Экономическая ситуация в России - Страница 410 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Крючков И.Ю.
Я тебе открою секрет наверное, но в процентном соотношении в СССР офицерские кадры состояли на 70-75% из представителей УССР и БССР, я хз, но так сложилось исторически, да после развала совка не все они уехали и многие остались и приняли гражданство.

Не буду спорить, это вполне даже возможно, как я выше и написал, у нас почти все "генералы", хоть бери да командуй ими :D

Ссылка на комментарий

Arrakin
Не уверен что правильно понял "запрос", но если правильно понял, но аналогия тут проводится без цифр.

В СССР быть военным это не просто плясать с автоматом, это во-первых, огромные возможности собственного обеспечения и соцстатуса.

Не согласен, что там дармоеды - если человек бездельник, то есть намного более простые способы чем бегать в противогазе, жить в удаленных гарнизонах, переводится от Средней Азии до Крайнего Севера, таская с собой семью.

Сегодня будучи военным в РФ, обстановка совершенно иная. По сути, возможности казалось бы, "почти" те же, однако вне армии шансов больше и еще больше возможностей. Всё тот же вариант для дармоедов, только они не хотят развиваться, они хотят что б их кормили и кем-то покомандовать.

1) офицер должен быть человеком живого ума, а не социальным иждивенцем. 2) этим же занимаются во всех других сферах человеческой деятельности. 3) статус меряется не в абсолютны величинах, а в относительных - от уровня общества. Лучше быть вождем и жрать свинину, чем офисным планктоном и кушать в столовой свиную котлетку.

Главное отличие от советского периода не только в том, что заработок и соцстатус иные, но и внутри армии иные перспективы.

Очевидным абсурдом является утверждение, что военные получают мало, потому что недоговаривают относительно кого мало. Относительно швейцарских банкиров - согласен, Швейцария богаче. Но что мешает обществу выделять часть ресурсов на свою оборону? Внутреннее несовершенство общества не дает ему возможность управлять своими силами. т.е. чтобы дать военным надо отнять у кого-то, но этот кто-то слишком зажрался гад и никогда не отдаст. Если общество и будет таким сборищем близоруких идиотов, то оно погибнет и на его месте образуется иное.

Отсюда и вытекающее: вы имеете всё ту же, советскую армию, просто она не так обеспечена и не имеет тех же перспектив. Она ведь сильна? Сильна. Но она большая, это снова таки, большое кол-во людей бестолковых для экономики, которые еще и раньше всех уходят на пенсию, пенсию получают к слову, достаточно хорошую.

как же так получается - расходы на армию велики относительно экономики и мешают развитию, зарплаты военных невелики относительно экономики и не дают возможности привлечь лучших людей на всю жизнь? :wacko:

А теперь представь, в СССР вовсе каждый 3ий наверное, имел военное образование и прослужил какое-то время в армии. Эта толпа теперь сидит на вашей шее и получает военную пенсию. И таких пенсионеров пополнение идет постоянное. Т.е. они в молодые то годы, по факту, нихера не делали и продолжают делать нихера, зато кто-то получил квартиру и все получили хорошие пенсии.

правда что ли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Итого на начало 2011 года на учете Минобороны было 1 118 475 военных пенсионеров. Как будет показано ниже это количество вряд ли заметно уменьшилось на сегодняшний день. Такое количество - наследие советских времен, когда численность вооруженных сил составляла около 3 млн. человек.

ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ И СРЕДНИЙ РАЗМЕР НАЗНАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ ПО ВИДАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ (по состоянию на 1 января)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на 2015 г. 41456 тыс., из них работающих 14917 тыс.

что-то незаметно, чтобы доля была аномально высокой. кроме того, военные люди имеют хорошую деловую хватку и могут неплохо устроиться

Не знаю как у вас с этим, но в Украине например до сих пор полно "генералов", кругом чертовы генералы и все еще с советских времен.

армия рассчитывалась по советским моделям - на массовую мобилизацию. Поиграйте в ХоИ3 за СССР - множество дивизий, быстрая подготовка, эффект конвейера требуют огромного числа генералов (это еще без учета того, что нужны генералы не только для командования, но и для работы в штабах корпусов и выше (а чем выше тем больше)

также дело может быть в том, что широко разбрасывают звездочки - слишком низкий порог для повышения.

Ссылка на комментарий

Arrakin
Что является ресурсом не важно. Хоть земля хоть записи о счете на американских банковских серверах, это сути не меняет.

вы считаете, что в России есть настроение в широких народных массах, отрицающее право частной собственности и стремящееся разделить долларовые счета между всеми по братски? я не замечал.

А на счет армии США, то напоминаю что там упор на продукцию двойного назначения, а она как бы в гражданке тоже юзается.

что затрудняет подсчет кто же из стран был милитаризированным и кто слишком много тратил

Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.
Не согласен, что там дармоеды - если человек бездельник, то есть намного более простые способы чем бегать в противогазе, жить в удаленных гарнизонах, переводится от Средней Азии до Крайнего Севера, таская с собой семью.

Это не такой уж и напряг, как тебе кажется. Да и переводятся не все туда-сюда, они сами во-первых определяют куда они хотят. Тем более раньше как и сегодня, легко "насосать" или "нализать" удобные себе условия. Еще можно солдатиков заставлять себе что-то построить.

1) офицер должен быть человеком живого ума, а не социальным иждивенцем. 2) этим же занимаются во всех других сферах человеческой деятельности. 3) статус меряется не в абсолютны величинах, а в относительных - от уровня общества. Лучше быть вождем и жрать свинину, чем офисным планктоном и кушать в столовой свиную котлетку.

1) должен, да не обязан, большинство там были и есть "железные человеки"

2) чем же?

3) а ведь сегодня наоборот, я лишь сравниваю условия тогда и сейчас

Очевидным абсурдом является утверждение, что военные получают мало, потому что недоговаривают относительно кого мало. Относительно швейцарских банкиров - согласен, Швейцария богаче. Но что мешает обществу выделять часть ресурсов на свою оборону? Внутреннее несовершенство общества не дает ему возможность управлять своими силами. т.е. чтобы дать военным надо отнять у кого-то, но этот кто-то слишком зажрался гад и никогда не отдаст. Если общество и будет таким сборищем близоруких идиотов, то оно погибнет и на его месте образуется иное.

Если бы только это. Армия это такая большая дыра для распила. Топливо, старая техника - офицеры это по документам на утилизацию, а на деле в деньги. Это всё доп. заработки, им же мало их зарплаты. А в глуши и вовсе можно солдатиков погонять кому-то что-то сделать и на этом заработать опять же, никто и не заметит.

как же так получается - расходы на армию велики относительно экономики и мешают развитию, зарплаты военных невелики относительно экономики и не дают возможности привлечь лучших людей на всю жизнь? :wacko:

расходы на оборонку идут вовсе не на зарплаты военных(основные), а на содержание большого кол-ва техники, уходом за ЯО и клепанием еще больше ЯО и техники. Зарплаты и обеспечение непосредственного рядовых и младших офицеров тут даже не второго уровня задача.

правда что ли?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

еще не все вышли к слову. Они не обязаны выходить через 20 лет на пенсию, зачем если можно еще пилить и пилить? Ты рассматриваешь затраты на дармоедов - как на нормальных людей, они не нормальные :D

ЧИСЛЕННОСТЬ ПЕНСИОНЕРОВ И СРЕДНИЙ РАЗМЕР НАЗНАЧЕННЫХ ПЕНСИЙ ПО ВИДАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И КАТЕГОРИЯМ ПЕНСИОНЕРОВ (по состоянию на 1 января)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на 2015 г. 41456 тыс., из них работающих 14917 тыс.

что-то незаметно, чтобы доля была аномально высокой. кроме того, военные люди имеют хорошую деловую хватку и могут неплохо устроиться

выше отписал. А про деловую хватку сплюнь, рядовые там с совками бегают, а офицеры подписывают документы и спят на посту, бегают по военгородкам... и всё. Эта сказка о том как армия полезна для трудоустройства - всего-лишь сказка. Опять же, речь о большинстве, конечно идеальный солдат, в идеале отслуживший - ценный кадр, но на деле идеальных с идеальной службой - минимум.

армия рассчитывалась по советским моделям - на массовую мобилизацию. Поиграйте в ХоИ3 за СССР - множество дивизий, быстрая подготовка, эффект конвейера требуют огромного числа генералов (это еще без учета того, что нужны генералы не только для командования, но и для работы в штабах корпусов и выше (а чем выше тем больше)

также дело может быть в том, что широко разбрасывают звездочки - слишком низкий порог для повышения.

плохая манера судить эти вещи по играм. :) Если внезапно начнем сегодня войну с РФ, получим кучу погибших, ибо они нихера не делают. Вообще нихера. Можешь это спросить у любого почти, кто сегодня служит. Им нечего делать, просто нечего.

Ссылка на комментарий

belogvardeec

доллар 85 :dance3: , евро 92

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Я не употреблял бы слово „обвал”; курс действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

обвал впереди :017:

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

доллар 85 :dance3: , евро 92

Я так понимаю ты радуешься, потому что надеешься на перемены? Другого объяснения у меня нет.

Ссылка на комментарий

antiximik
Кстати Китай в свое время специально ронял свою валюту, чтобы поддержать своего производителя.

Другое дело что Китай помог своему бизнесу подняться, а вот помогут ли у нас?

Вот именно сейчас бы дать Российскому бизнесу рублевый кредиты, под малый процент.

Вот почему этого не происходит мне не понятно. Боятся инфляции- сомнительный аргумент.

Боятся что народ взяв дешевые кредиты начнет скупать доллары - ну так придумайте защиту от этого.

Ну посмотрим...

Я вас удивлю, но и Китай, и Япония, и США, и т.д. роняют свою валюту здесь и сейчас (у всех получается по-разному...). В итоге - Расколбас уже который месяц/год/десятилетие... <_<

Про подъём: имхо, поток внешних инвестиций/технологий/пр. здесь зарешал в условиях "благоприятного макроэкономического микроклимата"®.

Про кредиты: имхо, и правильно делают, что не дают. Мы же тут, типа, реалисты... :blush: 90% таких кредитов будут неэффективны (смотрим на ситуёвину у пиндосов и дивимся, а там, к слову, кредитная дисциплина гораздо лучше, чем в наших ойкуменах), из оставшихся 10% ещё 90% могут дать буст в краткосрочной перспективе и нулевой выхлоп в долгосрочной (т.к. каснётся только экспорт-ориентированных торгованов, а "там" и так своих хватает...). Поэтому оставшийся 1% погоды не сделает. От слова совсем.

Если вместо кредитов ввести субсидии - так они и так есть. Сколько можно топтаться по одним граблям?.. Такшта тут тупик. Прийдётся снижать расходы.

Я так понимаю ты радуешься, потому что надеешься на перемены? Другого объяснения у меня нет.

Я человек далёкий, но думаю, это такая черта/особенность белогвардейской натуры. Перемен всё-равно не будет.

Изменено пользователем antiximik
Ссылка на комментарий

Arrakin
плохая манера судить эти вещи по играм. :) Если внезапно начнем сегодня войну с РФ, получим кучу погибших, ибо они нихера не делают. Вообще нихера. Можешь это спросить у любого почти, кто сегодня служит. Им нечего делать, просто нечего.

"потерьнет" - это знает каждый патриот! :lol:

впрочем я в армии не служил, реальных порядков в ней не знаю и насколько там царит воровство и распил неизвестно.

насколько разнится ситуация в разных странах - тоже вопрос

Я так понимаю ты радуешься, потому что надеешься на перемены? Другого объяснения у меня нет.

"перемен требуют наши сердца" пелось в старой песне. получили распад страны, вооруженные конфликты, расцвет организованной преступности, коррупции, создание олигархии и подконтрольных им СМИ (вместо свободы слова) - вот такие перемены получили сердца.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я так понимаю ты радуешься, потому что надеешься на перемены? Другого объяснения у меня нет.

Я так думаю он радуется от небольшого ума в своем котелке.

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
"перемен требуют наши сердца" пелось в старой песне. получили распад страны, вооруженные конфликты, расцвет организованной преступности, коррупции, создание олигархии и подконтрольных им СМИ (вместо свободы слова) - вот такие перемены получили сердца.

Беда в том, что если б распад не был относительно мирным ( всякие чуркестаны и приднестровья - не в счет), все могло быть гораздо хуже. Стоило только попытаться чуть-чуть завернуть гайки и удержать распадающегося на куски Монстра Франкенштейна - могла бы быть новая гражданская.

Ссылка на комментарий

Arrakin

т.е. сокращение населения Литвы на четверть - это знак особого благоденствия?! :blink:

и вообще исчезнуть - вот будет триумф экономистов!

Сравните как сокращается население России и как растет население США. Где эффективная экономика?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Я так понимаю ты радуешься, потому что надеешься на перемены? Другого объяснения у меня нет.

я не радуюсь.

это такая черта/особенность белогвардейской натуры. Перемен всё-равно не будет.
а перемены будут, это ясно. вопрос только какие.

а мне терять особо то нечего, на виллы, дворцы и яхты я не заработал, черный хлеб с солью и подсолнечным маслом излюбленный десерт еще с 90-х) думаю хуже не будет)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Arrakin
Беда в том, что если б распад не был относительно мирным ( всякие чуркестаны и приднестровья - не в счет), все могло быть гораздо хуже. Стоило только попытаться чуть-чуть завернуть гайки и удержать распадающегося на куски Монстра Франкенштейна - могла бы быть новая гражданская.

ваша страна - монстр Франкенштейна, ей срочно нужно распасться на 13 областей, а то крови не миновать! Не держите вятичей, кривечей, полян и древлян как в клетке, не отрицайте их право на самоопределение, не будьте шовинистом! :lol:

я не радуюсь.

а перемены будут, это ясно. вопрос только какие.

напоминает прогноз курса - он будет расти. или падать. :o гениальный прогноз! :lol:

Ссылка на комментарий

я не радуюсь.

Смайлики тебя спалили.

а перемены будут, это ясно. вопрос только какие.

а мне терять особо то нечего, на виллы, дворцы и яхты я не заработал, черный хлеб с солью и подсолнечным маслом излюбленный десерт еще с 90-х) думаю хуже не будет)

Привет из лихих... :035:

Ссылка на комментарий

Ksaltotun
ваша страна - монстр Франкенштейна, ей срочно нужно распасться на 13 областей, а то крови не миновать! Не держите вятичей, кривечей, полян и древлян как в клетке, не отрицайте их право на самоопределение, не будьте шовинистом!

Да ради бога. Пусть катятся. Я согласен на страну, размером с Лихтенштейн. Но вот пускай там и уровень жизни такой же будет

Ну а "вятичи и кривичи" чо-то из своих Полесий активно лезут в стольный град Минск. Странно, не правда ли?

Ссылка на комментарий

belogvardeec
Привет из лихих... :035:

главное, чтобы инет не обрубили, а то придеццо снова на книги переходить)

Ссылка на комментарий

Vladimir DP
т.е. сокращение населения Литвы на четверть - это знак особого благоденствия?! :blink:

и вообще исчезнуть - вот будет триумф экономистов!

Вы так говорите, будто бы они поумирали все. Живут спокойно, но в других странах.

И понятное дело, в Литве ловить-то и нечего. Промышленность, построенная при СССР:

1. Была в производственной цепочке СССР, а она распалась.

2. Это было наукоёмкое производство. Гражданская наукоёмкая продукция у СССР была откровенно устаревшей на начало 90-х, а военных заказчиков не стало. Вот и посыпались эти заводы. Про лёгкую и говорить нечего, Китай всех завалил дешёвым шмотьём. Химическую и пищевую промышленность, однако, они смогли сохранить. Ну а больше при СССР там ничего не было особо развито.

Вот АЭС свою они зря закрыли, хотя без этого их бы в ЕС не взяли. Придумали европейцы себе там про "чернобыльский тип реактора" и обмазались этим.

3. Литва бедна природными ресурсами, так что перестроить экономику на сырьё, как РФ, у них не вышло.

Ссылка на комментарий

OmarBradley
Крючков И.Ю. писал:
плохая манера судить эти вещи по играм. :) Если внезапно начнем сегодня войну с РФ, получим кучу погибших, ибо они нихера не делают. Вообще нихера. Можешь это спросить у любого почти, кто сегодня служит. Им нечего делать, просто нечего.
Arrakin писал:
"потерьнет" - это знает каждый патриот! :lol:

впрочем я в армии не служил, реальных порядков в ней не знаю и насколько там царит воровство и распил неизвестно.

насколько разнится ситуация в разных странах - тоже вопрос

Финик, удивительно, но прав. Ничего они там не делают, даже в военно-космических войска, елита, играют в доту и орут на рядовых. Бухают само собой. И в перерывах дежурят на тополях. Знали бы какие кадры за любимой ватой "красной кнопкой" сидят поседели бы. Они разные, но обьединяет их одно, он не смогли найти работу по специальности и вообще любую. И пошли паразитировать в армейку. А сколько каждый год приходит в больныцы, что бы сменить категорию и идти бесплатно хавать за наш счет и ничего не делать.

belogvardeec писал:
доллар 85 :dance3: , евро 92

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ: «Я не употреблял бы слово „обвал”; курс действительно меняется, курс волатилен, но это далеко не обвал».

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

обвал впереди :017:

Так может плясать только человеку купивший 5 кэсов евро по 40.

Изменено пользователем Shkiv
брань удалена
Ссылка на комментарий

belogvardeec
привет из лихих... :035:
от нашего стола вашему.

Так может плясать только человеку купивший 5 кэсов евро по 40.

или у которого нет ни хрена.

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

«Центральный банк достаточно внимательно следит за ситуацией и ее анализирует. Я не употреблял бы слово «обвал». Курс действительно меняется, курс волатилен, это далеко не обвал. В данном случае нет оснований полагать, что у ЦБ отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений», — подчеркнул Песков.

То есть обвал еще будет, а это не обвал. Говоря словами его шефа: думали, что это черная полоса.

Вот думаю... скинуть баксы на верху паники?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,033
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1172505

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1176

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    368

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Bazzi

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   2 пользователя

    • Самурай.
    • valentin653


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...