Торговля - Страница 47 - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Торговля

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
JLRomik
45 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Теперь проблема не в торговцах, в доходе.

А для чего еще нужны торговцы?:o_0: Это как бы неотделимые друг от друга вещи. 

 

48 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Ну да, можно скушать Индию и прочих Азиатов, поотжимать все колонии

Зачем?

 

48 минут назад, Legio_Astartes сказал:

Постараться, ради тебя? 

Зачем это мне?

Ссылка на комментарий

12488
17 часов назад, Legio_Astartes сказал:

Да да, спасибо.

Собираем, как у меня: 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Перенаправляем:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не обращаем внимания:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Могу только сказать, что на втором примере перенаправляете вы криво (и то ли сознательно, то ли по незнанию не собираете в Ла Манше, не получая 10% дохода от туда). А эффективность вашей системы очень хорошо видно, если сравнить первый и третий скриншот. 32% прибавки от 9 торговцев. М-да.

 

Понимаю, что вам это и не интересно и не поможет вовсе, больше пишу для других пользователей, которые не очень разбираются в торговле и которых вы своими картинками вводите в заблуждение. Если есть желание - дайте сейв.

 

Вот Нидерланды с примерно таким же развитием как и у вас, без Азии, без высокой эффективности 1780-х годов. Собираем все только в одном месте. 

OxTgD8p.jpg

Hide  

 

Вот Нидерланды за 100 лет до ваших, всё также собирается в одном месте, с Азии только два острова в Океании.  

GNjaMG7.jpg

Hide  
Приведенные мной картинки далеко не идеальны и ничего сверхъестественного в себе не несут, но разницу увидеть можно легко... тем, кому это надо.
Ссылка на комментарий

Master_Al

Без выкладки по завоеванным территориям все равно информации мало

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes

Тру стори, ага. 18 и 20 торгашей - это колонии и ТК. У меня нет колоний ( вру, конечно, отжал перед этим бомже винланд ), нет ТК, на втором скриншоте даже невидно, что и где делают торговцы и тд. Я, думаю, всем понятно, что без большого  провинциального или морского влияния переправлять будет нечего. Что на скринах? Колонии, передача влияния от дурков ии, и вероятно ТК. И так, ко мне были претензии по сбору, я оказался прав. Смешок о отсутствии торговцев вообще - я прав. В чём проблема? У тебя на скринах ты контролируешь большую часть торговли в мире, я - только в Ла-Манше. Какой смысл это сравнивать? 

Ссылка на комментарий

12488
33 минуты назад, Legio_Astartes сказал:

И так, ко мне были претензии по сбору, я оказался прав.

Можете и дальше так считать. Лично вас у меня нет желания ни учить ни переубеждать.

34 минуты назад, Legio_Astartes сказал:

на втором скриншоте даже невидно, что и где делают торговцы

Делают то, что и должны.  

sjBT4lN.jpg

Hide  

 

33 минуты назад, Legio_Astartes сказал:

Смешок о отсутствии торговцев вообще - я прав. В чём проблема?

Дайте сейв, если вам и вправду интересно.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488
25 минут назад, Legio_Astartes сказал:

У тебя на скринах ты контролируешь большую часть торговли в мире

Забавно, что вы так считаете.

 

Вот так выглядит вся торговля в мире, скрин не мой, взят с плазы.  

eiUcpgx.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
1 час назад, 12488 сказал:

Забавно, что вы так считаете.

 

Вот так выглядит вся торговля в мире, скрин не мой, взят с плазы.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

С тобой всё ясно, не звони мне больше.

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
45 минут назад, Legio_Astartes сказал:

С тобой всё ясно, не звони мне больше.

А что тут такого? Собирать огромный трейд в Ла-Манше не проблема. Купцами есть смысл собирать, а не переправлять, только если кто то умудряется утягивать много денег в промежуточном узле. БСК например, пока его полностью не подчинишь себе

Ссылка на комментарий

12488

Кстати да, если там сомнения имелись ввиду, то тот скрин - официальный рекорд с плазы, сайта разработчиков игры.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Ну очевидно что вы говорите о разных вещах. У кого то все основные торговые провки + тк и колонии, у кого то минимум пров в Европе и все. Понятно что можно пойти и по первому пути, но сравнивать то несравнимое зачем?

Ссылка на комментарий

12488
35 минут назад, Master_Al сказал:

Ну очевидно что вы говорите о разных вещах. У кого то все основные торговые провки + тк и колонии, у кого то минимум пров в Европе и все. Понятно что можно пойти и по первому пути, но сравнивать то несравнимое зачем?

Никто ничего не сравнивает. Целью было показать возможную эффективность торговли, если ее строить грамотно. А если сравнивать, то нужен сейв, чтоб правильно поставить торговцев и показать разницу. Человек ведь утверждает, что собирать всеми торговцами выгоднее, нежели перенаправлять. Когда у страны 9 торговцев - это не так.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
19 часов назад, 12488 сказал:

Человек ведь утверждает, что собирать всеми торговцами выгоднее, нежели перенаправлять. Когда у страны 9 торговцев - это не так.

Obьясните пожалуйста мне. обешаю слушать внимателно и не хамить :D Если я не контролирую достаточную долю в ТЦ или из него не перенаправляют чужие торговцы в следуюший ТЦ который я контролирую опять же достаточную долю торговли (скажем процентов 90) , то вместо того чтоб перенаправлять в этотТЦ мне будет выгоднее собирать в предидушем, если я его полностью контролирую. Т.е. вопрос такой, при каком проценте контроля ТЦ  (или проценте перенаправления торговли в следуюший контролируемый мной ТЦ ) начинает становится выгодно перенаправлять в него торговлю а не собирать в предидушем ТC?

Ссылка на комментарий

Legio_Astartes
22 часа назад, MetallAlximist сказал:

А что тут такого? Собирать огромный трейд в Ла-Манше не проблема. Купцами есть смысл собирать, а не переправлять, только если кто то умудряется утягивать много денег в промежуточном узле. БСК например, пока его полностью не подчинишь себе

У меня торговля держится на торг. влиянии флота, от провиций вообще сопля влияния и только в Ла-Манше, из-за этого мне выгодней собирать. Скрин я зделал и показал, торговцы сидят только в узлах где есть хоть какое-то влияние, дальше или 0 или около того. 

У парня, у которого к этакому положению дел, есть претензии совсем другая стратегия игры, вот он и агрится. Мне бы, например, было стыдно выкладывать скрины такого убогого геймплея, с картой в лускутах, ещё и продвигать оной в качестве примера нормы. 

 

Ссылка на комментарий

JLRomik
42 минуты назад, GoooGooo сказал:

Obьясните пожалуйста мне. обешаю слушать внимателно и не хамить :D Если я не контролирую достаточную долю в ТЦ или из него не перенаправляют чужие торговцы в следуюший ТЦ который я контролирую опять же достаточную долю торговли (скажем процентов 90) , то вместо того чтоб перенаправлять в этотТЦ мне будет выгоднее собирать в предидушем, если я его полностью контролирую. Т.е. вопрос такой, при каком проценте контроля ТЦ  (или проценте перенаправления торговли в следуюший контролируемый мной ТЦ ) начинает становится выгодно перенаправлять в него торговлю а не собирать в предидушем ТC?

Простите великодушно, а не проще на месяц купца переставить и проверить как выгоднее?:) Точных цифр в какой момент лучше переставлять я думаю никто не скажет.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, JLRomik сказал:

Простите великодушно, а не проще на месяц купца переставить и проверить как выгоднее?:) Точных цифр в какой момент лучше переставлять я думаю никто не скажет.

 Tочные нет, но примерные, полагаю, вполне возможно прикинуть.Еше не очень понятно как оптимально распределять барки по ТЦ. Когда флот большой и ТЦ много, метод научного тыка становится утомительным.  Мешает отсуствие возможности запустить Европу.

Ссылка на комментарий

12488

@GoooGooo

Всё на самом деле очень просто. Если вы собираете не в домашнем узле - теряете 50% влияния там. Точных цифр и вправду нет, слишком много модификаторов в такой формуле, но суть така - если вы можете из узла посредника перенаправлять больше половины - то лучше перенаправлять. Также в длинных цепочках растет стоимость перенаправленной торговли.

Собирать в домашнем Ла Манше и в соседнем Любеке - вот что глупо, практически всегда, также как и собирание всего торгового флота в 200 кораблей в одном месте.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

12488
43 минуты назад, Legio_Astartes сказал:

У парня, у которого к этакому положению дел, есть претензии совсем другая стратегия игры, вот он и агрится. Мне бы, например, было стыдно выкладывать скрины такого убогого геймплея, с картой в лускутах, ещё и продвигать оной в качестве примера нормы. 

Никаких претензий нет, был лишь вопрос, но решился он сам собой.

По поводу геймплея - партия была с самоограничением не брать в Европе стейтов без ТЦ и выхода к морю. Убого или нет - судить не человеку с 350 дохода от трейда в конце игры за Нидерланды, но спасибо за вашу оценку, для меня она очень важна.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
Только что, 12488 сказал:

также как и собирание всего торгового флота в 200 кораблей в одном месте.

Вот этот вопрос меня всегда интересовал. Как оптимально раскидать торг. флот?

Ссылка на комментарий

12488
26 минут назад, GoooGooo сказал:

Вот этот вопрос меня всегда интересовал. Как оптимально раскидать торг. флот?

Пускай все провы узла дают 200 влияния, вы контролируете 100 от пров, других кораблей нет. У вас есть 50% влияния в данном случае. Добавте в такой узел 40 кораблей по 2,5 каждый и получите 66% влияния. Далее все зависит от стоимости такого узла и торг эффективности. Чем больше вы туда их будете пихать, тем меньше будет выхлоп от каждого следующего корабля,  вплоть до бесполезности и дальнейшей невыгодности подобных действий, когда плата за содержание больше от дополнительного дохода.

Опять же, точных формул нет, да и скучны они будут на практике. Метод научного тыка работает идеально, но приоритет - это дорогие узлы и те, в которых недостает влияния от пров но там много денег. За Нидерланды, к примеру, часто выгодно отправить хорошую флотилию в Северное море (если не путаю название, шотландский узел), когда там нет пров и много канадских денег.

Изменено пользователем 12488
Ссылка на комментарий

3aBoDnoU

блин, а я кидал флот всегда туда, где зеленая циферка выше

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,237
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 352260

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    187

  • Deceased WhiteBear

    85

  • Wojt

    37

  • Valkon

    30

  • makiavelli747

    29

  • Atery

    25

  • FedotovN

    25

  • niko rosberg

    22

  • kuishi

    21

  • MetallAlximist

    21

  • MysticMouser

    21

  • Light Grey

    19

  • Iamneo94

    18

  • AshDragon

    15

  • pletinsky

    15

  • Evk

    14

  • GoooGooo

    14

  • 12488

    13

  • argo2001

    13

  • Мотострелок

    13

  • Legio_Astartes

    11

  • Pvt.Meek

    11

  • Userius

    10

  • Aiv

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Valkon

Торговля есть один из способов получения дохода в EU. Торговая система сложна и запутана, однако, благодаря этому руководству, вы, возможно, научитесь ею управлять. c05c56044ac2852eecabe04a2f418

Valkon

Общие принципы Все провинции в игре производят какой либо товар. Каждая провинция производит определённое количество товара (величина производства зависит от множества факторов, в частности, от базов

Valkon

Инструменты торговли У нас есть товары, которые просто ждут не дождутся, когда мы их продадим и получим прибыля. По большому счёту, даже ничего не делая, мы будем получать какую то копеечку. Но п

Valkon

Трейдпауэр Трейдпауэр — самая важная сущность торговой системы Европы Универсалис. ТП определяет, какой частью бочек со спиртом (ценности торговли) вы можете распоряжаться в каждом конкретном узле то

Wojt

Мотострелок

тащит он деньги  ты просто обозвал простую работу модификатора потоком усложнив смысл   вот первый узел сгенерировал деньги (10 золотых) и торговец их потащил к следующему

uncldead

Записал видео-гайд по основам торговли (перевод гайда Reman)    

JLRomik

@Sakā Наибольший доход в конечных узлах, если вы в них можете обеспечить поток. Конечные узлы - это те, из которых нет выхода. Их всего три - Ла-Манш, Генуя, Венеция. По возможности торговую столицу н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...