New Times Lines - Страница 7 - СhronologyMod - Strategium.ru Перейти к содержимому

New Times Lines

Рекомендованные сообщения

Димониус

Мой мод привносит в игру больше решений и динамики в игру в целом. Так же он исправляет некоторые неточности и "несправедливости" оригинала HoD.

Изменения:

- Решения:

- РИ:

1) Царь всех славян - позволяет объединить всех славян в составе РИ(решение доступно только при АМ, так что будет не просто).

Это решение построено иначе, нежели в Панславянском моде, и больше напоминает создание Германии, правда в отличии от неё нам придётся

забирать/освобождать славянские земли силой у 3 соседних гигантов. Поэтому и награда будет соответствующей(в добавок к объединению, вы

получите технологическую школу Германии).

2) Русификация Хоккайдо - т.к. народ Айонов продолжительное время жил под подданством РИ, то вполне мог стать неотъемлемой частью империи, при

этом русские относились к ним без дискриминации, поэтому теперь вы сможете дать Айнам все права и сделать этот остров частью РИ за сравнительно

не большое время.

- США:

Теперь решение на аннексию северных территорий Мексики будет доступно только после технологии Национализм и Империализм, и только при

условии, что Калифорния находится во владении Мексики.

- Португалия:

Исправлен недочёт, что решение возвращение в Португалию доступно и после Бразильского кризиса, поэтому теперь его можно принять только до

1836 года.

- КША:

Вашингтонский мирный договор - теперь после победы в войне, вы можете подписать мирный договор, который снимет с ваших территорий

претензии США. В добавок, все рабовладельческие штаты США, на момент подписания так же станут частью КША, и США откажется и от них.

Сделана именно такая конструкция, т.к. при затяжной войне США отменит рабство, так что, если желаете получить себе больше территорий, то

постарайтесь закончить войну в первые месяцы.

- Франция:

Если вам удастся выбиться на 1 место, то вы сможете огласить свои "законные" притязания на "французские" канадские территории. (Кто сказал, что

Франция не может в реваншизм?!)

- Великобритания:

Целая цепочка решений, которая позволит вам вернуть свои колонии в Северной Америки.

Если вы захватите Новую Англию у США, то сможете огласить всему миру свои "законные" притязания на земли бывших Тринадцати Колоний!

Добившись успеха в возвращении этих земель, вы сможете основать новую метрополию в Северной Америки, в этом случае вы сможете так же

огласить притязания на ещё 2 старые британские колонии - Западную и Восточную Флориду.

- Эвенты:

1) Назначение верхней палаты - теперь при политической реформе в области верховной палаты - назначаемая, примерно раз в 8 лет вы сможете

назначить большинство "своих" представителей, для проведения, отката реформ или консервации текущего режима(ваше назначение так же повлечёт

рост поддержки партии.

2) Восстановление эвента "Инцидент на границе". (так же доделано, что он теперь работает только в цивилизованном государстве против

цивилизованного).

3) Добавлены 2 скрытых эвента, которыми реализован естественный прирост рабов и "порабощение" не признанных иноверцев.

- Изменение игровых параметров и механики:

1) Изменение поводов к войне - стоимость в бб для многих поводов уменьшена, основной логикой было то, как США безнаказанно оккупировало и в последствии получила 5(по виктории) провинций Мексики, а так же колониальные завоевания Британии и Франции. Итак стоимость захвата региона опушена до 5 бб, а колоний до 2,7, и т.д. Так же изменены цены в очках, в основном это занижение, основано на - территориальных колониальных потерях Франции, Германии, и амбициях Наполеона и Германии в войнах. Теперь вполне реально, если наплевать на бб, за 1 войну принудить РИ отдать всю Прибалтику с Карелией; или отобрать у ВБ всю Канаду или Индию. Так же повышена цена требования уступок - теперь не получится завоевать пол Китая за 1 войну. Изменён повод захват региона - теперь вы можете захватывать столицу вашего врага, сделано во имя "справедливости", т.к. вряд ли в реальности оккупация Лихтенштейна или Люксембурга могла быть расценена в то время как 22 бб(т.е. теперь мы может захватывать миноров за 5 бб), а так же, чтобы не бывало бреда по типу - вся РИ до Урала захвачена, а Петербург стоит невредимый...

2) Переделано КБ Завоевание, теперь вы можете захватывать страны у которых осталось 6 Провинций и меньше. А после исследования Опыта Первой Мировой вы сможете как Гитлер замахнуться на целые страны!

3) Переделаны формы правления, теперь при АМ не могут править либералы, зато могут править социалисты. При ограниченной монархии уже могут править любые партии, а при Диктатуре Пролетариата или Президента проводятся выборы(правда их честность сомнительна). Так же при Диктатуре пролетариата вы можете поставить социалистов у руля, а при президентской всех кроме либералов.

4) Теперь рабы могут работать на заводах (правда пришлось пожертвовать интерфейсом, теперь на окне прома сливаются бонусы от ж/д и капиталистов, уж извините.)

5) Теперь чрезмерное бб будет понижать сознательность, исходим из логики Гитлеровского правления. А разоружение будет убавлять бб по 1 в месяц.

6) Изменён модификатор Вассал - теперь не снижает престиж, а повышает агрессивность и сознательность населения.

7) Изменена логика миграции, теперь народ мигрирует и в страны Европы (и Африки, если они цивил), правда несомненно лидером остаётся США и страны Америки, но теперь можно увидеть огромные потоки миграции и во Францию и в Англию, а так же малую миграцию между соседними странами, к примеру сотку людей из османии и германии в РИ, и наоборот.

😎 Убраны штрафы ассимиляции, и усилен её процесс в Европе.

9) Забыл упомянуть в 1), что так же уменьшено, а в некоторых случаях убрано уменьшение шовинизма за добавление целей, полное убавление(т.е. 25%) оставлено только за колонии и завоевание. А также при добавлении законных целей войны, т.е. при захвате национального региона или страны - шовинизм наоборот будет повышаться.

Ссылка: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от 28.09.2014

 

  • Последняя стабильная версия сборки от Димониуса: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  от 21.08.2018
  • Фикс для решений Квебека: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Закидывать в основу с заменой. Исправлена очень древняя промашка касательно одного из решений Квебека на Луизианское наследие.

P.S. Буду рад выслушать критику и идеи.

Изменено пользователем Dr. Strangelove
Битые ссылки удалены, добавлены ссылки на актуальную версию мода и фикс.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Димониус
На мой взгляд царскославянское решение не подходит для СССР к слову совсем. Можно сделать наподобие соц.лагеря - то есть если страна входит в зону влияния СССР , и рулят коммунисты, то выскакивает событие на прошение в союз. И все это как раз таки можно ограничить вплоть до линии Чехословакии-Югославиии-Польши, то есть дальше засферивание и коммунисты не будут способствовать этому событию. Убиваем сразу двух зайцев - некая историчность стран Варшавского договора соблюдена(хоть он и был позже), и похожесть на Царя всех славян есть.

Удачи с разработкой , главное не спешить, чтоб играбельно было! :yes3:

это будет уже не царское решение. да и были попытки СССР затащить всех славян в союз, тот же Варшавский договор... но слишком много но случилось.

тем более, если человек сумеет сделать Царя всех славян, то ему будет достаточно сложно выйграть за белогвардейскую Россию, т.к. по хронолоджи все европейские терртитории отходят РСФСР. Ну и в целом, почему нет, чтобы в СССР после революции опять славяне стали признанными?

Ссылка на комментарий

Димониус
Появилась еще одна идея. При выходи Испании на 1 место ( хотя лучше в первую тройку) активировать событие на возврат всех когда либо утерянных колоний с получением щитков и бесчестья ( по типу Французского Квебека).

Если честно даже не представляю как Испания сможет подняться на 1 место не занимаясь "ббшным" сбором своих колоний, да я думаю и после их сбора врят ли это будет 1-ое место. А давать их раньше него не очень логично. Я и сам сначала планировал сделать такое решение для Испании, но... После долгих раздумий я пришёл к выводу, что Испания это не та страна, которая "может в космос". Не спорю, когда то она была владычицей колоний, да и неплохую часть Австрии и Италии подмяли под себя, так ещё и колонии в Америке...

При таких решениях всегда нужно задуматься о 2 вещах - имело ли это хотя бы малейший исторический шанс (в данным случае, ну... скажем имело); И будет ли интересно играть после его осуществления, а если нет, то будет ли возможность осуществить ближе к концу партии? А вот тут как раз идёт проблема.

Объясню на примере моего решения для РИ - Царь всех славян:

-была идея, даже открыто звучащая в 1 мировой

-реально были предпосылки

-начальные условия крайне печальные - есть лишь часть Польши и Сербия в сфере

-т.е. для осуществления нужно крайне долго и муторно воевать с 3 ВД в Европе, и естественно у них будут союзники, и скорее всего в одной войне будет Великобритания.

-после осуществления проекта(а это скорее всего 1900-ые годы) будет время революции и сбора СССР или РИ.

-будет ли интересно играть после этого? ну в целом даже очень, остаток лет можно убить на подъём прома и организацию сильнейшей армии в мире, ну можно пофаниться походами на европу, ну это уже ближе к концу партии.

Что же в случае с Испанией:

-1 место нереально... (захват Китая скучен, почти никогда не применяю его чтобы цивилом выбиваться на первые места...)

-Что-то раньше - 3 место, это реально к 1850-ым годам +-10 лет.

-После корок на Америку - ну это займёт около 10-20 лет, если быть готовым и сферить эти страны до этого, а если уже захватить мексику, чтобы не париться с плацдармом и отделить США от притязаний на наши земли - то вполне за 5-10 лет.

-И того получаем - Огромную испанию к 1870-80-ым годам. Можно фаниться и отбирать "свои итальянские владения", и даже "австрийские" но это уже будет скучно, да и нужно "заселять" америку испанцами и промом...

Именно поэтому не вижу смысла в таком решении для Испании, т.к. играть станет скучно.

Ссылка на комментарий

Если честно даже не представляю как Испания сможет подняться на 1 место не занимаясь "ббшным" сбором своих колоний, да я думаю и после их сбора врят ли это будет 1-ое место. А давать их раньше него не очень логично. Я и сам сначала планировал сделать такое решение для Испании, но... После долгих раздумий я пришёл к выводу, что Испания это не та страна, которая "может в космос". Не спорю, когда то она была владычицей колоний, да и неплохую часть Австрии и Италии подмяли под себя, так ещё и колонии в Америке...

При таких решениях всегда нужно задуматься о 2 вещах - имело ли это хотя бы малейший исторический шанс (в данным случае, ну... скажем имело); И будет ли интересно играть после его осуществления, а если нет, то будет ли возможность осуществить ближе к концу партии? А вот тут как раз идёт проблема.

Объясню на примере моего решения для РИ - Царь всех славян:

-была идея, даже открыто звучащая в 1 мировой

-реально были предпосылки

-начальные условия крайне печальные - есть лишь часть Польши и Сербия в сфере

-т.е. для осуществления нужно крайне долго и муторно воевать с 3 ВД в Европе, и естественно у них будут союзники, и скорее всего в одной войне будет Великобритания.

-после осуществления проекта(а это скорее всего 1900-ые годы) будет время революции и сбора СССР или РИ.

-будет ли интересно играть после этого? ну в целом даже очень, остаток лет можно убить на подъём прома и организацию сильнейшей армии в мире, ну можно пофаниться походами на европу, ну это уже ближе к концу партии.

Что же в случае с Испанией:

-1 место нереально... (захват Китая скучен, почти никогда не применяю его чтобы цивилом выбиваться на первые места...)

-Что-то раньше - 3 место, это реально к 1850-ым годам +-10 лет.

-После корок на Америку - ну это займёт около 10-20 лет, если быть готовым и сферить эти страны до этого, а если уже захватить мексику, чтобы не париться с плацдармом и отделить США от притязаний на наши земли - то вполне за 5-10 лет.

-И того получаем - Огромную испанию к 1870-80-ым годам. Можно фаниться и отбирать "свои итальянские владения", и даже "австрийские" но это уже будет скучно, да и нужно "заселять" америку испанцами и промом...

Именно поэтому не вижу смысла в таком решении для Испании, т.к. играть станет скучно.

Весьма убедительные доводы, но вынужден не согласиться с ними, не из-за неправильности аргументов, а из-за весьма похожей ситуации. Возьмем ВБ - вот уж кто под управлением игрока способен вертеть все и вся. Но вы даете ему решение на корки тринадцатой колонии. И это всего лишь за захват Новой Англии. А если учесть, что в начале игры США довольно таки легко опрокинуть, а потом после этого получить корки на доброю половину ее пров, то возникает закономерны вопрос "Да как такта???" "Всех нагун , адин астанус!!!1111" Опять же исторически это маловероятно , но могло случиться, ровно как и испанский колониальный реванш, но не случилось. Я не смею утверждать, что решение плохое, наоборот хотелось бы , раз уж пошла такая песня, всем бывшим-настоящим-будущим колониальным империям ( а испанцы в их числе) раздать подобные решения. Я не беру Нидерланды и Портушей потому что им и так нереально выбиться на 1 место, да и потери у них конечно есть но не настолько значительные ( да и развязывать индийскую мясорубку за право обладать этой жемчужиной всеми когда либо присутствующими странами выглядело как то глупо. Но, я опять отвлекся. Я всего лишь пытаюсь сказать, что при самом реальном раскладе ВБ, перенеся столицу в Вашигтон и получив корки на всю Канаду и доведя уровень чиновников до сами-знаете-чего в тамошних провинциях вмиг может дохавать рептилойдов, выйти к западному побережью, отработать Аляску, да и Мексику спресовать. Итог - ВБ занимает почти всю СА, не слезая с 1 места, и это все к 1860-м, ну на крайняк к 70-м годам, и все без особой сложности. Ведь им не настучишь по шапке за бб, они же островитяне, итить их шоб им пусто было. А вы говорите о скучности игры за Испанию, и нагиб всего и вся после активации данного решения и сбора всех колоний. Но какой ценой это все достается ?! Ровно и как ваша идея со СРИ для Австрии-серьезное дерьмо, способное опрокинуть вас на дно , но безусловно стоящее того. Так и с Испанией - чтобы выбиваться в лидеры , придется захватывать Португалию, кусать Францию, вгрызаться в Варварский берег Африки, плюс унижать ВБ, отбирая у нее попутно всякие мелкие колонии в Африке, на островах, в Вест Индии. В общем, не мне вам тыкать и указывать , все таки хозяин - барин, и каким разработчик видит свое детище, пускай таким и делает, но дискуссия строится на взаимовозражении. Так что подумайте над идеей, прежде чем отправлять в топку бесполезности и ненадобности. А я пока еще что нибудь придумаю. ;)

P.S. Кстати, читал недавно про Новые Нидерланды, Нидерландскую Южную Африку, а так же о великих Нидерландах. Вот и цепь событий вырисовывается - 1.Великие Нидерланды с присоединением наконец этого маленького несчастного Люксембурга, Бельгии (если таки не смогли ее удержать) и выдачи корок на часть Франции (у нее вроде бы часть Фландрии находится ) 2. Притязания на часть Восточного побережья, где некогда наши предки основали свои колонии. 3. Ну и дабы окончательно унизить ВБ ( а я уверен, с ней будет много перепалок) возврат Южной Африки под наше подданство. Думаю тут действительно лучше обойтись первой тройкой в списке ВД, ибо для оранжевых 1 место - это действительно космос.

Я не прощаюсь, удачи в разработке!!!

Ссылка на комментарий

Чуть не забыл, если у Франции после Квебека нету продолжения банкета , то можно ввернуть им реваншизм на территорию Луизианы , ссылку прилагаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а вот сбсна гря та же Луизиана, но под другим ракурсом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это я все об наших старых баранах, что там надо вертать намного больше , чем многие думают)))

Ссылка на комментарий

Димониус
Чуть не забыл, если у Франции после Квебека нету продолжения банкета , то можно ввернуть им реваншизм на территорию Луизианы , ссылку прилагаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а вот сбсна гря та же Луизиана, но под другим ракурсом Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Это я все об наших старых баранах, что там надо вертать намного больше , чем многие думают)))

Про Луизиану знал, но дело в том, что это такие обширные территории, и даже не в этом дело, они настолько заселены "америкэнцами", что населения тех времён, как французов, так и испанцев давно и след простыл.

Если в Квебеке - реально и сейчас сохраняется большинство франкоговорящего населения; Если учесть, что вся "Испанская Америка" - это выходцы из Испанцев; То территория Луизианы давно стало чисто "америкэнской"...

Почему я решил дать Британии такой шанс, да потому что реально такое могло произойти, если бы не истощение от Наполеоновских войн...

Не моя вина, что во имя баланса США в начале "слабо", что может выиграть войну с Новой Испанией/Испанией, и даже с Британией(ИИ). Поэтому выходит 2 дилемы:

1)Либо мы бафаем США, до таких высот, что в сценарии 1816 года она могла бы выиграть войну с человеком Британией, и грубо говоря готовимся наблюдать за США на обе Америки к 1880-ым годам....

2)Либо мы отодвигаем решение на реваншизм для Британии на 1850-1870 год - когда будет национализм и империализм. И наблюдаем лютый бред, что после "100" лет независимости Британия захотела вернуть "колонии", в которых проживает уже больше людей чем в Англии...

Если сможете предложить что-то для решения такой ситуации, то я выслушаю вас.

А теперь по поводу Испании. В чём цель партии? Захватить ненужную Португалию? - нет. Победить Францию? - нет. Вернуть былую мощь 1700-ых годов? - да! А что же это за мощь? это колонии в Америки и Часть Италии.

Давайте теперь снова подумаем, к примеру мы даём Испании это решение:

3-е место, захвачены "наши" теры в Италии.

И мы получаем корки на наши колонии, ну вот и смысл? мы без ббешно их берём за 7 войн - и вауаля. Мы сидим со всеми "условиями" партии и не дуем в ус... Разве что интерес, что если мы не успеем до 1850 года, то США заберёт половину мексики...

А вот если мы будем всю партию по тихоньку, за бб возвращать Италию, Колонии, то как раз к 1920-45 мы получим "желанную" Испанию, закалённую в пучине войн! Восставшую из пепла, и доказавшию свои притязания кровью!

Почему же такая не справедливость, когда у Бритов такое лакомое решение? Да всё просто - теже "дозовоевание" США будет проходить ббшно и долго, что как раз займёт ВБ чуть ли не до 1900-ых годов. Ну а ещё нужно колонизировать и многое другое.. Как завоевание в Азии. Это решение нам даёт альтернативный мир, с британской СА, по моему самое то, да и только добавиться целей!

А вот самая печаль, что Нидерланды и Португалия как раз могут во 2 и даже 1 место!

Раньше я играл за Португалию, ещё до своего мода, в чистое хронолоджи. Так вот, 1890 год - Большая часть ЮА - Португальская и ассимилирована(осталась Венесуэлла, и часть колумбии), ВСЯ Африка, которую можно было колонизировать - колонизирована единолично португальцами! в т.ч. часть "южной африки" которую обычно хавает британия! а так же "вечный союз" с Францией, выйгранная война с США (полная блокада и десант во флориду, и уничтожение тупых янки) и вуаля - 2 место в мире, не намного отстою от Франции, унизевшей ВБ, так что при желании к 1920 годам я бы стал первой державой мира, только тупая деколонизация разрушилабы мои планы...

За нидерланды оно ещё проще - выигрываем войну с Бельгией против ВБ - получаем 5 место с тонной престижа. Колонизация Индонезии, Союз с Францией/Пруссией, войны с ВБ за колонии, 1 место к 1850-80 году, за счёт Индии/других колоний.

Уж лучше я сделаю решения на возвращения колоний Нидерландам и Португалии(Цейлон и ещё парочка), чем Испании, мб я не объективен, но пока я не вижу в этом интереса для игры, чтобы вводить такое решение для Испании, когда этого и есть основа всей партии!

Ссылка на комментарий

Димониус

Рад наконец представить флаги Тевтонии. Как не сложно догадаться: 1)Коммунистический, 2)Фашистский, 3)Республиканский, а вот 4 и 5 - это 2 версии флага для Монархии. В конечном счёте для монархий будет выбран либо один из них, либо они будут разделены на 4)для АМ, ОМ и 5) для КМ.

P.S. Плохое качество обусловлено конвертацией в JPG формат. И да, вам не кажется что 5 флаг кажется размытым, в целом от того, как 5 флаг будет смотреться в игре будет зависеть войдёт ли он как один из флагов, или же нет.

К сожалению наличие флагов всё же не даёт 100% гарантии вхождения Тевтонии в ближайшей версии, но работа над ней будет явно начата в ближайшее время. Думаю, что всё же шансы больше 50%, т.к. около 25% обновления уже сделано, но вопросы отладки и отлова багов дают о себе знать, сейчас из 25% пофикшено в плане багов около 90%(если принять 25% за 100%), а отлажено(в плане цифр, периодичности) только 30%, и это пичально. Если на меня не снизайдёт озарение и я не сдам грёбаный единственный долг в институте, а затем не засяду со спокойной душой за мод, то дата выхода отодвигается на середине-конец Октября, в целом я писал о такой возможности. Но дорогие мои, да все вы, кто ждёт новой версии, я прикладываю все усилия, чтобы сделать для себя, и конечно для вас качественный и интересный контент, но все мы люди, и мне бывает и лениво, и я хандрю, или болею, или много работы/учёбы...

Но не будем о грустном! Да будем надеяться, что новая версия выйдет в конце сентября! =)

P.P.S. Я так же жду ваших идей и критики xD

Ссылка на комментарий

Флаги хороши весьма, но есть вопрос - Тевтония , она будет занимать собой место Германии? Или же это все же будет некое отделение от германских земель без всяких СГС и ЮГС? И что же тогда с остатками германской нации? Им тоже будет дано какое то свое объединение аля Вестфалия? Ну с этим ладно, любые изменения в Германии приветствуются. А по поводу Испании, раз уж она вам так нелюба в плане скукоты - можно сделать по другому. Самому пытаться захватывать все свои бывшие колонии - и Аргентину , и восставшие к началу игры Новую Испанию, Чили, Венесуэлу. В общем покопаться надо , на какие колонии Испания может иметь претензии. Так вот, после соблюдения всех захватнических условий активировать решение на получение кипы престижа, корок на все колонии, спад почти до нуля агрессивности и сознательности, ну и переименование в Испанскую ымперию и какой нибудь новый флаг, навроде завинчивания гаек в стране и ужесточения режима. Какие нибудь условия к захвату территорий можно еще добавить, мало ли я не все учел. Как вам такой эвент? Вроде не так легок. А там можно и притязания на Италию оформить или куда вы там говорили. Насчет Британии не надо ничего менять, все и так очень кошерно. А насчет Нидерландов и Португалии вы это серьезно? По вашему мнению это могло бы быть интересным? Я только за.Больше решений - интереснее. Вот только насчет Портушей на ум ничего не идет. Надо думать.

P.S. Можете поделиться что именно разрабатывается сейчас к грядущей версии, а что отодвигается на 2 план?

Ссылка на комментарий

Димониус
Флаги хороши весьма, но есть вопрос - Тевтония , она будет занимать собой место Германии? Или же это все же будет некое отделение от германских земель без всяких СГС и ЮГС? И что же тогда с остатками германской нации? Им тоже будет дано какое то свое объединение аля Вестфалия? Ну с этим ладно, любые изменения в Германии приветствуются. А по поводу Испании, раз уж она вам так нелюба в плане скукоты - можно сделать по другому. Самому пытаться захватывать все свои бывшие колонии - и Аргентину , и восставшие к началу игры Новую Испанию, Чили, Венесуэлу. В общем покопаться надо , на какие колонии Испания может иметь претензии. Так вот, после соблюдения всех захватнических условий активировать решение на получение кипы престижа, корок на все колонии, спад почти до нуля агрессивности и сознательности, ну и переименование в Испанскую ымперию и какой нибудь новый флаг, навроде завинчивания гаек в стране и ужесточения режима. Какие нибудь условия к захвату территорий можно еще добавить, мало ли я не все учел. Как вам такой эвент? Вроде не так легок. А там можно и притязания на Италию оформить или куда вы там говорили. Насчет Британии не надо ничего менять, все и так очень кошерно. А насчет Нидерландов и Португалии вы это серьезно? По вашему мнению это могло бы быть интересным? Я только за.Больше решений - интереснее. Вот только насчет Портушей на ум ничего не идет. Надо думать.

P.S. Можете поделиться что именно разрабатывается сейчас к грядущей версии, а что отодвигается на 2 план?

Планы не изменились с момента поста на предыдущей страницы.

Я уже писал но повторюсь, Тевтония будет альтернативой для Пруссии. Она уберёт возможность создания Германии и СГС как таковых, и будет нацелено на захват пруссией прибалтики. А так же это усилит Пруссию(пока не решил только ли ИИ, или и для игрока будут плюшки), чтобы она реально могла взять и удержать Прибалтику, а так же возможно какие-нибудь эвенты на дальнейшее продвижение в РИ, а так же наверное будет реализовано решение на крестовый поход в святую землю.

Проблема мелких княжеств будет в последствии решена несколькими способами:

Рейнская Федерация, которая будет собираться к 1900-20 году, если Германия не собрана.

Рейнский Союз, который может создать Франция взяв в сферу все эти мелкие княжества, а в последствии и проглотить его, интегрировав в свою страну.

Про Португалию и Нидерланды я серьёзно, они очень сильные страны, причём Нидерланды заметно сильнее Португалии, но эти 2 страны могут навалять при грамотном управлении и ВБ, и всей Европе)

Проблема Испании, что ей проще потерять свои колонии, чем удержать, т.к. революции будут каждые 2-3 года, в разных провинциях... Не знаю, дань это реализму, или ненависть Трувора к Испании xD. Я больше планирую изменить его механику восстаний в Испанской Америки, чтобы после выигрыша Испании можно было вздохнуть спокойно, хотя, возможно лучше будет сделать как вы предложили, после завоеваний части своих территорий решение на оставшиеся.

А про колони Португалии - Цейлон, который она отдала ВБ для защиты от Наполеона, который ВБ не вернули. Сделать решение, 3 место в ВД, истребование - либо ВБ возвращает, либо начинается полномасштабная война. Тоже можно и с Нидерландами.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
Планы не изменились с момента поста на предыдущей страницы.

Я уже писал но повторюсь, Тевтония будет альтернативой для Пруссии. Она уберёт возможность создания Германии и СГС как таковых, и будет нацелено на захват пруссией прибалтики. А так же это усилит Пруссию(пока не решил только ли ИИ, или и для игрока будут плюшки), чтобы она реально могла взять и удержать Прибалтику, а так же возможно какие-нибудь эвенты на дальнейшее продвижение в РИ, а так же наверное будет реализовано решение на крестовый поход в святую землю.

Проблема мелких княжеств будет в последствии решена несколькими способами:

Рейнская Федерация, которая будет собираться к 1900-20 году, если Германия не собрана.

Рейнский Союз, который может создать Франция взяв в сферу все эти мелкие княжества, а в последствии и проглотить его, интегрировав в свою страну.

Про Португалию и Нидерланды я серьёзно, они очень сильные страны, причём Нидерланды заметно сильнее Португалии, но эти 2 страны могут навалять при грамотном управлении и ВБ, и всей Европе)

Проблема Испании, что ей проще потерять свои колонии, чем удержать, т.к. революции будут каждые 2-3 года, в разных провинциях... Не знаю, дань это реализму, или ненависть Трувора к Испании xD. Я больше планирую изменить его механику восстаний в Испанской Америки, чтобы после выигрыша Испании можно было вздохнуть спокойно, хотя, возможно лучше будет сделать как вы предложили, после завоеваний части своих территорий решение на оставшиеся.

А про колони Португалии - Цейлон, который она отдала ВБ для защиты от Наполеона, который ВБ не вернули. Сделать решение, 3 место в ВД, истребование - либо ВБ возвращает, либо начинается полномасштабная война. Тоже можно и с Нидерландами.

1900-1920 - крайне долго... Уже в 1840-х Германия трясло из-за единства немцев. Надо хотя бы 1875-1880

Ссылка на комментарий

Планы не изменились с момента поста на предыдущей страницы.

Я уже писал но повторюсь, Тевтония будет альтернативой для Пруссии. Она уберёт возможность создания Германии и СГС как таковых, и будет нацелено на захват пруссией прибалтики. А так же это усилит Пруссию(пока не решил только ли ИИ, или и для игрока будут плюшки), чтобы она реально могла взять и удержать Прибалтику, а так же возможно какие-нибудь эвенты на дальнейшее продвижение в РИ, а так же наверное будет реализовано решение на крестовый поход в святую землю.

Проблема мелких княжеств будет в последствии решена несколькими способами:

Рейнская Федерация, которая будет собираться к 1900-20 году, если Германия не собрана.

Рейнский Союз, который может создать Франция взяв в сферу все эти мелкие княжества, а в последствии и проглотить его, интегрировав в свою страну.

Про Португалию и Нидерланды я серьёзно, они очень сильные страны, причём Нидерланды заметно сильнее Португалии, но эти 2 страны могут навалять при грамотном управлении и ВБ, и всей Европе)

Проблема Испании, что ей проще потерять свои колонии, чем удержать, т.к. революции будут каждые 2-3 года, в разных провинциях... Не знаю, дань это реализму, или ненависть Трувора к Испании xD. Я больше планирую изменить его механику восстаний в Испанской Америки, чтобы после выигрыша Испании можно было вздохнуть спокойно, хотя, возможно лучше будет сделать как вы предложили, после завоеваний части своих территорий решение на оставшиеся.

А про колони Португалии - Цейлон, который она отдала ВБ для защиты от Наполеона, который ВБ не вернули. Сделать решение, 3 место в ВД, истребование - либо ВБ возвращает, либо начинается полномасштабная война. Тоже можно и с Нидерландами.

Цейлон - один маленький островок - стоит ли оно того из за одной провы для Португалии??? Или вы хотите завязать противостояние ВБ, Нидерландов и Португалии за контроль над Индией? Надо почитать о колониях Н. и П. а то ведь Индия- маловато. Хотя по сути у Португалии из утерянных только индийские , все остальные вроде на момент игры сохранены Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. У Нидерландов же все гораздо интереснее Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , да и эта идея Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. весьма занимательна в реализации для них.

Ссылка на комментарий

Димониус
1900-1920 - крайне долго... Уже в 1840-х Германия трясло из-за единства немцев. Надо хотя бы 1875-1880

маленькая революция 48 года, которую отвергли все "большие" государства германского союза, пусть даже Пруссия приняла бы корону Парламента, это бы не сделало Германию в 48 году, и даже не СГС.

Немцев благополучно не трясло, до победоносных войн Бисмарка, даже в Прусско-Австрийской войне - многие большие германские княжества выступили на стороне Австрии, и лишь после сокрушительного поражения Австрии, и был образован СГС, в который южные княжества пока не хотели вступать.

Лишь после разгрома Франции у немцев началась, как вы выразились "тряска" о единстве их народа. Но до этого момента все благополучно жили в своих маленьких странах.

Я вообще считаю, что 1900 год это рано, но с проблемой миноров нужно что-то решать. По большому счёту, можно даже сделать национальный подъём коммунистов, что приведёт к "Германскому Коммунистическому Союзу" этих маленьких стран, но ещё посмотрим. Но любое объединение миноров Германии раньше 1900 не будет.

Ссылка на комментарий

AndrewTi
маленькая революция 48 года, которую отвергли все "большие" государства германского союза, пусть даже Пруссия приняла бы корону Парламента, это бы не сделало Германию в 48 году, и даже не СГС.

Немцев благополучно не трясло, до победоносных войн Бисмарка, даже в Прусско-Австрийской войне - многие большие германские княжества выступили на стороне Австрии, и лишь после сокрушительного поражения Австрии, и был образован СГС, в который южные княжества пока не хотели вступать.

Лишь после разгрома Франции у немцев началась, как вы выразились "тряска" о единстве их народа. Но до этого момента все благополучно жили в своих маленьких странах.

Я вообще считаю, что 1900 год это рано, но с проблемой миноров нужно что-то решать. По большому счёту, можно даже сделать национальный подъём коммунистов, что приведёт к "Германскому Коммунистическому Союзу" этих маленьких стран, но ещё посмотрим. Но любое объединение миноров Германии раньше 1900 не будет.

В марте 1848 года по Германии, как и во Франции и Австрии, прокатилась волна выступлений, в том числе с уличными боями в Берлине, с требованием политических свобод и единой Германии. 18 мая 1848 года во Франкфурте-на-Майне по инициативе либеральной интеллигенции собралось Национальное всегерманское собрание, вошедшее в историю как Франкфуртский парламент. 28 марта 1849 года Франкфуртский парламент принял имперскую конституцию, по которой прусский король Фридрих Вильгельм IV должен был стать конституционным монархом Германской империи. Конституцию признали 29 германских государств, но не крупнейшие члены Германского союза (Пруссия, Австрия, Бавария, Ганновер, Саксония).

Подчеркну именно следующие слова: Всегерманское собрание, монарх Гражданской империи, 29государств

P.S. Кстати,про Рейнский союз создаваемый Францией - лучше делать не присоединение, а вассала. Ибо это усилит и без того доминирующую Францию через край.

Изменено пользователем AndrewTi
Ссылка на комментарий

Димониус
В марте 1848 года по Германии, как и во Франции и Австрии, прокатилась волна выступлений, в том числе с уличными боями в Берлине, с требованием политических свобод и единой Германии. 18 мая 1848 года во Франкфурте-на-Майне по инициативе либеральной интеллигенции собралось Национальное всегерманское собрание, вошедшее в историю как Франкфуртский парламент. 28 марта 1849 года Франкфуртский парламент принял имперскую конституцию, по которой прусский король Фридрих Вильгельм IV должен был стать конституционным монархом Германской империи. Конституцию признали 29 германских государств, но не крупнейшие члены Германского союза (Пруссия, Австрия, Бавария, Ганновер, Саксония).

Подчеркну именно следующие слова: Всегерманское собрание, монарх Гражданской империи, 29государств

P.S. Кстати,про Рейнский союз создаваемый Францией - лучше делать не присоединение, а вассала. Ибо это усилит и без того доминирующую Францию через край.

Спасибо за курс истории, который я знал. Эти, относительно настоящих революций, маленькие выступления привели лишь к революционному парламенту, который принял конституцию, и предложил корону монарха прусскому королю. Не смотря на 29 государств - сильнейшие из Германского союза - Пруссия, Австрия, Саксония, Бавария, Ганновер не приняли её, а Пруссия отказалась от этой короны, и затем Пруссия и Австрия отозвали своих делегатов из парламента. Что же произошло дальше? Часть парламента добровольно разошлась, а другую разогнала армия. Что случилось дальше? Все 29 государств жили как ни в чём не бывало, вою то за Пруссию, то за Австрию, до 67, когда появился СГС.

А теперь вопрос к вам, что же лучше, сделать такой эвент для человека, чтобы в 48-51 году можно было создать Германию несмотря на любое положение сил в Европе, с КМ? Т.е. по факту вы предлагаете, что Пруссия может все 45 лет унижать Россию/Данию/Швецию, растя в ширь за счёт соседий, а затем просто стать Германией в 48 году, имея в сфере 1 государство?

И подчеркну, ни одно княжество не хотело иной Германии, чем с Централизацией в Пруссию или Австрии.

А теперь вопрос, когда же могло возникнуть патриотическое движение в мелких германских государствах, чтобы они могли сами объединиться в одно государство, без Пруссии и Австрии? Правильно 1900 годы. Т.к. если бы не было победоносных войн Пруссии за объединение, то и не было бы патриотического подъёма, который нужен был для провозглашения Германии, т.к. при СГС союзе южные княжества противились объединению!

Ссылка на комментарий

Димониус

Проиграв партию за Испанию до 80-х готов, я понял 2 вещи.

1) Ни одна страна мира не находится в настолько выгодном положении, для ведения войны с самого начала игры и не имеет настолько выгодных положений со 100% случающимися революциями, которые приведут к обнулению сфер и альянсов, которые можно заключить для удобства. Как итог - мы получаем Президентскую Диктатуру, и страну без али и сфер в выгодном положении.

2) Если отдавать колонии постепенно, то можно успешно захватить плацдарм для последующего контрнаступления - это Техас у Новой Испании, если переставить с завоевания на территорию Техаса, Кордовский договор прокнет, но Техас останется с нами! Затем захватить Чили, и Часть Аргентины. Получаем очень хорошие плацдарм для контрзахвата своих колоний.

Доиграв до 80-ых годов, открыто понял, что времени для захвата всех колоний обратно попросту не хватает. Т.к. если нахватать тонну бб, то весь мир не сдержать Испании, несмотря на то что можно в соло раскатать любые страны...

Собственно решил таки рассмотреть идею реваншизма Испании. Но не знаю какие лучше условия поставить, склоняюсь к тому, чтобы целями было: Техас и Калифорния, Флорида, Куба, Вся Аргентина с Чили, и Уругвай, а так же Сицилия.

Ссылка на комментарий

А что сталось с Фра? И да, щитков на Великую Колумбию и Перу-Боливию не будет? И на часть Мексики тоже?

Ссылка на комментарий

Димониус
А что сталось с Фра? И да, щитков на Великую Колумбию и Перу-Боливию не будет? И на часть Мексики тоже?

Щитки будут, это скрины из партии, где я сам пытался восстановить Испанскую Империю (А это коммунистическая Франция). Конечно по сути, можно было ждать 1896 года и завоевать Мексику, 1916 и завоевать остатки Боливии и часть Перу... потом в 1936 остаток Перу и Колумбии. а к 1956 захватить таки Колумбию и Венесуэлу, а потом пытаться успеть за 10 лет захватить Бельгию, дабы окончательно восстановить Империю, xD

Вот лучше я и спрошу у вас, форумчата, так как факт, что можно успеть за всю партию восстановить всю Испанскую Империю, т.е. с 1816 до 1956(не превышая бб). Но можно сделать и добавление корок в какой-то конкретный момент.

Ссылка на комментарий

Щитки будут, это скрины из партии, где я сам пытался восстановить Испанскую Империю (А это коммунистическая Франция). Конечно по сути, можно было ждать 1896 года и завоевать Мексику, 1916 и завоевать остатки Боливии и часть Перу... потом в 1936 остаток Перу и Колумбии. а к 1956 захватить таки Колумбию и Венесуэлу, а потом пытаться успеть за 10 лет захватить Бельгию, дабы окончательно восстановить Империю, xD

Вот лучше я и спрошу у вас, форумчата, так как факт, что можно успеть за всю партию восстановить всю Испанскую Империю, т.е. с 1816 до 1956(не превышая бб). Но можно сделать и добавление корок в какой-то конкретный момент.

Лучше ивентом сделать добавление корок, но не за просто так, а за какие нить условия. Кстати, насчет самого мода, т.к. разработчик пропал, обращусь к вам. 1. Почти во всех моих партиях Портуши не отпускают Бразилию, она так и стоит португальская а все барзильцы ассимилируются в портушей. 2. Иногда случается такое , что Швеция становится Скандинавией , но при этом Дания тут как тут, и никуда не исчезает вместе со своей Исландией и Гренландией. 3. В регионе ОАЭ, где куча маленьких эсиратов, а рядом еще Оман ,так вот атм есть прова, вступая в которую полк идет как бы в нее , но тем временем вступает в в провинцию в середине Африки, и идет соответственно туда около года.Название провы сообщу позже. 4.Если играть за Венесуэлу, Создать ВК , потом освободить все от испанцев, потом развалиться, затем сснова стать ВК, выйти в ВД, и засферить все для решения на южноамериканский союз, можно присоединить Перу, Боливию (если они распались, с конфедерацией не проверял) Парагвай, а засференная Ла-Плата, которая к тому времени еще существует из-за не появления Бразилии и соответственно не разделения ее на Аргентину и Уругвай, не присоединяется. При всем при том Ла-Плата еще и успевает полностью захватить Чили, и в итоге ни Аргентины, ни Уругвая, ни Чили мы присоединить не способны. И даже корок на эти территории не дают, хотя без их засферивания выполнить задание не возможно. И последнее - Пруссия действительно ливает, ее сначала пилят Фра и Россия на пару , а потом допиливает Австрия и создает ЮГС.

P.S. С ассимиляцией все та же беда - турки , южные германцы, французы , англичане ассимилируют любые подконтрольные им земли (не колонии) . С русскими та же беда, но там как правило ассимилируются сибирские меньшинства. Ну и Кавказ-Закавказье, Прибалтика, Средняя Азия. А еще русские толпами валят в Аляску ну и в другие североамериканские колонии, так что через пару лет там не остается коренного населения. Хотя это скорее всего обоснованно и логично, так же как и заселение Сахалина)

Ссылка на комментарий

AndrewTi

Кстати, Франция часто любит забирать Юг Англии. Просьба как-нибудь пофиксить что-ли.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Рад наконец представить флаги Тевтонии. Как не сложно догадаться: 1)Коммунистический, 2)Фашистский, 3)Республиканский, а вот 4 и 5 - это 2 версии флага для Монархии. В конечном счёте для монархий будет выбран либо один из них, либо они будут разделены на 4)для АМ, ОМ и 5) для КМ.

P.S. Плохое качество обусловлено конвертацией в JPG формат. И да, вам не кажется что 5 флаг кажется размытым, в целом от того, как 5 флаг будет смотреться в игре будет зависеть войдёт ли он как один из флагов, или же нет.

К сожалению наличие флагов всё же не даёт 100% гарантии вхождения Тевтонии в ближайшей версии, но работа над ней будет явно начата в ближайшее время. Думаю, что всё же шансы больше 50%, т.к. около 25% обновления уже сделано, но вопросы отладки и отлова багов дают о себе знать, сейчас из 25% пофикшено в плане багов около 90%(если принять 25% за 100%), а отлажено(в плане цифр, периодичности) только 30%, и это пичально. Если на меня не снизайдёт озарение и я не сдам грёбаный единственный долг в институте, а затем не засяду со спокойной душой за мод, то дата выхода отодвигается на середине-конец Октября, в целом я писал о такой возможности. Но дорогие мои, да все вы, кто ждёт новой версии, я прикладываю все усилия, чтобы сделать для себя, и конечно для вас качественный и интересный контент, но все мы люди, и мне бывает и лениво, и я хандрю, или болею, или много работы/учёбы...

Но не будем о грустном! Да будем надеяться, что новая версия выйдет в конце сентября! =)

P.P.S. Я так же жду ваших идей и критики xD

Ну неплохие флаги конечно, особенно Национал-Социалистический, какие названия у этой страны будут, при разных формах правления?

Случаем не так...

1) Тевтонская Империя при Монархии.

2) Тевтонский Рейх или же Орден при Национал-Социалистической Диктатуре (да да именно так, а не тупой Фашизм).

3) Тевтонская Социалистическая или Советская Народная (пример и в принципе можно убрать) Республика при Диктатуре Пролетариата.

4) Тевтонская Федерация при Республике.

5) При обычном флаге (без конкретной формы правления, пример Буржуазная Диктатура), будет так же Тевтонская Империя или Тевтония.

Это всё примеры, думаю ваши варианты будут намного интереснее и главное правильнее.

Второй вопрос, какой будет цвет у этой страны и будет ли он один при разных формах правления?

Третий вопрос, какие будут названия у политических партий?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 2,738
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 355700

Лучшие авторы в этой теме

  • Димониус

    638

  • Karlov

    216

  • rech

    201

  • maksyutar

    132

  • Фримен

    119

  • Belalus

    90

  • Муцухито

    77

  • Millenarian Emperor

    76

  • Вольт

    53

  • RokWar

    47

  • Ex-doter

    37

  • 3arin2

    36

  • AndrewTi

    36

  • Dipsas

    35

  • Antonlord

    30

  • JackSlater

    28

  • inferno★hime

    27

  • jyddyj

    26

  • SWAT_NOPE

    25

  • Sharp

    24

  • Shacmatist

    24

  • theSobaken

    18

  • Alex1988

    18

  • VIREX

    18

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Димониус

Мой мод привносит в игру больше решений и динамики в игру в целом. Так же он исправляет некоторые неточности и "несправедливости" оригинала HoD. Изменения: - Решения: - РИ: 1) Царь

Димониус

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Увидел, что ссылки в шапке битые, так что вот. По возможности закинуть в шапку. 

Ex-doter

В том чейнджлоге написано вроде, что вырезали провинциальные ивенты, добавив бонус от них в изобретения. Не очень решение, мне больше нравится вариант из CoE, в котором ивенты прописаны как региональн

trolinsky

Мне и одного хватит, за основу возьму ту версию где я рынок уже из НТЛ перевел (и баги исправил), однако будет это не скоро(буду по версиям выпускать) и что то делать я начну только после завершение к

Димониус

По секрету, только вам двоим (вам в описание никто не смотрит). Миграция теперь при законе - "Запрещена", Действительно запрещена. Как только появляются миграционные квоты - вот тогда уже из стран

Димониус

Уж и не знаю нужно ли, но раз сегодня аттракцион невиданной щедрости, то держи - https://drive.google.com/open?id=1ao8mcqRcP_khwexYCyf7zxyKr5S88YxT Если ещё линканёшь эту ссылку на дублирование моде

Димониус

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  закидывать в основу с заменой. Раз уж такой такой аттракцион щедрости, решил исправить Очень древнюю промашку касательно одного из решений Квебека, на Луизианское н

Aurelius36

Если перекинете мод на гугл диск, тогда смогу подсказать. А так у меня яндекс ну совсем медленный  

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...