Cultura Universalis - Страница 31 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Cultura Universalis

Рекомендованные сообщения

JLRomik


 i 

Не захотели меня слушать :( Обсуждение образования различных слов, кухонь украинских ресторанов, деления СССР на республики и прочая не относящаяся к теме ересь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 


 ! 

Пользователю Tgnm выдано предупреждение по Статье 2, Закона 1, Провокация.

Т.к. сообщение всё таки частично относится к теме, удалена только часть сообщения, содержащая провокацию.

Убедительная просьба. Давайте вести дискуссию мирно, не переходя на личности и без оскорблений.
 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

A_Deep_One

Кстати, осмелюсь с вами не согласится, тема ведь включает культурный "флуд" тоже, а образования слов, кухни и тд э то тоже части культуры. И мне кажется, что если спор ведётся адекватно, то нет смысла его выбрасывать.)

Ссылка на комментарий

JLRomik
Кстати, осмелюсь с вами не согласится, тема ведь включает культурный "флуд" тоже, а образования слов, кухни и тд э то тоже части культуры. И мне кажется, что если спор ведётся адекватно, то нет смысла его выбрасывать.)

Я не против обсуждения заимствования слов разных языковых и культурных групп друг у друга. Я не против того что у людей есть мнение, что сходство языков может говорить о том, что это родственные культуры или даже одна культурная группа, хотя сам считаю это неверным утверждением.

Я против двух страниц обсуждения того как появилось слово Украина и что же оно означает, я против обсуждения меню различных ресторанов и я против обсуждения того когда появилась Украина при Ленине или при царе Горохе. Это не имеет к теме никакого отношения (прочитайте в шапке для чего она предназначена). Это называется "дискуссия отклонилась от темы и ушла в оффтоп", для которого есть свое место.

Я долго сомневался переносить это в мусорку или нет, но раз дело дошло до официальных предупреждений, а не устных, я решил, что пора переносить. И на будущее: если вы считаете принятое префектом решение неверным, то не стоит обсуждать его в той же теме - это тоже оффтоп. Для обращений к администрации есть отдельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. находятся обращения к Коллегии Префектов. Там вы можете обратиться и попросить отменить моё решение и вернуть флуд обратно.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Light Grey
Для обращений к администрации есть отдельная Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. находятся обращения к Коллегии Префектов. Там вы можете обратиться и попросить отменить моё решение и вернуть флуд обратно.

Всё-таки небольшая поправочка. Для вопросов к префектам раздела есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. тема, и всё, что касается раздела ЕУ и модерации в нём, может обсуждаться там.

Писать в коллегию имеет смысл только если вы сами хотите стать модератором, просите создать новый раздел, или если вы, например, решили добиться отставки одного из префектов и набрали доказательств.

«Вопросы к администрации» - это больше для технических вопросов насчёт форума в целом и просто мелких срачей. А вот если хотите именно жаловаться на то, что вас или кого-то ещё как-то особенно жестоко забанили, - вам Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

AlbanianInk

Конечно, парадоксы намудрят с культурой...

Огузы теперь арабы, словаки и румыны - мадьяры. Ещё валлийцы.. И бретонцы. Они же кельты.

И финно-угры исчезают. Зачем?

Ссылка на комментарий

Конечно, парадоксы намудрят с культурой...

Огузы теперь арабы, словаки и румыны - мадьяры. Ещё валлийцы.. И бретонцы. Они же кельты.

И финно-угры исчезают. Зачем?

А зачем тебе финно-угры? Лично я ничего не слышал о каком-либо их вкладе в историю того времени.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
А зачем тебе финно-угры? Лично я ничего не слышал о каком-либо их вкладе в историю того времени.

Ну как минимум финно-угры это значительная часть населения большинства княжеств, вошедших потом в состав русского царства. Т.е. говоря он подвигах и культуре русского народа, нужно учитывать и вклад финно-угорских народностей.

Ссылка на комментарий

AlbanianInk
А зачем тебе финно-угры? Лично я ничего не слышал о каком-либо их вкладе в историю того времени.

В большинстве своём - да, они были только пешками. Кроме венгров, которые тоже есть финно-угры.

Изменено пользователем AlbanianInk
Ссылка на комментарий

Ну как минимум финно-угры это значительная часть населения большинства княжеств, вошедших потом в состав русского царства. Т.е. говоря он подвигах и культуре русского народа, нужно учитывать и вклад финно-угорских народностей.

Ой, да не было там никаких финно-угров. К событиям игры их давно ассимилировали русские. Один язык, одна культура.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Ой, да не было там никаких финно-угров. К событиям игры их давно ассимилировали русские. Один язык, одна культура.

да ладно, половина земель Новгорода относятся к этой культурной группе, а у Московии - Пермь, и это к середине XV-го века. Раньше влияние было ещё больше.

Ссылка на комментарий

Вообще-то белорусы были частью Руси как и древляне и все тому подобные, то есть племена. Русины тогда еще просто не разделились на русских(которые потом разделились на новгородцев, московитов, рязанцев) и украинцев.

русские разделились на новгородцев, московитов, рязанцев, ну и видимо прочее по княжествам. что бы это значило? чую дело пахнет нобелевкой

----

ну а вклад финно-угров это собственно то, что они стали частью русской нации вместе со всей своей культурой и генами, точно так же, как и славянские племена. откуда вообще у вас возникают вопросы об их следе в истории, если всё что делалось русскими, значит делалось и ими? в призвании рюрика, собственно участвовали 2 славянских и 3 финно-угрских племени, а это как бы истоки государства

Изменено пользователем Tgnm
Ссылка на комментарий

Ну как минимум финно-угры это значительная часть населения большинства княжеств, вошедших потом в состав русского царства. Т.е. говоря он подвигах и культуре русского народа, нужно учитывать и вклад финно-угорских народностей.

Никакого значительно населения не было, видимо все финно-угры ушли в Венгрию, в "Великом походе", сначала на юг Урала, потом в Верхний Прикаспий(Хазарию), после в степи современной Украины, от Крыма до Киева от Молдавии до Азов, пару сотен лет тут обитали, активно воевали с полянами, Киев им платил дань. Возможно в этот момент и были какие-то ассимиляции. Потом под напором тюрков и не покоренных славян, венгры свалили сначала в Болгарию, где им дали люлей, а потом в Панонию(она же в тот момент Великая Моравия) там всех славян и авар поработили) и вот вам Венгрия, большое и сильное государство Средних Веков.

Насчет наших финно-угров которые не финны, ни эсты, ни венгры(угры-огры), весь-меря были настолько немногочисленны, что славянские колонизаторы умудрялись основывать целые города\края\княжества и не находить туземцев, или находить буквально несколько сотен человек. Благодоря мощному демографическому скачку приходящих славян было в тысячи раз больше, чем финоугров, и в десятки раз больше чем балтов(хотя деление балтов и славян достаточно условное понятие, это родтсвенные друг другу народу и без смешивания).

А более менее многочисленные народы: эсты, корелы, мари, мордва - никто не растворил живы и поныне. Хотя колонизировали еще в 9веке эстов присоединили и построили там важный до сих пор город Тарту, но как видим если племена многочисленны их не ассимилируешь.

Генетические исследования современных славян не показывают, хоть какое влияние на восточных славян(и в частности великороссов) следов финно-угров. Кроме крайне северных русских, например Архангельска, в чьей крови действительно пару процентов фино-угорской крови. Но самих русских живущие на Крайне Севере издревле, самих крайне мало и составляют много меньше процента общего населения народа. Далее чистая математика меньше процент помноженное на процент, дают столь малую величину финоугров в русичах, что можно сказать этой крови и нету.

Ссылка на комментарий

Мимо проходил. Свои 2 копейки.

Человек, вскормленный российской пропагандой: Никаких украинцев и белорусов нет, это все русские.

Человек, вскормленный украинской пропагандой: Современные русские не имеют отношения к Киевской Руси, это финно-угры и татаро-монголы, принявшие славянскую культуру.

Кажется, во всем обсуждении только несколько человек понимают, что геймлпей ЕУ4 важнее историчности. Поэтому всяких словаков засовывают к мадьярам - не потому что парадоксы не могут в историю, а потому что играть партии в данном регионе с подобным раскладом интересней.

Ссылка на комментарий

alexis


 i 

Лишние копейки, москва, ленинград, путин, кавказ и прочий никак не относящийся к теме оффтоп в ведре мусорном.
 
Ссылка на комментарий

Light Grey


 ! 

Ещё один замечательный пост ушёл туда же вдогонку.
 
Ссылка на комментарий

AlbanianInk
Мимо проходил. Свои 2 копейки.

Кажется, во всем обсуждении только несколько человек понимают, что геймлпей ЕУ4 важнее историчности. Поэтому всяких словаков засовывают к мадьярам - не потому что парадоксы не могут в историю, а потому что играть партии в данном регионе с подобным раскладом интересней.

Ну это понятно. Но, миксер мне в глаза. Почему. Огузы. Стали. Арабами?

Я уж не говорю про ассимилированных словенцев.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Огузы к арабам - это жесть.

Ну очень хочется апнуть османов - так распространить азербайджанскую культуру еще на 5-6 провинций, добавить тюркское население в Сирию.

Но одна культурная группа... Это капец.

Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Какая же тяжелая всё таки тема. Сообщения с ссылками на википедию оставил, но дальнейшее обсуждение википедий разных стран и промытости мозгов в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 
Ссылка на комментарий

Pshek
Кажется, во всем обсуждении только несколько человек понимают, что геймлпей ЕУ4 важнее историчности. Поэтому всяких словаков засовывают к мадьярам - не потому что парадоксы не могут в историю, а потому что играть партии в данном регионе с подобным раскладом интересней.

Выделенное не так уж и далеко от правды...

Ну это понятно. Но, миксер мне в глаза. Почему. Огузы. Стали. Арабами?

А нафига турков, азеров и туркменов в одну группу? Они схожи лишь происхождением, но одни стали имперской нацией, официально ведущей историю от Византии, вторые обычными кавказцами, а третьи дикими кочевниками. Они объединиться то никогда не пытались до появления пантюркизма после конца ОИ. Турки и арабы вполне нормальное сочетание.

Не уверен, что многие игроки вообще знали слово "огузы" до введения его в игру :D

так распространить азербайджанскую культуру еще на 5-6 провинций, добавить тюркское население в Сирию

тюрк detected

Изменено пользователем Pshek
Ссылка на комментарий

JLRomik


 ! 

Пользователю Venc выдано предупреждение по Статье 1, Закона 1, Флуд

На этот раз предупреждение официальное. 4 дня назад было устное.

Сообщение в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .
 

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 727
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 100393

Лучшие авторы в этой теме

  • Red Khan

    59

  • Pshek

    54

  • Deceased WhiteBear

    49

  • SShredy

    47

  • Light Grey

    24

  • JLRomik

    22

  • Эльфин

    20

  • mr.GRIN

    18

  • GunganKnight

    16

  • Ragvalod

    15

  • ffp

    13

  • Iamneo94

    13

  • Tiarn

    12

  • Tempest

    11

  • Menschenhasser

    10

  • taxil

    10

  • NikitaDirigable

    10

  • Myxach

    9

  • Gray Bishop

    9

  • Sandro

    8

  • pawlinmawlin

    8

  • SergeyRom

    7

  • Житель Константинополя

    7

  • nagatofag

    6

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...