

ЦТ — ценность торговли. Местами заменяется на бочки со спиртом.

ТУ, нода — торговый узел.

ТП — трейдпауэр (tradepower, TP, торговая сила, ТС)

УТ — управление торговлей, перенаправление торговли, trade steerling

ЭТ — эффективность торговли

ТД — торговая дистанция

ДоТ — доход от торговли (глобальный модификатор)

ТК — торговая компания

WoN — платное дополнение Wealth of Nations, вышедшее вместе с патчем 1.6

Hide  

В.: Как высчитать оптимальное количество торговых кораблей для узла,т е они в определенный момент перестают окупаться,и не могу понять,уходят ли в минус.

О.: таблица с графиком: Корабли (от пользователя PlatoNn)

Мы приложили значительные усилия для того, чтобы информация, представленная в данном руководстве, была точной и наглядной. Тем не менее, мы не даем в этом в этом отношении никаких гарантий. Любые комментарии, уточнения и исправления всячески приветствуются.

Изменено пользователем Shikot
начал обновлять тему
  • Like 5

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Alien
3 часа назад, FedotovN сказал:

Как я понял, можно отправить купца на сбор прибыли в любой ТЦ, до которого хватает расстояния, и затем послать туда корабли на защиту торговли. Какая логика в этом, если там у державы нет провинций? Т.е., например, захвачу я все ТК, всю Америку, буду собирать всю торговлю мира в родном Ла-Манше, а какие-то люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией могут ко мне приплыть и просто воровать золото у меня, и я с этим ничего не смогу сделать?

Ну так игру делали европейцы с европейским мировоззрением, так что все нормально, придти и забрать то что сделали другие - полное соответсвие )  Ну а если брать игру, ИИ так делать не станет. В МП не играю, но не думаю, что такой способ выгоден, Ла-манш на старте имеет около 500 влияния без кораблей. Уж слишком большой флот нужен, а потоки можно перенаправить. Так что этот способ - это скорее чит игрока перед ИИ.

Поделиться сообщением

FedotovN
11 минуту назад, Alien сказал:

Ну так игру делали европейцы с европейским мировоззрением, так что все нормально, придти и забрать то что сделали другие - полное соответсвие )  Ну а если брать игру, ИИ так делать не станет. В МП не играю, но не думаю, что такой способ выгоден, Ла-манш на старте имеет около 500 влияния без кораблей. Уж слишком большой флот нужен, а потоки можно перенаправить. Так что этот способ - это скорее чит игрока перед ИИ.

Неплохо, но до моего уровня троллинга вам еще учиться и учиться. На старте, может быть, и невыгодно, а вот для приведенного мною примера колониальной империи еще как может быть выгодно - ведь торговое влияние от провинций изменится слабо, а оборот вырастет колоссально.

Поделиться сообщением

bringer
41 минуту назад, FedotovN сказал:

Неплохо, но до моего уровня троллинга вам еще учиться и учиться. На старте, может быть, и невыгодно, а вот для приведенного мною примера колониальной империи еще как может быть выгодно - ведь торговое влияние от провинций изменится слабо, а оборот вырастет колоссально.

а вы проверьте, содержание кораблей и расход моряков сведут на нет всю выгоду, а ведь еще и эмбарго могут объявить

Поделиться сообщением

Alien
3 часа назад, FedotovN сказал:

Торговое влияние измениться как раз очень и очень сильно, как за счет раскачки провинций, так за счет рынков и идей.

Поделиться сообщением

Robaggio

Что-то я не пойму насчет торговой дистанции (trade range)

От изначальных Мамлюков до Моллукских островов было 1698. Я захватил и закорил Ормуз и Маскат (последний даже стейтом сделал). А расстояние так и осталось 1698. До соседней провы через Ормузский пролив якобы 556 :o_0:

И в вики, и в подсказке в игре сказано, что дистанция считается от ближайшей core провинции или от порта с fleet base rights. Но фактически больше похоже на то, что от столицы, обычной или торговой (?)

Сиюминутная проблема решилась, конечно, взятием прав на посещение портов, но тем не менее, прошу помочь разобраться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Alterus
    • Torlik
    • alexis
    • ROTOR