eRepublik - Браузерные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

eRepublik

Рекомендованные сообщения

uncldead

images?q=tbn:ANd9GcTUUtZAV1M7kCzDUpUs9PX

 

Странно, что тут нет темы об этой игре, я думал наши ребята уже давно весь рунет обклеили листовками.

Куда-то подевались все хорошо написанные вводные пиар-статьи, да и самому лень писать подробно, поэтому вкратце:

Что это такое? - Глобальная политическая онлайн стратегия с элементами социальной сети

А по-русски? - Есть земной шар с изначально прописанными границами стран, как в реальной жизни. Страны на глобусе присутствуют, однако, не все - все основные игроки есть, небольшие страны постепенно добавляются по мере роста комьюнити (Белоруссию вот все обещают ввести).

Игрок - гражданин страны, в которой "родился" (гражданство можно поменять). Он устраивается на работу в фирме (экономика создается игроками), воюет в регулярно проходящих войнах и участвует в политике. Трижды в месяц выборы: партийных боссов, Президента и Парламента соответственно.

В еМире издревле ведется перманентная война двух сверх-альянсов с регулярными "Мировыми войнами", когда весь мир гудит и клокочет. Войны ведутся в основном за ресурсы. В еРоссии на данный момент в политической борьбе победу одерживают коммунисты, т.к. остальные партии что-то раскисли и затухли.

История еРоссии вообще очень интересная штука. Долгое время страна была под властью иностранных коммунистов, пока не появилось хоть какое-то русскоязычное комьюнити, которое и прогнало иностранцев. Страна была примерно в это же время полностью оккупирована вражескими государствами. Многие месяцы мы восстанавливали территориальную целостность, и сейчас можем похвастаться статусом супердержавы, во многом определяющей политику сильнейшего военного альянса в игре.

Скоро ожидается переход на V.2, т.е. радикальная смена игровой механики, но об этом можно уже в игровой прессе (да-да, кроме предпринимателя, солдата, политика можно стать и журналистом) почитать.

Не знаю, зачем пиарю игру тут - судя по форуму, здесь засилье коммунистов, а они мне в игре "враги", ну да и фиг с ним :P

 

 i   
ССЫЛКИ
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 

Изменено пользователем Kapellan
добавлены ссылки
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Okean0807

Был я уже у вас в гостях) Наверное где то с полгода каждый день заходил и кликал в разделе работы, войны и ещё там что то) Потом надоело)

К сожалению большинству новичков очень сложно войти в игру без знания специфики политической жизни страны, а если не в ладах с английским, то там мягкого говоря вообще делать нечего.

Короче, далеко не для каждого данное удовольствие.

Ссылка на комментарий

Platon

uncldead

Да у нас тут на форуме примерно тоже самое. И правительство имеется, и выборы, ну и войны случаются. Да и у нас более приближенно к реальности, мне кажется, у вас чистая игрушка, а тут все-таки реальная форумная власть.

Ссылка на комментарий

да ну, я играл, какая-то слишком аморфная игрушка и скучная. Скучно там.

Ссылка на комментарий

uncldead
К сожалению большинству новичков очень сложно войти в игру без знания специфики политической жизни страны

Для этого следует почитать хотя бы прессу и разъяснительные статьи, хранящиеся на форумах и в подшивках газеты для новичков.

а если не в ладах с английским, то там мягкого говоря вообще делать нечего.

Игра переведена на русский язык. Немного кривовато, но без знания языка играть можно

uncldead

Да у нас тут на форуме примерно тоже самое. И правительство имеется, и выборы, ну и войны случаются. Да и у нас более приближенно к реальности, мне кажется, у вас чистая игрушка, а тут все-таки реальная форумная власть.

А что, форум сам по себе - это не такая же игрушка? Там моделируется реальная политика на всех уровнях - партийном, государственном, международном. Хоть прямо исследовательские работы пиши.

да ну, я играл, какая-то слишком аморфная игрушка и скучная. Скучно там.

Ну, понимаешь, есть цирк, а есть артхаусное кино. Если не прилагать мыслительных усилий, то во втором случае только скука и будет. В eRepublik всегда можно найти чем себя занять, было бы желание. Ну а бубенчиками вас никто развлекать не будет, это да. Хотя мы и стараемся новичков удерживать, кормя их с ложечки.

Ссылка на комментарий

Terranoid

В прошлом году регился. Запутался в управлении и больше не открывал.

Ссылка на комментарий

DarkArcher

да, хорошая штука. но на первых порах все ограничивается поучис, поработай, поешь, потренируйся и иногда можно повоевать. и немного раздражают границы и население. у Сербии население больше чем у США. Польшо контроллирует западную сибирь. Шлезвиг-Гольштейн вообще в руках Словенцев. а так, все нравится )

Ссылка на комментарий

Я вот тоже не давно, где-то в Августе пытался в нее поиграть. Никак не разобрался как хоть и кривую, но русскую версию включить. Английский очень парит. Так что пока при входе в игру не будет отображаться сразу русская версия как почти во всех браузерных играх сделано, наверно большого онлайна со стороны российской аудитории игре не видать.

Изменено пользователем Koh
Ссылка на комментарий

Исмаил I

да там много россиян. но сербы поражают

Ссылка на комментарий

Jwerwolf

Месяца три-четыре назад заходил, но уж очень скучно первое время - лень постоянно ходить на работу-тренироваться-воевать... Короче, забросил я эту eReпень. :)

Ссылка на комментарий

GeneralVimes

Года 2 назад регистрировался, через неделю попросил удалить, чтобы не затянуло.

Как-там сейчас политическая карта выглядит?

Ссылка на комментарий

uncldead

Распилили Россию. Восточная Сибирь отошла Китаю, Западная - Польше. Европейская часть страны у Румынии. Такие дела.

Ссылка на комментарий

На этом форуме ну просто обязательно должна быть информация об этой игре. Стратегии, которая живёт эмоциями и людьми, а не левелами и пикселями.

Эта история началась в далёком 2007 году, когда группа занудных румынских студентов вместо курсовой работы по программированию представила своему профессору немудреную программку, которая имитировала парламентские и президентские выборы в произвольной демократической стране. Программка была любопытной, но не более того, и ей было бы суждено остаться студенческой поделкой, если бы не предприимчивость её создателей. Взяв в руки напильник и добавив ещё немного румынского кода, они запустилиВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. eRepublik - онлайн игру, прикидывающуюся социальной сетью или наоборот, которую любят и ненавидят (часто одновременно) сотни тысяч человек из самых разных стран.

Суть игры проста- вы гражданин одного из государства мира. Для этих государств прописаны основные политические институты - политические партии, Конгресс, Президент. Создана схематичная, хорошо просчитываемая экономика. Для выяснения отношений между странами прикручен военный модуль. Чтобы каждый ситизен мог почувствовать себя не только винтиком госмеханизма, но и рупором гласности, ему дана возможность вести свою газету-блог. И, собственно - всё. Ни сюжета, ни конкретной цели у игры нет, это типичный “развлеки себя сам” проект. Можно полноценно играть в игру, проводя в ней около пяти минут в день. Уникальность же игры заключается в том, что этот лаконичный инструментарий - это только база, на которой строится громада создаваемых самими игроками структур и отношений. Фактически, это игра про самоорганизацию коммьюнити для достижения общих целей - сохранения целостности страны и приведения её к мировому господству.

russia.png

Надо честно сказать, что с этими целями еРоссия пока совершенно не справляется. Самая богатая, с точки зрения ресурсов, страна в еМире распилена между Польшей, Румынией, Китаем и США. От всей еРоссии остался только Дальний Восток, но и тот сложно назвать неприступной цитаделью. И вот тут настала пора рассказать о главном жульничестве румынской администрации. На рекламу своего детища она не тратит ни копейки. Вся раскрутка лежит на плечах самих еГраждан: обидно за державу - крутись! Ну что ж, мы и крутимся. И приглашаем всех желающих крутиться с нами. Так что,Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. еРоссия ждет.

Небольшое видео об игре.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. со скринами, видео, историей еРоссии и полезными ссылками. Регистрируйтесь по кнопке «В БОЙ» на (!) Дальнем Востоке.

В данный момент интерфейс представлен на английском языке, т.к. ввиду многочисленных нововведений русский язык был убран, но ненадолго.

С уважением,

Министр демографии и социальной политики еРоссии Nutterd.

Ссылка на комментарий

Толстый


 i 

Уважаемый NutterdD!

Здесь уже есть тема, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Поэтому соединил две темы в одну.
 

Изменено пользователем Толстый
Ссылка на комментарий

Переводим игру на русский язык!

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Игра переведена на русский!

Для того, чтобы начать играть регистрируйтесь по этой ссылке - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Если вы уже играете, то в ссылке на игру поменяйте en на ru и интерфейс станет на родном языке :)

Ссылка на комментарий

Был я там 2 года, дослужился до Министра Иностранных дел еУкраины, одно время был и главой Админитсрации Президента еУкраины.

там в политику надо играть, все остальное - не очень. Вся игра ведется в скайпочатиках, но в конечном итооге вынужден был уйти, ибо грань между реальностью и игрой уже начала стираться- игрушка забирала столько времени, что реально приходилось туда как на работу ходить. В прямом смысле слова.

Изменено пользователем Andreo
Ссылка на комментарий

Монсеньор Лорд Де Ален

Добре..русские начали вновь собирать страну по кусочкам...

играю больше года..Играть стоит только в команде..в остальном заурядная однобразная хрень.. 

Кем только не был..и генералом и главой агитационного отдела оппозиции..и заместителем различных руководящих постов...и главой большой торговой компании...и директором одного крупного газетного независимого источника..и много кем другим.. ;)

Изменено пользователем Монсеньор Лорд Де Ален
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27389

Лучшие авторы в этой теме

  • Detech

    8

  • Александр Венизельский

    7

  • Oven

    7

  • zubberbuller

    5

  • NutterdD

    4

  • WalkerQ

    4

  • uncldead

    3

  • Исмаил I

    3

  • Slavker

    3

  • Toshka

    2

  • DarkArcher

    1

  • Terranoid

    1

  • Okean0807

    1

  • Laivel

    1

  • Platon

    1

  • Yankee

    1

  • Банкир

    1

  • mihail92

    1

  • Цивик

    1

  • Spirit_ogo

    1

  • malina

    1

  • Anytka

    1

  • stonehenge

    1

  • Recrute001

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...