Экономическая ситуация в России - Страница 521 - Россия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Экономическая ситуация в России

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ В РОССИИ

Раздел «Россия»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Оффтопить запрещено

Изменено пользователем 27wolf
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BearLies

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. представители марионеточной партии кремля, как будто он сам не знает.

wABS8Wi.png

Ссылка на комментарий

belogvardeec

Госдума повысила пенсионный возраст отдельных групп населения

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о повышении пенсионного возраста для государственных служащих. Пенсионный возраст для мужчин-госслужащих постепенно повысится до 65 лет, для женщин — до 63 лет, сообщает РИА Новости

Сейчас чиновники и военные получают не страховую пенсию по старости, а государственную пенсию по выслуге лет. Мужчины выходят на пенсию в 60, женщины в 55.

Также сейчас чиновники имеют право получать часть пенсионной выплаты по старости, если они проработали соответствующее время на другой работе.

Нововведения предусматривают постепенное увеличение минимального стажа гражданской госслужбы, дающей право на пенсию за выслугу лет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

как говорится в лучших советских традициях) В газете "Правда" на задней полосе мелким шрифтом. Без обсуждения и общественной дискуссии... и впрямь, чего тут обсуждать, да и с кем?)

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Volchenock
«Газпром» испытывает сложности с реализацией инвестиционной программы на 2016 год в связи с тем, что доходность экспорта почти сравнялась с поставками на внутренний рынок. Об этом заявил заместитель председателя правления компании Валерий Голубев, передает ТАСС.

«Фактически сегодня "Газпром", выполняющий функции гарантирующего поставщика, все больше и больше продает газ себе в убыток», — сказал он. При этом топ-менеджер подчеркнул, что доходность от экспорта газа, за счет которого перекрывались убытки от поставок в некоторые российские регионы, «практически сравнялась» с доходностью от продаж на внутреннем рынке. «Я уж не говорю о Камчатке и Сахалине, где себестоимость выше, чем доходность от поставки газа на европейский рынок», — добавил он.

Голубев отметил, что в том числе по этой причине газовый гигант начал испытывать трудности с реализацией утвержденной ранее инвестпрограммы на текущий год.

Планируется, что общий объем инвестиций по газовым, нефтяным, электрогенерирующим и теплогенерирующим активам группы «Газпром» в 2016 году составит более 1,5 триллиона рублей.

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), за первые три месяца 2016 года доходы «Газпрома» от экспорта энергоносителя сократились на 29 процентов против прошлогоднего, до 8,5 миллиарда долларов. Прибыль от поставок за рубеж падает на фоне роста физических объемов поставок голубого топлива, которые увеличились в январе-марте на 18 процентов, составив 51,1 миллиарда кубометров.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Москва. 12 мая. INTERFAX.RU - Белоруссия не признает долга перед РФ за поставляемый в республику природный газ, заявил глава белорусского министерства энергетики Владимир Потупчик журналистам в Могилеве в четверг перед началом заседания Совета министров союзного государства.

"Нет никакого долга. Беларусь платит в соответствии с межправсоглашениями. Вот в суде и будем разбираться с этим вопросом", - сказал Потупчик.

Он отметил, что российская и белорусская стороны по-разному трактуют межправсоглашения по газу. "Российская сторона считает, что есть цена "Ямала". Мы считаем, что с первого января должны действовать рыночные равнодоходные цены", - подчеркнул Потупчик.

"Российская сторона уходит от решения этого вопроса", - добавил министр.

В свою очередь глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил журналистам, что российская сторона по-прежнему придерживается той позиции, что Белоруссия имеет долг по газу. "Есть долг перед "Газпромом" за поставленный газ. За четыре месяца это более 125 миллионов долларов. Цифра постоянно меняется, каждый день", - сказал Новак. "В соответствии с контрактом, идет недоплата", - добавил он.

В начале мая "Газпром трансгаз Беларусь" обратился в Международный арбитражный суд при Белорусской торгово-промышленной палате (БелТПП) с исковыми заявлениями к газоснабжающим организациям Белоруссии. "В связи с наличием задолженности со стороны газоснабжающих организаций Республики Беларусь по оплате поставленного природного газа ОАО "Газпром трансгаз Беларусь" защищает свои интересы в соответствии с условиями заключенных договоров", - сообщала тогда компания.

Ранее вице-премьер страны Владимир Семашко заявлял, что у Беларуси есть существенные основания для Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. российского газа с первого января 2016 года. Однако, как сообщалось со ссылкой на замминистра энергетики России Анатолия Яновского, вице-премьеры РФ и Беларуси Аркадий Дворкович и Семашко на переговорах в начале января Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. о скидке на российский газ.

Единственным покупателем газа "Газпрома" в Белоруссии выступает его 100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром трансгаз Беларусь". С 2008 года цена на газ рассчитывается ежеквартально по формуле с учетом индексов изменения цен на газойль и мазут (с 2013 года эта формула закреплена межправительственным соглашением). В III квартале 2015 года контрактная цена составила $142,32 за тысячу кубометров.

МОСКВА, 12 мая – РИА Новости. Минтруда обсуждает возможность введения налога для трудоспособных лиц, но официально нигде не работающих, сообщил статс-секретарь – замминистра труда Андрей Пудов на международной конференции "Социальное страхование".

"Коллеги наши из Белоруссии, может, поделятся опытом, у них серьезнейшие инновации произошли. Они ввели так называемый налог на тех лиц, которые находятся в трудоспособном возрасте, но не уплачивают страховые взносы, не заняты в трудовой деятельности. Они на такой серьезный шаг пошли. Мы пока эту тему обсуждаем, у них такое решение уже принято", — рассказал Пудов. Замминистра отметил, что легализация рынка труда является приоритетной задачей. В настоящее время ведомство действует административными рычагами, однако это уже дало определенный эффект. По словам чиновника, за счет предпринимаемых мер в прошлом году было заключено порядка двух миллионов трудовых договоров, а в 2016 году – уже более 400 тысяч.

"Это является основанием для того, чтобы разработать меры законодательного порядка", — добавил Пудов.

Вопрос о необходимости принятия в России закона о тунеядстве поднимался несколько раз. В феврале глава Минтруда Максим Топилин Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , что ведомство не разрабатывает подобных проектов

РИА Новости Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Крышка Эрафии.

Ссылка на комментарий

Крышка Эрафии.

Я не понимаю в чем крышка? в том-что Беларусь по долгам не платит?

Ссылка на комментарий

Volchenock
Виктор Дмитриев

гендиректор Ассоциации российских фармацевтических производителей

«Мы обратились в правительство с просьбой разрешить проиндексировать эти цены не на официальный уровень инфляции, а на 30%. В абсолютных цифрах это было бы максимум 15 рублей, то есть, например, максимальная цена — 50 рублей, значит цену можно было бы поднять до 65 рублей. Нам не разрешили этого сделать. Производство этих препаратов стало убыточным, и многие компании начали принимать решение либо о приостановке, либо о полной остановке и прекращении выпуска препаратов. Например, российская фармпромышленность перестала выпускать отечественный нистатин, это антимикотический препарат. И то, что есть сегодня, это уже не отечественное, а белорусское».

По оценке Дмитриева, в прошлом году перестали выпускаться 80 торговых наименований. 50 препаратов, в том числе, ампициллин, фуросемид, ибупрофен, левомицетин, например, перестали выпускать два завода группы «Биотэк». Там говорят, что убыток от их выпуска — 40%.

В феврале антимонопольная служба сообщала, что прекращен выпуск почти двухсот препаратов. Тогда возникла большая дискуссия, ведомства наперебой выдвигали разные предложения: давать компаниям субсидии, или вообще прекратить регулировать цены. В итоге — правительство должно выработать меры к июню. То есть, остался месяц. Комментирует директор по развитию аналитической компании RNC-pharma Николай Беспалов.

Николай Беспалов

директор по развитию аналитической компании RNC-pharma

«Все эти меры в равной степени не очень полезны с точки зрения экономики, но если выбирать из плохих вариантов самый лучший, то самым правильным здесь вариантом было бы проиндексировать цену на отдельные препараты, но это делать нужно не тотально по всем препаратам, а именно там, где нет продуктов, которые могли бы заместить те препараты, которые с рынка сейчас уходят».

Но пока правительство думает, производители прекращают выпуск все новых препаратов, и даже если получат субсидии, смогут его возобновить не раньше, чем через год. А пока проще выпускать что-то другое. Виктор Дмитриев объясняет ситуацию на простом примере: вы выпускаете дистиллированную воду для растворов, а цена на нее фиксирована, около 10-12 рублей. Такую же емкость обычной питьевой воды вы в любом магазине не купите дешевле сорока-пятидесяти рублей. Так какую воду вы будете выпускать? Проблема в том, что с рынка исчезают дешевые лекарства. При этом власти, судя по данным СМИ, еще в прошлом году знали, что ситуация тяжелая. Но продолжали уверять — дефицита не будет, и тревожных сигналов нет.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Я уже боюсь что там в 17 то начнется если еще лето 16 не началось.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я уже боюсь что там в 17 то начнется если еще лето 16 не началось.

Мне хочется дико ржать над твоими мытарствами. :lol:

Ссылка на комментарий

Volchenock
Я не понимаю в чем крышка? в том-что Беларусь по долгам не платит?

Ну во первых даже РБ посылает нас, а значит считает возможным. Чуют что мы слабы, первыми почуяли чехи, Чечня уже давно у кремля бизнес отжимает. Во вторых налог на тунеядство в стране где НЕТ столько работы и половина людей в теневом секторе потому что если платить все налоги то производство станет нерентабельным и будет проще закрыться это эпик. Либо коллапснем либо будет очередной закон который никто исполнять не будет и случайно будут наказывать отдельных "счастливчиков". В принципе у нас уже накрылось ОСАГО, накрылось кредитование, есть проблемы с ЖКХ, такими темпами еще и с налогами проблемы начнутся. Лютый бред. Тут скорее сама тенденция в издании тупых законов важна, у депутатиков крышу рвет.

Мне хочется дико ржать над твоими мытарствами. :lol:

Ржи, не мешаю. У меня официальная работа сейчас есть, но для 40 миллионов человек это будет головняк.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ну во первых даже РБ посылает нас, а значит считает возможным. Чуют что мы слабы, первыми почуяли чехи, Чечня уже давно у кремля бизнес отжимает. Во вторых налог на тунеядство в стране где НЕТ столько работы и половина людей в теневом секторе потому что если платить все налоги то производство станет нерентабельным и будет проще закрыться это эпик. Либо коллапснем либо будет очередной закон который никто исполнять не будет и случайно будут наказывать отдельных "счастливчиков". В принципе у нас уже накрылось ОСАГО, накрылось кредитование, есть проблемы с ЖКХ, такими темпами еще и с налогами проблемы начнутся. Лютый бред. Тут скорее сама тенденция в издании тупых законов важна, у депутатиков крышу рвет.

Ржи, не мешаю. У меня официальная работа сейчас есть, но для 40 миллионов человек это будет головняк.

:lol: :lol: :lol: Как трудно жить!

Ссылка на комментарий

Volchenock
:lol::lol::lol: Как трудно жить!

Какой ты смешной, ха ха. Все в говно валится, поставлю ка я смайлик... Сиди чо уж там, когда до тебя вся эта шляпа доберется я буду угорать.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Какой ты смешной, ха ха. Все в говно валится, поставлю ка я смайлик... Сиди чо уж там, когда до тебя вся эта шляпа доберется я буду угорать.

Оно постоянко куда-то чего-то валится, только ничего не происходит, ты зимой доллар ждал по 100-120 за рэ, а обошлось, так и тут, все это ерунда, все пройдет и забудется, чо ныть по пустякам?

Ссылка на комментарий

Simptom

Че-то мне это напоминает...

С Украиной вроде тоже первые терки из-за газа пошли.

Ссылка на комментарий

Ну во первых даже РБ посылает нас, а значит считает возможным. Чуют что мы слабы, первыми почуяли чехи, Чечня уже давно у кремля бизнес отжимает. Во вторых налог на тунеядство в стране где НЕТ столько работы и половина людей в теневом секторе потому что если платить все налоги то производство станет нерентабельным и будет проще закрыться это эпик. Либо коллапснем либо будет очередной закон который никто исполнять не будет и случайно будут наказывать отдельных "счастливчиков". В принципе у нас уже накрылось ОСАГО, накрылось кредитование, есть проблемы с ЖКХ, такими темпами еще и с налогами проблемы начнутся. Лютый бред. Тут скорее сама тенденция в издании тупых законов важна, у депутатиков крышу рвет.

Понятно все, закончили разговор.

Ссылка на комментарий

Volchenock
Оно постоянко куда-то чего-то валится, только ничего не происходит, ты зимой доллар ждал по 100-120 за рэ, а обошлось, так и тут, все это ерунда, все пройдет и забудется, чо ныть по пустякам?

Ну во первых лучше перебздеть чем недобздеть, не про Украину пишем, в своем доме лишних гвоздей не жалко. А во вторых доллар по 100 я ждал к осени, я тогда еще говорил что лето проскочим, даже объяснял почему. Вот к холодам могут и опустить рубль, хотя тут на торговый баланс еще смотреть надо. Но курс это еще не все, у людей физически денег уже ни на что нет, вот проблема. И если у тебя з/п в 40к не значит что вся страна так живет. Ты снобишь уже, люди то по разному живут, не надо на всех свысока смотреть, а то я знаю людей у которых кризиса нет, и кто в 90-е жил отлично, но статистика это удел миллионов.

Че-то мне это напоминает...

С Украиной вроде тоже первые терки из-за газа пошли.

Там все время терки были, вобще-то конфликт из-за ассоциации с ЕС пошел, газ вторичен. Если РБ откроет границы для ЕС, то конечно Эрафии каюк в моменте, через Казахстан везти грузы намного дороже выйдет.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Ну во первых лучше перебздеть чем недобздеть

Лан, тоды бзди дальше, нам на потеху. :D

Ссылка на комментарий

Volchenock
Лан, тоды бзди дальше, нам на потеху. :D

Смешного в деградации страны мало. Я понимаю что ты рефлекторно хочешь вытеснить плохие мысли из головы, но это не поможет. Проблемы надо решать а не бежать от них.

Ссылка на комментарий

Simptom
Там все время терки были, вобще-то конфликт из-за ассоциации с ЕС пошел, газ вторичен. Если РБ откроет границы для ЕС, то конечно Эрафии каюк в моменте, через Казахстан везти грузы намного дороже выйдет.

Ассоциация с ЕС, это уже конечный спусковой крючок майдана был. А именно официальный антагонизм по гос каналам, с газовых тёрек пошел. У многих нейтрально настроенных хохлов еще тогда пришло озлобление на москалей. Что, мол, Россия таким образом лезет во внутренние дела Украины и хочет пропихнуть своего ставленника Яныка.

Был повод для активной пропаганды - его и использовали обе стороны для взаимного обсиралова.

Изменено пользователем Simptom
Ссылка на комментарий

Volchenock
Договорятся, в чем бяда то?

Жар сбить то можно, но болезнь ты этим не вылечишь. Как-то больно она прогрессирует.

Ссылка на комментарий

Zdrajca
Жар сбить то можно, но болезнь ты этим не вылечишь. Как-то больно она прогрессирует.

Прогрессирует уже лет 15.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 25,023
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1171930

Лучшие авторы в этой теме

  • Хоттабыч

    1709

  • Volchenock

    1502

  • Solomandra

    1173

  • ROTOR

    909

  • Mr. Eco

    806

  • Arrakin

    701

  • UBooT

    686

  • OrestKrok

    569

  • WolfRus

    561

  • vodko

    519

  • nelsonV

    488

  • Olegard

    430

  • belogvardeec

    424

  • Arrey

    365

  • Kapellan

    330

  • Zdrajca

    320

  • Rybinsk

    317

  • Иммануил_Кант

    288

  • had

    281

  • Oobaneko

    280

  • Olgard

    280

  • Octopus

    275

  • Nashetovich

    273

  • Pshek

    270

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Volchenock

Cyanide

Что вы тут к Вольфрусу привязались. У  него и любимый вождь со скрученным пробегом, а вы ему тут про новые тачки. Издеваетесь что ли так?

Kinect

Хоттабыч

Единственное, что нас отделяет от резкого падения цен на продукты - жадность торговых сетей. Мы бы сейчас ого-го, да мы бы сейчас ух, но вот эти мерзкие, гнусные торговые сети - из-за них все беды. Их

gorbushka

Как ты успеваешь ездить по России, разговаривать с разными людьми, возводить ( или что ты там делаешь ) объекты в Сибири, выращивать себе собственную картошку и сидеть нонстопом на этом форуме, расска

Octopus

На чём именно основывается гордость? Страна покрыла себя чудовищным позором.    У вас нет никаких вариантов. Вы уже проиграли. Экономика разрушена, дефолт уже случился. И это всё за 13 дне

Уматный

Проехал на автомобиле в прошлом месяце можно сказать всю Россию(от Владивостока до Сочи), могу с увереностью сказать что у нас кризиса не будет. Все работает, поля засеены, дороги ремонтируют строят н

Userius

Моё мнение - всё хорошо с экономикой. Личный пример. У меня есть ИП доставка суши в пригороде СПБ. До этого был компьютерный клуб несколько лет. Проверками не достают, всё только тогда когда

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...